Тема без названия (переименовано Братом)

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Николай103
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:32

Тема без названия (переименовано Братом)

Сообщение Николай103 »

 
Перенесено из "Помогите пережить" Лякушка

В общем расскажу сейчас историю своей жизни,какой я весь из себя несчастный и как мне плохо,какой я стойкий и волевой,какой слабонервный и какой счастливый,какой я умный и какой глупец,какой я бесталанный и какой поэт...вероятно в этом тексте вы найдете много противоречий,но самое главное то,что до последней буквы будет только правда.Я пишу без надежды и желания выговориться,мне интересно,что подумают другие обо всем этом,может услышу дельный совет,может кто-то откроет мне глаза,может кто-то на оборот их закроет.Важен результат-мне надо знать что подумают другие-оценка со стороны.Те кто захочет отметится парой строчек-милости прошу,те кто подвергнет мои слова профессиональному анализу-большое спасибо(денег нет:-))Итак:превознемогая 130ударов сердца в минуту,пытаюсь добится такого же результата на клавиатуре.
Родился я в славном городе Грозном,в 1983 году,летом,в июле.В почти счастливой семье,почти потому,что когда мне было 3года,моя мама развелась с отцом из его пристрастия к алкоголю-это отступление,а вот суть: моя мама,медработник по профессии, из хорошего рода-в роду у нее были Сербы,Немцы-все дворяне,прижившиеся на Руси(Кавказе),мужчины-все офицеры,герои своей страны,некоторые возвращались с войны со славой,некоторые оставались на чужбине в братских могилах,кого-то размолол ГУЛАГ-все это я узнал от прабабушки и мамы когда был маленький,потом черпал сам из семейного архива-небольшой темно-зеленой шкатулки наполненной желтыми листками, документами, письмами,судьбами моих предков.Эта шкатулка-единственное,что есть у меня дорогого из неодушевленных предметов.Собствено есть еще какие-то личные вещи(так,мелочи) и одежда-это все.Мой отец-Грек,Грек не Понтийский,а потомок политиммигрантов-соответственно Эллин.Отец по профессии инженер.У него в жизни было все хорошо-его отец(мой дед)-инвалид войны,без рук и без ног-служив в роте разведки в ВОВ,провалялся зимой в болоте,в тылу врага трое суток чтобы не попасть в плен-результат-гангрена всех конечностей(за исключением репродуктивной)-ноги и руки отрезали не сразу,а шинковали как колбасу с 43 года где-то по 70-80 ее-то пальцы отрежут,то кисть то стопу...в госпитале познакомился с моей бабушкой-вобщем поженились-2-е детей-отец и тетка мои.Деду всегда был почет и уважение,а также огромная квартира,машина и все блага(дедушка работал кадровиком на "Красном Молоте" ходил или ездил на работу в довольно страшных,как тогда мне казалось протезах).Так вот-мой отец с детства привык ко всем благам жизни-квартира,машина,институт,перспективная и доходная профессия,красавица-жена,дети,огромная семья,друзья-желать больше нечего-и он запил-не осталось целей в жизни-все достигнуто,все просто супер-люди пьют или с горя или с радости-он бухал от того что все окей-не к чему стремиться-люди,которые уходят с горя в запой-его не поймут.Так вот,мама,чтоб не подавал плохого примера сыновьям,решила с ним расстаться-выкинула обручальное кольцо в Сунжу(река в Грозном такая) и все.Себя я помню уже без него-хотя мы часто видились-я ездил в гости к бабушке,там был старший на 5 лет двоюродный брат-мы с ним играли.(Мой родной брат старше на 10.5 лет меня-разница не очень удобная для игр).Вобщем жили мы в четвером:мама,я,брат и прабабушка(моя мама называла ее мамой,потому что мамина мама умерла рано от рака и мою маму воспитывала ее бабушка)...вот вроде все-это последние хорошие строки,далше позитива очень мало,крайне мало-если только ближе к концу он будет.