Как не стыдно?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
Любаша38 писал(а):Lissie, Вы большая умница, это видно по Вашим постам.
И посыл Ваш - открыть нам глаза на то, что неудачный брак не повод для суицидальных мыслей, и ни одна история про измену или уход мужа, не стоит многих лет нашей жизни, проведенных за оплакиванием этого факта - по сути правильный.

Но Вам 24 года. Без сомнения, с учетом Вашей проблемы, Вы мудрей и опытнее своих сверстников. Но, поверьте, не людей, которые Вас старше на 15-25 лет.

Просто постарайтесь прислушаться и к их мнению, и перестаньте так однозначно считать что есть всего два мнения - Ваше и неправильное.

Это не так. Но, для того, чтобы это признать, мало ума.
Нужен опыт и нужна мудрость. И у Вас это впереди.
Спасибо на добром слове.

Сверстники? Для них и писалось, если честно. Тема-то где изначально была... А остальные... Пишут люди - не выгонять же. И не устанавливать возрастной ценз.

Я говорю такие вещи в 24 года, потому что 40 мне может уже не быть.

[/quote]
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
[quote="Lissie_Siddal"]
. Запомните: нет смертельных диагнозов. Есть трудноизлечимые (как мой и вашего ребенка) и неизлечимые (то, с чем живут всю жизнь: диабет, ВИЧ-инфекция...). Трудно не значит невозможно. Не лечат в России - подумайте об эмиграции. Люди уезжают и устраиваются, даже без образования. Там платят получше, чем у нас, да и медстраховка покрывает очень многое. А может, и до нас дойдет через пару лет: не совсем же в диком лесу живем.

Врача, который этот диагноз выставил, не забудьте пригласить на крестины внуков :D

А сейчас ЗАСТАВЬТЕ себя успокоиться. Притворство не годится: дети почувствуют. Разожмите сведенные судорогой руки, отпустите ситуацию, скажите про себя: "Мне пофиг, " - по отношению ко всему, что не касается здоровья детей. Похоже, у вас не в муже дело, а в том, что это была последняя капля.

Удачи вам.[/quote


Автор, адресую ваш пост - вам же. Все решаемо, все прекрасно. О чем дева Lissie слезы "льет" и учит нас радоваться солнцу? ЗАСТАВЬТЕ себя успокоиться.
и скажите "Мне пофиг" ...далее по тексту /см.выше/.

Вы или провокатор здесь на форуме..или разводилово.


Удачи вам.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Я говорю такие вещи в 24 года, потому что 40 мне может уже не быть.
Как и любого из нас, через 16 лет, или менее лет.
Добрейте, девочка.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Надеюсь, автор мне разрешит офф-топ. Вопрос к Братко - Вы Эпикура вообще читали? (Или хотя бы Сенеку, он на него часто ссылается). Где Вы взяли такие фразы? Их там нет. Братко, а Вы встречались с ветеранами войны, с глазу на глаз? А Вы откапывали на полях сражений тех, кто там лежит в 3 ряда, друг на друге? Потому что с топорами шли на танки. Любовь, говорите, к Родине? К Родине, которая их в эту мясорубку кинула? Никакой любви. Страх, что расстреляют и безумная надежда выжить и вернуться домой. Сгинувшее поколение по прихоти горстки политиков, которые не смогли договориться. Хуже выигранной войны - только проигранная.
И про Франкла. Он писал, что "Личность выковывается в гониле страдания". Но, сорри, он писал это в концлагере, а не на кухне, страдая от несчастной любви.
Возраст не = мудрость, опыт не = мудрость. Переход на такие категории говорит о том, что сказать, по существу, уже нечего. Потом можно на пол перейти "а ты вообще молчи, девчонка".
Автор, снимаю шляпу. Не дали записать себя в разряд "душевнобольных", четко формулируете свои мысли, четко формулируете вопросы, на которые отвечать ой как не хочется.
иначе что? Девальвация страданий!
И еще про болезни.
Я не верю, что Бог посылает нам болезни, но я верю, что он посылает людей, которые жизнь готовы положить, чтобы найти лекарство.
Одно дело - переживание любовной катастрофы. Другое дело - стенания о несправедливости жизни (да, жив/здоров, но мало этого, мало, мне жизнь конкретно задолжала - а Любовь где?) и тщетные попытки отменить реальность (А вот путь он меня любит! А пусть она вернется! Не важно, что другой думает! ). Раздутые страдания. И - самое страшное для меня (!) - что любовные отношения с противоположным полом многие считают Главным в жизни! Не поиск себя (поиск через постель не считается), не реализацию себя, а вот это.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Lissie_Siddal писал(а):

