моложавость

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

моложавость

Сообщение Антуанетта »

 
Дорогие форумчане!!!
Всех-всех с наступившим Новым годом!!!!!!!
:P
:k09:
Всего вам самого лучшего в этом году!!!!Исполнения всех мечтаний!!!

------------
У меня к вам вот какой вопрос: почему так складывается, что некоторые люди выглядят намного моложе своего паспортного возраста??
Правда ли, что, если моложав, прожить тебе суждено долго?
Что вы об этом думаете?
Спасибо за ответы!!!
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я думаю, гнлавное здесь наследственность. но помимо этого, сильное влияние оказывают и вещи, на которые мы можем влиять.
Мне известны некоторые вещи, которые старят:
- блуд
- страсти (зависть, осуждение, гордыня, тщеславие и др.)
- алкоголь и курение
- тяжелые погодные условия.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Хм... то есть, если человек выглядит молодо, он свободен от указанных страстей в нужной мере?
а как насчёт второго вопроса?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Антуанетта писал(а):Хм... то есть, если человек выглядит молодо, он свободен от указанных страстей в нужной мере?
Молодо выглядящий человек - совсем не значит, что он свободен от указанных страстей, особенно учитывая, что сейчас есть разные средства молодящие.
А разве это так важно - моложаво выглядит человек или не совсем? Бывает и выглядит хорошо человек, а от него холод идет и совсем не хочется общаться, а бывает наоборот - излучает человек доброту, спокойствие, хочется быть с ним рядом..и морщинки его очень украшают
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Насчет второго вопроса - неправда.

Может, даже обратное вероятно. Кто постоянно болеет, тот, я слышал, дольше живет.
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
Я всё время выглядела моложе своих лет, от этого только неприятности. Влюбится или просто подойдет мужчина, думает, с девочкой разговаривает. Узнает, что мне на 10 лет больше, чем он думает, и бегом в ужасе. Лучше соответствовать своему возрасту, тем более, что все мы были молоды и все состаримся, и каждый возьмет только свое и ничего больше.
А вот живут ли дольше... ну посмотрю, правда, сказать-то не смогу. :D
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Зависит ещё и от того, кто дает оценку моложавости. 17-летний о 25-летнем скажет "дяденька", а 65-летний скажет "сопляк"...

А уж перед Богом мы все - дети)))
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
ну, это вы хватили, сопляк.
Мне такие бескультурные 65-летние люди ещё не попадались.
Хотя стариков много вокруг.
И 17-летние, которые про моих ровесников так дурно выражаются, тем более)) Поверьте уж, вопринимают почти как ровесников)) Даже встречаться иногда предлагают)ну, лично мне, ибо Бог свежестью и этой самой моложавостью не обидел)
И да, вообще-то под моложавостью подразумевается не возраст, а тот факт, что человек выглядит моложе.
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
АннаКузнецова писал(а):Я всё время выглядела моложе своих лет, от этого только неприятности. Влюбится или просто подойдет мужчина, думает, с девочкой разговаривает. Узнает, что мне на 10 лет больше, чем он думает, и бегом в ужасе. Лучше соответствовать своему возрасту, тем более, что все мы были молоды и все состаримся, и каждый возьмет только свое и ничего больше.
А вот живут ли дольше... ну посмотрю, правда, сказать-то не смогу. :D
Да ну, не может человек настолько моложе выглядеть... хотя,конечно, мне такая дама попадалась)
А мужчины те, простите, идиоты. Во-первых, что ж убегают от такой молодухи, а, во-вторых, только идиот не может отличить женщину в 20 и женщину в 30.
и уж тем более девушку в 15 и женщину в 25))
так что туда им и дорога))
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
а самое поразительное, что в этой ветке во время оно меня так никто и не поздравил в ответ с НГ, :P
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
Ой, а что это - НГ? Новый год? Так он ещё нескоро. Или ещё тот? Со всем хорошим поздравляю от чистого сердца! Пусть всё будет у Вас хорошо и замечательно!
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Сообщение Антуанетта »