Мне 5 лет исполняется в июле 88-го,в декабре умирает прабабушка-первое потрясение-умирает не сразу,а постепенно-41 день она мучалась все хуже и хуже,бред,кома,смерть-причина инсульт-я страдаю по детски,мало чего понимая и осозновая-тяжелее всем остальным вокруг-моя милая,нежнейшая мамочка самая убитая горем из всех,ее отец и его брат-дети пробабушки-два сына,два славных сына богатыря-как мужчины ведут себя тверже-41 день в доме твориться ужас,23декабря в день смерти бабушки начинается кошмар,мамино горе не утихает год,слезы каждый день.Живем дальше.Через год,мамина подруга знакомит ее с мужчиной,чтобы отвлечь-мужчина Поляк с интересными внешними данными,на 10 лет старше,характер-кремень,алмаз если угодно.Крепкий,коренастый,закаленный а не поломанный жизнью настоящий мужчина(без некоторых важных для отца качеств,как выяснилось позже)-жизнь его сплошное горе,сплошная битва-когда ему было в 8 лет-погибла его мама,потом Голодомор Украины,потом Сибирь(работа от которой люди умирали 6 из 10-он выжил),потом тюрьма(без вины)(ни одной татуировки!6 лет строгого режима!),потом врачи говорят что смерть близко(рыбы какой-то поел в Сибири)-нет не умер,потом перелом позвоночника-паралич-научился снова ходить,туберкулез-тоже победил.Вроде успокоился к 42-м годам потом встретил маму мою-полюбил(до этого был трижды женат,одна дочь-я один раз ее видел)-стали вместе жить,брат женился и мы остались втроем.Дом,квартира-то в городе,то за городом-хорошо живем вроде,вроде любит он меня,папой я его стал называть,руки у него отлиты от самых плеч из чистого золота-умеет все и даже больше-мне жуть как интересно смотреть когда он что-то мастерит...Я тоже теперь все умею делать,за чтобы я не брался-шить,вязать,столярить,варить метал,любая механобработка,разводить свиней и КРС,все что связанно с электрикой,с электроникой многое могу(я инженер по системам безопасности),сантехникой,пахать плугом поля,автомобили могу ремонтировать,сажать в огороде,строить стены,вставлять окна и двери,готовить еду,любое дело не проблема для меня-не помню что у меня получалось плохо из того,за что я брался,а брался я практически за все,что можно хоть как-то привести в порядок подручными средствами.Почти все я узнал от него,только он меня не учил...я глядел из-за плеча надоедал предложением помощи,по-детски мне было интересно абсолютно все!Меня мало ругали и никогда не били родите...гм ни мама,ни отчим-я в принципе был послушным,хоть и очень шибутным мальчишкой.Мама всегда мне объясняла по-доброму,что такое хорошо,а что такое плохо.Я чаще ее понимал,но иногда и пакостил,как наверное почти все дети)...Что было дальше?а далше был 91 год,Ельцин,Дудаев,Хазбулатов-русскоязычные стали быстренько сворачивать вещички и подальше в Россию-Матушку "рвать когти"-а рвать было от чего:( для непосвященных напишу пару строк,как можно мягче,чтобы меня не обвинили в разжигании межнациональной розни на сайте.) Откуда-то(раньше их небыло)стали появлятся люди,в спортивных костюмах и лакированных туфлях,с очень странными логикой и взглядами,любимым развлечением которых стала установка хорошо разогретых утюгов на оголенные животы одиноких русскоязычных бабушек,с целью получения подписи на заранее подготовленной "генералке" на квартиру.Проповедь про то,что "Русские свиньи убирайтесь к себе в Россию" стала гвоздем сезона 92-93 годов-жить становилось не возможно.Но мы жили.Знаете почему?Моя мама очень,ОЧЕНЬ,меня любила-надо было переезжать подальше-но в Грозном были могилы предков,святые для памяти места; дом и квартира(которые кстати можно было продать только за копейки-сбереженя сгорели в 1991),Родина наконец!...Родственники разъехались все кто куда-Краснодар,Питер,Калуга,Валдай, бежали все!Звали нас-но как уехать? с узелком?Вобщем жили дома,надеялись,скрипели,тошнило,но жили-отчим молодец-обеспечивал-он хоть и христианин(как и все мы),но даже самые радикальные мусульмане относились к нему с уважением-что тут скажешь-авторитет он и в африке авторитет.1993год-телеграмма маме от сводной сестры из Валдая: "умер папа"....Слезы,горе,траур-мама очень сильно любила своего отца,а я деда.Живем дальше.проходит 1 меяц.