Отсутствие романтики в душе и неумение общаться с девушками.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Отсутствие романтики в душе и неумение общаться с девушками.

Сообщение Ростислав »

 
Здравствуйте!
У меня назрел вопрос, который хотелось бы обсудить с форумчанами. Постараюсь изложить его в такой форме, чтобы было понятно. Но поскольку у меня в голове мозаика этого вопроса только в разобранном виде, то излагать мысли буду в форме повествования, в надежде, что в итоге она таки сложится.
В отрочестве (кстати, вопрос: если мне 27, а женщин у меня небыло, то я еще отрок или уже нет?) я был очень романтичным, обладающим богатой и доброй фантазией. К сожалению жизнь так сложилась, что все это на данный момент убито и выкошено под корень. Нет, я не стал черствым или грубым. Я ценю и умею проявлять нежность, умею сопереживать как радость так и грусть, горе. Да и саму суть романтики я понимаю. Но она стала для меня какой-то... пресной чтоли (?), ненатуральной, неискренней. Я не знаю... И как не стараюсь, а не могу себя заставить быть с девушкой романтичным. Ну вот хоть кол на голове теши :cry:. Да и вообще, когда общение с девушкой начинает переходить в плоскость личностных отношений, то я начинаю чувствовать себя воином облаченным в доспехи, со щитом и с мечом наголо. *к слову, когда мне больно, чувствую себя солдатом-пикинером стоящим в строю на одном колене с копьем наперевес (хм... фантазия может и не пропала :D )*. А это проблема. Потому, что девушки мне улыбаются, начинают заигрывать..., а я не знаю как реагировать. Да плюс чувствую себя как солдат на поле боя... В итоге они думают, что неинтересны мне и ничего у нас не складывается. Чет мне пришло в голову, что это переживания мальчика-подростка 9-классника.
*Да, сделаю ремарку. Я по ходу не шибко красавец. Сейчас ничего так, а вот раньше был "страшненький". Хотя если бы страшненький, то еще полбеды =) А так - смешной был. Многие смеялись, тыкали пальцем, обзывались.. Но то дела давно минувших дней, предание, как говорится. Упоминаю об этом в контексте того, что жизнь моя проходила не как у обычного парня.
Поэтому вполне возможно, что меня в практическом вопросе отношений парень-девушка, можно назвать подростком. *
А еще я твердо уверен, что завоевание парнем девушки - это неправильно. Девушка должна принимать парня таким каков он есть. Т.е. таким, каков он в повседневной жизни. Иначе рискует обнаружить его недостатки уже после того, как отношения зайдут достаточно далеко, чтобы он расслабился. А от слов "шоколадно-конфетный период" меня вообще передергивает.
Как я вижу развитие отношений: Если кто-то приглянулся - знакомимся. Общаемся, рассказывая о себе как можно больше (не выспрашиваем, а сами рассказываем то, что нас волнует, что нам важно. Не перебивая друг друга, конечно, и не акцентируя внимание только на себе). Ведем себя как обычно, не стараемся быть супер-пупер. В случае возникновения симпатии идем на свидание куда-нибудь. В кино, театр, на прогулку, ужин или др. - по выбору. Ну и дальше - всесторонне узнаем друг друга пока не определяемся хотим ли создать семью с этим человеком.
В реальности моя схема не работает. Практически я не знаю девушек, которые не ждут, что парень будет за ней бегать, дарить подарки, цветы, сыпать комплиментами, вешать лапшу на уши (да-да, просто девушки не осознают, что красивые слова - это процентов 90 лапша на ушах) и т.п. Это называется - красиво ухаживать. И вот после всего этого - победа! Ну мучное изделие (заменено автоцензором), это же дешевый цирк (может быть, конечно, и дорогой, но все-равно цирк)! Не верю, что любовь требует всего этого красивого ухаживания.... Скорее наоборот. Если девушка обижается, что ей не говорят комплиментов, не дарят цветы и подарки - это значит, что ее самолюбие раздражено. И если она из-за этого бросает парня, то она его не любит. ИМХО Потому, что любовь не ищет своего, все переносит, всего надеется....
Это, конечно же, не означает, что не нужно дарить ничего своим подругам. Просто не подарки должны быть основой для тех чувств, которые вы в ней рождаете. Даже симпатию должны вызывать не подарки и романтика, а совсем другое! А в реале что? Сколько таких схем цветочки-конфетки-свидание-постель? Или неправ я??
Не могу я так... Все эти игры мне неприятны. Я при знакомстве оцениваю девушку только как будущую супругу и мать моих детей. И симпатию во мне вызывают не улыбочка, томные взгляды или "невинное" прикосновение.
Где ж сейчас можно найти целомудрие, робость, невинность? Девственниц хватает..., а целомудренных? А невинных вообще нет, начиная уже с 13. У меня племяннице 12, а она уже пароль на сообщения в телефоне поставила(!!!). Это притом, что у них в семье белее-менее нравственность соблюдается и я оказываю серьезное влияние. Эх, ладно, отвлекся на больной мозоль :(
Воть. Исходя из изложенного прихожу к выводу, что люди тупеют потихоньку (или неочень потихоньку). Ищем того, не зная кого и затем, чтобы... не знаем зачем.
Как-то так. Подскажите, что это вообще за ерунда у меня такая в голове :lol: И что мне делать с моим подходом?
Диагностика семейных отношений
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
Ростислав, почитайте книгу "5 языков любви". Может там найдете ответ на вопрос.
На счет романтики-мне кажется, это надо один раз пережить (лет там в 14-16-18-20) и потом к этому не возвращаться. А кто не пережил -тому, конечно, хочется всяких "соплей", конфетов-букетов ну и тд (это моё личное мнение=))
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Наталёк писал(а):Ростислав, почитайте книгу "5 языков любви". Может там найдете ответ на вопрос.
На счет романтики-мне кажется, это надо один раз пережить (лет там в 14-16-18-20) и потом к этому не возвращаться. А кто не пережил -тому, конечно, хочется всяких "соплей", конфетов-букетов ну и тд (это моё личное мнение=))
Скачал, почитаю. Правда я очень критически отношусь к такого рода литературе и идеологии. И все, что противоречит Православной вере, не использую.
Не знаю насчет романтики... Не встречал девушек, которым она была бы безразлична. Всем, кого я знаю хочется, чтобы за ними красиво ухаживали.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
В целом, наверно разделяю ваши мысли и чувства, Ростислав.

