как себя вести

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
ИринаЩ
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 17:51

как себя вести

Сообщение ИринаЩ »

 
Здравствуйте!

У меня есть близкая подруга.Я не понимаю как мне вести себя в сложившейся ситуации.Дело в том,что она не так давно стала встречаться с мужчиной.Подробностей я не знаю...ни кто он,ни как они познакомились.Но вчера она прислала мне письмо,что у неё произошла близость с этим мужчиной.Я посоветовала ей сходить в церковь,поставит свечку,исповедоться.Но поняла,что мой совет оказался ерундой для неё.Она не считает,что секс до брака это грех.Я не знаю как себя вести.Я прошлом тоже совершила этот грех и знаю какие последствия ожидают человека после совершённого.Я попыталась объяснить к чему это может привести,но наткнулась на стену.Я поняла,что мои взгляды,не соответствуют её.Не могу сказть,что это плохо.Как мне вести себя в такой ситуации.Поддерживать её и говорить,что я так рада,что унеё появился мужчина,который ей нравится....но это ведь будет лицемерие.А как тогда себя вести?Просто молчать?Я ведь не могу человеку навязать свои убеждения.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18755
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: как себя вести

Сообщение Delfina »

 
ИринаЩ писал(а):Я прошлом тоже совершила этот грех и знаю какие последствия ожидают человека после совершённого.....А как тогда себя вести?Просто молчать?Я ведь не могу человеку навязать свои убеждения.
Вы ей высказали своё мнение, она его знает. Надо ли ещё вести нравоучительные беседы? Сами и помолитесь о своей подруге.
А об этой ситуации говорите на исповеди.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»