Как не стыдно?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Автор , единственное , чего хочу Вам пожелать- здоровья!!
Жизнь - сложная штука...
Одним изменили или бросили , они не знают , как выбраться и справиться с ситуацией, другие - умирают и хватаются за все , что можно удержаться на этом празднике жизни...
В тот день , когда я узнала об измене мужа , я читала произведение "Пока я жива", где рассказывается о том , как 16-летня девочка борется за жизнь и берет от нее все , болея раком крови.
Она знает , что она умрет ....когда -нибудь... и она готова.... она радуется всему и ветру , и солнцу , и первой близости , и наркотикам.....Всему , короче...
А здесь... Ты знаешь , что ты скорее всего не умрешь чрз 10 лет , но так хочешь , чтобы это случилось сейчас и сегодня , даже на Кутузе готова на втречку выехать :oops: , ибо жизнь поряла смысл (я знаю , что грешые мысли , но они появлялись в определныый период времени ) , есть солнце , которое тебя не радует, есть человек , который расскаивается,но ты ему уже не веришь, есть дети , которые пока не понимают , что между папой и мамой что-то твориться , и тебе с этим жить всю оставшуюся жизнь ..притворяться , что все здорово , делать вид , что счастлива ...(((((
А птички за окном поют , белки бегают с дерава на дерево , солнце припекает и дарит весеннее настроение ....А ничто не радует . И хочется сдохнуть... И не
говорие , уважаемая автор, что я не допонимаю чего-т о в жизни или не дооцениваю .... :?
Все в этом мире относительно. :?
Диагностика семейных отношений
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Lissie_Siddal писал(а):Неваляшка, так опухоли-то не было! Выдумал он ее! Никакой он не больной, а человек, который сам себя убил. Это метафора несчастного влюбленного.

Ладно, попробуем по-другому... Если маленький ребенок упал и не плачет, его нужно просто молча поднять и отряхнуть. Запричитаешь - тут же крику будет на весь двор! Если тот же ребенок капризничает и что-то требует, его надо осадить пожестче. И вообще не надо часто целовать и сюсюкать, а то вырастет эгоист и нытик. Со взрослыми все потоньше, но то же самое. Говорить просто и жестко, без обиняков: "Упал? Вставай и иди!"
Lissie_Siddal, Вы просто не знаете, бывает что человек и рад встать, да идти, но сам без поддержки не может, просто не хватает сил ему. У людей разные психологические типы. Что легко и просто для одного, то может быть сложным для другого. Да и ситуации бывают не однозначные. В любом случае с человеком нужно разговаривать, что бы понять какую именно помощь ждёт человек.
Lissie_Siddal писал(а):Рада, что вы когда-то справились с болезнью. Задаю тот же вопрос, что и Танюше: что вас здесь держит? Все-таки, согласитесь, от несчастной любви умирать не так страшно, как от онкологии. Потому что не умрешь.
Держит? Что меня может держать кроме моего желания? А желание- помочь тем кто в этом нуждается. Одно дело когда располагаешь опытом теоретическим, и совсем другое когда пережил это сам. Тогда не сможешь относиться к чужому страданию как баловству или капризу.
Потому что не умрешь.
Ага, бессмертный. :wink:
Через смерть придётся пройти всем, только очерёдности никто не знает.
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
proschu писал(а):Не замечаю чаще всего. Вот вспомнила, что относительно недавно заметила на почти сухом дереве возле кафе, где пью кофе на перемене, большой волнистый гриб-нарост, красивый. Он там всегда был, мне сказали, а я в том кафе года два кофе пью, каждый день. О том, что у коллеги серьезные проблемы и ей нужна была помощь, узнала поздновато. Много чего. Действительно редко глаза поднимаешь от асфальта.
У меня аналогично. Только недавно стала замечать кое-что. Вы хоть про коллегу, а я любимому своему в свое время чуть ли не сдохнуть дала... А разорялась про великую любовь. Потому и разозлилась на форумчан: кое в ком себя узнала пару лет назад, свои глупости и гадости.

