Совсем запуталась...больше не могу так

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
"Просто вернуться" - это не действие. Никто бы не смог себя просто взять и заставить.

Значит, Вы не знаете, что делать. А хотите узнать и начать что-то делать?
Диагностика семейных отношений
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
если возможно,конечно хотела....только я не вижу сейчас выхода
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18749
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Staysie писал(а):..у меня к нему очень сильные чувства....и он очень влияет на меня....а за последнее время,я слышала столько негатива от него,что все мое общее состояние только укрепилось....
но когда он был рядом,мне было немного проще...
А какие это конкретно чувства? Можете описать?
Когда он кричит, ругает вас, вы ему верите? Какие чувства в этот момент вы испытываете?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Staysie писал(а):если возможно,конечно хотела....только я не вижу сейчас выхода
То, что не видите, это более чем очевидно.
А хотите увидеть?
Если хотите, сделайте для начала две несложных вещи.
1. Пройдите этот тест: https://realove.ru/main/love_test
2. Прочтите этот раздел: https://perejit.ru/main/zavisimist

А потом напишите сюда, что Вы поняли, извлекли из этого.
Последний раз редактировалось Брат 28 янв 2011, 19:08, всего редактировалось 1 раз.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
А какие это конкретно чувства? Можете описать?
я попробую..как это ни странно он вызывает нежность,теплоту,будто бы рядом очень близкий и родный человек...я очень ему доверяю...когда его вижу,всегда испытываю радость...
Когда он кричит, ругает вас, вы ему верите?
верю,мне кажется оп прав...а ругает меня,что бы я поменялась и стала лучше..
Какие чувства в этот момент вы испытываете?
когда он начинает кричать...я очень боюсь его...я боюсь что он может не контролировать свою злость...
чувствую обиду,что он снова так реагирует....меня начинает трясти....
он становится очень страшным...вот сейчас пишу и подкатывает комок в горле и слезы...
но он извиняется,когда понимает что не прав..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вам не нужно концентрироваться на своих чувствах по отношению к этому человеку. И вообще нужно двигаться от чувств к созидательным действиям, если Вы не хотите, чтобы чувства довели Вас до больницы.

Вы сделаете то, что я Вам предложил?
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
я думаю,что все таки эта ситуация не настолько повлияла на мое состояние....
у меня и до этого были некоторые проблемы....

да,я сделаю...только не сразу...почему то прочитав первую статью,я немного устала...завтра почитаю еще..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Конечно, здорового человека никакая ситуация не сделает больным, это понятно. Но любой человек может двигаться в направлении здоровья и укрепления сил.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Вы считаете,что у меня любовная зависимость?...никогда раньше не слышала об этом...как-то не верится,что это может быть..а как же чувства...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Staysie писал(а):Вы считаете,что у меня любовная зависимость?...никогда раньше не слышала об этом...как-то не верится,что это может быть..а как же чувства...
Важнее не что я считаю, а что тест показывает. Вы его прошли?
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
3. Не всякая тяга к человеку является любовью. Существует такой вид душевной болезни как «любовная зависимость». Это не любовь. Это порочное стремление, которое всегда приводит к боли и почти всегда – к расставанию. (Подробнее о любовной зависимости читайте в нашей Библиотеке). Советуем Вам больше узнать о любовной зависимости и понаблюдать за собой: у Вас проявляются некоторые признаки, которые могут говорить о наличии этой болезни.

вот что атм по этому поводу....но некоторые признаки,это же не факт еще...
я незнаю...прочитав все это,я стала очень переживать сильно....
а вдруг у него такое...и если он поймет что больше не хочет со мной быть....
мне даже дышать трудно сейчас...
простите,что столько негатива пишу здесь....мне так стыдно,что отнимаю ваше время....
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Это я формулировал, и формулировал с осторожностью. "Некоторые признаки" - это значит, хотя и не все признаки, но много.

И то, что Вы сейчас пишете, подтверпждает это. Вы себя совсем не инетересуете, Вас интересует, ах вдруг у него то же, ах вдруг он. Сами видите - Ваше состояние определяется его поступками. Это и есть зависимость. Это ненормальное состояние. Это не любовь.

