Я соткана из зависимостей(((

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Оленька_Д
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:04

Я соткана из зависимостей(((

Сообщение Оленька_Д »

 
Перенесена из "Роман с женатым"DelfinaДобрый вечер, меня зовут Ольга,и я имею серьезную проблему, мешающую мне жить...
Четыре с небольшим года назад я решила глобальную проблему,- отказалась от алкоголя, который стал разрушать мою жизнь.. проще говоря избавилась от алкогольной зависимости, которая к тому времени уже оставила меня без работы и стала угрожать семье...
В это время я познакомилась с мужчиной, который помогал мне в этом непростом деле- отказе от алкоголя... мы общались только виртуально...
Вскоре наше общение стало более близким, и со временем это переросло в любовь с моей стороны и что то похожее на это с его стороны...
вот уже пятый год он держит меня в жесткой зависимости, последний раз мы не общались пол года, но я, не выдержав, вновь возвращаюсь к нему((((...
Это лишь виртуальное общение, иногда он звонит, но это меня настолько захватило, что мешает моей реальной жизни (у меня муж и дочь), и иногда просто дезориентирует меня...
мы на расстоянии в тысячи км., он искусно играет мной, хотя иногда мне кажется что он искреннен, или мне так хочется думать...
сейчас он в отпуске на кубе со своей семьей, и жизнь моя в очередной раз отравлена его сообщениями по мейлу с фотками с отдыха... он очень богат, я же на сегодня без работы, муж старается много работать чтобы хоть как то свести концы с концами...
устала жутко, нахожусь на грани алкогольного срыва... просто в жутком состоянии...
понимаю что зависла на этом, и не могу никак нащупать вектор (как тогда, с алкоголем), чтобы убрать из своей жизни эту "сказку"...

помогите мне...
Диагностика семейных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Оля, я хочу Вам сказать, что Вы - молодец! Очень немногим женщинам (и мужчинам) удается побороть эту страшную зависимость, Вы - смогли. Значит, справитесь и с этой. Вы правильно определили, что проблема не вовне, а в Вас. Положитесь не на свою слабую волю, а на добрую волю Бога в отношении к вам.
Оленька_Д
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:04

Сообщение Оленька_Д »

 
знаете, никогда не думала что у меня проблемы с волей... именно воля мне позволила однажды выбраться из смертельной зависимости, выпрыгнуть из поезда на всем ходу.ю.. а тут не могу, чувствую себя отравленной..


моя тема оказалась на помойке, видимо не по шаблону проблема...
извиняйте за беспокойство господа, не вышла видать рожей...

всем спасибо...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Оленька_Д писал(а):знаете, никогда не думала что у меня проблемы с волей... именно воля мне позволила однажды выбраться из смертельной зависимости, выпрыгнуть из поезда на всем ходу.ю.. а тут не могу, чувствую себя отравленной..
Оля, а что мешает избавиться от этой зависимости? У меня мелькнула мысль, Вы можете испытывать благодарность к этому человеке или же - больше того - считать его избавителем от алкогольной зависимости.
Это сделали Вы, доброе в Вас. Без Вашей доброй воли все было бы напрасно.
Оленька_Д писал(а):моя тема оказалась на помойке, видимо не по шаблону проблема...
Оля, Ваша тема не "на помойке", а перемещена из раздела "Роман с женатым". У меня сложилось мнение (модераторы, видимо, также посчитали), что на месте женатого мужчины Вашей истории мог оказаться любой другой мужчина (или женщина). Речь идет о зависимости в принципе.

