Совсем запуталась...больше не могу так

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Так перестаньте копаться, жалеть, это не выход! поищите кому нужна Ваша помощь, кому она может быть полезна?

Вот например у меня в доме, живут 3 старушки одинокие, у меня бабушка старенькая, так вот когда я еду на базар за продуктами бабушке (я на машине еду, удобно, можно много купить) я предлагаю этим бабушкам, может что-то надо и покупаю ещё им продукты, вроде мелочь, но мне не сложно, а им приятно и начинаешь тогда хоть по крупицам но чувствовать свою полезность. Это куда более полездно чем страдать о ком-то и так далее.
Попробуйте, вот хоть раз, вот хоть одно действие и напишете что чувствуете тогда! есть же старушки у вас? им нужна помощь! я вам говорю 100%, хотя мне мои всегда говорят ой внучёк не надо, зачем это?? но я хоть что-то но обязательно куплю, знаю же что надо!
Это я как пример, можете что-то другое подумать. Но поверте, заниматься вышиванием, там марки собирать может ничего и не дать... а так вы помогаете и тем самым наполняете и свою душу положительными эмоциями. Поверте мне.
Диагностика отношений в сожительстве
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Спасибо,я попробую..
Я постараюсь завтра же все-таки заставить выйти себя из квартиры,главное страх преодолеть..постараюсь найти занятие..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Staysie писал(а):Спасибо Вам...
Можно мне здесь отписываться о вопросах?или трудностях?...или лучше не стоит?...
Конечно, можно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Staysie писал(а):Спасибо,я попробую..
Я постараюсь завтра же все-таки заставить выйти себя из квартиры,главное страх преодолеть..постараюсь найти занятие..
Я как раз хотел Вам предложить повод для такого похода. Сходили бы Вы в храм. Там бы просто попробовали помолиться у икон, высказать Богу все, что Вас мучает...
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Вы живёте в мгногоэтажке? в городе?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Staysie писал(а):Спасибо,я попробую..
Я постараюсь завтра же все-таки заставить выйти себя из квартиры,главное страх преодолеть..постараюсь найти занятие..
Милая, посмотрите глубже на этот страх, вы ведь боитесь выйти не из квартиры, поймите, дорогая, что вы боитесь себя, потому что вы делали и думали такие вещи, за которые очень стыдно и страшно перед самой собой, я вас отлично понимаю. Я тоже так себя чувствовала, и я знаю каково быть чужой самой себе, это страшно, потому что даже сама себя я не хотела понимать и защищать себя (мое сознание) от всякой грязи и вранья :girl_cry: Это было ужасное время, я вам очень сочувствую, постараюсь молиться за вас. Но ведь на самом деле вы себе не станете чужая, не умертвите свою душу...Бог так устроил, что даже запутавшись и потерявшись в понятиях о добре и зле, даже вдребезги разбив сердце любая душа может стать снова "живой", только нужно себе это позволить - понять себя, принять себя, и отвергнуть все вредные и плохие привычки. Понимаете, что вы запутались? Хотите стать снова собой, но без всего этого кошмара? Вы не знаете себя и боитесь, что если узнаете, то будет хуже? Нет, не будет, потому что вы сможете, вы просто попробуйте уважать себя, поверьте, что вы родились не просто так, но с важной целью - сделать этот мир гораздо чище и красивее, и это правда!!! Вы человек - венец творения Бога! Вы не достойны всего, что творит с вами ваш "парень", кстати я вам в личку писала, прочтите пожалуйста, буду ждать ответа) Удачи, все будет хорошо! 8)
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Спасибо...
мне так с транно что здесь можно писать о искеренних переживаниях,и я очень благодарна Вам за это...
я сегодня и хотела для начала сходить в храм...он от моего дома в 10-ти минутах...но так и не смогла выйти из дома...и почему-то мне страшно идти в храм..наинается мелкая дрожь...


да,я живу в городе,но не в многоэтажке...у нас 2-х этажный дом,и в подъезде 4 квартиры...



Спасибо Вам огромное за поддержку..
мне кажется уже никаких мыслей не осталось...запутаться не в чем)и вот да,у меня сейчас оченьл похожее,что уже не всегда хочется себя понимать, с одной стороны...а с другой,я устала от этого состояния,что хочу начать разбираться в себе и что-то делать...
я Вам ответиила в личных сообщениях...


мне кажется,так не бывает...что могут поддержать и постараться выслушать...я никому не могла рассказать про свои страхи и свое состояние...казалось меня осудят или не поймут...
Мне хотелось бы сказать Вам всем спасибо...
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Только написала здесь сообщение..открыла окно..а там такой сежий воздух..решила не надоло выйти на улицу..и не бвло такого страха как на протяжение всего дня около входной двери...как же давно я не выходила..
для меня это один шаг..
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
:P :roll: Все получится у вас!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Staysie писал(а):Только написала здесь сообщение..открыла окно..а там такой сежий воздух..решила не надоло выйти на улицу..и не бвло такого страха как на протяжение всего дня около входной двери...как же давно я не выходила..
для меня это один шаг..
Очень рада за вас! Пишите, как было на прогулке.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Staysie писал(а): я сегодня и хотела для начала сходить в храм...он от моего дома в 10-ти минутах...но так и не смогла выйти из дома...и почему-то мне страшно идти в храм..наинается мелкая дрожь...
Я думаю, это говорит как раз о том, что Ваши проблемы - духовного плана. То есть Вы в плену темных духовных сущностей.
Это значит, Вам трудно будет пойти в храм. Но зато когда придете, когда поисповедуетесь, причаститесь, Ваше положение может РЕЗКО улучшиться.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Где Вы, как Вы? Почему молчите? Ушли гулять и теперь не бываете у компьютера? :)
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Когда я вышла на улицу...я незнаю,сложно описать..никого не было...и было так тихо..но это была не пугающач тишина,а какая то спокойная...не хотелось вообще ничего,было такое чувство,что мыслей вообще нет...
правда потом голова начала кружиться и я вернулась домой


Простите,а что вы имеете ввиду под
Вы в плену темных духовных сущностей
?
я просто не совсем поняла...

