отношения с мужчиной Чеченцем!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Кристина.К
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 29 янв 2011, 21:09
Откуда: Санкт-Петербург

отношения с мужчиной Чеченцем!

Сообщение Кристина.К »

 
Тема перенесена из "Помогите пержить" Delfina

скажите пожалуйста почему говорят что чеченец никогда не будет с русской,он будет только со своей девушкой(чеченкой)?И что вы думаете по поводу отношения между чеченцем и русской девушкой?
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Кристина, думаю, что проблема в разной среде воспитания, в разной вере. Если молодой человек захочет узаконить отношения с вами, скорее всего, потребует перейти в его веру, женщина должна будет знать то место, которое занимает женщина в его семье. И еще одно - захочет ли вас принять семья парня? Мало кто может пойти против воли родственников. Сейчас вам кажется, что это мелочи, что своей любовью вы все преодолеете, но жизнь показываеь, что это не совсем так.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Семья - это вещь религиозная. Значит, для создания семьи кто-то из двоих (или оба) должны предлать свою веру, своего Бога.
Достойный чеченец на это не пойдет. Но и достойная русская - тоже.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Во первых, достойных чеченцев не, если есть, то опять же исключение из правил, а исключения подтверждают правила.
Они все бандиты и вера у них в одно, что нужно убивать и унижать, они считают себя лучшеми. а по сути недалеко ушли от животного мира.
Я знаю девушку, уже точнее двух девушек которые строят сейчас отношения с чеченцами, но я не могу с такими девушками общаться, поэтому ничего сказать не могу, мне просто жалко их..... но они сами идут на свою погибель.
УДАЛЕНО. СИРЕНЬ. ЧТо можно наблюдать ежедневно ........ Или может кто-то лично знаком с чеченцем похожим на человека? я таких не знаю. ТОлько не осуждайте меня, я не осуждал никого в этом посте, протсо констатирую факт. Змей тоже можно любить, но не трогать, а иногда защищать себя от них, если они нападают. Так и тут. Пощады и сострадания от чеченцев не жди любви тем более, они это не умеют. Убить, голову отрезать это как здрасте сказать. Так что смотри сама.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Удалено. Сирень.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Чегевара писал(а):Они все бандиты и вера у них в одно
А про город, в котором родился Иисус Христос тоже говорили - что там может быть хорошего, в этом Назарете? Извините, что влезаю, но так просто вспомнилось, вдруг))...
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Kisa74 писал(а):
Чегевара писал(а):Они все бандиты и вера у них в одно
А про город, в котором родился Иисус Христос тоже говорили - что там может быть хорошего, в этом Назарете? Извините, что влезаю, но так просто вспомнилось, вдруг))...
А как же Вифлием?
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ростислав писал(а):А как же Вифлием?
Такк, неужто я опять где-то напутала?;) Поправьте меня если что, память то подводит... :oops:
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Kisa74 писал(а):
Ростислав писал(а):А как же Вифлием?
Так, неужто я опять где-то напутала?;) Поправьте меня если что, память то подводит... :oops:
Иисус родился в пещере возле Вифлиема =).
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Ростислав писал(а):
Kisa74 писал(а):
Ростислав писал(а):А как же Вифлием?
Так, неужто я опять где-то напутала?;) Поправьте меня если что, память то подводит... :oops:
Иисус родился в пещере возле Вифлиема =).
Спасибо, Ростислав))
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Ростислав писал(а):
Kisa74 писал(а):
Ростислав писал(а):А как же Вифлием?
Так, неужто я опять где-то напутала?;) Поправьте меня если что, память то подводит... :oops:
Иисус родился в пещере возле Вифлиема =).
А вырос и жил до Крещения в Назарете. Так что и Вы правы.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Чегевара писал(а):Во первых, достойных чеченцев не, если есть, то опять же исключение из правил, а исключения подтверждают правила.
Они все бандиты и вера у них в одно, что нужно убивать и унижать, они считают себя лучшеми. а по сути недалеко ушли от животного мира.
Я знаю девушку, уже точнее двух девушек которые строят сейчас отношения с чеченцами, но я не могу с такими девушками общаться, поэтому ничего сказать не могу, мне просто жалко их..... но они сами идут на свою погибель.
УДАЛЕНО. СИРЕНЬ. ЧТо можно наблюдать ежедневно ........ Или может кто-то лично знаком с чеченцем похожим на человека? я таких не знаю. ТОлько не осуждайте меня, я не осуждал никого в этом посте, протсо констатирую факт. Змей тоже можно любить, но не трогать, а иногда защищать себя от них, если они нападают. Так и тут. Пощады и сострадания от чеченцев не жди любви тем более, они это не умеют. Убить, голову отрезать это как здрасте сказать. Так что смотри сама.
Я ЛИЧНО знакома с чеченчем - профессором медицины, из Санкт-Петербурга. Он хирург.
Мне очень стыдно за Вас, Чегевара. Просто стыдно. Мнение - высказывайте. Оскорблять - подло.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Все-таки профессор медицины, это человек другого поколения, человек из другой страны - СССР. Мы же говорим об отношениях с молодым человеком. Поэтому пример неудачный.
И факты о некоторых нациях могут быть таковы, что они вполне будут похожи на оскорбления. Границу между фактом и оскорблением порой провести не так просто.
На этом тему о том,какие чеченцы хорошие или какие они плохие давайте закроем, автор темы не спрашивала об этом.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Re: отношения с мужчиной Чеченцем!

