Отсутствие романтики в душе и неумение общаться с девушками.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ростислав писал(а):Нет ничего из того, во что они могли бы влюбиться.
Может я странная, но влюбляясь я удивляюсь вот чему: как такие вещи, которые мне кажутся глупыми и ненужными в других людях могут стать такими милыми в одном единственном человеке? Есть такое огромное очарование в недостатках) И самое удивительное, что они запоминаются ярче всего, больше всех достоинств сразу.
Создать семью после 40
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Kisa74 писал(а):
Ростислав писал(а):Нет ничего из того, во что они могли бы влюбиться.
Может я странная, но влюбляясь я удивляюсь вот чему: как такие вещи, которые мне кажутся глупыми и ненужными в других людях могут стать такими милыми в одном единственном человеке? Есть такое огромное очарование в недостатках) И самое удивительное, что они запоминаются ярче всего, больше всех достоинств сразу.
Тогда и я тоже странный :) . Но только ярче они не запоминались мне.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вот тебе конкретные советы.
Общий совет такой - ты прав, что путем простых приемов (вспомни, что инетересное знаешь и расскажи ей) ничего не получится. ты настолько в момент общения с девушкой сосредоточен на своих проблемах, что при такой ситуации действительно не сможешь быть интиересным собеседником. Поэтому задачи:
1. Радоваться о Господе и делиться этой радостью.
2. Перенести центр внимания на саму девушку. Или хотя бы увести центр внимания с самого себя.


Теперь подробнее.
1. Многие делают ошибку, напрягаясь по теме: как угодить, чем заинтересовать. А мне кажется, что человеку с тобой хорошо, когда тебе самому хорошо. Поэтому старайся радоваться о Господе (думаю, путь к этому знаешь), и тогда тебе будет всегда хорошо, и другим будет хорошо с тобой.

2. Пойми, что и у девушки есть трудности. Почитай наш форум. Это тебе многое откроет о девушках, об их слабостях и проблемах. Встретив девушку, постарайся ее понять, почувствовать, помочь ей, порадовать ее (не ерундой типа цветов), а чем-то, в чем она действительно нуждается.

А самый простой путь - займись делами милосердия. Там наверняка будут и девушки, и волей неволей ты будешь думать о тех, кому помогаешь, и поэтому не будешь так "париться" по поводу своих проблем.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Брат писал(а):Вот тебе конкретные советы.
Общий совет такой - ты прав, что путем простых приемов (вспомни, что инетересное знаешь и расскажи ей) ничего не получится. ты настолько в момент общения с девушкой сосредоточен на своих проблемах, что при такой ситуации действительно не сможешь быть интиересным собеседником. Поэтому задачи:
1. Радоваться о Господе и делиться этой радостью.
2. Перенести центр внимания на саму девушку. Или хотя бы увести центр внимания с самого себя.


Теперь подробнее.
1. Многие делают ошибку, напрягаясь по теме: как угодить, чем заинтересовать. А мне кажется, что человеку с тобой хорошо, когда тебе самому хорошо. Поэтому старайся радоваться о Господе (думаю, путь к этому знаешь), и тогда тебе будет всегда хорошо, и другим будет хорошо с тобой.

2. Пойми, что и у девушки есть трудности. Почитай наш форум. Это тебе многое откроет о девушках, об их слабостях и проблемах. Встретив девушку, постарайся ее понять, почувствовать, помочь ей, порадовать ее (не ерундой типа цветов), а чем-то, в чем она действительно нуждается.

А самый простой путь - займись делами милосердия. Там наверняка будут и девушки, и волей неволей ты будешь думать о тех, кому помогаешь, и поэтому не будешь так "париться" по поводу своих проблем.
А ведь и правда =) Спасибо вам большое за такие хорошие советы :D
Пожалуй, это и есть правильный ответ на мой вопрос )
MaxMara
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:17

Сообщение MaxMara »