Оленька_Д писал(а):извиняйте за беспокойство господа, не вышла видать рожей...всем спасибо...
Оля, а Вы часто сходу отвергаете помощь?
Оленька_Д
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:04

Сообщение Оленька_Д »

 
proschu писал(а): Вы можете испытывать благодарность к этому человеке или же - больше того - считать его избавителем от алкогольной зависимости.
Это сделали Вы, доброе в Вас. Без Вашей доброй воли все было бы напрасно.
благодарность?- отчасти, лишь отчасти.. многое, если не почти все сделала я сама... осознала, что у меня проблема, нашла помощь, нашла тех, кто смог, нашла и его...

proschu писал(а): У меня сложилось мнение (модераторы, видимо, также посчитали), что на месте женатого мужчины Вашей истории мог оказаться любой другой мужчина (или женщина). Речь идет о зависимости в принципе.
Женщина -нет))...
Несмотря на то, что за эти 4 года мы так и не встретились, мы ближе друг другу чем кто бы то ни было... я люблю его, он тоже... и это реально.. в наше время вполне реально...
Он женат, я замужем.. мы планируем встречу, и пишем друг другу длинные письма, звоним друг другу... НО.. если он во всем этом как то гармонично существует, то для меня это ад... и я вот уже который раз безрезультатно пытаюсь "слезть с иглы"....
Я незнаю связано ли это как то с моей прежней зависимостью, но как еще объяснить то, что я не могу освободиться от отношений, которые приносят мне столько боли, и принимаю их за манну небесную...


proschu писал(а):Оля, а Вы часто сходу отвергаете помощь?
бывает...
вообще просить для меня довольно сложно...
но я не сетую, я понимаю, что не вписываюсь в рамки форума...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Оленька_Д писал(а): мы планируем встречу, и пишем друг другу длинные письма, звоним друг другу... НО.. если он во всем этом как то гармонично существует, то для меня это ад... и я вот уже который раз безрезультатно пытаюсь "слезть с иглы"...

А зачем вы планируете встречу? Вы не получили поддержку в своей семье, когда оказались в беде, обижены на своих близких?
Нас никто не "держит в зависимости", мы сами за нее держимся, вцепившись зубами в боль. Вместо того, чтобы отпустить и стать свободными и счастливыми. Я это говорю, как бывший фигурант раздела "Роман с женатым" :?

Здесь о наркоманической "любви", если Вы еще не читали:
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=362
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Может быть, вы зависимость от алкоголя просто вытеснили другой зависимостью - от человека. Ведь виртуальные романы, это как правило романы с "выдуманными" людьми. Подумайте, что заставляет вас уходить от реальности, какие проблемы вас гнетут?
Оленька_Д
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:04

Сообщение Оленька_Д »

 
proschu писал(а): А зачем вы планируете встречу? Вы не получили поддержку в своей семье, когда оказались в беде, обижены на своих близких?
Нас никто не "держит в зависимости", мы сами за нее держимся, вцепившись зубами в боль. Вместо того, чтобы отпустить и стать свободными и счастливыми. Я это говорю, как бывший фигурант раздела "Роман с женатым" :?
планируем потому что давно желаем ее... потому что любим друг друга и живем друг другом уже давно... я- жертвенно и эмоционально, он- ловко манипулируя моими чувствами, наслаждаясь моим преклонением, но со своей стороны тоже нуждается во мне, переживает когда я в очередной раз пытаюсь выкинуть его из своей жизни...
Поддержка близких, в том варианте в котором она мне была необходима, а именно - невмешательство, у меня была.. пройдя нелегкий путь, уверена, что самое главное для близких- не лезть ни с советаими, ни с поддержкой, а просто быть рядом.. все это у меня было и есть...
Но я как ненормальная живу только им.. ревную его к жене и детям, вызываю в нем обратное чувство..
Вы не представляете насколько велико мое желание "стать бывшим фигурантом раздела "Роман с женатым", и как сильно я боюсь потерять то, что есть, считая что это любовь всей моей жизни...

Читаю все статьи, все ссылки, но небольшие проблески сменяются слезами, тоской и ожиданием...
Захотелось сходить в церковь, я неединожды уже, стоя у икон, просила Господа- освободи меня от этого.. но, позже, взывала к нему же- дай нам счастье быть вместе...

