Совсем запуталась...больше не могу так

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Staysie писал(а):
Вы почему-то не хотите близких отношений с мамой, а почему как Вы думаете?
я почему то стесняюсь,или не хочу ее разачаровывать....


и сейчас мне проще никому не доверять и впринципи стараться не пускать к себе в душу.....


Сегодня у меня получилось восстановится в университете...но я опять наговорила там(((((ничего не могу поделать с собой((....хотя ощущение тяжести есть...
Здраствуйте,
Можно, я включусь в Вашу тему?

Если да, то перво-наперво - ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС с восстановлением!!
А во-вторых - что Вы там "нагороили"? :D
Диагностика семейных отношений
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Сирень писал(а):что Вы там "нагороили"? :D
Привет, Staysie и мне интересно! :wink:
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Спасибо,я сама очень рада что меня восстановили на учебу)
со следующей недели поеду...

а наговорила я там...сказать стыдно....(стала что то врать,про трудности семейные,какие то проблемы,то что чуть ли не месяц болела....и чем я только не болела за это время....
с одной стороны смешно что веду себя как маленькая,а с другой...я не знаю как от этого избавиться((((и не совсем понимаю почему так происходит...([/quote]
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Отлично, рад за Вас!

Прчему это происходит, самой сложно угадать. раз начнете на учебу ходить, можете и до психолога добраться.
Последний раз редактировалось Брат 25 мар 2011, 19:17, всего редактировалось 1 раз.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Staysie, все пучком, главное себе не врать, и знать чего хочешь, а еще верить в свои силы, находить в себе эти силы и просить помощи у добрых людей (психолог или м.б. священник). Прорвемся!! :P
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Кстати, Staysie! Сейчас весна, авитаминоз знаете -ли, а у вас учеба - это снова выстраивание отношений, это умственное напряжение. Так вот, я знаю (и не только по себе), что многие девушки стремятся к лету схуднуть, но я лично уверена - что это ошибка (проверено на людях).
Весна - это не лучшее время для голодовки, или изнуряющих тренировок!!! Не пренебрегайте нервной и эндокринной системой, берегите себя, дорогая :pink:
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Staysie писал(а):
Вы почему-то не хотите близких отношений с мамой, а почему как Вы думаете?
я почему то стесняюсь,или не хочу ее разачаровывать....


и сейчас мне проще никому не доверять и впринципи стараться не пускать к себе в душу.....


Сегодня у меня получилось восстановится в университете...но я опять наговорила там(((((ничего не могу поделать с собой((....хотя ощущение тяжести есть...
Есть какой-то негативный опыт разочаровывания кого-то и пускания себе в душу?
Я раньше особенно от этого страдала, а сейчас бывает немного больно если "пропуск" человеку выдаю не в ту "зону души", если в этом делаю ошибку. Но уже знаю как объяснить человеку, что если он хочет "пропуск" в эту зону, то такие-то поступки недопустимы и работает, сама удивляюсь. А раньше пускала сразу и везде или не пускала никого и никуда, тогда было гораздо больнее.
И про ложь знакомо, кажется что нет другого выхода, а потом совесть мучает и тяжело. А оказалось, что можно не объяснять подробно, мне из-за этого и приходилось врать, а просто сказать в общем - как только я поняла что я имею право на личную территорию и на то чтобы не отчитываться о совсем уж личном, то ложь перестала быть нужна.
Если это перекладывать на Вашу ситуацию, то можно было попробовать сказать, что была тяжелая лично-семейная ситуация, но Вы не готовы обсуждать подробности. Вот если бы Вам так сказали - Вы бы прониклись что это серьезно?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Staysie писал(а):Спасибо,я сама очень рада что меня восстановили на учебу)
со следующей недели поеду...

а наговорила я там...сказать стыдно....(стала что то врать,про трудности семейные,какие то проблемы,то что чуть ли не месяц болела....и чем я только не болела за это время....
с одной стороны смешно что веду себя как маленькая,а с другой...я не знаю как от этого избавиться((((и не совсем понимаю почему так происходит...(
[/quote]

Трудности - так они действительно, были. И есть - но есть и первые победы, верно?
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Спасибо всем за помощь!
я так боюсь Вас разозлить соими сообщениями...
но я опять стараюсь убежать от проблем,а не решать их....на учебу ходить стала...но не постоянно...стараюсь что то делать,что бы не исключили,но трудно выступать перед аудиторией...такое чувство что меня все осуждают...что я что то не так делаю....

а что касательно лжи...так это мне уже стало необходимо...иногда мне кажется,что только благодаря этому моя жизнь выглядит интересной....и это как зависимость,что ли...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ну, так ты же ничего и не пыталась сделать. Поэтому ничего и не получается.

Обращаем внимание участников обсуждения на пункт Правил форума:
7.11. Темы, являющиеся обсуждением ситуации конкретного участника, при переходе на 7 страницу, закрываются. Тема может быть вновь открыта по просьбе ее автора не раньше чем через 3 месяца после закрытия. При переходе на 10 страницу тема закрывается окончательно.