.. А 15-30 лет жизни?
Считаете 15-30 лет брака прошли вне жизни? В анабиозе?
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Надена, Вы пишите о неоспоримых вещах. Но здесь- не философский форум, тоже сорри за офф. Не форум ветеранов войны, или людей с неразличимыми болезнями.

И странно здесь выкладывать такие пусть и очень глубокомысленные, но не отвечающие формату, посты.
Сюда попасть можно только с определенными проблемами (означенными в перечне тем). Пусть даже Вам, как и автору, эти темы кажутся надуманными.

Убеждена, не специализированных сайтах Ваши советы, и советы автора, будут очень уместны.
Но, имхо, я не буду заходить на эти форумы, и советовать что-либо гипотетически, да еще и с претензией на истину в последней инстанции.
Предпочитаю говорить только о том, что пережила и переживаю сама.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
А еще мне просто до восторга нравится, как Вы, Автор, обходите словесные силки. Типа: Ты же хорошая девочка? Раз хорошая - помолчи, и начинай меня слушаться, думать, писать и говорить, что Я скажу:) Или 2 тип: ты однозначно плохая девочка, поэтому начинай меня слушаться, писать и говорить, что Я скажу:). Умение быть собой очень радует.
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Простите, конечно - "неизлечимыми" болезнями, было исправлено из-за орфографии, а мной не проверено.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
А, вообще, дорогая автор, по Вашим градациям тут многие "проходят", а вот если аналогичную градацию адресовать уже Вам?
Как насчет того, чтобы советы давать людям, переживающим развал в том числе длительных браков и крушение любви, могли только пережившие подобное?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Любаша, вопрос был к Братко. И вопрос к аргументации его позиции по поводу Любви (тема сайта, однако). То, что сайт про Любовь не значит, что можно отменять начисто логику и искажать с точностью до наоборот факты. Хочется услышать именно Его мнение. Неоспоримые вещи для того и нужны, чтобы быть ориентирами.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Надёна писал(а): Братко, а Вы встречались с ветеранами войны, с глазу на глаз? А Вы откапывали на полях сражений тех, кто там лежит в 3 ряда, друг на друге? Потому что с топорами шли на танки. Любовь, говорите, к Родине? К Родине, которая их в эту мясорубку кинула? Никакой любви. Страх, что расстреляют и безумная надежда выжить и вернуться домой. Сгинувшее поколение по прихоти горстки политиков, которые не смогли договориться. Хуже выигранной войны - только проигранная.
.
Вы, Надена, живете на своей земле именно благодаря этому сгинувшему поколению. А вот что касается любви к Родине.. Вы считаете что те, кто сгинул - не имели такого понятия? Родина - это ведь как мать - и старая она, и немощная и руки-ноги покривлены, ходить не может, а ведь любишь ее и все!! За политиков не собираюсь и не буду говорить. Да, и гнали с топорами, и за спиной особисты стояли..все было. Но не надо говорить, что только от страха быть убитым сзади - шли вперед. Много можно чего еще писать..

На ваш вопрос - да, я встречалась один-на-один с ветеранами, и не одним, и с особистами, которые стояли там.. , мой отец работал в тех самых органах - и он участник той самой войны..И знаю как встречали наших освободителей в освобожденных странах - с цветами, хотя и творили наши там многое, потому что война - как и любая ситуация на пределе - она показывает срез человека - наружу лезет д..мо, если человек из него состоит, так же как и хорошее выходит, если из него состоит человек.