Кстати, сейчас увидела ваше старое сообщение про смех. Да надо мной форум таких же, как я, ухохотался бы, если бы узнал, что я тут развела! Там люди такое прошли... Для них вопрос ценности жизни даже и не стоит. Им было бы смешно, что для кого-то это открытие.

А мне, в свою очередь, смешно, что кто-то еще и не согласен.
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
Неваляшка писал(а):Lissie_Siddal, Вы просто не знаете, бывает что человек и рад встать, да идти, но сам без поддержки не может, просто не хватает сил ему. У людей разные психологические типы. Что легко и просто для одного, то может быть сложным для другого. Да и ситуации бывают не однозначные. В любом случае с человеком нужно разговаривать, что бы понять какую именно помощь ждёт человек.

Держит? Что меня может держать кроме моего желания? А желание- помочь тем кто в этом нуждается. Одно дело когда располагаешь опытом теоретическим, и совсем другое когда пережил это сам. Тогда не сможешь относиться к чужому страданию как баловству или капризу.

Ага, бессмертный. :wink:
Через смерть придётся пройти всем, только очерёдности никто не знает.
Про подставить плечо и речь нейдет. Но вот сопли при этом вытирать - ни за что!

"Не умрешь" - в смыле "от несчастной любви не умрешь". О других смертях молчу.
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
nobody писал(а):Автор , единственное , чего хочу Вам пожелать- здоровья!!
Жизнь - сложная штука...
Одним изменили или бросили , они не знают , как выбраться и справиться с ситуацией, другие - умирают и хватаются за все , что можно удержаться на этом празднике жизни...
В тот день , когда я узнала об измене мужа , я читала произведение "Пока я жива", где рассказывается о том , как 16-летня девочка борется за жизнь и берет от нее все , болея раком крови.
Она знает , что она умрет ....когда -нибудь... и она готова.... она радуется всему и ветру , и солнцу , и первой близости , и наркотикам.....Всему , короче...
А здесь... Ты знаешь , что ты скорее всего не умрешь чрз 10 лет , но так хочешь , чтобы это случилось сейчас и сегодня , даже на Кутузе готова на втречку выехать :oops: , ибо жизнь поряла смысл (я знаю , что грешые мысли , но они появлялись в определныый период времени ) , есть солнце , которое тебя не радует, есть человек , который расскаивается,но ты ему уже не веришь, есть дети , которые пока не понимают , что между папой и мамой что-то твориться , и тебе с этим жить всю оставшуюся жизнь ..притворяться , что все здорово , делать вид , что счастлива ...(((((
А птички за окном поют , белки бегают с дерава на дерево , солнце припекает и дарит весеннее настроение ....А ничто не радует . И хочется сдохнуть... И не
говорие , уважаемая автор, что я не допонимаю чего-т о в жизни или не дооцениваю .... :?
Все в этом мире относительно. :?
Дети? О какой встречке вы говорите??? Ну их, белок этих на деревьях, но вот же оно, вот оно, счастье, рядом топает маленькими ножками, самыми чудесными в мире ножками!!!!!!!!
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Автор , я как раз сейчас читаю Эрве Базена "Встань и Иди".
Это Вы . т.е. Вы главная героиня романа. Надо же случиться такому совпадению. Вдруг натыкаюсь на Ваш пост и ощущение , что читаю одно и то же.
Еще , я видела , Вы цитировали Улицкую. У нее я Вас тоже помню , не вполне Вы , но типаж.

