Отсутствие романтики в душе и неумение общаться с девушками.

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
bvisnyk
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 14:43
Откуда: Москва

Сообщение bvisnyk »

 
Ростислав. Я вас очень хорошо понимаю, сам часто попадал в такие ситуации, когда всё обламывалось при попытке построить отношения))))
Я очень, очень рекомендую купить книгу Чепмена "Пять языков любви", которую тут уже упоминали. А точнее "П'ять мов любови для неодружених". Там, кроме глав, про собственно языки любви, есть главы про то, как выстраивать отношения, что такое брак, и как к нему готовится.
Эта книга есть в Киеве:
https://svichado.com/how_to_buy_our_books.html
И ещё в магазине "Є" она скорее всего есть
На самом деле, все девушки разные, у каждой своя "шкала важности" поступков со стороны молодого человека, и не всем нужна романтика, для кого-то может важнее помощь в каком-то деле, или время, которое Вы ей уделили, даже если вы просто поговорили)))))
Про то, что нужно молиться, я, думаю, Вы и так знаете. Молитва творит чудеса!!!!!!! Иногда ниоткуда возникают ситуации, которые способствуют сближению с тем человеком, который нравится!!!!!

Удачи Вам и помоги Бог!
Диагностика добрачных отношений
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
BiancaBianca писал(а):Если у вас не получается, может стоит попробовать быть более гибким? На уксус мух не ловят, и ваша суровость не слишком привлекательна.
Лично у меня возникло ощущение, что вы немного зациклены на себe, своих представлениях, принципах прямо до мелочей. А девушке гипотетической предлагаете как-то улечься в это прокрустово ложе из ограничений. Даже схему разработали, как она с вами разговаривать на свидании должна)))). Ее женские потребности, вполне для женщины естественные, как то презрительно отвергаете. Если сама женская натура вас настолько не устраивает, вы уверены, что хотите жениться?
Хех, не уверен, если честно, насчет женитьбы. Что касается женщин... с ними конкурирует вера и желание приблизится к Богу.
Схема, которую вы упомянули есть мое вИденье построения отношений. Это та схема которую я мог бы и хотел реализовать. Девушки же, с которыми мне довелось общаться видят схему отношений по-своему и не менее категорично и по-прокуроски нежели я. Эта схема является для каждого человека неким ситом с помощью которого происходит отсев кандидатов.
Я очень гибкий человек и уживаюсь практически с кем угодно. Даже с теми, кто меня не уважает. Вопрос в том нужны ли мне девушки, которые не подходят мне / и нужен ли им я такой. Вот говорят, что даже для меня найдется подходящая девушка =)
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
bvisnyk писал(а):Ростислав. Я вас очень хорошо понимаю, сам часто попадал в такие ситуации, когда всё обламывалось при попытке построить отношения))))
Я очень, очень рекомендую купить книгу Чепмена "Пять языков любви", которую тут уже упоминали. А точнее "П'ять мов любови для неодружених". Там, кроме глав, про собственно языки любви, есть главы про то, как выстраивать отношения, что такое брак, и как к нему готовится.
Эта книга есть в Киеве:
https://svichado.com/how_to_buy_our_books.html
И ещё в магазине "Є" она скорее всего есть
На самом деле, все девушки разные, у каждой своя "шкала важности" поступков со стороны молодого человека, и не всем нужна романтика, для кого-то может важнее помощь в каком-то деле, или время, которое Вы ей уделили, даже если вы просто поговорили)))))
Про то, что нужно молиться, я, думаю, Вы и так знаете. Молитва творит чудеса!!!!!!! Иногда ниоткуда возникают ситуации, которые способствуют сближению с тем человеком, который нравится!!!!!