потерялась совсем(((
Оленька_Д
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:04

Сообщение Оленька_Д »

 
Бабочка-куколка писал(а):Может быть, вы зависимость от алкоголя просто вытеснили другой зависимостью - от человека. Ведь виртуальные романы, это как правило романы с "выдуманными" людьми. Подумайте, что заставляет вас уходить от реальности, какие проблемы вас гнетут?
именно это я и подозреваю...
зависимость от алкоголя была довольно сильной, отяжелена наследственностью, я была в довольно жутком состоянии... зависимость от этого мужчины появилась не сразу, прошло больше года полной ремиссии... получается я не смогла реабилитироваться, и не нашла ничего проще, как впасть в другую зависимость... получается я у разбитого корыта на сегодня? начинаю с той самой точки, что 4 года назад?...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Оленька_Д писал(а):Вы не представляете насколько велико мое желание "стать бывшим фигурантом раздела "Роман с женатым", и как сильно я боюсь потерять то, что есть, считая что это любовь всей моей жизни...
А Вы не уходите с форума. Внимательно почитайте истории раздела, в который изначально поместили свою тему. Вообще-то это очень страшная вещь - стремление человека, могущего быть сотканым из света, к тьме и саморазрушению.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Вообще-то это очень страшная вещь - стремление человека, могущего быть сотканым из света, к тьме и саморазрушению.
Это я и о себе тоже :(
Оленька_Д
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:04

Сообщение Оленька_Д »

 
Читаю... питаю как губка... никуда не уйду пока не нащупаю дорогу... истории читать совсем не лишне, это освобождение от иллюзий.. потому как я тоже обернута ложью женатого мужчины...
Я вчера обозначила четко, что мы расстаемся, что я не имею права предавать свою семью... стерла все контакты, все фото, все письма...
Помолитесь за меня господа, я вхожу в состояние "ломки".. в надежде на свободу...
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Да. Состояние ломки придется перетерпеть. И что это такое - я знаю не по наслышке. Но то, что после этого свобода - это я гарантирую. Самое главное - это четко осознавать, как бы ни ломало- что все это фальш и иллюзии. Нами самими же и придуманные. Когда очень сильно кроет и ломает - помогает молитва. Вы правильно сделали, что по убирали все контакты, фото и все, что может лишний раз напоминать. Это важно. В период ломки неплохо и попить какие-нибудь психотропные препаратики, чтобы как-то притушить бушующие нервы. И главное - помнить. Ломка - это состояние, которое не будет длиться вечно, если его не подпитывать новыми контактами, звонками и т.д. Держитесь.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Оленька, мы с вами. Держитесь. Помогай вам Господь. Пишите, как "протекает полёт".
Оленька_Д
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:04

Сообщение Оленька_Д »

 
спасибо за поддержку, в сегодняшнем состояни любое слово ложится бальзамом на сердце...
если кто то может просто пообщаться со мной, моя личка открыта,пишите.... мне нужен контакт, совершенно не обязывающий ни к чему... жуткое какое то одиночество звенит во мне...

психотропы мне нельзя, ввиду склонности к зависимостям боюсь что могу привыкнуть...
самое главное- понимание что это была не любовь, а болезнь...
но как это больно принимать....
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
Оля, не обязательно забойные психотропы, имеется ввиду другое. Просто поддержать свой организм. Когда нервничаем - у нас горит магний, например. Так вот в такой период попить магний Бэ шесть. Или ноофен.(Правда он дороговат). Или персен-фортэ в капсулках. Это тоже все немаловажно. Голову немного просветляет. А если еще попить по накопительной системе - так вообще здорово. Я знаю о чем говорю.
Ну и конечно же понимание , что Ваша "любовь" - болезнь - это одна из самых важных составляющих успеха. Сразу могу предупредить - иногда могут возникать мысли - а вдруг действительно любовь... а вдруг я сама отказалась от такого счастья... и т. д. Так вот - эти мысли сразу гнать вон! Переключать себя сразу на что-то другое. Почитайте здесь на сайте о природе навязчивый мыслей Михаила Хасьминского. Вот ссылка https://www.perejit.ru/main/crisis
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Оленька_Д, заполняйте свою жизнь, внутренний мир полезными интересами, увлечениями, добрыми делами, обязанностями, чтобы не оставалось времени на зависимости, чтобы пустоты в душе не создавали почву для появления плохого.
Начинать добрые дела можно и в семье. Обращайте на мужа и дочь свое внимание, одарите их любовью.
Не отступайте от борьбы. Вы сможете справиться. Помогай Вам Бог.
Оленька_Д
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:04