от сестры отца телеграмма:"умер папа"...Слезы,горе,траур...и второго дедушку я любил не меньше,да и все от него были в восторге-кто ж его не любил?Год 1994-меняю свою родную школу(где учились мои мама и брат и все друзья и друзья мамы и половина самих учителей) на школу в другом районе-ближе к дому,в котором было проще жить из-за наличия огорода-источника продовольствия.Дудаев издает указ о легализации любого огнестрельного оружия и вводе его в свободное обращение без каких-либо разрешений от пародии на правоохранительные органы.На блошиный рынок,впервые выходят продавцы оружия валюты и взрывчатки,рядом с продуктовым рынком,вы по сходной цене можете приобрести автомат калашникова или гранатамет РПГ-18,если много у вас денег-можете побаловать себя экзотикой-Кольт 1911 года образца, или списанная со склада,но вполне боеспособная БМП с 45мм пушко(или какя там-не помню) и полным боекомплектом 1960-х годов-который может рвануть от старости сам-по-себе,но это не важно-главное форма,главное понт))У нас сосед приезжал на обед домой на такой штуке-когда вам 11лет,знаете как это кажется интересно?Ой, простите вам это дико?Вам не верится что такое возможно?Погоди дружище-то ли еще будет.Читаем дальше. ...Родственники моего отца перехали в Центральный регион РФ,мой старший брат с молодой семьей тоже туда к ним,отец оставался в Грозном, в надежде продать квартиру деда в самом центре города.И вот сестра отца 8 марта 1994 года,присылает такую телеграмму: "приезжаем.9марта.поезд мск-грозный.встречайте.сын,заловка,свекровь." ничего не понятно,никаких объяснений,да еще в таком составе(даже старенькая бабушка отважилась на поездку)что-то ёкнуло у меня в груди от маминого взгляда-мама молчит,отчим напрягает шею,он мудрый-ему уже все ясно...Я через пол часа забываю о подозрениях и жду следующего дня-очень жду потому что приезжает тетка,братик и целая бабушка-предвкушаю всевозможные развлечения,мечтаю втихаря похвастаться брату боевой гранатой Ф-1,которую нашел и заныкал в тайнике на улице(на безопасном расстоянии и вдали от глаз мамы и отчима)...Приезжают,встречаем,обнялись...замечаю(мелкий был еще,а уловил)крепко как-то,так,долго,не как после разлуки,а как буд-то еще что-то есть,важнее...Тетка рубит с плеча-называет имя моего отца"...убили"...бабушка крепившаяся до сих пор,в слезы,брат скрипит зубами,мама плакать еще не может-она хоть и бросила его когда-то за грехи его,но она любила его,он отец ее детей,и вообще он был хороший,добрый человек-алкоголь-вот что стало между ними...проходит секунд 5-10,может минута-есть реакция-дошло-слезы,чтож еще...снова обнимемся все,подругому уже,еще крепче...я тоже где-то на уровне подмышек в этом сплетении тел держусь за маму и брата,сквозь женский плач слышу свой собственный голос: "Папу убили"...потом что-то щелкает в голове,я кошусь на отчима он деликатно стоит в двух шагах позади мамы,готовый придти на помощь,утешить,поддержать и снова нервно напрягает шею...он тоже папа....странно...Мама не хотела дурного влияния моего отца на меня и поэтому по матерински убеждала меня что теперь мой папа -этот человек,который уже 5 лет дарит нам радость,а тот человек тебе хоть и отец,но как бы не качественный,не достойный твоей любви...эх, мама-мама, гены это очень сильная вещь-головокружение,боль,тяжесть какая-то в груди не понятная-я чуствовал все это в первый раз... когда умирали бабушка,дедушки-я плакал,сильно,мне было жалко их,я их любил,а тут...мне любить то его не давали как следует,что-то такое возникло в душе и пропало тут же...я думаю я обрел отца,только после того как его потерял и как только обрел,тут же потерял снова,но уже ОТЦА...Вот подробности:отца обнаружили соседи,запах шел из квартиры-взломали-он там,лежит полуразложившийся,в голове отверстие-то ли от пули,то ли пробита чем-то, соседи дали телеграмму родителям отца,те приехали...