Удачи Вам и помоги Бог!
Спасибо вам ) Книгу я уже скачал, но пока поставил ее в очередь. Пока что читаю "Лествицу".
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ростислав, если все таки вы решите служить Богу в семье, то может стоит попытаться отделить мух от котлет. Определить самые важные душевные качества девушки и на них ориентироваться. Остальное - все эти мелочи и детали не стоит может жестко очерчивать.
Вы были уже когда нибудь влюблены? Почему спрашиваю, просто когда влюблен, то действительно милое лицо кажется самым прекрасным на свете, и никакие слова и комплименты не смогут выразить его очарования. Это все становится настоящее, а не фальшь. Хочется чего то сделать или подарить, как то приятно удивить, что то приятное сказать. И не врешь. Видишь просто все, что есть прекрасного.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
BiancaBianca писал(а):Ростислав, если все таки вы решите служить Богу в семье, то может стоит попытаться отделить мух от котлет. Определить самые важные душевные качества девушки и на них ориентироваться. Остальное - все эти мелочи и детали не стоит может жестко очерчивать.
Вы были уже когда нибудь влюблены? Почему спрашиваю, просто когда влюблен, то действительно милое лицо кажется самым прекрасным на свете, и никакие слова и комплименты не смогут выразить его очарования. Это все становится настоящее, а не фальшь. Хочется чего то сделать или подарить, как то приятно удивить, что то приятное сказать. И не врешь. Видишь просто все, что есть прекрасного.
Влюблен? О да.. был влюблен. Зависимость протяженностью в 7 лет. Влюбляться я больше не буду никогда, с меня хватит. В меня же никто никогда не влюблялся. Любят племянницы, сестра, друзья. Может мать по своему любит. А как парень я еще никого, к сожалению, не интересовал.
Любовь это нечто другое чем "самое прекрасное лицо на свете". Есть люди, которых я люблю. В т.ч. и девушка. Она конечно совсем малая, но контекст не об этом. Я вижу прекрасно ее недостатки и даже не пытаюсь ее идеализировать, как это происходит при влюбленности. Но при этом она мне дорога со всеми своими недостатками, которые у не есть. При этом я могу спокойно раскритиковать ее рисунок (она занимается рисованием), если он мне действительно не понравился. А если понравился то похвалю. А вот у влюбленных "осликов" (не злобно) глаза открываются, когда начинается семейная жизнь. И не каждый выдерживает столкновения с реальностью.
Душевные качества нужной мне девушки я давно определил =) Это христианские добродетели. А как итог - умение любить.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ростислав писал(а):В меня же никто никогда не влюблялся. как парень я еще никого, к сожалению, не интересовал.
Опять попытка ответить за других!! Вы конечно очень милы, что так много берете ответственности, но все равно вы до конца не узнаете о чужих мыслях и чувствах! Уверена, что были всякие случаи у вас, и были нужны, и нравились, но девушке стыдно было признаться, мы же существа пугливые! А вдруг она рядом, ваша спутница? А вы пока не знаете? ))) Сюрприз будет, надеюсь приятный!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ростислав писал(а):Влюблен? О да.. был влюблен. Зависимость протяженностью в 7 лет. Влюбляться я больше не буду никогда, с меня хватит. В меня же никто никогда не влюблялся.
Ну что то совсем грустняк. Так вы просто боитесь? Ну так бы и сказали, никто вас здесь не знает, а то столько требований, ограждений, ограничений. И малышка вам интересно не тем ли уж приглянулась, что вы предполагаете, что сможете проследить, что в ее голову заложено будет, а потом стать этаким Пигмалионом и вырастить под себя невесту. Молоденькие девушки еще в сто раз романтичнее, чем те, кто уже разобрался что к чему в жизни. И вы такой вот неромантичный взрослый дядя, который строит свои соображения, очень можете быть удивлены со временем.
Разбирайтесь со страхами лучше, ибо если помните "боящийся в любви несовершенен". Ну был у вас неприятный опыт. И что теперь законсервироваться и сидеть строем, отгоняя малейшее дуновение естественного живого влечения и интереса?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