Для Вас есть один прекрасный фильм (для меня практически самый любимый). Если не видели посмотрите - "Форест Гамп". Очень хорошо прочищает сознание , по крайней мере , значительно лучше , чем провокация.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Lissie_Siddal писал(а): Но вот сопли при этом вытирать - ни за что!
Если это прибавит человеку сил и желание жить, то почему бы и нет?
Lissie_Siddal, категоричность не хороша тем, что имеешь много шансов оказаться на месте того, кого осуждаешь.
Не понятна пока боль этих людей и Слава Богу!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
вот оно, счастье, рядом топает маленькими ножками, самыми чудесными в мире ножками!!!!!!!!
Эти ножки уже 41 и 35 размера, и обладатель большего размера с диагнозом -приговором в нашей стране. :roll:
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Тайны сами выбирают, кому и когда раскрыться. Меня выбрала одна, но важная. Почему мне не поделиться ею, пока я жива, пока не очень поглощена проблемами?

А духовно расти веселее все-таки в реальном мире. ИМХО
Потому, что мы ее знаем наверняка .
Пишу , на всякий случай , что также прохожу все Ваши три пропускных пункта.
Еще вопрос , а умете ли Вы писать не литературным языком ? Обычным , человеческим умеете ? Очень сложно разговаривать с героиней романа . Начинаешь ощущать в себе психическое неблагополучие. Одно дело читать Улицкую , а другое вести диалоги с ее персонажами.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
[quote="Lissie_Siddal
Задаю тот же вопрос, что и Танюше: что вас здесь держит? Все-таки, согласитесь, от несчастной любви умирать не так страшно, как от онкологии. Потому что не умрешь.[/quote]

На форуме пытаюсь помочь людям в их критических жизненных ситуациях, которую также прошла сама. Да, тогда мне хотелось умереть от боли и предательства, но моя Вера не дала мне этого сделать. И, автор, вы не можете знать какая боль сильнее. Вам кажется - что ваша, потому что у вас болит. На всякий случай напишу - на тот момент похоронила двоих очень близких людей.. но боль от измены супруга все-равно была сильнее. Поняла из своей ситуации - все наши проблемы/вообще всех людей/ - от неЛюбви и от несмирения. В этом корень всех зол.
Милая девочка, здесь не пацанки сидят, у многих за плечами большой жизненный опыт, потери близких, болезни детей /не просто сопли и ОРЗ/. Не надо разговаривать с нами с позиции учителя. Поверьте, многие здесь знают что это такое - радоваться солнцу, улыбкам и ценить каждое мгновение жизни.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Lissie_Siddal прочитав ваши коменты сделал вывод, что на жизнь вы смотрите как эпикуреец, бери от жизни все, чтобы потом не было мучительно больно..А ведь есть люди, которые совершенно не ценят жизнь в таком контексте ценностей, они не радуются ее внешним наслаждениям, не стремятся к земным утехам и удовольствиям, они не ищут радости земного порядка- это люди исключения, которые всю свою жизнь посвятили Богу.Для них жизнь есть постоянное стремление к духовному источнику радости и чистоты!Вы говорите жизнь выше Любви, если так то мы наверное сейчас не жили бы в нашей стране, а если бы и жили, то говорили бы на другом языке, я про подвиг наших солдат говорю в великой войне.И вообще в жизни много можно взять примеров такой вот жертвенной любви.Если бы жизнь у каждого человека была бы на первом месте,то наверное Апокалипсис уже бы настал.
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
nobody писал(а):
вот оно, счастье, рядом топает маленькими ножками, самыми чудесными в мире ножками!!!!!!!!
Эти ножки уже 41 и 35 размера, и обладатель большего размера с диагнозом -приговором в нашей стране. :roll:
Тогда что им объяснять-то про случившееся... Сами понимают уже не хуже вас.

А про болезнь... Тем более не стоит тратить время на слезы всякие "за что". Запомните: нет смертельных диагнозов. Есть трудноизлечимые (как мой и вашего ребенка) и неизлечимые (то, с чем живут всю жизнь: диабет, ВИЧ-инфекция...). Трудно не значит невозможно. Не лечат в России - подумайте об эмиграции. Люди уезжают и устраиваются, даже без образования. Там платят получше, чем у нас, да и медстраховка покрывает очень многое. А может, и до нас дойдет через пару лет: не совсем же в диком лесу живем.