ну как положенно едим в морг,опознала мама моя его,по шраму от апендицита,в остальном он не был уже похож на себя-распух,почернел-вобщем как и все мертвецы-дату смерти определили: 23 февраля,обнаружили 8 марта...2 недели в отапливаемой квартире не прошли незаметно для тела.более ничего-насильственная смерть и все-идем в милицию-там нагло интересуются: мусульманин ли он?нет,отвечаем,во Христа веровал.-Ну тогда дело заводить не будем,у нас то и со своими не справляются,а христиан сейчас мочат на каждом углу,это сечас модно,так что извиняйте...так ответили в "милиции"...похоронили,родственники уехали.Живем дальше.я повзрослел как-то,сам ощущаю что не ребенок я уже,да и отношение ко мне тоже изменилось...Доверять мне больше стали,чтоли...а я платил уважением за доверие и старался предугадать,что же надо сделать,как поступить,чтобы помочь старшим...осень,слякоть,господин Хазбулатов,Руслан Имранович(хм...надо же-помню) возглавляет оппозицию Дудаеву,грозит расправой-тот в свою очередь обещает тоже самое-вобщем схлестнулись-Хазбулатовские бойцы приехали в город,постреляли там в кого-то,кто-то в них пострелял -вобщем позаморачивались пол-денька и,вроде как, обратно в Надтеречную укатили-трудно воевать с десятком БТРов против укрепленного города-но занавес поднят,спектакль власть придержащих только начинался...спустя несколько дней (непомню,может недель) некая личность из кремля (которой последнее время ставят памятники) с телеэкрана размеренно так и спокойно заявила,что дабы востановить конституционный порядок,РФ решила в его лице (или он решил в лице РФ) организовать миротворческую миссию, но поскольку самому бегать по горами с автоматом ему как-то лениво,то за него это выполнит Доблестная Российская Армия и гораздо более молодые и хотевшие еще пожить лет 50(не понятно зачем,глупенькие)18 летние ребята,по каким то причинам видевшие настоящий "Калаш" первый и часто последний раз в жизни, за 15 минут перед боем.Вобщем началось...сидели 7 месяцев в подвале,не безвылазно конечно,но все же,кажется больше там,чем на верху-как начинается обстрел-сумки с документами готовы,верхняя одежда на готове-еда,вода и даже чайник есть в подвале-все-побежали-не под пулями конечно,но что-то очень громкое рвалось в очень не приятной близости и потом красиво свистело,как в фильмах про войну....ой...ну у нас то не война-у нас "урегулирование конфликта"...то есть когда по пьяной лавочке,где-нибудь в Костроме, мужик соседа прирежет-ему 10лет тюрьмы,а когда официальный,настроенный исключительно на "урегулирование", 120 миллиметровый снаряд заколбасят в дом с целой семьей,то инициаторам памятник пожалуйте...Да....вот так...Ладно,живем дальше.В один прекрасный вечер,начавшийся обстрел,как будильник стал будить для пробежки к подвальчику...Отчим встал,спокойно,размеренно и говорит:-"Нет,сегодня не пойдем,ну его к черту!предчувствие у меня...хорошая это штука-предчуствие,потому и жив поныне",мама как женщина,с изначально более развитой интуицией,ничего такого не почувствовала,но послушала его,хотя и тревожно было за меня...просто передвинули кровать мою,в точку не пересечения с траекторией шального осколка из окна...минуты через 1-1.5,после того как решили не идти, кааа-ак долбанет что-то рядом...ну мы так переглянулись...стекла не посыпались и ладненько-взрыв был с обратной стороны дома...через какое-то время все постепенно утихло и все заснули и мы и артелерия...Утро.Идем во двор-весь огород усеян белым пухом-наш пёс бегает по огороду от одной курице к другой и откусывает по немногу от каждой-Боже Правый-соседям в курятник с бройлерами прямое попадание...идем дальше,за дом-еще лучше-прямо посредине тропинки к подвалу,воронка около метра глубиной...через 1-1.5 как отчим решил не идти...как раз пока бы дверь заперли,польтишки накинули,газ отключили бы...(газ кстати был до этого утра-снаряд попавший в курятник-повредил магистраль,но не взрва газа,не факела не было-наверное автоматика какая-то сработала)...вобщем помогло его чувство.А вот соседскому псу не повезло-его размазало по будке.