Предупрежу ваше замечание, что вопрос был Братко..пардон, но Братко тоже не вам писал..
Любаша38
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 15:01
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Любаша38 »

 
Как насчет того, чтобы советы давать людям, переживающим развал в том числе длительных браков и крушение любви, могли только пережившие подобное?
Я вот тоже именно это и имела ввиду, только не смогла так лаконично выразить.
Здесь ведь ключевое- умение сострадать.

Думаю наверняка есть женские формумы, в которых плачутся о том, что сломался ноготь неописуемой красоты, или там силикон неравномерно распределился в груди. И девушки по этим поводам, натурально, страдают, не один месяц.

Но Вам ведь не не пришло в голову вразумлять именно их, объясняя истинные жизненные ценности?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Надена суть нашего прибывания здесь заключается в помощи и поддержки, а не в выяснение источника интеллекта, проф. знаниях и тому подобного.Мы здесь все с болячками и скорбями, все делимся опытом, поддержкой и любовью.
Преодоление болезни возможно только посредством внутреннего очищения. только через покаяния и осознание своей греховности человек может исцелить телесные недуги.
Всякий человек немощен и грешен и каждому Господь дает возможность спастись, стать праведником, быть счастливым.А любовь жертвенная дает нам силы преодолеть всякую болезнь, и Господь призывает нас к ней, а жизнь прожитая без жертвы и Креста, без Любви, только пустое земное препровождение.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Надёна писал(а): . Братко, а Вы встречались с ветеранами войны, с глазу на глаз? А Вы откапывали на полях сражений тех, кто там лежит в 3 ряда, друг на друге? Потому что с топорами шли на танки. Любовь, говорите, к Родине? К Родине, которая их в эту мясорубку кинула? Никакой любви. Страх, что расстреляют и безумная надежда выжить и вернуться домой. Сгинувшее поколение по прихоти горстки политиков, которые не смогли договориться. Хуже выигранной войны - только проигранная.
.
Я тоже не Братко, но мимо такого цинизма пройти не могу.
Надена, возможно, для Вас встречи с ветеранами войны с глазу на глаз - это экзотика, и потому Вы думаете, что для других это что-то из ряда вон.. А для людей постарше.. это наши отцы, наши дяди, наши деды и прочие родственники. Это и разговоры за семейным столом о войне, и не только на праздники. Эти люди, я ветеранов войны имею в виду, понимали защиту Родины как свой личный долг, и иначе они не могли. Долг Родине, близким.

Понимаю, что Вы могли говорить с ветеранами, которые мыслили иначе. В таком случае сочувствую, Вам сильно не повезло.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Не надо говорить за политиков. Но не спрашивать с них (хотя бы мысленно) - это уже другое. И не надо говорить, что все шли умирать из-за Любви к Родине. Не было выбора часто. Про цветы-радость и т.п. все понятно.
И именно благодаря ЭТИМ знаниям, знаниям того, КАК мне повезло, знаниям того, что многим просто не дали этой жизни, оборвали, целое поколение ушло в никуда, благодаря ЭТОМУ я понимаю, что стоят "любовные неудачи". Те самые - он мне не позвонил, в контакте он с другой на фотке, я пошла наглотаюсь таблеток. Автор обращалась именно к ним, молодежи, которая решает, что "жизнь кончилась".
Я пишу именно потому, что НАДО сравнивать. Чтобы не тратить время и силы впустую. Свою жизнь и здоровье на "отлов любви".
А почему тема "про лубофффф" как бы позволяет на 180 градусов менять факты (эпикурейцы, оказывается, были сибаритами), я так и не поняла.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Братко, источник интеллекта давно уже выяснили. Но даже если не выяснили - как говорить с человеком, который берет факты с потолка? Любовь, однако, все оправдывает. ...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Мара, мне не надо сочувствовать. То, что правда бывает не только та, что в кино и красивыми словами по праздникам ( я не отрицаю ту, о которой Вы пишите)- это горько, но лучше знать, чем не знать. Для меня не экзотика, и откапывание - не экзотика. Потому и спросила.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18751
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Lissie_Siddal писал(а):А мне жалко!!! И себя и людей. Не хочу умирать. Не хочу никого хоронить. Я люблю улыбающихся, довольных. Люблю поесть вкусно и угостить кого-то рядом. Люблю посмотреть с кем-то тупенькую, но поднимающую настроение комедию. Люблю солнышко. И дождь тоже люблю. И ветер. Люблю смотреть на детей... Люблю спящих людей: они такие трогательные, беззащитные. Люблю знакомиться. Да всего и не перечислишь, что я в этом мире люблю! И это не говоря о близких людях.