Врача, который этот диагноз выставил, не забудьте пригласить на крестины внуков :D

А сейчас ЗАСТАВЬТЕ себя успокоиться. Притворство не годится: дети почувствуют. Разожмите сведенные судорогой руки, отпустите ситуацию, скажите про себя: "Мне пофиг, " - по отношению ко всему, что не касается здоровья детей. Похоже, у вас не в муже дело, а в том, что это была последняя капля.

Удачи вам.
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
Nastya писал(а):
Тайны сами выбирают, кому и когда раскрыться. Меня выбрала одна, но важная. Почему мне не поделиться ею, пока я жива, пока не очень поглощена проблемами?

А духовно расти веселее все-таки в реальном мире. ИМХО
Потому, что мы ее знаем наверняка .
Пишу , на всякий случай , что также прохожу все Ваши три пропускных пункта.
Еще вопрос , а умете ли Вы писать не литературным языком ? Обычным , человеческим умеете ? Очень сложно разговаривать с героиней романа . Начинаешь ощущать в себе психическое неблагополучие. Одно дело читать Улицкую , а другое вести диалоги с ее персонажами.
Посмотрите еще раз. "ИМХО", например. У меня сленг и вульгаризмы через каждые два слова. Я просто предложения оформляю полностью, со всеми подлежащими-сказуемыми-дополнениями на привычном месте. Не как в устной речи, а как в письменной. Вы, наверное, устную речь имели в виду под "обычным языком": пропуски слов, незавершенные предложения, сокращения, говорение одними ключевыми словами, без всяких связок... Так только слушать удобнее, а читать тяжело. По крайней мере, мне трудно было продираться через эти особенности при чтении многих постов, поэтому сама стараюсь писать четко и ясно. А про образы... Знали бы вы, что мне иной раз снится...
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
т@нюша писал(а): на тот момент похоронила двоих очень близких людей.. но боль от измены супруга все-равно была сильнее
:roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll: :roll:

Ужас.
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
Неваляшка писал(а): оказаться на месте того, кого осуждаешь...


Не понятна пока боль этих людей...
За плечами неудачная любовная история длиной в 4 года. А мне всего 24.
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
Nastya писал(а):Потому, что мы ее знаем наверняка
Третьему человеку задаю вопрос: а что тогда здесь делаете?

КО ВСЕМ, КТО МОЖЕТ ПОДПИСАТЬСЯ ПОД ЭТИМИ СЛОВАМИ.

Что-то здесь не то... Объяснить не могу, но чувствую.

Человек, который когда-то повалялся в луже крови и собственных кишок и выжил или пару раз посмотрел на такое, НИКОГДА не будет жалеть того, кто рыдает над порезанным пальцем. Вспомните, как сурово поколение, пережившее войну. Лишней ласки не дождешься от иных. Веселые, бодрые, но не рассиропливаются о чувствах. Какие циники врачи "скорой" и травматологии.

Вы уверены, что ЗНАЕТЕ, а не просто слышали и читали? Мы все все знаем со школьной скамьи, пока жареный петух не клюнет.

А если уверены, не есть ли этот форум просто попытка забыться, уйти от собственных проблем, спрятаться за чужими, за этим интернетом - суррогатом жизни?
Марина_Л
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 мар 2010, 12:35

Сообщение Марина_Л »

