Совсем запуталась...больше не могу так

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Передумала я что-то с собой делать
сижу сейчас,так спокойн...тепреь точно не за что переживать...
ну впринципи,наверное этого и следовало ожидать...
то ли мне стало совсем безразлично...то ли успокоительные действовать начали...
Диагностика отношений в сожительстве
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Staysie писал(а):Передумала я что-то с собой делать
сижу сейчас,так спокойн...тепреь точно не за что переживать...
ну впринципи,наверное этого и следовало ожидать...
то ли мне стало совсем безразлично...то ли успокоительные действовать начали...
Солнышко, попробуйте почитать что - то, посмотрите фильм вдохновляющий, не зацикливайтесь всегда на чувствах, все норм. Ок? Все бывают апатичными иногда. У вас это чаще, потому что нет привычки переводить свое внимание с ваших чувств и ощущений на что - то более интересное.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Когда такие вещи с нами происходят, нам, конечно, становится очень плохо. Но человек часто не понимает, почему ему плохо. Так вот, я думаю, что плохо оттого, что мы думаем: "Ну вот, еще одно подтверждение того, какой я никчемный, неудачный человек".

А теперь включаем мозги и рассуждаем логически. Полчему Вас уволили? Потому что Вы какой-то там человек или потому что Вы не ходили на работу (учебу)?

Очевидно, второе.

А Вы знали о том, что Вы не ходите туда?

Знали.

А Вы знали, что тем людям это не понравится?

Знали.

Стало быть есть в Вашем увольнении какая новая информация о Вас?

Нет, абсолютно. Вы вполне должны были это предвидеть.

Так значит, есть какие-то проблемы?

Есть. Но они не в том, что Вы ЕСТЬ, а в том, что Вы ДЕЛАЕТЕ или не делаете.

Да, нужно начинать действовать. Что делать - мы Вам уже писали.


Я, кстати, вчера брал интервью у очень крутого психолога - Александра Колмановского. Он часто повторяет одну мысль из какого-то классического направления психологии. Мысль звучит так: "Структура деятельности определяет структуру психики" А не наоборот!

Что это значит?

Это значит, не нужно думать так: "Вот когда я полюблю людей, тогда я стану делать добро им". Наоборот - делай добро и полюбишь людей.


Не нужно думать так: "Вот когда я потеряю страх - тогда я выйду на улицу". Нет, снова и снова выходи на улицу - и потеряешь страх. (!)
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Да,вы правы,сколько можно жалеть себя...и просто сидеть дома,поддаваясь страхам...
я должна попробовать перебороть их...

сегодня днем снова пыталась выйти...но было так страшно...до слез...
попробую сейчас,хотя бы не на долго....
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Сейчас же ночь? :shock:
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
так в прошлый два раза я тоже выходила поздно..один в 5 утра,а длругой в 3...
мне спокойнее когда никого нет...
и я пока не могу далеко ходить..
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Храни вас Бог, ночью все таки темно.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
40 минут...воздух такой,слегка морозный....походила около дома...и такое чувство было...умиротворения...казалось,что смогу начать все заново,или что это точно не конец...а все впереди...
как то так...я не могу его полностью описать...но очень близко к этим фразам...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
А чего вы боитесь?
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
я не могу объяснить именно чего...возникает чувство страха...кажется как будто,что то не так....может быть как будто что то не так сделала...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Staysie писал(а):я не могу объяснить именно чего...возникает чувство страха...кажется как будто,что то не так....может быть как будто что то не так сделала...
Понятно. Вы хотите об этом поговорить?
На форуме Победишь вы можете о своей проблеме поговорить со специалистом, ну и почитать о своих страхах сможете. Хорошо бы о них говорить-говорить и признать в себе наличие этого страха.

www.pobedish.ru
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вам нужно сделать выбор. На мой взгляд, есть только 3 варианта.

1. Вы себя заживо хороните в 4 стенах.
2. Вы идете навстречу страху в надежде на Бога. Идете в церковь.
3. Вы идете к психиатру. Он Вам, возможно, пропишет лекарство. есть средства, снимающие страх. Но их нужно подбирать индивидуально, нельзя самому купить в аптеке.