Поэтому Вам нужно штудировать статьи п. 2, перечитывая их снова и снова. И начинать работу над собой.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
пункт 2 в тесте?....

а как объяснить мое состояние до ээтих отношений?..
я всегда была в напряжении,мне всегда трудно было общаться,как то некомфортно себя ощущала и морально и физически....
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
с ним хоть на какое то время я смогла вылезти из этого состояния....я чувствовала себя любимой и нужной...


но единственное меня правда смущает в статьях про отношения с родителями...я сейчас дружу с ними...но уже года два живу отдельно и в детстве,мне всегда казалось,что не достает внимания...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Staysie писал(а):пункт 2 в тесте?....

а как объяснить мое состояние до ээтих отношений?..
я всегда была в напряжении,мне всегда трудно было общаться,как то некомфортно себя ощущала и морально и физически....
пункт 2 - в моем сообщении выше.

Состояние - до этих отношений. Мы не врачи, и это всего лишь интернет. Поэтому точного диагноза не может быть. В таких случаях чаще всего проблема именнго в недостатке внимания родителей в детстве, в их немении любить друг друга и ребенка. Все мы от этого пострадали, в разной степени, потому что у всех нас родители - не святые.

Но до какой степени дошли у Вас эти нарушения, мне неизвестно. Может, это просто тщеславие. Тщеславие это тоже зависимость - от мнения окружающих. А может, уже психическое заболевание.
В любом случае работа над собой, начало духовной жизни - безусловно пойдет на пользу. окажется ли это достаточным или все-таки придется обращаться к врачам, неизвестно. Но врачи - тоже не панацея, психиатрия лишь снимает острые состояния. А избавляться от фундаментальных проблем придется самой, с помощью Церкви и хороших психологов.

В любом случае нужно действовать, а не сидеть и вариться в своих зависимостях, как рыба в кипятке - это ни к чему хорошему не приведет.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
спасибо Вам...
я буду стараться работать над собой....
незнаю...может я очень боюсь проблем психических....то ли мне не хватает веры в себя.....
но после Ваших сообщений,потихоньку хочется что-то начинать делать...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Бояться этих проблем нормально. Но именно поэтому и стоит заниматься собой - чтобы страхи не сбылись.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Простите,а как мне избавиться от чувства постоянного страха?...
я полтора месяца дома,и не могу заставить себя выйти на улицу...или все это тоже в статье есть?...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Про страх у нас здесь статьи: https://pobedish.ru/main/strah

Здесь тоже очень много полезного именно для Вас: https://pobedish.ru/main/radost
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Спасибо Вам...
Можно мне здесь отписываться о вопросах?или трудностях?...или лучше не стоит?...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Вы слишком много себя жалеете, нужно разозлиться на себя, так по спортивному. Поругать себя немного за то что так получается.
Подумайте о том что кому-то нужна ваша помощь, пойдите в детский дом в вашем городе, узнайте что там надо, может рисовать с детьми? может ещё что-то. Я понимаю что тяжело, но только так вы найдёте себя, а сидеть и думать о парне, рефлексировать, движения не будет, вы должны понять это.

И я не говорю что это легко, никак, просто в сообщении всё кажется просто, но никто кроме вас, слышите, никто не сделает этого! никто ва с не заствит и так далее. Это должны делать вы и только вы.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Вы правы..наверно я правда себя жалею...может на подсознательном уровне..но все именно начало с жалости..я легла спать,и вспомнила все,все какие то семейные нюансы,все те моменты когда начинала врать,потомучто моя жизнь казалаь мне скучной,когда не могла показывать свои эмоции потомучто стеснялась,вспомнила аварию,потом свои отношения с молодым человеком...и полночи плакала,а утром стало все безразлично...
пыталась ругать себя,но только чувствовала свою никчемность или же опять безразличие...может я это не так делала?...


спасибо,я стараюсь понять и постепенно мне начинает казаться,что я справлюсь...
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»