И не знаю я ни одного такого грешника, которого стоило бы наказывать смертью в невообразимых муках. А так умирают.

Никто ОТТУДА не пришел и не сказал, есть там что-то или нет. Пока мы живем здесь. И при мысли о том, что придет Смерть - эта тварь со скользкими щупальцами - и сожрет дорогое, любимое, мне хочется вцепиться в близких людей, в друзей, а иногда и в незнакомца на улице и заорать: "Не отдам!!!!" Но она не послушает...

Поэтому я считаю, что, коль скоро страдание нам и так уготовано, не нужно его самим себе создавать.

Вы ведь верите, в отличие от меня... Скажите, а разве не грех не восхищаться красотой божьего творения, считать этот мир плохим и несправедливым? Разве он такой? А про учительство... Удалили-таки про "не учи ученого", а сами мне то же самое говорите. И говорите-то правильно, но... Я вынуждена всегда и везде спешить.

А духовно расти веселее все-таки в реальном мире. ИМХО.
Люди умирают, так устроен мир. Это неоспоримый факт.Вы фактически протестуете против мироустроения. Вы хотите, чтобы было так, как хотите ВЫ, не признавая, что в жизни есть и неприятные моменты и без них человек не сможет знать, что такое радость, здоровье. Вы были здоровы и не замечали цветочков, солнышка, а как узнали свой диагноз так и задумались... Люди, которые переживают любовный кризис, нуждаются в помощи, у них болит душа, сердце, хотите ВЫ того или нет. И это потрясение душевное заставляет человека задумываться о маленьких радостях, жизнь начинает оцениваться по-другому. Как можно узнать, что такое счастье, если ты не пережил горе!?
Вы не хотите, чтобы не было смерти, вы её боитесь. Вы видели, как умирают люди? Вы провожали кого-то в вечность? Держали умирающего за руку? Так что вы знаете о смерти!? Смерть -это не наказание! Это переход в мир вечный. На земле мы временно, и не для утех мы здесь.
Страдания бывают от гордыни. Уныние является грехом. Это ответ на ваш вопрос.
Плохо считать этот мир плохим и несправедливым, а вы так разве не считаете, отрицая смерть? К вам лично же несправедливо относились!? Вы хотите родить, любить и жить долго и счастливо, а вам врачи отмерили срок, это справедливо по отношению к вам? С вашей позиции, нет, несправедливо! И вам больно от этого, от этого и цинизм и наставнический тон. Вы разве не знаете, что в мире много зла!? Наш мир лежит в грехе.
Дело не в том, что вам нельзя или "льзя " говорить о тайне, хотя для многих переживших развод, несчастную любовь, это уже не тайна. Это лично для ВАС была тайна. А дело в том, КАК вы об этом говорите.