BiancaBianca писал(а):Ну что то совсем грустняк. Так вы просто боитесь? Ну так бы и сказали, никто вас здесь не знает, а то столько требований, ограждений, ограничений. И малышка вам интересно не тем ли уж приглянулась, что вы предполагаете, что сможете проследить, что в ее голову заложено будет, а потом стать этаким Пигмалионом и вырастить под себя невесту. Молоденькие девушки еще в сто раз романтичнее, чем те, кто уже разобрался что к чему в жизни. И вы такой вот неромантичный взрослый дядя, который строит свои соображения, очень можете быть удивлены со временем.
Разбирайтесь со страхами лучше, ибо если помните "боящийся в любви несовершенен". Ну был у вас неприятный опыт. И что теперь законсервироваться и сидеть строем, отгоняя малейшее дуновение естественного живого влечения и интереса?
Почему грустняк то? Эм..., скажу так, те эмоции которые вы восприняли из моих слов не совсем те, которые я в них вкладывал. Это обусловлено разницей мировосприятия между нами.
Страха нет. Есть понимание и осознание разницы между Любовью и влюбленностью. И знание того куда ведет и первое и второе. Знаю, что бывает когда влюблен и знаю, что чувствую когда люблю. Я осознанно, без горечи и каких-либо других негативных предпосылок, руководствуясь опытом (своим и чужим), знанием и пониманием, выбираю Любовь и отвергаю влюбленность. Не вижу в этом ничего грустного или плохого )
Малышка мне не приглянулась, я ее люблю. Это вовсе не значит, что я рощу из нее себе невесту или пытаюсь ее контролировать. Да мы видимся с ней от силы часов 10 в месяц. Я ей ничего не навязываю, не стараюсь влиять более чем просто выражая свое мнение по-поводу ее поведения, поступков, мировоззрения. Я тут бросал ссылку на тему о ней.
Мы с вами друг друга не понимаем, потому, что либо я чего-то не знаю, либо вы. Разный жизненный опыт у нас.
Что касается страха... Мы в универе, на паре психологии, проходили тест один. Для меня примечательно оказалось то, что я, исходя из результатов, открыт для любви (в квадратике отвечающем за чувства нарисовал сердечко и смайлик), душевный комфорт у меня страшненький (атомная бомба).
Я не боюсь отношений с девушками. Но общаясь с ними не чувствую себя комфортно. Это не страх, а недоверие. И его преодолеть я пока что не могу. Только когда мне удастся перебороть свое самолюбие и обрести достаточное смирение, вот тогда я перестану чувствовать себя неуверенно.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Kisa74 писал(а):Опять попытка ответить за других!! Вы конечно очень милы, что так много берете ответственности, но все равно вы до конца не узнаете о чужих мыслях и чувствах! Уверена, что были всякие случаи у вас, и были нужны, и нравились, но девушке стыдно было признаться, мы же существа пугливые! А вдруг она рядом, ваша спутница? А вы пока не знаете? ))) Сюрприз будет, надеюсь приятный!
В принципе, возможно такое, не спорю =).
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Ростислав писал(а): Почему грустняк то? Эм..., скажу так, те эмоции которые вы восприняли из моих слов не совсем те, которые я в них вкладывал. Это обусловлено разницей мировосприятия между нами.
Страха нет. Есть понимание и осознание разницы между Любовью и влюбленностью.
Разница есть конечно же, но ИМХО влюбленность это начало любви между мужчиной и женщиной.
Ростислав писал(а):Малышка мне не приглянулась, я ее люблю. Это вовсе не значит, что я рощу из нее себе невесту или пытаюсь ее контролировать. Да мы видимся с ней от силы часов 10 в месяц. Я ей ничего не навязываю, не стараюсь влиять более чем просто выражая свое мнение по-поводу ее поведения, поступков, мировоззрения. Я тут бросал ссылку на тему о ней.
Вы уверены, что если бы у вас складывалось с девушками вашего возраста, то вы бы испытывали такие же чувства к этой девочке?
Ростислав писал(а):Я не боюсь отношений с девушками. Но общаясь с ними не чувствую себя комфортно. Это не страх, а недоверие. И его преодолеть я пока что не могу.
Интересно, что есть недоверие если не страх быть преданным или обманутым в чем то, не принятым? ИМХО, недоверие это всегда страх, из какой бы почвы он не произрастал.
Но вы правы, у нас действительно очень разные взгляды и, боюсь, мы не поймем друг друга.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
BiancaBianca писал(а): Разница есть конечно же, но ИМХО влюбленность это начало любви между мужчиной и женщиной.
Это необязательное условие. Любовь может родится из дружбы, например. Понять это можно только опытным путем, к сожалению. Словами я вам суть не могу передать.
Вы уверены, что если бы у вас складывалось с девушками вашего возраста, то вы бы испытывали такие же чувства к этой девочке?