Спасибо за беспокойство..я,кажется,приболела просто..было плохое самочувствие и я не могла встать..
но я заставила себя еще раз выйти на улицу)и снова такое же чувство)правда спокойнее когда меня никто не видит..

а сейчас...иногда мне кажется,я могу стать такой какой хочу,смогу сделать как хочется..но только появится эта решимость,появляется какое то странное чувство..а какая разница....

в храм очень страшно пойти..вспоминаю сколько всего было..я не смогу все это сказать..склько было ситуаций когда я себя жалела,а сколько было когда врала,что бы моя жизнь казалось интересней,да и я сама тоже...
Вы бы знали,что только говорила...самой страшно подумать...как вспоминаю,становится трудно дышать..
иногда кажется,что я теряю чувство реальности..

и,наверное,совсем не нормально..но я стала жалеть,что у меня была интимная близость ч моим молодым человеком...но в то же время я хочу по прежнему быть с ним..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Staysie писал(а): и,наверное,совсем не нормально..но я стала жалеть,что у меня была интимная близость ч моим молодым человеком...но в то же время я хочу по прежнему быть с ним..
Это тоже своственно всем людям - слышать в своем сознании и голос совести, голос Бога (готорый говорит о том ущербе, который нанесла Вам близость вне брака) и голос темной силы, который внушает поддаться страсти.

Наша жизнь выстраивается в зависимости от того, какого голоса мы чаще слушаемся. Чем чаще мы слушаемся Бога, тем боле в нашей жизни ясности, мира (спокойствия), радости, любви и свободы. Чем чаще мы поддаемся страстям, слушая голос сатаны, тем на душгее темнее, тем мы слабее и не в силах управлять своей жизнью. То есть теряем свободу.

Именно об этом я с говорил, когда писал о Вашем подсинении темным силам. Естественно, если Вы какое-то время слушались бесов, теперь они поработили Вас, лишили свободы. И конечно они очень не хотят, чтобы Вы шли в храм, потому что там - Ваше освобождение от них.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Staysie писал(а):...в храм очень страшно пойти..вспоминаю сколько всего было..я не смогу все это сказать..склько было ситуаций когда я себя жалела,а сколько было когда врала,что бы моя жизнь казалось интересней,да и я сама тоже...Вы бы знали,что только говорила...самой страшно подумать...как вспоминаю,становится трудно дышать..
иногда кажется,что я теряю чувство реальности..

и,наверное,совсем не нормально..но я стала жалеть,что у меня была интимная близость ч моим молодым человеком...но в то же время я хочу по прежнему быть с ним..
А вы думаете, что в Храм идут, чтобы о своих достижениях говорить?
Мы все больны грехом, а "лечебница" находится рядом. Храм для больных, для тех, кому плохо, больно, стыдно.

То, что вы жалеете о близости, нормально. У вас душа жива. А вы её держите в плену, как и тело. Движение-это жизнь :) От вас зависит многое.
Вы не пропадайте.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Просто меня всегда воспитывали,так что никакой близости до брака...
и я не могу представить,что мы расстанемся...может слишком большое значение придаю всему этому...

я даже не могу представить как я смогу ВСЕ рассказать,смотря в глаза...

нужно же рассказать все негативные моменты..а вдруг спросят,зачем я так врала много,потом еще и жалела себя...я не смогу этого объяснить...

и ведь уже ничего не исправишь...

где-то час назад позвонил он..я незнаю зачем,но сказала ему что нам нужно поговорить будет при встрече..он отреагировал немного агрессивно..сказал,что все-равно я буду делать как он скажет..потом сказал,что он так ведет себя потомучто любит и заботится обо мне...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Staysie писал(а): я даже не могу представить как я смогу ВСЕ рассказать,смотря в глаза...

нужно же рассказать все негативные моменты..а вдруг спросят,зачем я так врала много,потом еще и жалела себя...я не смогу этого объяснить...
Это Вы об исповеди?
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
да...ну это мое представление...я никогда раньше не была на ней...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
С исповедью - как с выходом на улицу. Есть некоторый страх, который нужно преодолеть, зато потом становится лучше.

Только в глаза на исповеди смотреть не нужно. Священник - не следователь, а свидетель, исповедуемся мы Христу. И вопроса "почему" священники не задают, так как знают о существовании злых духов и слабости человека.

Про первую исповедь вот здесь почитайте: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=378
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
правда?..спасибо...я не знала..сейчас почитаю..
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Staysie писал(а):...и ведь уже ничего не исправишь...
Исправишь! Почитайте о Марии Египетской. Найдите в интернете.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
спасибо,я прочитала...



ну вот,наверное,и все...меня окончательно уволили...я в списках на исключение,на учебе...на моих тренировках,про меня явно забыли...так же как и друзья..молодой человек немного грубо ведет себя(вчера по крайне мере)родители считают,что у меня проблемы с психикой...
а я вообще нечего из себя не представляю..
единственное,хотела еще зачем то наврать про что-нибудь,но преодолела этот порыв....
хотелось бы сказать ВАМ ВСЕМ СПАСИБО!
я неожидала,что меня могут так поддерживать,даже беспокоиться...я Вам очень благодарна...Спасибо Вам...
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»