 
А у меня все наоборот. Я люблю умных и мягких. Хотя бы это сочетание должно выделяться на фоне некоторых недостатков. Я - красивая, но мне кажется многие первоначально думают что у меня есть парень. Какие то все робкие попадаются из тех, кто как мне кажется имел бы для меня наибольшую ценность. Есть умные - скоты - и я увы знаю такого. Есть дураки - они меня не интересуют. А те, кто по-моему имеет для меня наивысшую ( по крайней мере на первый взгляд мне так кажется и которые мне симпатичны) по моему меня стестняются. Даже не сверхкрасота а именно ум и мягкость, вежливость, душевность - вот чего я хочу. Вот, Ростислав, по этому поводу с вашей точки зрения что вы можете сказать? Бывает ли у мужчин такое состояние? Что мне то делать? Я человек открытый, общительный, но..
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
MaxMara писал(а):А у меня все наоборот. Я люблю умных и мягких. Хотя бы это сочетание должно выделяться на фоне некоторых недостатков. Я - красивая, но мне кажется многие первоначально думают что у меня есть парень. Какие то все робкие попадаются из тех, кто как мне кажется имел бы для меня наибольшую ценность. Есть умные - скоты - и я увы знаю такого. Есть дураки - они меня не интересуют. А те, кто по-моему имеет для меня наивысшую ( по крайней мере на первый взгляд мне так кажется и которые мне симпатичны) по моему меня стестняются. Даже не сверхкрасота а именно ум и мягкость, вежливость, душевность - вот чего я хочу. Вот, Ростислав, по этому поводу с вашей точки зрения что вы можете сказать? Бывает ли у мужчин такое состояние? Что мне то делать? Я человек открытый, общительный, но..
А чему удивляться в том, что парень с мягким характером робкий? Вы себе можете представить сочетание мягкий-решительный? Я как-то не очень =)
Состояние такое у мужчин бывает. В детстве я таким был. Но жизнь вынудила измениться. Потому, что для того чтобы сохранять мягкость, вежливость, душевность нужно обладать рядом других качеств. Таких, например, как симпатичность, харизма, привлекательность. Почему? Потому, что только с помощью этих качеств человек может избегать обмана, использования, насилия над своей личностью, жестокости по отношению к себе и т.д. Иначе у него остается два выхода. 1 Терпеть, развивая в себе кротость и смирение. 2 Сопротивляться, развивая в себе упорство, умение давать сдачи и т.п. В первом случае 90% вероятности, что парень станет или монахом, или священником. Во втором - он изменится. Я в основном потерял "мягкость" и частично "вежливость". Может не насовсем, но девушке придется постараться, чтобы вернуть это мне.
Что делать вам? Без понятия, если честно. Однозначно могу сказать только о духовном росте, это нужно каждому. Если хотите пишите мне ЛС, пообщаемся. Интересно как это, когда красивую девушку не особо волнует внешность и "крутость" мужчины. Я таких еще не встречал и слабо в это верю =).
MaxMara
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:17

Сообщение MaxMara »

 
Я"обожглась". Не буду говорить ...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
MaxMara писал(а):Я"обожглась". Не буду говорить ...
Дело хозяйское )
MaxMara
Участник
Участник
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 окт 2010, 19:17

За меня никто никогда не вступался.

Сообщение MaxMara »

 
Сегодня снова меня пытались задеть. Я резко холодна к таким типам. Но это или что-то в этом роде меня оскорбляет. Типо резьбу мне нарезать или пройтись по мне фрезой. Скоты говорят мне это в открытую. Что моё место в ОГГ - отделе главного гинеколога. Гинекологи тут вовсе не причем, когда разговор идет об отделе главного технолога. Все молчат. Я стою, тупо улыбаюсь, не зная куда глаза деть. Что ты скажешь? Что? Я не вижу выхода избавления от этого откровенного хамства или как это там называется. Фамилии их - удалено. Лякушка. То они меня приглашали отпраздновать "последний" звонок. Зачем мне говорить, что там (в гостевом домике) есть диван и стол. А потом проболтались что хотят меня отыметь. Ни на какой последний звонок я не пойду. И что делать. Не знаю
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Все, что вам говорят такие парни - ложь, и вас не касается. Естественно, приятного в этом мало, что тут скажешь.
У вас какраз случай о котором я написал выше. Для вас есть два выхода - или терпеть, игнорируя и избегая таких ситуаций, или научится "правильно" себя вести.
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
Прочитала сейчас тему и захотелось ответить.
По моему, во-первых это неопределенность, то что вы не знаете чего хотите жить в монастыре или жениться.И в том и в другом случае важна решимость иначе ничего хорошего не выйдет.Ваши слова уйду в монастырь если благословят, говорят о нежелании взять на себя ответственность.Повторюсь ни к чему хорошему это к сожалению не приводит.Перед глазами масса примеров из жизни.
Из этой нерешительности возникает желание соединить два этих пути.Что-то типа монастырь в миру, но с женой и детьми.Но женщины которые общаются с мужчиной в принципе не настроены на монашество,даже верующие.Если женщина настроена на монашество, она не будет заводить знакомство с мужчиной.
И пока вы сами не определитесь в том чего хотите ничего не поменяется.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
света-фотина писал(а):Прочитала сейчас тему и захотелось ответить.
По моему, во-первых это неопределенность, то что вы не знаете чего хотите жить в монастыре или жениться.И в том и в другом случае важна решимость иначе ничего хорошего не выйдет.Ваши слова уйду в монастырь если благословят, говорят о нежелании взять на себя ответственность.Повторюсь ни к чему хорошему это к сожалению не приводит.Перед глазами масса примеров из жизни.
Из этой нерешительности возникает желание соединить два этих пути.Что-то типа монастырь в миру, но с женой и детьми.Но женщины которые общаются с мужчиной в принципе не настроены на монашество,даже верующие.Если женщина настроена на монашество, она не будет заводить знакомство с мужчиной.
И пока вы сами не определитесь в том чего хотите ничего не поменяется.
Даже очень решительно настроенному человеку не стоит идти в монастырь, если его не благословили на это. Подразумевал "не благословят - не пойду", а не "пойду если благословят".

