Тоска

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Тоска

Сообщение Эйфория1967 »

 
Люди! Прогоните меня отсюда! У меня уже жесткая зависимость от этого форума. Сама уже не нуждаюсь ни в утешении, ни в осуждении, а уйти не могу, при каждом удобном случае - сюда и выйти не могу часами, могу и до утра просидеть. Физически плохо, слезы из глаз, сопли из носа, утром вся разбитая. Что это? Зачем мне надо? Мне так всех жалко!!! Хотелось бы всех-всех утешить, подарить любовь, радость, счастье, но самой все хуже становится. Беспросветный этот форум какой то. Всем плохо, храбрятся, храбрятся, стараются, выживают, потом раз - срыв и все по новой. И никакого happy enda. Такая тоска!...
Диагностика отношений в сожительстве
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
да ну я бы не сказал так.... я первый раз когда случайно его нашёл, такой был капец....например я убедился в некоторых понятиях, я бы сказал закономерностях..... понял что я нормально и адекватно себя веду по жизни, что воспитан я в истинной любви и у меня понятия такие же, только вот в силу того, что рано начал жить сам и по пути мне часто попадались не совсем такие люди которые были у меня в семье, пытались сбить меня с толку, я начал считать свои убеждения и поведения не правильным, меня это убивало и так далее, а теперь я понял что не нужно не под кого подстаиваться, нужно просто быть мне собой, конечно совершенствовпаться и общаться толдько с теми людьми, которые имею по жизни такие же принцыпы, а не переделывать всех да и вообще, сейчас у меня есть свободное время пока, стараюсь писать кому-то, может мой опыт, а у меня он реальный, со своими пробами и ошибками поможет выйти из того состояния в котором когда-то был я.... может и сейчас ещё выхожу, но реально я был на грани..... мысли о суициде просто были даже сны об этом...... Плакать я никогда не плакал конечно, но реально помочь кому-то приятно, я надеюсь что хоть одно из 100000 моих глупых откровенных сообщений помогут хоть одному человеку понять что не всё так плохо как рисует его мозг или как его в этом пытаются убедить люди, которых и людьми трудно назвать.... так что думаю не всё тут так плохо)
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Столько горя, боли и страданий я еще нигде не встречала(. Это как когда по телевизору брошенных детишек показывают, так я сразу переключаю, потому как невыносимо видеть это, а взять их всех себе не смогу. А здесь, да, я понимаю, в первое время острой боли - помощь неоценимая, но долго жить этим нельзя. Тоскливо так, беспозитивно.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну конечно, согласен, эт как и в реальности, сначала оказывают первую помощь, а ужепериод реабилитации от вас зависит, это как после инсульта, хочет человек поправится бросает курить сжав волю в кулак! так и тут........ эт мо1ё мнение! я например опять в спорт окунулся, в прошлом был профессиональным спортсменом, а потмо пошло поехало.... вот и до форумка докатился...ну ничего! нужно ж вперёд двигаться! позитива на самом деле много в наше время, просто нужно его замечать, а с негативом бороться, кто как умеет...
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Чегевара, спасибо, что мне ответили). Я тоже пытаюсь позитив искать. И спорт, и пить бросила и курить. Все благодаря этому форуму. Но еще благодаря этому форуму поняла, что то, что многие годы за ВЕЛИКУЮ ЛЮБОВЬ принимала, просто гадость сплошная была. И от этого отвратительно на душе, а еще отвратительнее то, что вижу, что ее вообще нет, этой любви безусловной, тут и святые женщины и мужчины через предательство проходят. Что же теперь вообще никого в душу нельзя пускать? Или учиться жить только настоящим? А то, что в дальнейшем тебя предаст близкий человек, об этом не задумываться? Ну было и прошло, спасибо этому дому, пойдем к другому, так что ли?
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Не забывайте, что счастливые люди сюда не пишут, поэтому тут у нас концентрат проблем отношений. А концентрат, как известно, не употребляют не разбавив его!
А потом, есть одна тонкость тут. Если начинаешь помогать другим, сам изменяешься, потому что приобщаешься к созиданию чего-то доброго. Да, это трудно, и не каждому под силу. Но если начать с малого, то постепенно и это станет возможным. А созидательный труд - он очень мощный источник позитива в жизни. Так что если хотите не унывать, то начинайте делать добро, помогать тем, кто в этом нуждается. И не думайте, что этот труд пропадает зря. Даже если мы не знаем, все равно добро не пропадает. Тем более, что мы сами от этого становимся лучше.
Эйфория1967
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 20 июл 2010, 18:50

Сообщение Эйфория1967 »

 
Спасибо, Александр Валентинович! Вы совершенно правы. Я очень хочу помогать людям, просто иногда руки опускаются, когда видишь, что все бесполезно. Но это обманчивое впечатление, не бесполезно, точно, мне здесь очень помогли и каждый находит здесь свое утешение. Мир не совершенен, да, и мы не совершенны, но кто нам мешает к этому стремиться?! Надо верить, надо. В реальности я однажды помогла своей подруге вернуть мужа в семью. Мы с ней целый план разработали, не в формате этого форума об этом рассказывать, в итоге муж вернулся и уже прошло года три и вроде как все хорошо, хотя и была у него любовь неземная. Подруга, конечно, уже не так к нему относится, но хотя бы дети не остались несчастны. А со временем может и забудется вся та боль, что он ей причинил. Надо прощать, необходимо. Бог милосерден.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ни в коем случае думаю нельзя никому не верить! просто быть осторожнее так сказать, не все люди думают честно, хотя говорят что они честные! у меня много таких ситуаций когда реально хотел помочь, помогал а потом меня ещё и обвиняли что я урод.... такое тоже было, но! Но это жизнь, просто надо острожнее немного относится к этому. Это как на машине, у меня 2 серьёзные аварии были в жизни, автомобильные, слава богу вышел живой, переломы там сотрясения это мелочи, но жив и не инвалид! Так я ж не боюсь садится за руль, я абажаю авто, скорость, я не могу без этого! мне кажется что даже если денег вообще не будет, я всё равно буду искать где на бензин заработать))))) просто ездить стал осторожнее. Так и в жизни, у меня было 3 великих разочарования, уже 3!!! и последствия третьего ещё не закончились... даже не знаю что будет... отдельную тему тут уже не создавал, так как уже сам понимаю что к чему и как, какие методы..... но тем не менее, я всё равно не сдамся, у меня есть определённая модель, которую я хочу воплотить в жизнь, а те кто предаёт, издевается, смеёться над этим, это характеризует прежде всего их, а не меня. Когда я сказал девочке одной что ребёнок это счастье, что аборт это не выход, это просто трусость и убийство, так он амне в лицо смеялась.... вместе с мамой и при этом сидела с сигаретой и говорила что буду курить тогда он там сдохнет.... так и говорила, а я пытался всеми силами доказать что так нельзя, так всё равно слышал урод и тупой и ещё гадости в свой адрес. Так что теперь согласиться с этим и сказать всё, все такие!!! да никогда в жизни!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»