Как не стыдно?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Настя, согласна с Вами на 1000000% . ТАК ведут себя дети. Именно они кричат: "А король-то ГОЛЫЙ". Именно Автор кричит: любите жизнь, "любовная неудача" в 25 лет - не повод на себя руки наложить.
Диагностика отношений в сожительстве
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Надёна писал(а):Настя, согласна с Вами на 1000000% . ТАК ведут себя дети. Именно они кричат: "А король-то ГОЛЫЙ". Именно Автор кричит: любите жизнь, "любовная неудача" в 25 лет - не повод на себя руки наложить.
Не надо кричать!
Разве на форуме ДО появления Lissie_Siddal говорили другие вещи!? Надёна вы о чём?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
почему не надо?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
там другой порядок слов надо: Автор именно КРИЧИТ. Ну что поделать, может, темперамент. (темперамент, а не слабоумие/слабоволие/трусость/боязнь смерти - фи, как приземленно....- и т.д.)
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Надёна писал(а):почему не надо?
Во-первых, кричащий слышит только себя, во-вторых, слышат того, кто говорит тихо. Знаю об этом, как педагог.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Надёна писал(а):там другой порядок слов надо: Автор именно КРИЧИТ. Ну что поделать, может, темперамент. (темперамент, а не слабоумие/слабоволие/трусость/боязнь смерти - фи, как приземленно....- и т.д.)
Надёна, боязнь смерти-это не фи. Я боялась смерти, пока не стала помогать умирающим. Признать, что ты боишься или ненавидишь-это сила. А вот под цинизмом и криком скрывать свой страх-это слабоволие.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
"фи" я говорила по другому поводу. Совсем по другому. Это по поводу того, с какой легкость ставятся "диагнозы" и прописывается "лечение": так-с, тут все ясно, Вы смерти боитесь, вот Вам рецепт! Идите и будьте счастливы! Автор не просил проанализировать ЕЕ ситуацию. Но куда там. .... И Автор давала совет тем, кто решил наглотаться таблеток по указанному выше поводу. Хороший совет.
Крик и окрик - разные вещи. А цинизм ... лучше уж грамотный цинизм, чем безграмотный розово-сладкий идеализм (на словах преимущественно). Но это личное. Может, кому и розовое нравится.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Сочувствую автору, но не потому что она умрёт. Мы все умрём. И кто-то из нас может быть завтра. Бессмертных среди нас нет. Я сочувствую автору в том, что она ещё под влиянием этого ужаса смерти. Я тоже имела диагноз и знаю, что это такое. Но жизнь дана нам для того, чтобы мы смогли понять, что смысл нашей жизни в ЖИЗНИ НАШЕЙ ДУШИ. А всё остальное только СПОСОБ жизни. Все наши проблемы (моё личное мнение), от того, что мы за СМЫСЛ жизни принимаем СПОСОБ жизни. Жизнь нашего тела, это тоже только способ жизни, но не её смысл. Смысл и способ так переплетаются, так неотделимы подчас, что очень легко ошибаться принимая способ за смысл. Важно, только то, что касается нашей души, если говорить о смысле жизни. (Забота о способе тоже необыкновенно важна). Главным содержанием жизни души может быть ТОЛЬКО ЛЮБОВЬ. Поэтому, любовь важнее всего в жизни. Не зависимо от продолжительности этой жизни. Сюда входит конечно и любовь к самой жизни, и мельчайшему цветочку. Но только без животного страха смерти. Жизнь души вечна и любовь вечна. Любовь на земле, это нить, ведущая нас в вечность.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
А мне показалось, что автор как раз под влиянием понимания ценности жизни. К чему и призывает. И я присоединяюсь. На фоне понимания ценности жизни на самом деле вводят в ступор заявления "моя жизнь кончена, мне 20-25 и меня разлюбили". Занавес! И молодые герои (немалое количество) не хотят говорить, что ценного в их жизни, они не хотят и думать о том, что в жизни можно идти к каким-то другим целям, кроме "завоевания родственной души". Хочется страданий. И предъявления жизни мощного счета: а любви-то мне недодали. Вынь и положь!