Собаки вообще все сходили с ума от обстрелов,особенно те,которые на цепи-забивались в будки и то рычали,то скулили-наш песик тоже тронулся-стал агрессивный,даже к нам.Так и жили.Выжили-август 1995-вроде перемирие-мама решает во что бы то не стало,отправить меня учится заново в 6 класс,только уже к брату,в Центральный регион РФ-я все же год потерял-сентябрь-октябрь в 6классе только успел отучится.Пустили поезд-Грозный-Москва,Боже мой,какая же там была давка!Отчим остался-мама повезла меня к брату,точнее к тетке и бабушке-брату было самому-до себя-маленький ребенок,зарплату не платят,он еще и лентяй ужастный,грязнуля,добрый конечно,ласковый такой мужичонка-сын и брат все-таки,да хороших *** у него тоже много....елки-иголки-опять сигареты кончились...и кофе подходит...а ее все нет...а я жду...ну да ладно,это тоже отступление.....вобщем к тетке меня мама привезла,подали документы-приняли в шестой класс...школа эта по счету была третьей,но далеко,как потом оказалось не последней.Мама уехала в Грозный обратно к отчиму,собирать вещи для переезда....телефоны и почта не работали,связи небыло,хоть и установилось тогда небольшое перемирие...Я был в России за 2000 км от мамы...от дома...ни вестей,ни гостей...шли дни,два долгих месяца я не знал где моя мама,что с ней и жива ли она?я надеялся, я верил, я плакал и забывался-я ждал.Через два месяца пришла телеграмма из Ростова на Дону-едем.ждите.Мама.Папа.-отчим написал текст заранее,дал денег какому-то пассажиру сходящему в Ростове и попросил отправить на адрес.Как же я был рад,моя мама снова рядом,снова рядом самая лучшая мамочка на свете!Ура!и отчим,я тоже любил его,я рад что и он снова будет рядом!Приехали-все хорошо-как-то смогли продать даже квартиру и дом-за 6 и 10 миллионов соответственно, по тем деньгам.Все в грозном надеялись что война кончилась..кто-то купил.Однокомнатная квартира на окраине того города где я учился стоила около 30 млн руб...в наличии остовалось около 15 млн-осталные ушли на перевозку вещей.Пришлось снять квартиру.К Новому 1996 Году...и с третей четверти я снова меняю школу.Пол года жизни в небольшом городе середины 90-х,с ужасным дефицитом рабочих мест, показали,что лучше ехать на село-там огород-там выжить можно-сказано сделано-май месяц-заканчиваю учебный год-отчим уже нашел работу в селе-осваивает новые горизонты-переезжаем,лето пролетает-1 сентября-"Здравствуй моя школа номер 5"...осень пролетает в новых впечатлениях,знакомствах...потихоньку приходит зима...а живем мы пока в "детском садике",да-да-это село вполне цивильное и то ли миграционная служба,то ли есчо какая из новых контор взялась за какуюто захолустную деревеньку понастрила там коттеджей,детсад,магазин,мехмастерские-но когда мы туда приехали,все уже раздали,и нам сказали,что временно будем жить в детсаду,который не работает из-за отсутсвия детей и запойной воспитательницы...показали на фундамент,сказали сдесь будет ваш дом,а пока вот вам игровая комната в детсаде,живите тут-ванна,туалет,кухня все есть...да все есть...только вот как раз под зиму местные кладоискатели разобрали на медь и алюминий автономную детсадовскую котельную...а окошки представляете какие в садике,чтоб деткам светло было,и сколькои их?А помещеньеце?на 40 квадратных метров, две стены практически полностью состояли из окон-потолки высотой метра 4,мороз на улице градусов 25-30,на километры перед окнами ни домика,ни деревца-окна на пустырь-ветер скажуя вам-ох злая вещь,отчим сварил буржуйку,топились,обложили ее кирпичом,чтоб та хоть немного дольше сохраняла тепло...как мы пережили ту зиму-не понимаю...зима проходит,растим огород,доим корову,собираем грибы-вроде здорово так живем-с деньгами только плохо-отчим старается,мама тоже....продолжение следует,спать пойду...может усну...попробую.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Николай, Вы на тот форум зашли?
Николай103
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:32