В реальной жизни духовно расти можно только через Таинства-это реальность. А форум-это общение единомышленников, обмен опытом, это ещё и школа любви. Трудно сопереживать, понимать чужую боль, ответить с любовью на крик о помощи. А на форуме этому можно поучиться. Некоторые ответы греют сердце, радуют.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Надёна писал(а):А еще мне просто до восторга нравится, как Вы, Автор, обходите словесные силки. Типа: Ты же хорошая девочка? Раз хорошая - помолчи, и начинай меня слушаться, думать, писать и говорить, что Я скажу:) Или 2 тип: ты однозначно плохая девочка, поэтому начинай меня слушаться, писать и говорить, что Я скажу:). Умение быть собой очень радует.
Да собственно девочке то тут говорят о том что пройдя такие состояния люди понимают что крутое махание шашкой может довести человека по ту сторону монитора до последней черты.
Это не мнимый придуманный вирус гепатита С, это состояние человека в котором ему становится безразлична безопасность жизни. Это состояние из которого простым маханием шашки и отвешиванием пинков человека можно загнать в ещё большее отчаянье.
Об этом говорят девочке. Это просят учитывать при ответах.
Не навредить. Неужели это как то может повлиять на умение быть собой?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Надёна писал(а):Надеюсь, автор мне разрешит офф-топ. Вопрос к Братко - Вы Эпикура вообще читали? (Или хотя бы Сенеку, он на него часто ссылается). Где Вы взяли такие фразы? Их там нет. Братко, а Вы встречались с ветеранами войны, с глазу на глаз? А Вы откапывали на полях сражений тех, кто там лежит в 3 ряда, друг на друге? Потому что с топорами шли на танки. Любовь, говорите, к Родине? К Родине, которая их в эту мясорубку кинула? Никакой любви. Страх, что расстреляют и безумная надежда выжить и вернуться домой. .
Нет , ну в принципе мы уже поняли , что читать умеют на этом форуме два человека - Вы и автор.
То , что Вы написали про солдат - мерзость .
Не-думаю , что Вам следует давать оценки тому , что испытытвает человек перед неминуемой смертью и за что он отдает жизнь.
В связи с Вашим топиком , у меня вопрос - Вы с войны только , что вернулись ?
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Что касается автора - слабый человек , много слабее присутствующих на этом форуме ровесников , слаб и в практике и в теории . Настолько слаб , что позволяет себе публичные истерики .
Так обычно дети трех лет себя ведут - прибегают к взрослым дядькам и тетькам , валятся на пол и орут, и ставят ультиматумы . Разница лишь в том , что дети Улицкую с Сенекой не примазывают к своим истерикам.

Ни одной мысли собственной т.е. индивидуальной не прочитала - все литературщина. Все. Все загадка в теме , что случилось с автором , чем болеет , что случилось с любимым человеком - ничего , ни одного факта. - одна истерика.

Честно сказать , не понимаю , почему тема в данном разделе - мне кажется , ей уместней быть в разделе Милости прошу , или в Другие вопросы.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
А какая разница, какой будет ответ? Если окажется, что я знаю военную историю, участвовала в раскопках и говорила с ветеранами именно о том, хотели они умирать за Родину или нет - я окажусь "самой-самой умной" и вообще у нас тут про Любофь. Если окажется, что я хорошо знаю, что такое посттравматический синдром, который развивается у вернувшихся с войны, когда человек телом здесь, а душа - навеки - там, опять я тут самая умная, профессиональные знания - это вообще ни к чему, у нас про Любоффффь. Я ненавижу войну, потому что неумение договориться на политическом уровне и решение вопроса путем кто чьих солдат больше убьет - ЭТО мерзко. А люди, которые хотели жить на Родине, а не умирать из-за политиков - в них я мерзкого ничего не увидела. Война - это не стихийное бедствие, это осознанное решение конкретных людей. Это по телевизору "они отдали жизнь...." на деле ее забирали, особо не спрашивая.
И мне грустно, что умение читать и запоминать прочитанное - это нынче mauvais ton (дурной тон). А уж спросить, отчего человек выворачивает на изнанку известные факты для красивого слова - это вообще.... неприлично как-то. Правда, мерзость, цинизм и даже психологическая защита (!).
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»