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Знаю, это удалят: какое высокомерие - ставить диагнозы без просьбы, сочувствовать всем и вся (ах, бедняжка, Вы умрете, но я не по этому поводу, ах, Вы, наверное и физически страдаете? ах, какая Вы глупая, слабовольная, позвольте сказать...), выписывать лекарства.... И все это под маской Доброты и местами той самой, настоящей Любви. И правда, как не стыдно....
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Надёна писал(а):"фи" я говорила по другому поводу. Совсем по другому. Это по поводу того, с какой легкость ставятся "диагнозы" и прописывается "лечение": так-с, тут все ясно, Вы смерти боитесь, вот Вам рецепт! Идите и будьте счастливы! Автор не просил проанализировать ЕЕ ситуацию. Но куда там. .... И Автор давала совет тем, кто решил наглотаться таблеток по указанному выше поводу. Хороший совет.
Крик и окрик - разные вещи. А цинизм ... лучше уж грамотный цинизм, чем безграмотный розово-сладкий идеализм (на словах преимущественно). Но это личное. Может, кому и розовое нравится.
Удивляюсь я с людей , как легко они готовы принимать даже и цинизм , но только по отношению к другим . А вот по-отношению к себе цинизм в действии приводит их прямиком к состоянию - валяюсь на полу , и стучу ногами.
Надена , Вас не удивляет , что автору нравится только его цинизм по отношению к нам , а вот по отношению к ней , совсем не нравится ?
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Надёна писал(а):А мне показалось, что автор как раз под влиянием понимания ценности жизни. К чему и призывает. И я присоединяюсь. На фоне понимания ценности жизни на самом деле вводят в ступор заявления "моя жизнь кончена, мне 20-25 и меня разлюбили". Занавес! И молодые герои (немалое количество) не хотят говорить, что ценного в их жизни, они не хотят и думать о том, что в жизни можно идти к каким-то другим целям, кроме "завоевания родственной души". Хочется страданий. И предъявления жизни мощного счета: а любви-то мне недодали. Вынь и положь!
Согласна с вами, что по этим позициям автор права, кроме одного. Автор считает, что жизнь больше любви, а я говорю, что любовь больше жизни. Это значит, что я отдам свою жизнь ради спасения своего ребёнка, или мужа. Я их люблю и их жизнь для меня важнее, чем моя собственная. Так же и с любовью к Родине, тех, кто её защищал. Мы знаем много героев войны, а ещё больше героев нам не известно. Ими руководила любовь, которая превышала чувство самосохранения.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Надёна писал(а):А мне показалось, что автор как раз под влиянием понимания ценности жизни. К чему и призывает. И я присоединяюсь. На фоне понимания ценности жизни на самом деле вводят в ступор заявления "моя жизнь кончена, мне 20-25 и меня разлюбили". Занавес! И молодые герои (немалое количество) не хотят говорить, что ценного в их жизни, они не хотят и думать о том, что в жизни можно идти к каким-то другим целям, кроме "завоевания родственной души". Хочется страданий. И предъявления жизни мощного счета: а любви-то мне недодали. Вынь и положь!
Автор призывает к понимаю жизни совершенно негодными методами. Закон, если тактика при достижении цели не соответствует самой цели, достигнутая цель не будет соответсвовать , поставленной изначально. Инными словами Вы получите совершенно иной результат , а возможно и противоположный.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Жизнь больше того, что юные товарищи-суицидники называют Любовью. А узнавать, что это на самом деле - просто многим неинтересно. Потому что читаем... любовь... это работа... А не хочу работу! Хочу гормонального счастья, цветов и оргазмов! Любишь-отпусти..... Ну сейчас! Помогите вернуть!!!! Она обязана вернуться, я ж ее люблю! Так... дальше.... работать над собой. Что? Опять работать? Что, и совсем без гарантий? Не.... такую любовь не хочу! И вообще я пошел повешаюсь! Вот таким и хочется дать подзатыльник! Да боюсь, вдруг они уже на подоконнике.
Я бы не хотела, чтобы за меня кто-то жизнь отдал.