Re: Вы удивитесь)

Сообщение Николай103 »

 
Продолжаем разговор....В эту зиму у мамы часто болело

сердце,она была гипертоник и когда лекарства уже не могли

сбить давление,(могла по 1-2 дня лежать на диване имучаться

от сильной головной боли),я по ее просьбе,делал ей

кровопускание-иглой от одноразового шприца,вводил его на

уровне локтя в вену,(уколы мама,как медработник,научила меня

делать лет в 5,сначала внутримышечно,затем и

внутривенно),подставлял стакан на 250 грамм и густая,очень

густая,почти черная кровь, медленно капала в

стакан...игла,зараза,часто забивалась-приходилось менять на

новую по 3-4-5 раз за "сеанс"...зато маме становилось

легче....приступы были все чаще...
Однажды вечером,весной в конце апреля,(по телевизору,как раз

должен был начаться сериал полтергейст-примерно 20-45),в

вечерних сумерках,в моей голове осуществился давно

вынашиваемый план: имея в 13 лет весьма полное представление

о бытовой электрической сети в 220 вольт,физике этого

элемента комфорта,его величинах и так далее,я решил

подружится с тремя фазами,а конкретно с мягким,резиновым

кабелем,толщиной с самый толстый банан,не навязчиво

выходивший из амбразурки подвала и заходивший куда-то под

окно соседнего зала детсада...как мне тогда казалось,если я

разверну кабель от уже никому ненужного Титана детсадовской

кухни и заведу его в наш зал,мы с отчимом сможем собрать

распределительный щиток и черпать из этого очень мощного

кабеля,килловатты тепла,так необходимого суровой зимой...Я

как настоящий электрик проследил куда в подвале он

приходит,выключил рукоять рубильника...в общем не "догнал" я

только одного-что это был не шунт на титан,а ВВОД,какой-то

временный ввод,которые даже медесобиратели не трогали,потому

что не знали где выключается....поскольку кабель был

"мягким",многопроволочным то есть,я решил что лучшим

инструментом по его обрезанию будет

небольшой,острозаточенный нож с изолированной рукоятью

(изоляция не была хоть что-нибудь значащим критерием,при

выборе инструмента-я был уверен что ВЫКЛЮЧИЛ его)...это то

меня и спасло...так вот сумерки вечерние,сижу на корточках в

руке нож,приступаю...режу резиновую изоляцию,внимательно

смотрю на срез-понимаю что не просто будет пропилить сотни

тоненьких медных проводков-но зима страшнее,азарт-азартен,я

уже в мыслях,купаюсь в славе,слышу как меня хвалят за

сообразительность родители,и тут что-то происходит-треск,все

белое,такое яркое,я приземляюсь на пятую точку,в глазах

какие-то пятна,которые,по опыту,должны вот вот пройти,но все

не проходят...Ну чтож,встаю,ничего не вижу,выставляю вперед

руки,с трудом держу равновесие,начинаю соображать:-"что-ж эт

такое?"...смотрю на свои руки-ничего не вижу-ё-мое!трогаю

лицо,оно сплош мокрое....ого!ё-моё!рожа треснула-думаю я-

боли нет,или я ее не помню....пытаюсь открыть глаза,(только

спустя время по ощущениям понимаю что они закрыты),а открыть

не получается-только чуть-чуть-узкие щелочки,через которые я

вижу только серое и черное какие-то силуеты,ну все,думаю,-

приехали-видеть парень ты болше не будешь....ожег.Иду вокруг

детсада домой,думаю как не растроить маму...прячусь за

шкафом в прихожей и от туда говорю маме: "Мам,ты только не

волнуйся,у меня все нормально,просто чего-то не того....в

общем вот"-мама эту фразу хорошо знала-я когда получал в

детстве травмы,доводившие до травмпункта и шелковых

ниток,более ничего придумать не мог,а маму расстраивать не

хотелось...Выхожу из-за шкафа-мама-О-о-о-а-а-слезы и так

далее...думаю мучное изделие (заменено автоцензором),если на вид дела так плохи,как же на

