Меня мучают странные мысли.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Янитка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:58

Меня мучают странные мысли.

Сообщение Янитка »

 
Здравствуйте.
Я сейчас беременна и скоро выхожу замуж за человека , которого очень люблю, но у меня проблема: меня мучают станные мысли: а что если с моим мужем что- то случится? или он умрет?
Мне кажется, что это обязательно должно произойти, что у меня не может быть нормальной семьи. Эти мысли настолько навязчивые, что не дают ни работать, ни радоваться жизни.Я постоянно об этом думаю, куда бы он не поехал или пошел. Может это потому что меня и мою сестру мама растила одна? Или потому что оба маминых мужа умерли и она постоянно говорт, что у нас " что- то не то" по "женской линии"... Помогите пожалуйста, эти мысли сводят меня с ума. Заранее спасибо
Создать семью после 40
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Беременность чувствительный период, старайтесь не впадать в панику.
Мне когда я стала понимать что жизнь может пойти совсем не так как я планирую, что контролировать ее мне никогда не удастся помогла вера. Понимание, что мы под Богом ходим, а Бог нас любит и поэтому ношу выше сил не даст, а какую-то все равно получим, так как люди без проблем начинают гордится и считать своей заслугой то, как она складывается. Природа наша человеческая такая. Поэтому везде соломку не подстелить, а радоваться каждому дню стоит. Сколько дней Вы уже волнуетесь, эти дни прошли рядом с любимым мужем с ребенком под сердцем, т.е. все сейчас хорошо, но страхи это хорошо уже отравили и Вы своей волей отдали страхам счастье этих дней. Страх не больше нас, его можно обуздать. Не получится самой - есть психологи.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Янитка, советы Кризисного психолога о психологических и духовных методах преодоления навязчивых мыслей см. здесь https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Янитка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 22:58

Сообщение Янитка »

 
спасибо Вам огромное за ответы.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»