Я себя в ситуации ухаживаний чувствовал отрабатывающим какие-то ритуалы, от этого была неловкость определённая, хотя формально критерии красивости были исполнены.

Наверно, есть просто другие девушки, которым тоже не очень-то нужна дешевая романтика. Думаю, что если дальше в моей жизни случится какое-то сближение с какой-то девушкой, то я постараюсь быть с ней откровенным, честным, быть естественным. А романтические ухаживания - род актёрства и маски (для меня), что получается как-то даже людей отдаляет и не даёт сойтись. Ну а если девушке обязательна романтика в современной форме - значит она не мой человек, и по видимому, вы тоже можете сказать это о себе, Ростислав... так что нужно быть собой, банально, очень банально.

П.С. не стоит быть таким категоричным в отношении книг, говорю как православный :) Посмотреть стоит, принимайте хорошее, а плохое - отбрасывайте. Там есть и хорошее, полезное.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Hekler писал(а): Ну а если девушке обязательна романтика в современной форме - значит она не мой человек, и по видимому, вы тоже можете сказать это о себе, Ростислав... так что нужно быть собой, банально, очень банально.
Видимо так и есть. Сложно очень найти девушку которой нравишься...
П.С. не стоит быть таким категоричным в отношении книг, говорю как православный :) Посмотреть стоит, принимайте хорошее, а плохое - отбрасывайте. Там есть и хорошее, полезное.
Мне кажется вы ошибаетесь. Многие святые отцы предостерегают от чтения литературы к которой вы духовно не готовы. Есть такое понятие как смущение ума. Почитаешь что-нибудь эдакое и начинаешь сомневаться в канонах. Куда ж это годиться?
Наталёк
Участник
Участник
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 15:59

Сообщение Наталёк »