Сообщение Оленька_Д »

 
нат999 писал(а): А если еще попить по накопительной системе - так вообще здорово. Я знаю о чем говорю.
Скажите, что значит "попить по накопительной системе"?..
нат999 писал(а): Сразу могу предупредить - иногда могут возникать мысли - а вдруг действительно любовь... а вдруг я сама отказалась от такого счастья... и т. д. Так вот - эти мысли сразу гнать вон!
вот.. именно эти мысли меня в последний раз снова вынудили вернуться к зависимым отношениям спустя полгода свободы... эти мысли в какой то момент времени становятся невыносимыми, внушают жуткое чувство вины, и толкают обратно в болезненные отношения... читаю о природе навязчивых мыслей, ничем не пренебрегаю, стала молиться в минуты волнения... могу сказать что мне немного легче... пока просто все живо еще очень, и я в неком раздрае...
Оленька_Д
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:04

Сообщение Оленька_Д »

 
ТМ писал(а):Оленька_Д, заполняйте свою жизнь, внутренний мир полезными интересами, увлечениями, добрыми делами, обязанностями, чтобы не оставалось времени на зависимости, чтобы пустоты в душе не создавали почву для появления плохого.
Начинать добрые дела можно и в семье. Обращайте на мужа и дочь свое внимание, одарите их любовью.
Не отступайте от борьбы. Вы сможете справиться. Помогай Вам Бог.
отчего то злое всегда сильнее доброго...
стараюсь больше времени уделять родным... но прежде всего мне нужно избавляться от зла ради себя самой, не ради даже любимых и родных людей.. чтобы впоследствии не предъявить им счет... только ради себя самой...
Оленька_Д
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 янв 2011, 18:04

Сообщение Оленька_Д »

 
Я прошу модераторов закрыть мо тему....
не нахожу ни поддержки ни понимания, чувствую пренебрежение и даже наверное брезгливость....
моя тема оказалась неугодной, не вписывающейся в ваши светлые намерения помощи))).. конечно, ведь помогать лучше в этаком рафинированном виде, а тут)))).... просто выкинули за борт и все, нет человека, нет проблемы...
....спасибо тем, кто пожелал добра, и организаторам форума (не модерам), разместившим здесь столько информации, которая бальзамом легла на сердце... огромное спасибо...
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Оленька, зря Вы так. Никто не думает о Вас и Вашей теме подобным образом. Не все люди обладают достаточными знаниями, чтобы суметь помочь, например, в Вашей ситуации. А еще у людей есть тоже своя жизнь, семья, обязанности. И каждый выделяет время для форума в соответствии со своей жизнью. Модераторы тоже люди. И они то время, которое могли бы уделить близким, отдают здесь. Некоторые, по мере возможности, и финансово помогают, чтобы существовал этот форум. И каждый участник тратит свои душевные силы, участвуя в общении. Я Вам тоже предложила поучаствовать в жизни своей семьи. Не совсем поняла про злость и счета близким, но я имела в виду, что надо взгляд со своих внутренних проблем и боли перенести во внешний мир и увидеть чужую боль, научиться сострадать другим. Так мы учимся любить и избавляться от эгоизма. Даже накормить уличного котенка - уже радость и полезно для нас самих. А еще надо быть безжалостным к своим грехам, и даже строгость проявлять в делах избавления от плохого.
нат999
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 00:34

Сообщение нат999 »

 
По накопительной системе - это каждый день в течении месяца как минимум. А не так - что сегодня приняла, а пару дней нет.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»