 
Lissie_Siddal писал(а):Тем более не стоит тратить время на слезы всякие "за что".
Согласна. Стоит тратить время, чтобы понять "для чего". Вам в том числе, а, может быть, и в большей степени, чем кому-либо другому. Не хочу обидеть вас, но, по вашим же рекомендациям, думаю, что вам нужно "дать хорошего пинка". Да, вы больны, да, вам отмерили 10 лет. Но каждый из нас умереть может уже завтра, ну, или послезавтра, например. Как сказал Воланд: "Плохо то, что он (человек) иногда внезапно смертен."(с) К тому же сами вы и сказали
Запомните: нет смертельных диагнозов. Есть трудноизлечимые (как мой и вашего ребенка) и неизлечимые (то, с чем живут всю жизнь: диабет, ВИЧ-инфекция...). Трудно не значит невозможно.
Что же вы во злобе-то зависли. Живите каждый отпущенный вам день, радуйтесь жизни, учитесь жить еще глубже, чем живете сейчас.
Может быть, вам и дано это испытание, что вы, будучи сами больны, не чувствуете боли другого? Может быть, это для того, чтобы вы научились любить? И понимать, что помощь и понимание людям нужны и тогда, когда жизнь рушится (во всех смыслах) и когда палец порезал. Не стоит, автор, разделять боль на достойную вашего сочувствия и не достойную.
P.S.: Я по вашей градации, наверно, не имела права вам писать, хотя и отца схоронила, и бабушку родную и любимую, и брата вот недавно. Да только кто ж из нас к 42 годам хоть кого-то не потерял? Так что уж простите великодушно.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lissie_Siddal писал(а):

За плечами неудачная любовная история длиной в 4 года. А мне всего 24.
Девушка, тут люди есть с 15 - 30 летней историей браков, при этом преданные супругами. Люди, пережившие крушение всей своей жизни, неоднократно хоронившие своих родных и близких, есть и не здоровые, а Вы их учить уму-разуму решились... Ну-ну...
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
Мара писал(а):
Lissie_Siddal писал(а):

За плечами неудачная любовная история длиной в 4 года. А мне всего 24.
Девушка, тут люди есть с 15 - 30 летней историей браков, при этом преданные супругами. Люди, пережившие крушение всей своей жизни, неоднократно хоронившие своих родных и близких, есть и не здоровые, а Вы их учить уму-разуму решились... Ну-ну...
15-30 лет брака жалко, конечно... А 15-30 лет жизни?
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Lissie_Siddal писал(а):
Что-то здесь не то... Объяснить не могу, но чувствую.
Lissie_Siddal, в 20 лет думать что знаешь уже всё в этой жизни, это обычное дело. Здесь у многих дети Ваши ровесники, а то и постарше Вас будут.
Если Вы не можете объяснить, значит Вы не достаточно что то понимаете. И это нормально. Нет смысла этого стыдиться и выдумывать защитные механизмы. Просто поймите, что другие люди могут реагировать не так как Вы. Это не хорошо и не плохо, это просто другой опыт.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Lissie, Вы большая умница, это видно по Вашим постам.
И посыл Ваш - открыть нам глаза на то, что неудачный брак не повод для суицидальных мыслей, и ни одна история про измену или уход мужа, не стоит многих лет нашей жизни, проведенных за оплакиванием этого факта - по сути правильный.

Но Вам 24 года. Без сомнения, с учетом Вашей проблемы, Вы мудрей и опытнее своих сверстников. Но, поверьте, не людей, которые Вас старше на 15-25 лет.

Просто постарайтесь прислушаться и к их мнению, и перестаньте так однозначно считать что есть всего два мнения - Ваше и неправильное.

Это не так. Но, для того, чтобы это признать, мало ума.
Нужен опыт и нужна мудрость. И у Вас это впереди.
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
Марина_Л писал(а): вам нужно "дать хорошего пинка". Да, вы больны, да, вам отмерили 10 лет. Но каждый из нас умереть может уже завтра, ну, или послезавтра, например. Как сказал Воланд: "Плохо то, что он (человек) иногда внезапно смертен."
Дадут на ближайшем обследовании :lol: :lol: :lol:

А вы наслаждайтесь своим "сегодня".
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»