самом деле?прохожу мимо большого зеркала-гляжу в него-темные

спортивки,светлая майка и почему-то опять темное лицо-***

не различаю,только светлое и темное...думаю если морда

черная значит плохо,я европейской рассы-такого быть не

должно.мама берет себя в руки,как медик-приступает к

обработке ожогов...отчим пошел вызывать скорую-в общем

увозят меня в Областную больницу,в глазное,а не в ожеговое

отделение-лицо покрыто коркой,губы то идело спекаются между

собой,с лица и из глаз что-то сочится все время,ничего

нормально не вижу,и очень пахнет вокруг копченой курицей-

волосы сплошным кучерявым ковром спеклись до макушки...Раза

3 в день мажут облипиховым маслом лицо и делают уколы под

глазные яблоки...вобщем недели три валялся-врачи спасли-

зрение отличное,ни одного шрама на лице и вообще

нигде.Розовый был как поросеночек)))долше всего отрастали

брови и ресницы.Впечатлений масса...лето прошло,1 сентября

иду снова в сельскую школу в 8 класс...осень

проходит...зима.-за лето обложили буржуйку еще кирпечем,не

так страшно.23 декабря 1997 года-утром все встали рано,сели

на автобус и поехали-мы с отчимом в областной центр,по делам

каким-то,а мама в районный центр за лекарствами для

медпункта(она работала фельдшером у нас в селе).Мы должны

были вернуться около 20-30,а мама уже с 16-45 должна быть

дома...Приезжаем с отчимом в 20-30-дома горит одна

лампочка,дверь заперта изнутри,стучим не открывают-мы

нервничаем.Отчим подсаживает меня к окну ванной комнаты,не

запертое на шпингалет,и я пролезаю внутрь...в ванной темно

(ванна боьшая) я пробираюсь к двери,вхожу в зал нет

никого,ну *** с ним никого,МАМА где?возвращаюсь в

ванну,включаю свет...мама лежит возле ванны одетая,без

сознания.Бегу открываю дверь,отчим вбегает,я говорю маме

плохо!мы переносим ее на кровать,я бегу к соседке,она по

образованию тоже медик,зову на помощь-прибегаем-смотрим-

дыхание слабое,лицо бледное,берем фонарь,зрачок на свет не

реагирует..опят екнуло в груди...вызванная скорая приезжает

на удивление быстро,врач осмотрел,забирает ее,ссылаясь на

загруженность,говорит что нас с отчимом взять с собой не

может,советует приехать утром-утром собираемся-приходит

инженер из управления совхоза и опять с плеча-(называет

отчима по имени)"...у тебя жена умерла,из больницы звонили"