Сообщение Мара »

 
Кристина.К писал(а):
скажите пожалуйста почему говорят что чеченец никогда не будет с русской,он будет только со своей девушкой(чеченкой)?И что вы думаете по поводу отношения между чеченцем и русской девушкой?
Автор, Вам бы почитать, в том же интернете, например, про обычаи вайнахов (это название народности, куда входят чеченцы и ингуши), и Вам многое станет понятно.

Если кратко - для чеченца обычаи и правила его тейпа (рода) определяют, во многом, его жизнь и им он подчиняется, как и старшим в своем роде. Для них это ОЧЕНЬ серьезно, даже если чеченец уже очень долго живет вне Чечни. А в обычаях рода - жениться на своих девушках. Женитьба на славянках, мягко говоря, не приветствуется по многим причинам, в том числе из-за разного воспитания, культуры и вероисповедания (хотя Кораном дозволяется женитьба на христианках и иудейках, но дети должны строго воспитываться в вере отцов). При разводе дети остаются с отцом (вспомните историю Орбакайте, вполне ложится в обычаи, и даже громкое имя и задействованные средства не помогли оставить сына с матерью.
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
К тому же если она с ним спит, то он и сам ее всерьез вряд ли воспринимает, хоть говорить может что угодно.
У них сильнее традиции и моральные правила соблюдаются по сей день.
И да, почитайте про чеченские устои, чтобы вам немного стало понятно, откуда мужчина. Корни, а с ними религиозные устои и семейные ценности не во всех говорят по молодости. Но они обязательно проявятся, после 30 где нибудь.
Nevada
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 535
Зарегистрирован: 15 дек 2008, 22:37
Откуда: Москва

Сообщение Nevada »

 
При разводе дети остаются с отцом (вспомните историю Орбакайте, вполне ложится в обычаи, и даже громкое имя и задействованные средства не помогли оставить сына с матерью.
Даже, по-моему, там официального брака не было.
И все равно сына не отдал.
Шання
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 14 июн 2010, 02:44

Сообщение Шання »

 
Да, дело , конечно не в чеченцах, ингушах или хантах.
Разумеется, каждой нации свойственны некие реальные или приписываемые свойства характера и темперамента, определяемые условиями жизни, климатом, историей, культурой, религией, ect. И все мы в общих чертах об этом знаем. Проблема в том, что нам порой кажется, что мы знаем про иноверцах, иностранцах, иноязычниках и прочих "ино" очень много. А на самом деле не знаем почти ничего.
Маугли становится человеком только у Киплинга. А в реальной жизни такой ребенок никогда не адаптируется в социуме. Все мы своего рода Маугли. Только одни выросли в джунглях, другие в Москве, а третьи-в Ханты-Мансийске. А потому странно ждать от чеченского юноши поведения понятного и привычного среднеполосной россиянке. И даже если он будет всю жизнь подстраиваться под "ее" уклад и "ее" быт (что само по себе очень сомнительно, в силу, опять же, особенностей воспитания) он не станет таким же как она.
Потому, решая связать свою жизнь с человеком из непривычного, скажем так круга, нужно ооочень хорошо подумать, прежде, чем головой в омут. И, по-крайней мере, нужно ясно отдавать себе отчет, что возможно самой придется измениться кардинально. Ведь с волками жить, по-волчьи выть совсем не означает, что воющий становится волком. Он всего лишь похож на него.
Говорю так, потому как мой муж, выросший на Востоке, не раз давал мне повод задуматься над вышесказанным. Как бы нас не обтесывала наша жизнь в заданных условиях - корни у нас разные. А потому, как крону не ровняй - листва тоже по-разному выглядит...
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
чегевару жалко)
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
iKILL писал(а):чегевару жалко)
:lol: :lol: :lol: У меня седня прям какой то вечер лулзов :P Хотя, тоже его не хватает :cry:
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Скоро у Че бан кончится!!!
вайнашка
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 фев 2011, 01:30
Откуда: город горцев и горянок