Примите какое-нибудь решение.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Брату,
Знаете, меня в самый критический в жизни момент на форуме о котором Вы знаете тоже отправили к психиатору. Видимо у меня было какое-то пограничное состояние в тот момент, а может и нет, потому что православный психолог к которому я обратилось зная мою ситуацию и законы психики не разу не усомнилась в моей вменяемости и считала тот способ себе помочь вполне приемлемым. А для меня это был очень большой удар, для меня раньше это был самый большой страх - оказаться сумасшедшей. Сейчас я уже к этому проще отношусь, но мне кажется на форуме никто не имеет право никого отправлять к психиатору. Это дело врачей, которые видят человека воочию, а не только несколько сообщений в сложный для себя момент, тем более раз человек пишет, то доверяет людям ЗДЕСЬ и хочет их помощи. Кроме того, сумасшедший себя сумасшедшим не считает и не пойдет, а человека с травмой возможно подтолкнуть к черте.
Автору
Попробуйте позвонить по телефону доверия, можете найти здесь по ссылкам. Не знаю можно ли его указать напрямую - но попробую (если Вы в Москве, если не в Москве, то попробуйте найти у себя в городе, сейчас это много где есть) 8 495 926 30 60 с 10 до 19 по раб. дням. Для меня это было важно иметь возможность поговорить с одной стороны, но и повесить трубку с другой. Я была дома в безопасности, но получала помощь.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ириха писал(а):но мне кажется на форуме никто не имеет право никого отправлять к психиатору. Это дело врачей, которые видят человека воочию, а не только несколько сообщений в сложный для себя момент, тем более раз человек пишет, то доверяет людям ЗДЕСЬ и хочет их помощи.
В том то и вопрос, что доверять людям здесь мало, нужно узнать мнение врача, если есть желание что - то поменять. Либо выбрать остальные предложенные Братом варианты. А кто тут требует от Staysie ложиться в психушку то? Никто и не сомневается в ее вменяемости, это она сама не понимает что происходит и как с этим бороться, ей же и выбирать тактику, советы она может смело игнорировать.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ириха писал(а):А для меня это был очень большой удар, для меня раньше это был самый большой страх - оказаться сумасшедшей. Сейчас я уже к этому проще отношусь, но мне кажется на форуме никто не имеет право никого отправлять к психиатору.
Ирина, я в курсе того, как это бывает, когда люди боятся узнать свой психиатрический диагноз. И видел, что когда они узнают его, им становится спокойнее. Неизвестность всегда страшнее.

Это во-первых.

Во-вторых, никто никого никуда отправить не может. Мы лишь даем человеку выбор.

В-третьих, психиатр далеко не худший вариант. Худший вариант - №1. лучший - №2.
Поэтому если бы я мог заставить, я бы взял ее за руку и отвел в храм. Но это будет насилие.

В четвертых, обратите внимание на пункт правил 8.4.1. Сами Правила здесь: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=415
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Да, простите, мы можем этот разговор продолжить в личке?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В личке - пожалуйста.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Kisa74 писал(а):В том то и вопрос, что доверять людям здесь мало, нужно узнать мнение врача, если есть желание что - то поменять. Либо выбрать остальные предложенные Братом варианты. А кто тут требует от Staysie ложиться в психушку то? Никто и не сомневается в ее вменяемости, это она сама не понимает что происходит и как с этим бороться, ей же и выбирать тактику, советы она может смело игнорировать.
Доверять людям хоть в какой-то степени и в каком-то месте это уже много в данном случае на мой взгляд. И то что есть желание поменять тоже. Только от этого желания, до выбора и поступка очень большой путь и чтобы его пройти может понадобиться помощь.
А как Вы себе представляете визит к психиатору? Это не гастроэнтеролог - сделал УЗИ, сдал анализы и поставил диагноз. При возникновении подозрений, просят согласие на госпитализацию для диагностики, а это на несколько месяцев.
Да, автор не понимает что происходит и как с этим быть, но вряд ли готова к ПОСТУПКАМ.
Я лишь предлагаю, заменить третий вариант на более гуманный, психолог даже по телефону это гораздо лучше чем несколько абзацев текста на экране. И это шаг вперед, который может быть доступен автору при желании.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Ириха писал(а): А как Вы себе представляете визит к психиатору? Это не гастроэнтеролог - сделал УЗИ, сдал анализы и поставил диагноз. При возникновении подозрений, просят согласие на госпитализацию для диагностики, а это на несколько месяцев.
Вот Вы сами сейчас пугаете автора, и совершенно зря.

В нашей стране всем на всех глубоко наплевать. Поэтому никто никого никуда не кладет против его желания. Скажет она - лечиться не хочу, просто пропишите мне что-нибудь от страха. И на этом тема стационара будет закрыта.

Психолог - да, имеет право быть в качестве 4 варианта.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ириха писал(а):А как Вы себе представляете визит к психиатору?
Я не представляю, а знаю, к сожалению. Мне лечение помогло чисто физически, но у меня был крайний случай, не то, что у автора. Я не врач, но мне кажется, что в этой области трудно сразу дать диагноз, поэтому предлагают либо стационарное, либо "домашнее" лечение (тут уже к психологам), без принуждений.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Стационарное или амбулаторное лечение, по-моему, предлагается не потому, что нужно долго диагностировать (душа такая вещь, что диагностировать крайне сложно), а потому, что курсы лекарств длительные, и требуется четкое соблюдение доз. То есть чтобы человек не пропускал приемы лекарств, принимал срого правильную дозу, и контролировать, как на него воздействует.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Я и написала про согласие и про без принуждений (хотя маму первый раз положили когда она совсем этого не хотела, что и как они ей говорили не знаю, но согласие она подписала, возможно гипноз?). Если будут подозрения, то попросят согласие пациента на лечение. А отказаться - это конечно можно, но легко ли жить, если не готов с тем, что тебя врач считает надо класть. И это совсем не значит - тема закрыта, это как раз значит тема открылась.
Моя мама психически-больная, это для тех кто не знает. Так что я бывала на приеме психиатора и в больнице.
Первый раз мы маму положили в возрасте 61 года и она была вновь обратившейся. Когда врачи не знают чем болен пациент, то сначала его кормят какими-то сильными успокоительными и выясняют диагноз (при это пациент находиться в наблюдательной палате, что совсем не сахар, не буду писать лишние подробности), а уже потом длительный курс с таблетками и подбирают те что подходят и дают минимум побочного действия.
Просто сильные успокоительные типа феназепама выписывает невропатолог и со страхами вполне можно обратиться к нему.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»