 
А что вы понимаете под словами "дешевая романтика"?
Взять девушку за руку? Принести ей любимые цветы пару раз в год? Подать руку при выходе из маршрутки? Или сказать, что она отлично выглядит?
Это так сложно? Или это фальшь?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Наталёк писал(а):А что вы понимаете под словами "дешевая романтика"?
Взять девушку за руку? Принести ей любимые цветы пару раз в год? Подать руку при выходе из маршрутки? Или сказать, что она отлично выглядит?
Это так сложно? Или это фальшь?
Вы что-то неправильно поняли. Я не употреблял словосочетания "дешевая романтика". Под словами "дешевый цирк" я подразумевал то, что описал непосредственно перед ними. Вот это:
Практически я не знаю девушек, которые не ждут, что парень будет за ней бегать, дарить подарки, цветы, сыпать комплиментами, вешать лапшу на уши (да-да, просто девушки не осознают, что красивые слова - это процентов 90 лапша на ушах) и т.п. Это называется - красиво ухаживать.
То, что написали вы - это нежность, внимание, вежливость. Что же касается "отлично выглядит"... если девушка действительно отлично выглядит, то это не фальшь.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А я знаю девушек за которыми не надо бегать и вешать лапшу! почти все они мои хорошие и давние подруги и знакомые..... очень хорошие девочки! так что я таких знаю!
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Наталёк писал(а):А что вы понимаете под словами "дешевая романтика"?
Взять девушку за руку? Принести ей любимые цветы пару раз в год? Подать руку при выходе из маршрутки? Или сказать, что она отлично выглядит?
Это так сложно? Или это фальшь?
Это в мой огород :)

Руку подать - это вежливость. А остальное... Да, наверно, это можно так назвать, говоря о начальном периоде отношений. Не говорю за всех - видимо, это будет фальшью в моём исполнении, а кто-то может быть искренно романтичен.

Может быть, на меня давит неудачный опыт в этом смысле, не знаю.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Чегевара писал(а):А я знаю девушек за которыми не надо бегать и вешать лапшу! почти все они мои хорошие и давние подруги и знакомые..... очень хорошие девочки! так что я таких знаю!
Везет вам =) А меня все странным называют, особенно молоденькие девушки 17-20 лет.
Петличка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: 11 ноя 2009, 17:11
Пол: женский
Откуда: ЗВО

Сообщение Петличка »

 
Ростислав, не расстраивайтесь.
Просто "ваша" девушка вам ещё не повстречалась. А 27 лет - это вовсе не конец света :D
Вы же ж православный человек. Не унывайте и молитесь Господу, чтобы Он послал вам именно ту девушку, которая вам нужна и которой нужны именно вы. Я уверена, что всё будет хорошо!
Поверьте, что не все девушки ждут миллион алых роз каждый день. А зачем вам девушка, которая настоящей заботе и нежности предпочитает ананасы в шампанском и не знаю что ещё?
Меня, например, безумно раздражал бы товарищ, который разливался бы соловьём на все лады. Думаю, что далеко не только одна я предпочитаю молчаливых.
Насчёт внешности тоже не берите в голову. То, что не нравится одному человеку, может очень нравиться другому. И вообще, любимый человек некрасивым не бывает :D
Так что вооружитесь молитвой и терпением, и всё будет отлично. Помоги Господи!
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Вы написали слово "Все", это не так, на земле 6 млрд. человек, так что если один десяток девушек что-то сказал ничего не значит, тем более сейчас тенденция в нашем обществе такая, посмотрите даже просто клипы исполнителей, шампанское рекой, тусовки вечеринки и так далее, вот многи едевушки и думают что это романтика и это круто!
Например я уже очень хорошо вычисляю что и кто как воспринимает, не на 100% к сожалению, но часто, просто уж очень большой вуже опыт, не знаю к сожалению или к счастью, но это мой опыт.
а девочки 17-20 лет, ну что можно говорить??? есть и в 30 лет девушки мысоями на 17, так что это не показатель. Короче всё относительно, но я вам точно говорю, что есть девушки которые точно понимают что такое "дешёвая романтика", как тут называли это.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Отсутствие романтики в душе и неумение общаться с девушк

Сообщение Лилия24 »