Сообщение вайнашка »

 
я думаю, что любовь между ними быть и может, но в серьезное это никогда не выльется...чеченец будет держать рядом русскую девочку пока ему это будет удобно....почему не выльется?потому что они четко разграничивают эмоции свои и семейные и родовые устои...даже при самой дикой любви приоритеты расставляются одинаково-слово старших закон, а старшие, как правило, видят невестой и женой чеченцу только чеченку....я не имею ввиду обрусевших чеченцев.а что самое грустное, выучи ты хоть весь Коран задом наперед, знай все традиции и укутайся вся в платки...ситуация не поменяется...факт, что ты не чеченка перевесит все даже самые положительные факты, разве что уважение вызовет(((((((((знаю не понаслышке, к счастью или к сожалению, сама до сих пор не пойму..........прошло 4 года как мой молодой человек все-таки женился не на мне, а на чеченке, которую нашла семья, а я все слушаю чеченскую музыку, танцую лезгинку, ради него начала читать коран и учу чеченский....знаю, что смысла нет, но вот такие они, злые последствия общения нас, милые девочки,с чеченцами..... :( :( :(
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Давайте так ребята..... я послединй раз пишу в этой теме. что-то автора темы не видно??? надеюсь что она сделает сама свой выбор.
Меня банили (как обычно)))), поэтому напишу фигурально, думаю все поймут.

Сирень
Я ЛИЧНО знакома с чеченчем - профессором медицины, из Санкт-Петербурга. Он хирург.
Мне очень стыдно за Вас, Чегевара. Просто стыдно. Мнение - высказывайте. Оскорблять - подло.
Опять же уважаемая, это исключение исправил. Я не оскорблял никого, я констатирую факты. ТО что змея например ядовитая и опастная это же не оскорбление я надеюсь? То что у акулы зубы в 4 ряда и вовнутрь это тоже так... природа придумала.....
Как же много в этом понятии, в этом выражении: "Исключения подтверждают правила"!!!!

Вот вам и пример. Мы все знаем, что змеи, пауки ядовитые. Это правило. Дальше, мы знаем что собачки, кошечки это домашние животные, опять же как правило. Как исключение можно дома кобру завести, и она может не укусить ни разу, но почему-то я не знаю людей кто заводит дома кобру, так как понимает, что можно сделать аквариум для неё и оградить её, но как правило она кусает... и мы не разбираем почему, так создала природа.


И факты о некоторых нациях могут быть таковы, что они вполне будут похожи на оскорбления. Границу между фактом и оскорблением порой провести не так просто.
Вот хорошо сказано, но это же Брат) не Че.

Дальше. Вот недавно смотрел по дискавери программу о том, что в Африке есть племя, не одно, там где в обычаях и првилах до сих пор присутствует понятие "людоедство". Но как для примера, вы видели в москве людоедов из Африки? они приезжают на нашу землю и "едят" в Метро людей? в аэропортах "едят" людей?
Нет, они не выносят свои обычаи за пределы своих племён.

Ладно, заканчиваю, так как не могу.

Можете дальше меня осуждать, говорить что за меня стыдно и так далее, но не первый год живу, и многое понимаю уже. Когда вы знаете что вирус холеры это вирус холеры и с ним надо бороться и в нём нет ничего хорошего как о нём не говори, мягко, конкретно, завуалировано, он всё равно будет ВИРУСОМ ХОЛЕРЫ. Я надеюсь меня все понимают.

А тем кому за меня ещё стыдно, то скажу, что такие как я в случае "заражения вирусами", "нападении змей" и так далее будут разбираться со всем этим, которых в армии учили не нападать, а защищаться от врага, даже менталитет нашей армии, как бы её не ругалиЮ, до сих пор остался. В смысле "защищать родину" а не "нападать" и уничтожать.

Так что подумайте об этом............. Всем удачи, спасибо что читали)))
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»