Абсолютно уверен. Если я женюсь не на ней, то и тогда мои чувства к ней не изменятся. Потому, что любовь никогда не перестает. Почему я должен ее разлюбить, если женюсь на другой девушке, которую тоже полюблю? Племянниц, например, я ведь люблю? - люблю. И когда женюсь не разлюблю. И ее также.
Интересно, что есть недоверие если не страх быть преданным или обманутым в чем то, не принятым? ИМХО, недоверие это всегда страх, из какой бы почвы он не произрастал.
Но вы правы, у нас действительно очень разные взгляды и, боюсь, мы не поймем друг друга.
Тут, возможно, вы и правы. Но я как-то привык, что страх это чувство. Привык чувствовать страх (реакцию тела на чувство). А при общении с девушками чувствую настороженность и готовность отразить выпад. Потому, видимо, и представляю себя воином с обнаженным оружием.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
BiancaBianca писал(а):

Разница есть конечно же, но ИМХО влюбленность это начало любви между мужчиной и женщиной.


Это необязательное условие. Любовь может родится из дружбы, например. Понять это можно только опытным путем, к сожалению. Словами я вам суть не могу передать.
Когда она рождается из дружбы - получается так что, что ты дружишь-дружишь, и тут бух по голове пыльным мешком - влюбился! И слезы, переживания, мучения, есть не можешь, чашки из рук выскальзывают. Нет, не видела я плавных переходов.))
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Цитата:
Вы уверены, что если бы у вас складывалось с девушками вашего возраста, то вы бы испытывали такие же чувства к этой девочке?


Абсолютно уверен. Если я женюсь не на ней, то и тогда мои чувства к ней не изменятся. Потому, что любовь никогда не перестает. Почему я должен ее разлюбить, если женюсь на другой девушке, которую тоже полюблю? Племянниц, например, я ведь люблю? - люблю. И когда женюсь не разлюблю. И ее также.
Значит одновременно будете любить и жену и другую женщину? Неправильно это как то...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
До писал(а):Когда она рождается из дружбы - получается так что, что ты дружишь-дружишь, и тут бух по голове пыльным мешком - влюбился! И слезы, переживания, мучения, есть не можешь, чашки из рук выскальзывают. Нет, не видела я плавных переходов.))
Ключевое слово у вас "влюбился". А я не говорю о влюбленности. Переживания, слезы - только в случае если случилась какая-то беда или серьезная неприятность. Мучения - никогда, любовь не приносит мучений. НИКОГДА не приносит, это невозможно по самой ее сути. Чашки из рук выскальзывают (волнение в отношении к любимому) - недостаток смирения, самолюбие.
Кстати, есть один индийский фильм, в котором довольно четко отображена концепция моего понимания любви. По-моему главный герой этого фильма действительно любит главную героиню. И именно так я вижу любовь, как видит он. Фильм называется "Любовь невозможна".
Значит одновременно будете любить и жену и другую женщину? Неправильно это как то...
Вы ведь любите родных? Маму или папу, или брата/сестру. Вы когда замуж вышли разлюбили их?
Попробуйте четко разделить любовь и влюбленность. Тогда поймете о чем я говорю.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
А ты попробуй меньше романтики а больше конкретики!