 
Ростислав писал(а):Я по ходу не шибко красавец. А невинных вообще нет, начиная уже с 13.
Здравствуйте! Вы категорично судите о мыслях девушек, есть разные люди, вы не знаете никого, так как Бог, вот! Не смущайтесь, если заметили небольшой недостаток и вас это тревожит - благословляйте себя и ее, благодарите Бога, что дал вам такую чуткость и наблюдательность, чтобы вы могли помолится за это!
А от слов "шоколадно-конфетный период" меня вообще передергивает. Просто не подарки должны быть основой для тех чувств, которые вы в ней рождаете.
Ну, бывает, что нет возможности или привычки тратиться на шоколадки и цветочки, допустим это не обязательно. Но как же маленькие сюрпризики? Если с девушкой есть о чем поговорить, то вы узнаете чем она увлекается, что ее радует - вот и делайте ей подарки для души, а не для гордыни или чего вы там опасаетесь разглядеть? Если девушка серьезная, то не будет переживать отсутствие подарков первое время, пока вы только узнаете друг друга. Я вообще считаю это даже плюсом, когда парень с первых дней - недель не бросает пыль в глаза, а просто понемногу открывается, это вызывает уважение и доверие надолго!
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Отсутствие романтики в душе и неумение общаться с девушк

Сообщение Лилия24 »

 
Ростислав писал(а):А невинных вообще нет, начиная уже с 13.
Здравствуйте! Вы категорично судите о мыслях девушек, есть разные люди, вы не знаете никого, так как Бог! Не смущайтесь, если заметили небольшой недостаток и вас это тревожит - благословляйте себя и ее, благодарите Бога, что дал вам такую чуткость и наблюдательность, чтобы вы могли помолится за это!
А от слов "шоколадно-конфетный период" меня вообще передергивает.
Ну, бывает, что нет возможности или привычки тратиться на шоколадки и цветочки, допустим это не обязательно. Но как же маленькие сюрпризики? Если с девушкой есть о чем поговорить, то вы узнаете чем она увлекается, что ее радует - вот и делайте ей подарки для души, а не для гордыни или чего вы там опасаетесь разглядеть? Если девушка серьезная, то не будет переживать отсутствие подарков первое время, пока вы только узнаете друг друга. Это вызывает уважение и доверие надолго!
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Скажу как я люблю - конкретно.

Нормальная девчонка, которая понимает выражения как тут многие писали "лапша на уши", "дешёвая романтика" и так далее и отличает всё это от "недешёвой" будет рада и благодарна искренне подареной шоколадке и мерседесу!

Девчонка, которая привыкла манипулировать мужчинами ради.... даже пока не понял ради чего! ну ради того чтоб ещё раз убедиться какая она неотразимая и что просто все у её ног, ради секса, гулек и всего остального, может отнестись "презрительно" и с "восхищением" как и к шоколадке так и к мерседесу, в зависимости от того какое у неё настроение или что другой подарил лучше и так далее или просто что другой лучше!!!!!

Девушки разные, так же как и пацаны. просто если вы действительно от души что-то делаете, то нормальная девочка это оценит, а если нет, так зачем вам такая???
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Я при знакомстве оцениваю девушку только как будущую супругу и мать моих детей.
а как верного друга и соратника вы ее оцениваете? :)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Петличка писал(а):Ростислав, не расстраивайтесь.
Просто "ваша" девушка вам ещё не повстречалась. А 27 лет - это вовсе не конец света :D
Вы же ж православный человек. Не унывайте и молитесь Господу, чтобы Он послал вам именно ту девушку, которая вам нужна и которой нужны именно вы. Я уверена, что всё будет хорошо!
Поверьте, что не все девушки ждут миллион алых роз каждый день. А зачем вам девушка, которая настоящей заботе и нежности предпочитает ананасы в шампанском и не знаю что ещё?
Меня, например, безумно раздражал бы товарищ, который разливался бы соловьём на все лады. Думаю, что далеко не только одна я предпочитаю молчаливых.
Насчёт внешности тоже не берите в голову. То, что не нравится одному человеку, может очень нравиться другому. И вообще, любимый человек некрасивым не бывает :D
Так что вооружитесь молитвой и терпением, и всё будет отлично. Помоги Господи!
Я тоже уверен, что все будет хорошо =). Спаси Господи!
Чегевара писал(а):Короче всё относительно, но я вам точно говорю, что есть девушки которые точно понимают что такое "дешёвая романтика", как тут называли это.
Даст Бог, встречу такую девушку. Хотя, возможно, мне уготована и другая судьба =)
Девушки разные, так же как и пацаны. просто если вы действительно от души что-то делаете, то нормальная девочка это оценит, а если нет, так зачем вам такая???
Вообще речь идет о процессе завоевания девушки, а значит подразумеваются девушки, которых нужно завоевывать. Этого почему-то не принимают во внимание :?:. А между прочим и серьезные девушки этого требуют. Особенно если изначально парень на них не произвел впечатления. Меня это задевает. Потому, что *самолюбие большое* сам то я не особо привлекательный, общаться не умею с девушками, стеснительный и т.д. У меня есть плюсы, но их вот так, на стадии первого знакомства, не раскроешь. А мои попытки построить отношения эту стадию не переживают. Потому, что даже серьезные девушки ждут, что парень, так или иначе, произведет на них впечатление. А если не произвел, то потом их нужно долго и нудно добиваться.
Kisa74 писал(а):Вы категорично судите о мыслях девушек, есть разные люди, вы не знаете никого, так как Бог!
Я конечно глупый, но скажите, будет ли целомудренная девушка одевать джинсы, в которых талия настолько низкая, что видно попу, когда она сидит или наклоняется?

