Путанные мысли, есть ли выход?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Листик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:05
Откуда: МО, Дмитров

Путанные мысли, есть ли выход?

Сообщение Листик »

 
Доброго времени суток!
Я уже писала в теме про личные отношения, с ними как-то разобралась. Ну по крайней мере уже не так мучительны они...
В душе живет беспокойство, причем уже несколько лет, но проявляется оно сильнее всего где-то в последний год.
Живу как-то бессмысленно, просто существую... Без интересов, без друзей... Беседовала на счет этого с неокторыми людьми, выслушивали и все... А душа болит! И соответственно болит все тело.
Сходила вчера и сегодня в церковь, и нет даже того облегчения, которые было раньше после походов в храм... Лишь пустота и опять всезаполняющий страх. и безразличие ко всему.
Во мне сидит какое-то тщеславие. Хочу во всем и всегда быть первой, а сейчас учится мне очень трудно т.к. профессию (программист) выбрала, но таланта к ней нет и начинается завал в учебе... В общем если не получается что-то - опять начинаются истерики.
И состояние теперь повдешенное, выброшенный котонек, и опять появились суицидальные мысли (такое уже было в мае-июне, была у психотерапевта,на исповеди - тогда пришло какое-то облегчение), но уже раз в 10 хуже все... Хочется спросить именно совета, помощи и поддержки... Родители хорошие, но видно что уже напрягаю их своими проблемами. Уже злость у них проявляется.
А я стала совсем нервная. Появились признаки несдержанности, бывает дикая ярость и злость на всех окружающих, беспричинное раздражение. Недавно был случай когда прямо на паре казалось бы из-за мелочи, когда классный руководитель повысила голос, ударилась в истерику, успокоилась только после того как поколотила стенку в туалете и нарыдалась...
Идти к священнику? СТрашнои стыдно. Вдруг это такая мелочь для него - это же мои терзания, кому в нашв ек нужны чужие проблемы?
А к психотерапевту тому тоже страшно... Приемы у него прекратились после того как уехала отдыхать на 1,5 месяца, по возвращению не возобновились приемы... А сейчас даже стыдно как-то идти.
И чувствую себя перед всеми всегда виноватой, сердце колотится даже при мысли казалось бы смешной - просто заговорить с кем-то...
И живу только фантазиями. Включаю музыку - и вперед, в мир мечтаний. А потом так больно возвращаться в релаьный мир... И ничем не могу отвлечь себя от этого...
Ощущаю себя заблудившимся ребенком в большом магазине - мимо все ходят, но всем безразлично.
А мне вежь всего 18 лет и хочется жить, а не злобно выживать день за днем!...
А еще очень хочется любить и быть любимой. но понимаю что прежде всего нужно душу успокоить, но все же...
МОжет у кого-нибудь все же появятся советы или мысли, прошу высказать... очень прошу...
Создать семью после 40
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Довольно типичные переживания для Вашего возраста.
Свои мысли по этой ситуации я уже высказал здесь:
https://pobedish.ru/main/depress?id=104
https://pobedish.ru/main/radost?id=73

И вот это материал по теме: https://pobedish.ru/main/radost?id=127
Листик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:05
Откуда: МО, Дмитров

Сообщение Листик »

 
Спаисбо, я читала все это ранее...
Как бы донести... Там указано, что обреталась цель жизни, а я ее не имею уже несколько лет! И вот это-то пугает... Когда все наваливается так... Кажется что и выхода-то нет, и стесняюсь кому-то что-то сказать, показать...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Путанные мысли, есть ли выход?

Сообщение Delfina »

 
Листик писал(а):Идти к священнику? СТрашно и стыдно. Вдруг это такая мелочь для него - это же мои терзания, кому в нашв ек нужны чужие проблемы?
А к психотерапевту тому тоже страшно... А сейчас даже стыдно как-то идти.
Дорогая Листик! Не стыдитесь и не страшитесь! Что стыдного в том, что вы поговорите с батюшкой и с психотерапевтом? В этом нет ничего страшного и стыдного. Вы же не стыдитесь обратиться к врачу с болью в ухе или с переломом ноги! Никто вам не скажет: сама должна справиться, к врачу не ходи. Бывают болезни телесные, а бывают болезни душевные. Последние лечатся Таинствами и психотерапией. Чем раньше вы поймёте, что гордыня вам не даёт признать себя нуждающейся в помощи Врача, тем лучше для вас.
И с родителями можно поговорить, тоже не надо стыдиться. Они же не могут читать ваши мысли и просто не знают, как вам плохо.
Листик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:05
Откуда: МО, Дмитров

Сообщение Листик »

 
Я не стыжусь, я признаю что мне нужна помощь, но однажды я сама перестала ходить ко врачу, так как он посомтрит когда я опять явлюсь?
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
у меня был аналогичный период и отчасти и сейчас продолжается... в 17... сидел например на курсах в аудитории... и вдруг вообще ни с того ни с сего чуть не зарыдал со всей дури просто.. еле еле удержался... не всегда понятно откуда это берется, но то, что надо создавать себе позитивное мышление- это точно)
Юлия87
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 21 фев 2010, 16:16

Сообщение Юлия87 »

 
Правильно советуют-на исповедь.еще лучше к Причастию подготовиться. Видите,душа мечется Ваша,надо помочь ей. Просто зайти в церковь и свечки поставить-этого мало,правда,из собственного опыта. Вот когда несколько дней к Причастию готовишься,постишься,читаешь душеполезную литературу,делаешь добрые дела,вот тогда да,легче становится,и мысли дурные отпускают. А еще,если есть чувство ненужности,купите фруктов,сходите в детский дом,проведите с ребятами игру какую-нибудь,отнесите им игрушки,Вам уже ненужные. Мне помогало. Как-то...проблемы свои переставали казаться такими глобальными.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18753
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Листик писал(а):Я не стыжусь, я признаю что мне нужна помощь, но однажды я сама перестала ходить ко врачу, так как он посомтрит когда я опять явлюсь?
А как он посмотрит? Ругать что-ли будет или откажет в лечении? Вы не выдумывайте причины своим здоровьем не заниматься. Идите к врачу и готовьтесь к исповеди. А вместо музыки послушайте акафисты. Есть здесь на форуме в разделе "Рецепты и методики".
Желаю вам скорого выздоровления!
Листик
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2010, 22:05
Откуда: МО, Дмитров

Сообщение Листик »

 
Спаисбо, послушаю...
И попробую подготовиться... Но ведь безумно трудно держаться что бы не сорваться... Только вчера после разговора с преподавательницей нашла более-менее точку спокойствия - так будто специально набросали столько всего плохого... И сегодня после разговора со священником... Опять все посыпалось.
идел например на курсах в аудитории... и вдруг вообще ни с того ни с сего чуть не зарыдал со всей дури просто.. еле еле удержался...
А было такое что сорвалась и зарыдала, правда успела выскочить из аудитории.
Как-точ увствую что напрягаю всех вокруг, и пытаюсь выбраться, но не получается - опускаю руки... И так по кругу хожу.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»