Совсем запуталась...больше не могу так

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ириха писал(а):возможно гипноз?
Это я надеюсь неудачная шутка? Вы хоть знаете, что бывает за такие выкрутасы врачам? Очень бывает нехорошо. Увольнение по тихому - это цветочки. И зачем это надо? Как такое может прийти в голову?
Диагностика отношений в сожительстве
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Хорошо бы о них говорить-говорить и признать в себе наличие этого страха.
если это поможет понять страх и избавиться..я попробовала бы...
я попробую тогда сформулировать свой страх и написать там..а то боюсь одним предложением меня не поймут там..

я стараюсь идти навстречу страху..сегодня вечером,когда выходила на улицу,меньше было,так сказать,мурашек...

а к психиатару,я боюсь идти..я боюсь,что правда он посчитает меня не совсем нормальной..

я где то слышала о горячей линии,но не поймите меня не правильно,мне страшно звонить:а вдруг они не поймут,вдруг узнают мой адрес и в конце концов мне придется столкнуться с психиатором..много недоверия к этому..(


Простите,что в который раз пишу одно и то же,но я все никак не могу поверить,что вы дествительно хотите мне помочь...спасибо Вам...
я сейчас перечитала всю тему,здесь столько поддержки..даже до слез..спасибо Вам всем..
я буду пытаться...
Брат,я Вам обещаю что схожу в храм...но только немного позже...
еще раз хочу поблагодарить Вас всех,за Вашу помощь..
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Брат, сорри, но считаю нужным это сказать.

Автору
Понимаете в чем штука - с собой бороться и избавляться от части себя это разрушение. Страх - это очень мощная защитная реакция, он очень нужен человеку.
У меня в критический момент были страхи, просто панические и если бы я рассказала как есть врачу, меня бы сочли сумасшедшей и что я в бреду. Но мне повезло и я позвонила на телефон доверия и меня ПРИНЯЛИ. Мне сказали что так как я себя веду это хорошо и правильно в моей ситуации, что все говорит о том, что в детстве я пережила очень сильную травматическую ситуацию, которая была вытеснена, а проще говоря забыта. А ситуация в настоящем меня спровоцировала, так как она была аналогичной. Так вот сначала я позвонила, потом приехала, а уже через несколько месяцев я стала другой, а сейчас прошел год и мне уже не нужен психолог.
Ваш страх говорит о том, что произошло что-то имеющее связь с Вашим детством и ожил ДЕТСКИЙ страх. Причем его переживание происходит на уровне именно того возраста в каком это произошло, а детские страхи самы ужасные, потому что ребенок беспомощен и беззащитен и понимает это. Вы же взрослая понимаете разумом, что выходить на улицу не страшно. А вот страх это не разум, это чувства которые сигнализируют нам об очень важных вещах. Так сложилось, что голос чувств Вы слышите, только когда это уже уровень раскатов грома, это можно изменить и можно научиться слышать себя и не доводить до таких состояний. Это сложно научиться тому чтобы разум помогал чувствам, но не отрицал их, но вполне возможно.
Психологи того центра о котором я писала, это просто частная организация, называется "православная семья", они действуют при поддержке монастыря сайт www.pravsemya.ru Удивительно для меня то, что девушка много младше меня поняла меня и приняла при разговоре по телефону, хотя даже здесь у людей волосы дыбом встали, а потом за год встреч я стала другой. Врачам и милиционерам слишком мало платят и им есть на чем деньги зарабатывать - врядли психологи будут сообщать телефоны, а милиционеры выезжать по адресам вместе с психиаторами. В моем случае, маму забрали с нашего согласия и видя что ей реально нужна помощь, у Вас я уверена речь вообще не об этом.
Боитесь звонить - почитайте статьи и книги по психологической зависимости, ее еще часто любовной называют. Когда на себя не надеешься и не веришь что станешь счастливым, а считаешь что главное найти ТОГО принца и он сделает тебя счастливым, тогда в случае если в отношениях проблемы наступает настоящая вселенская катастрофа. Разрушение всего мировоззрения, вернее себя. А проблема именно в зависимости, которая сформировалась в детстве.
Попробуйте почитать здесь:
https://www.perejit.ru/main/zavisimist?id=166
Желаю Вам удачи и верю что у Вас все получиться.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Спасибо за совет!
я попробую...соберусь с мыслями и обязательно попробую...
но опять же,на прием психолога у меня нет средств...