Стейси, у вас осталось всего несколько сообщений до трехмесячного перерыва. Начинайте действовать.
Последний раз редактировалось Брат 09 апр 2011, 01:09, всего редактировалось 1 раз.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18737
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Staysie писал(а):...но я опять стараюсь убежать от проблем,а не решать их......
Два вопроса к вам.
1. От каких проблем вы убегаете? Сколько их вы у себя нашли?
2. Как ВАМ видется их решение? Что ВЫ должны сделать для этого?
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
А как давно ложь для Вас способ получить внимание?
Для меня ложь раньше была способом защиты - когда я не могла сказать правду и опускала некоторые события или приукрашивала. Хотя нет - я тоже пыталась получить внимание. Я думала, что объяснить все как есть я не могу, а внимания и общения хочется, поэтому я опускала подробности и выдавала желаемое за действительное. Но мне это начало мешать, я устала от того что врут мне - да тут рядом тема есть моя про ложь в "Милости прошу".
Знаете - научиться говорить нет, это очень сложно. Мне помогли книги - "Женщина, которая любит слишком сильно" не помню чья и "Барьеры, барьеры" Таунсенда. Помогли осознать что я пытаюсь так получить и как это можно получить по-другому. И теперь я могу себе позволить сказать - Я не могу объяснить подробности, но я знакома с этой проблемой и могу высказать свое мнение. При этом мое изначальное желание поделиться опытом, который я уже нажила, но есть страх, что если я сама не идеальный пример, то меня не послушают, вернее был и как я стала мыслить, когда его преодолела я написала.
Ну и главное - я искренне верующий человек и то что моя жизнь кардинально изменилась в лучшую сторону это только благодаря доверию Богу, стремлению к нему и к тому чтобы жить как он велел, вера, а теперь уже и знание, что только так я преодолею любые сложности.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Staysie писал(а):трудно выступать перед аудиторией...такое чувство что меня все осуждают...что я что то не так делаю...
Ой, как похоже, как прям с меня писано. Ну и думаю, что вас вполне могут и осудить и обсудить за глаза (тем более что испуганный взгляд и дерганость никого не оставляет равнодушным), но важнее то, что вы сама о себе думаете, в конце концов не им, а вам жить (с собой :wink:) и пожинать плоды своих трудов. Учитесь с удовольствием, для себя, и пусть говорят и думают о вас как хотят.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
"что вас вполне могут и осудить и обсудить за глаза"
Да возможно так, но люди всегда симметричны, кто осуждает, тот боится осуждения. А те кто нашли выход и прошли через тоже - готовы посочувствовать, помочь советом. И наш выбор какими быть и кого выбирать для общения, правда выбор тяжелый, с грехами и страстями без Бога не справиться.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Хорошо,я поняла

у меня ужасная нерешительность ко всему,непонятный страх,у меня вроде появляется желание что то делать,но страх мешает,и наконец,ложь(

Ложь,как способ получить внимание....наверно около пяти лет....может поменьше...

спасибо)я стараюсь учиться,но я не могу сама объяснить почему многие вещи мне мешают,отвечать к примеру,да или просто зайти в аудиторию,если опаздываю...


я сейчас вспомнила,Вы говорили,что могли бы найти проводника для похода в церковь...это возможно еще?...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Staysie писал(а): я сейчас вспомнила,Вы говорили,что могли бы найти проводника для похода в церковь...это возможно еще?...
Да. И я сам могу, и у меня есть друзья и подруги, которые могут помочь. если что - пиши в личку. И не бойся. Это будет уже начало действий. Лучше не откладывать, как раз в это воскресенье можешь сходить.

А скоро такие радостные службы будут - пасхальные! Ни в коем случае не пропусти. А пока хорошо бы почитать Евангелие об этом, о последних земных днях Христа, чтобы понимать, о чем в храме будет говориться.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Staysie писал(а):у меня ужасная нерешительность ко всему,непонятный страх,у меня вроде появляется желание что то делать,но страх мешает,и наконец,ложь(

Ложь,как способ получить внимание....наверно около пяти лет....может поменьше...

спасибо)я стараюсь учиться,но я не могу сама объяснить почему многие вещи мне мешают,отвечать к примеру,да или просто зайти в аудиторию,если опаздываю...
Предлагаю, раз есть склонность ко лжи обсуждать вопросы опосредованно, чтобы Вас не подвергать риску "ввернуть" что-нибудь для большей убедительности. Чтобы был пример, как можно общаться и получать внимание не через ложь.
А почему Вам сложно объяснить себе, что Вам мешает? Не нам, а себе. Может быть потому что объяснение будет выглядеть детским - что я боюсь, или я буду выглядеть глупо, или на меня обратят слишком много внимания (хотя подсознательно Вы этого и хотите, только когда есть шанс взять теряетесь). Вам кажется важным соответствовать и демонстрировать успешность? Это способ защиты?
И последнее - зачем Вы хотите в храм? Чего Вы ждете получить? В храме еще более все зеркально - если хочешь получить магическую помощь, что я пришла и ты Бог мне теперь помогай, то это будет на лице написано, что смирения и просьбы в душе, чтобы Бога помог как он хочет и как будет лучше, а я постараюсь это принять нету. Тогда все "бабушки" в платочках и будут придираться, мы же придираемся и замечаем только то что есть и задавлено в нас самих. Все остальное мы легко прощаем и забываем и не обращаем внимания.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»