Да, меня не устраивает та жизнь в браке, которой живет подавляющее большинство семей. Но бы не сказал, что хочу совместить монашество и жизнь в супружестве. Я хочу праведно жить в супружестве, но если нет на то Божьего благословения, то тогда хотелось бы уйти в монастырь. Неопределенность же, видимо, рождает во мне мое маловерие и неумение полностью полагаться на Божий промысел обо мне.
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
А что для вас праведно жить в супружестве? Если можно на конкретных примерах. И еще вопрос, что для вас основное в духовной жизни?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
света-фотина писал(а):А что для вас праведно жить в супружестве? Если можно на конкретных примерах. И еще вопрос, что для вас основное в духовной жизни?
Праведно жить в супружестве это значит для меня, что и я, и моя супруга стремимся к исполнению заповедей Христовых. Поэтому духовное развитие должно у нас стоять на первом месте.
Например.
Возьмем воцерковленного человека, который действительно искренне верит в Бога. У его/ее семьи есть такая бытовая ситуация. Для того, чтобы расширить границы своего участка они сделали самозахват прилегающей земли. Т.е. поставили забор. Для того, чтобы узаконить такой захват нужно, чтобы соседи подтвердили, что этот их забор стоит не менее 10 лет (если не ошибаюсь в сроках). Поскольку соседи тоже собираются делать такой маневр, то они согласились помочь и лжесвидетельствовать в обмен на аналогичную услугу с их стороны. Так вот, праведность в браке заключается в том (как мне кажется), что Бога нужно любить более нежели свою семью.
света-фотина
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 26 дек 2010, 13:04
Пол: женский

Сообщение света-фотина »

 
А если не брать такие глобальные вещи, а внутренняя жизнь семьи как вы это себе представляете? Конкретно, без общих фраз типа любить Бога, любить ближнего, жить по заповедям и т.д. это и так всем понятно.
Как придти к Богу живя в семье?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
света-фотина писал(а):А если не брать такие глобальные вещи, а внутренняя жизнь семьи как вы это себе представляете? Конкретно, без общих фраз типа любить Бога, любить ближнего, жить по заповедям и т.д. это и так всем понятно.
Как придти к Богу живя в семье?
Поскольку придти к Богу человек может единственно изменив себя, а не кого-либо еще, то будь он женат или нет, а спастись он может только если исполнит заповеди, и милостью Божией.
Я не совсем понимаю какими словами я должен описать внутреннюю жизнь семьи. Разве что, опять же, привести слова апостола Павла о любви. Внутренняя жизнь супругов должна строится таким образом, чтобы ее основой была Любовь. К Богу и к ближнему.
Не знаю, мне мои слова кажутся очень конкретными. Если еще конкретнее, то:
Супруги должны стойко и вместе переносить невзгоды, быть милостивыми по отношению друг к другу и ближним, никому не завидовать, не считать себя выше или главнее чем другой, смиряться друг перед другом и перед Господом, не делать друг другу гадости, не искать для себя в браки и наименьшей выгоды, не гневаться друг на друга, не желать зла кому-либо, всегда стоять друг перед другом с открытым сердцем, прощать слабости друг друга не обличая в них, верить прежде всего Богу и супругу(е), всегда в сердце иметь надежду на Бога, любить несмотря ни на что.
Это все духовный уровень отношений в идеальном браке. Быт же, и в частности конкретные примеры быта, это отражение духовного уровня.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»