все дни,что меня здесь не было,я пыталась сама понять себя...понять что со мной не так...каждый день выходила на улицу...а сегодня,наконец,вышла днем)
пусть мелочь,но заставила себя немного убраться в квартире,правда быстро устала...но сегодня было желание это делать..если до этого мне хотелось просто лежать...то сегодня для меня еще один шаг)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Staysie писал(а):Спасибо за совет!
я попробую...соберусь с мыслями и обязательно попробую...
но опять же,на прием психолога у меня нет средств...


все дни,что меня здесь не было,я пыталась сама понять себя...понять что со мной не так...каждый день выходила на улицу...а сегодня,наконец,вышла днем)
пусть мелочь,но заставила себя немного убраться в квартире,правда быстро устала...но сегодня было желание это делать..если до этого мне хотелось просто лежать...то сегодня для меня еще один шаг)
Чтобы лучше себя понять, полезно пообщаться с психологом. Денежный вопрос, конечно, не последний, может обратиться к маме? Вы писали, что у вас очень хорошие отношения.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Staysie писал(а):Спасибо за совет!
я попробую...соберусь с мыслями и обязательно попробую...
но опять же,на прием психолога у меня нет средств...


все дни,что меня здесь не было,я пыталась сама понять себя...понять что со мной не так...каждый день выходила на улицу...а сегодня,наконец,вышла днем)
пусть мелочь,но заставила себя немного убраться в квартире,правда быстро устала...но сегодня было желание это делать..если до этого мне хотелось просто лежать...то сегодня для меня еще один шаг)
Поздравляю, большой путь начинается с первого шага.
Я поэтому телефон и написала - он бесплатный. А цены там очень гуманные, в общем если и будут сложности, то не с деньгами а с Вашей решимостью.
Желаю Вам сил и решимости и веры.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Staysie писал(а):Спасибо за совет!
я попробую...соберусь с мыслями и обязательно попробую...
но опять же,на прием психолога у меня нет средств...
а в каком городе Вы живете?
В Москве есть государственные социальные центры в каждом районе, где все услуги психологов бесплатны. Об этом мало кто знает.

Может, и у Вас в городе есть такое.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Я думаю,мама не сможет помочь...у нее тоже есть некоторые финансовые трудности...
и если я скажу ей,она завалнуется и снова будет просить сходить к психиатору...



Спасибо большое,за помощь!
я почти решилась позвонить)


я живу в 10 минутах от метро медведково...никогда не слышала о бесплатной психологической помощи...



выхожу на улицу регулярно)чаще стала отвечать на звонки)и сегодня захотелось выглядеть лучше,для себя...поэтому на прогулку собиралась тщательнее)
и сегодня,первый раз за последнее время,ночью когда снова что-то нашло и опять плакала,после-так легко стало...)
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Staysie писал(а): я живу в 10 минутах от метро медведково...никогда не слышала о бесплатной психологической помощи...
Я сам только неделю назад узнал об этом - предложила помощь нашим сайтам психолог, которая работает в одном из таких центров. Я постараюсь узнать координаты ближайшего такого центра.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
ИНТЕРНЕТ-СЛУЖБА экстренной психологической помощи МЧС КРУГЛОСУТОЧНО АНОНИМНО БЕСПЛАТНО 8(495)626-37-07


Московская служба психологической помощи населениютерриториальный отдел в СВАО https://www.svao.msph.ru/index.shtml
станция метро "Бабушкинская", ул. Летчика Бабушкина, д. 38, корп. 2 8-499-184-43-44


Центр социальной помощи семье и детям "Медведково"Москва, Ясный проезд, дом 5 "Б" https://cspsid.ucoz.ru/index/0-14
Телефон/факс: 8 (495) 477-2316