 
Cпасибо Вам огромное)) И Вам того же от всей души)))
Да, НГ - Новый год...
есть ещё ДР - День Рождения=) :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Милые мои, напомню, что этот раздел не предназначен для флуда.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Сообщение Татоша »

 
А на мой взгляд моложавость- это молодость души, восприятия жизни, умение и желание радоваться и дарить радость! Это совсем не предполагает отсутствие морщинок на лице!!! Это молодой и заинтересованный взгляд и искреннее участие в жизни!!! Среди моих подчиненных почти одна молодежь ( в районе 25-28 лет). Так вы не представляете какое колличество среди них "старичков"! Дождь на улице вызывает сонливость и тоску... Отсутствие солнца- нытье... Большое колличество работы- упадок сил... Тусклые глаза и совершённая нудятина... А есть люди в возрасте, от которых идет такая волна тепла и душевной силы и доброты, что и не понимаешь... А сколько лет этому человеку?
OlgaSm
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 29 авг 2011, 10:56
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение OlgaSm »

 
Антуанетта писал(а):
АннаКузнецова писал(а):Я всё время выглядела моложе своих лет, от этого только неприятности. Влюбится или просто подойдет мужчина, думает, с девочкой разговаривает. Узнает, что мне на 10 лет больше, чем он думает ... :D
Да ну, не может человек настолько моложе выглядеть... хотя,конечно, мне такая дама попадалась)
Я тоже знаю одну такую. Когда ей было 29, давали 19. Теперь, в 32, почему-то только лет 5 скидывают. Может быть и верно, как заметил Брат, причиной того, что человек выглядит моложе своих лет являются гены, отсутствие таких пороков как блуд и вредные привычки. Но одной из причин старения, я назову... дружбу с компьютером и частое сидение в интернете. Почему так? Не знаю, мне так кажется, кожей чувствую.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
У меня в институте была преподаватель физкультуры, занималась йогой, дыхательными упражнениями, медитацией. Мне всегда казалось, что ей максимум 35. А потом она решила на весь институт отметить юбилей - 50. Мне кажется, от образа жизни сильно зависит. Вот Катерина, наверное, долго будет молодо выглядеть, потому что положительно мыслит)
А вообще у слова "моложавость" носит некоторую негативную окраску. Обычно про человека, который в возрасте выглядит моложе своих лет всё-таки говорят "молодо выглядит", а "моложавый" - это тот, кто выглядит-то на все свои, а вот старается сделать вид, что он моложе.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Nusya »

 
Со мной всегда происходят комичные случаи, когда я говорю, что моему сыну 13 лет, у людей тааак вытягиваются лица :shock: , да и раньше смешно было, когда дети спрашивали моего сына - это твоя сестренка? :) На отдыхе один мальчик его спросил - ты приехал с папой и сестрой отдыхать? Сын ответил- нет с папой и мамой :) Ох я тогда смеялась, а товарищ злился.
В общем приятно выглядеть молодо, да и в душЕ тоже чувствовать себя молодой.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Брат писал(а):Я думаю, гнлавное здесь наследственность. но помимо этого, сильное влияние оказывают и вещи, на которые мы можем влиять.
Мне известны некоторые вещи, которые старят:
- блуд
- страсти (зависть, осуждение, гордыня, тщеславие и др.)
- алкоголь и курение
- тяжелые погодные условия.
Иногда еще добавляют морщин сильные переживания, стрессы, тяжелый физический труд, хроническое недосыпание.
А вот моложавость часто обусловлена генетически и не всегда связана с внешними условиями.
Не понаслышке знаю о людях, обуреваемых разными страстями, но выглядящими лет на 5-10 моложе своего возраста.
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Забыла добавить: другое дело, что страсти и пороки всегда оставляют свой отпечаток на лице, искажают его, делают отталкивающим, так, что даже моложавость и правильные черты не спасают.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»