А по поводу Родины и остального... Я рада, что они вернулись. Что хоть кто-то вернулся. И пусть суд будет для тех, кто их хладнокровно посылал ТУДА.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
В реальной жизни - даю подзатыльник, да еще какой. Хороший метод. Действенный.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Надёна писал(а):Жизнь больше того, что юные товарищи-суицидники называют Любовью. А узнавать, что это на самом деле - просто многим неинтересно. Потому что читаем... любовь... это работа... А не хочу работу! Хочу гормонального счастья, цветов и оргазмов! Любишь-отпусти..... Ну сейчас! Помогите вернуть!!!! Она обязана вернуться, я ж ее люблю! Так... дальше.... работать над собой. Что? Опять работать? Что, и совсем без гарантий? Не.... такую любовь не хочу! И вообще я пошел повешаюсь! Вот таким и хочется дать подзатыльник! Да боюсь, вдруг они уже на подоконнике.
Я бы не хотела, чтобы за меня кто-то жизнь отдал.
А по поводу Родины и остального... Я рада, что они вернулись. Что хоть кто-то вернулся. И пусть суд будет для тех, кто их хладнокровно посылал ТУДА.
Остыньте дорогая. С этим никто и не спорит. Здесь даже целый раздел есть о том, что суицид, это недопустимо, что это грех. Так же, как и любовная зависимость. К чему эти вопли? Если есть, что сказать, говорите. Если нечего, кроме выкрикивания сентенций, остыньте немного.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Надёна писал(а):В реальной жизни - даю подзатыльник, да еще какой. Хороший метод. Действенный.
Я в курсе откуда это у Вас , это оттого , что в реальной жизни Вам никто подзатыльник еще не дал .
Я говорю абсолютно серьезно, и прошу обратить внимание на мои слова . Ваш способ , раздача подзатыльков , безвариантно ведет к тому , что однажды Вам влепят в ответ. Это просто безвариантно. Главное не сломайтесь , когда влепят.
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Страх понятен: мы не знаем, когда она узнала. Не берусь судить, потому что не уверена, какой была бы моя реакция на это знание. Вопрос, к чему это знание приведет, что останется в итоге. Автор с ее знанием может успеть сделать то, что я, например, за свои 34 не сделала: родит ребенка, или возьмет под опеку детдомовца, не откладывая "на завтра". Или останется на этом форуме и будет помогать нуждающимся. Если поборет свой страх, конечно, и не будет им "меряться" со страхами других :?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
СЕНТЕНЦИЯ — (лат. sententia мысль, мнение, суждение). 1) определение, решение суда. 2) мудрое изречение, девиз - а чего бы ими не говорить:) Но, наверное, Вы имели ввиду не это:) Нет, я больше прямо не буду говорить, что слово не подходит или вообще с потолка взято. Может, Вы хотели меня пришпилить термином "банальность"? Вот тогда было бы красиво:) Ах, да, дорогая:) Забыла про "дорогую". Это как бы ответно в реверансе присела.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Почему не давали? Давали. 3 раза в очень сложных ситуациях. Когда из ситуации надо было выходить, а не ныть. Помогло. Когда мне плохо, иду к тем, кто даст подзатыльник, а не будет бинтовать раненое самолюбие. Не знаю, откуда у Вас такая осведомленность:)
Маша37
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 июл 2009, 09:32

Сообщение Маша37 »

 
Надёна писал(а):СЕНТЕНЦИЯ — (лат. sententia мысль, мнение, суждение). 1) определение, решение суда. 2) мудрое изречение, девиз - а чего бы ими не говорить:) Но, наверное, Вы имели ввиду не это:) Нет, я больше прямо не буду говорить, что слово не подходит или вообще с потолка взято. Может, Вы хотели меня пришпилить термином "банальность"? Вот тогда было бы красиво:) Ах, да, дорогая:) Забыла про "дорогую". Это как бы ответно в реверансе присела.
Надена, Вы еще не устали? :D
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Надена, сколько Вам лет ? Ответьте ,пожалуйста, т.к. сложно ориентироваться в Ваших ответах.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»