Вот попробуй не цветы и фигня там всякая а подойди и скажи: идёми в кино сегодня! что в этом плохого? просто предложи в кино! Это и будет романтично! В тебе смелости не хватает. Ты не думай что то что тебе навязывают в фильмах и так далее это романтика. Романтика твоя в душе прежде всего, как и любовь и всё остальное. А у тебя проблема просто в нерешительности я думаю.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Да, я человек очень стеснительный. Нерешительность присутствует. Но это из-за плохого опыта жизненного. Мне очень трудно начать обращать на себя внимание девушки. Но вот если она делает первый шаг, то я свой шанс не упускаю. Было пару случаев убедиться в этом. Но они, к сожалению, оказались случаями откровенного использования. Были востребованы всего лишь мои знания и скромные возможности. Одна барышня даже запела, чтобы привлечь мое внимание =).
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Ну вот, а ты говоришь!
так для женщины и будет романтика в том чтоб ты проявлял активность, тут же можешь писать, советовать рассуждать, быть активным, а почему в жизни не так??? попробуй хоть раз па потом напишешь. Что теряешь?
И ты пишешь сразу оправдание что нерешительность из-за плохохо жизненного опыта.... кто тебе такое сказал? а откуда тогда опыт будет этот???
Знаешь, вот у меня 2 автомобильные аварии, так это не из-за плохого опыта вождения, я 10 лет за рулём и реакция у меня то что надо, в уличных гонках учавствовал не раз... вот одна аварией и закончилась...
ну так я ж не перестал садиться за руль! наоборот.
Так ты попробуй, тебе ж уже насоветовали сколько! сделай раз так, раз так и это будет опыт. А тут это просто обсуждения.
Опять же я пишу всегда на примере своего опыта и только!
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Ключевое слово у вас "влюбился". А я не говорю о влюбленности. Переживания, слезы - только в случае если случилась какая-то беда или серьезная неприятность. Мучения - никогда, любовь не приносит мучений. НИКОГДА не приносит, это невозможно по самой ее сути. Чашки из рук выскальзывают (волнение в отношении к любимому) - недостаток смирения, самолюбие.
Кстати, есть один индийский фильм, в котором довольно четко отображена концепция моего понимания любви. По-моему главный герой этого фильма действительно любит главную героиню. И именно так я вижу любовь, как видит он. Фильм называется "Любовь невозможна".
Любовь - да,это ровное спокойное чувство. Оно закреплено на уверенности в любимом человек. Но я считаю, что без влюбленности не обойтись, придется пройти через это. А мучения, слезы и волнение - это от того, что ты влюблен в человека, а будет ли любить он вас - еще не ясно. Ведь мы не умеем читать чужие мысли. Поэтому и волнуемся.
Вы ведь любите родных? Маму или папу, или брата/сестру. Вы когда замуж вышли разлюбили их?
Попробуйте четко разделить любовь и влюбленность. Тогда поймете о чем я говорю.
Люблю. Но совсем другой любовью. Наш мир устроен очень четко и логично... Я думаю, если бы люди любили своих матерей, отцов и сестер точно так же как и супругов, то они не видели бы смыла уходить из родного дома и строить свою собственную семью. Чувство одно, но матушку вы знаете давно, а эту девушку сравнительно недавно.. Так зачем уходить от матушки к почти незнакомой девице?
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Я выскажусь которотко что ядумаю, думаю что у тебя проблема не в отсутствии романтики и так дале.....
А проблема в страхе перед поражением, страхе быть отвергнутым. Вот с этим страхом надо бороться. Или просто страх перед началом общения, страх проявить инициативу это и называется "стеснительность". не психолог, но надеюсь я примерно правильно этот термин понимаю.
Так что думаю где-то в этом направлениии.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
До писал(а): Так зачем уходить от матушки к почти незнакомой девице?
Потому, что Господь вложил в нас желание быть с мужем/женой и рожать детей. А любовь это любовь.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Чегевара писал(а):Вот с этим страхом надо бороться.
Как?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Какие конкретные и практические шаги мне нужно сделать?
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»