Нужно ли что-то делать самой, или только уповать на Бога?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Нужно ли что-то делать самой, или только уповать на Бога?

Сообщение АннаКузнецова »

 
Здравствуйте! Моя подруга считает, что не надо искать себе работу. Если Богу будет угодно, на дом придут и предложат, с нею уже 2 раза так было, а если сама что-то пытается, одна ерунда получается.
Так же и мужа она ждёт, надеясь на Бога.
А я вот всё суечусь. И мужа стала искать в Интернете: знаете, хорошие ведь люди на первый взгляд отыскиваются... а я думала, в моём возрасте... ну да это не важно. Просто у моей подруги очень плохо на работе. И платят мало, и скорбищи ужасные, хоть и работает она при церкви. Советовать ли ей что-то делать? Знаете, честно скажу: это ведь Позиция, что у неё, и позиция серьёзная. У меня такой нет, потому что и веры такой нет. А её вера глубока, сильна. Но ведь денег-то нет, а они ей нужны.
Права ли она?
Диагностика семейных отношений
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Нужно ли что-то делать самой, или только уповать на Бога

Сообщение Лилия24 »

 
Да почему бы и нет? В конце то концов мы не знаем что там у подруги за мотив...Хотя это попахивает на первый взгляд фатальным эксбиционистским бредом, извините)))
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Я считаю, что прилагать усилия нужно. Но в большей степени не к тому чтобы бегать (в поисках, работы, мужа). А к тому, чтобы быть готовой (работать, быть женой) и молиться. А чтокасается внешних усилий, нужно просто дать Богу возможность предложить тебе какие-то возможности. Конечно, если запереться в 4 стенах и перерезать все провода, даже Ему будет сложно предложить Вам работу....
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Брат писал(а):ЯКонечно, если запереться в 4 стенах и перерезать все провода, даже Ему будет сложно предложить Вам работу....
Да, это точно!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»