Что же касаемо других ваших слов, то за них спасибо =) Мысль о благословении очень понравилась )
До писал(а):а как верного друга и соратника вы ее оцениваете? Smile
А супруга это и есть верный друг и соратник, и более =)
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Мне кажется, в первую очередь - жена это верный друг. Недавно услышала фразу - женитесь на девушках, с которыми вы бы стали друзьями, если бы она был парнем. Может тогда искать стоит для начала друга в юбке? А когда поймете, что это ваш самый близкий друг - тогда и конфетно-букетный период не вызовет таких мучений. вы уже сразу будете знать, что дарить, как ухаживать, что Вас не обидят, а главное, что овчинка выделки стоит. :wink:
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
До писал(а):Мне кажется, в первую очередь - жена это верный друг. Недавно услышала фразу - женитесь на девушках, с которыми вы бы стали друзьями, если бы она был парнем. Может тогда искать стоит для начала друга в юбке? А когда поймете, что это ваш самый близкий друг - тогда и конфетно-букетный период не вызовет таких мучений. вы уже сразу будете знать, что дарить, как ухаживать, что Вас не обидят, а главное, что овчинка выделки стоит. :wink:
У меня два друга в юбке =) Но одна уже занята, а у ее дочь возрастом юна очень. Может годика эдак через 3-4 что-то получится...
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Только по собственному опыту, скажу. Если все-таки полюбили друга в юбке - сразу ей об этом скажите. У меня в мои наивные 17 лет была неприятная ситуация с другом по переписке, который жил в Израиле.Почти год мы активно переписывались, нам было интересно друг с другом. А когда, на первом курсе, у меня появился поклонник и я между прочим рассказала ему об этом - друг по переписке обозвал меня плохим словом и сказал, что больше со мной разговаривать не будет. Чуть позже он объяснил свою позицию. Он, оказывается к тому времени уже в Москву билеты, ждал моего 18-летия, что бы приехать и забрать меня в жены... А теперь я ему все планы поломала.

хоть предупредил бы, что какие-то планы строит... :roll:
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
До писал(а):Только по собственному опыту, скажу. Если все-таки полюбили друга в юбке - сразу ей об этом скажите. У меня в мои наивные 17 лет была неприятная ситуация с другом по переписке, который жил в Израиле.Почти год мы активно переписывались, нам было интересно друг с другом. А когда, на первом курсе, у меня появился поклонник и я между прочим рассказала ему об этом - друг по переписке обозвал меня плохим словом и сказал, что больше со мной разговаривать не будет. Чуть позже он объяснил свою позицию. Он, оказывается к тому времени уже в Москву билеты, ждал моего 18-летия, что бы приехать и забрать меня в жены... А теперь я ему все планы поломала.

хоть предупредил бы, что какие-то планы строит... :roll:
Если вам интересно, то вот тема https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=12555 в которой я о ней писал.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Если у вас не получается, может стоит попробовать быть более гибким? На уксус мух не ловят, и ваша суровость не слишком привлекательна.
Лично у меня возникло ощущение, что вы немного зациклены на себe, своих представлениях, принципах прямо до мелочей. А девушке гипотетической предлагаете как-то улечься в это прокрустово ложе из ограничений. Даже схему разработали, как она с вами разговаривать на свидании должна)))). Ее женские потребности, вполне для женщины естественные, как то презрительно отвергаете. Если сама женская натура вас настолько не устраивает, вы уверены, что хотите жениться?
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»