Это все бесплатно.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Как у вас дела, Staysie ? Удалось получить психологическую помощь?
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Спасибо Вам всем!
я не могла зайти раньше,отключали интернет,а оплатить его было проблематично...
я так и не решилась позвонить...моя уверенность куда то делась...
боюсь семья узнает что я обращалась за помощью к психологу...
общее мое самочувствие стало получше...страх остался,да и неуверенность в себе тоже...но есть улучшения)хотела сходить в церковь,не на исповедь....а покка просто...хотела свечку поставить,но как то страшно...((
вот теперь набираюсь решимости)
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Страхи лучше всего признавать и проговаривать. Они нам очень нужны и нас защищают.
Почему Вы боитесь позвонить? Психолог это не психиатр, сейчас при всех школах и детский садах есть психологи штатные, все дети с ними общаются, это не преступление это правило. Как родители могут узнать что Вы звонили? У Вас есть представление о Большом брате? Что за нами следят и нас контролируют? Что о Вашем звонке кто-то узнает и это Вас поставит в зависимость от кого-то неизвестного и Вас будут шантажировать? Это просто мое воображение работает, чего можно бояться и почему.
Звонки на городские номера с городских номеров не детализируются в счетах, для расчета сколько абонент должен просто суммируются минуты. Вы видели счета МГТС? Если Вы на мобильный позвоните, то будет видет только код оператора и первые пару цифр, остальное тайна личной жизни и она по закону охраняется и Вы имеете право на защиту со стороны закона если это узнают и воспользуются.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
И еще, Ваша семья что не видит, что Вы не выходите из дома и не переживает из-за этого? Да они радоваться должны если Вы пойдете к психологу. Проблема не в том чтобы к нему сходить и об этом узнают, а в том что Вы боитесь выйти из дома и это уже всем известно.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Если действительно набираетесь - то ладно, а если только откладываете начало поступков, то лучше не набираться, а просто взять, да начать что-нибудь делать.
Смелость - это не когда нет страха. Смелый - это тот, кто действует, несмотря на страх.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Я не хочу чьто бы родители знали...они могут воспринять это все совсем по другому...
да и своей семье я частенько вру,что у меня все хорошо...
я постараюсь на следующей неделе обязательно сходить...как уже писала просто поставить свечку...хочется верить что я смогу....иногда мне кажется,что мне нужно туда пойти с кем-то,но в то же время понимаю,что это не правильно...
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Staysie писал(а):иногда мне кажется,что мне нужно туда пойти с кем-то,но в то же время понимаю,что это не правильно...
Лучше с кем-то, чем вообще не пойти.
Так что если сама на след. неделе не пойдете, предложим провожатого.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
А как у Вас получается, чтобы родители не догадывались о проблеме? Вы насколько я понимаю уже много недель не выходите из дома. То что Вы надумываете поводы для этого и родители делают вид, что верят, ведь не означает что они считают что все хорошо?
А почему у Вас с родителями нет доверия - чего Вы боитесь? Они жесткие?
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
хорошо...спасибо....я обязательно отпишусь об успехах...


у меня замечательные родители....просто я боюсь их не правильной реакции...нет,конечно мама спрашивает что со мной происходит....может просто верит в мои отговорки....либо считает что я из-за чего то переживаю и это скоро пройдет....
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Видимо мама тактичная. Думаю она не верит, она же Вас вырастила и такие проблемы наверняка не заметить не может. Конечно она в этом случае делает вид, что Вам верит, чтобы Вас не ранить, материнская любовь она именно такая и есть.
Но ведь этой ложью Вы лишаете себя близости и доверительных отношений с мамой! Кто как ни мама поддержит и поймет.
Вы почему-то не хотите близких отношений с мамой, а почему как Вы думаете?
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Да и еще, что значит правильная и не правильная реакция? Мне кажется может быть та реакция которая Вас не ранит и не сделает больноо она правильная, а та которая заденет не правильная.
Но тут есть другая сторона медали, можно научиться защищать себя так чтобы поведение других людей не могло Вас задевать сильно и до боли. Можно не позволять другим людям хозяйничать в Вашей душе и нажимать на все больные мозоли и для этого нужно "разграничить внутренние помещения души", чтобы были выделены различные места в зависимости от степени доверия к каждому человеку и "выдавать пропуск" кому куда хотите. При этом Вы определяете и оговариваете с человеком что Вы готовы ему доверить, а что нет и это не значит плохого отношения к нему, это Ваша забота о себе. Тогда не придется привирать и придумывать оправдания, потому что это всегда сложно и всегда чувство вины, да и грех это.
Staysie
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 янв 2011, 03:22

Сообщение Staysie »

 
Вы почему-то не хотите близких отношений с мамой, а почему как Вы думаете?
я почему то стесняюсь,или не хочу ее разачаровывать....


и сейчас мне проще никому не доверять и впринципи стараться не пускать к себе в душу.....


Сегодня у меня получилось восстановится в университете...но я опять наговорила там(((((ничего не могу поделать с собой((....хотя ощущение тяжести есть...
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»