у этого здорового,сильного мужика подкашиваются ноги,он

падает и ревет как дитя...Я...а что я?я ничего не

понимаю,снова и снова прослушиваю в голове уже ушедшего

инженера,"у тебя жена умерла","у тебя жена умерла"...его

жена -это моя мама,но мама не может умереть,такого не бывает

мама-это всё,мама всегда была,она есть,она будет всегда.ак

же это так?умерла...не применимо к маме...Похоронили

маму.Потянулись серые дни...Мама,после смерти

прабабушки,говорила что умрет с ней в один день...ошиблась

на 6часов...24 декабря в 6 утра....самое противное что слез

небыло...нет,я плакал конечно пару раз,но не боле..а так

хотелось-слез небыло-просто пустота и горе и горечь...чуть-

чуть мама не дожила до компенсации за утраченное имущество в

Грозном,она так ее ждала...всего-то 4 месяца,мы планировали

купить много всего на эти деньги-вот к чему сводили все

чаянья...получили в мае 20 с чем-то тысяч долларов,отчим

купил мне 2-х комнатную квартиру в областном центре,и в мае

же нашел себе новую женщину,мотивируя это тем,что один он не

сможет меня ростить...Переехали к ней в райцентр,она

оказалась хорошей женщиной,но по сути я жил с двумя чужими

людьми...лето прошло-1 сентября "Здраствуй школа номер 6"-9

-й класс.заканчиваю его и понимаю,что тут я больше жить не

могу-лучше один,в областном центре,в ПТУ,после 9-го

класса...я боюсь подходить к холодильнику,не хочу висеть на

шее,ко мне относятся хорошо,меня

одевают,обувают,кормят.Переходный возраст меня не

затронул,я сразу стал делать по настоящему взрослые пакости

-то в милицию загремел за хулиганку-отпустили,то по телефону

наговорил столько,что все ахнули...самое интересное,за

каким-то дьяволом звонил в Японию-не там у меня никого...не

помню что это меня так клинонуло...я и языка-то не

знаю...вобщем вот так...уехал я в августе в областной центр

жить,в ПТУ документы подал на автослесаря.Взяли,оценки

успеваемости в целом были хорошие...отчим дал мешок

картошки,немного денег и напутственное слово....Позже

продолжу...
Николай103
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:32

Сообщение Николай103 »

 
т@нюша писал(а):Николай, Вы на тот форум зашли?
Я считаю что да.Более того уверен в этом.А Вы, простите, в связи с чем интересуетесь?Удалено. Модератор Сирень.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Уважаемый Николай!
Прошу Вас быть корректным по отношению к участникам беседы. Ваша тема действительно нестандартна. Танюша задала Вам абсолютно верный вопрос. Наш форум - форум для диалога, а не монолога. Помните об этом.
Вы получаете первое предупреждение.
Николай103
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:32

Сообщение Николай103 »

 
Так вот,приехал я (точнее отчим привез на машине) в свою квартирку.мебель была,автономное газовое отпление,приусадебный участок(Это был дом на 4 хозяина,а точнее 2 алгоголика в 2-х квартирах,в третей бабушка с дедушкой алкоголиком,в четвертой я-ни разу не алкоголик в силу возраста)-отчим уехал,я остался с двумя бывшими однокласниками,которые тоже уехали учится со мной+у меня можно было пожить.Первый курс ПТУ это вам не вступительные сдать в МГУ-тут сноровки надо поболе,подраться со вторым курсом,это крайне занимательной вещью казалось,особенно важной для утверждения в абсолютно мальчишеском ПТУ-ну а какая может быть драка в галстуках и в костюмах?Поэтому утром 31 августа мы закупили 1 литр самогона,наш третий однокласник Казах стал готовить что-то вкусное,а мы потихоньку прикладывались к литру-день,вечер,ночь-на всем по 15 лет-и литр самогона градусов в 50-не мудрено представить что было дальше...Рядом проходили железнодорожные пути,по которым ходили электрички-в Москву и другие города-примерно до 12 ночи...где-то в час мы решили выйти и покатася на поездах-мимо как раз следовал на небольшой скорости локомотив,в сторону главной ЖД станции города,от которой,в случае чего можно было дойти пешком до дома...Так мы и решили-цепляемся,пиво есть,сигареты тоже,нам хорошо-прокатимся на вогончиках локомотива(их было 2)-романтика-а завтра 1 сентября-мы уже не школьники-мы студенты-а студенты что должны делать?Правильно!Пить,гулять,кутить,главное не учиться!Вобщем зацепились поехали вдвоем-Казах уснул-они слабые к алкоголю.Мой товарищь зацепился за первый после логомотива вагон,я за второй-там были лестницы,ну мы на них и поехали-ехать минут 20 по нашим расчетам было при такой скорости,не велико время,можно и повисеть-но как только мы проехали район станции локомотив набрал приличную скорость и плавненько стал уходить в сторону Москвы...не светила нам главная станция.Мы мчались в Москву...ё-моё,около часа провисев на лестнице(буквально-стояли,дежась руками),поняли что таким макаром профтыкаем не только первое,но и второе сентября,потому как эта дрянь могла,как нам тогда казалось,увезти куда угодно,откуда бы мы с 50рублями на кармане добирались бы очень долго.На наше счастье,мой товарищь что-то знал о манере движения подвижного состава по ЖД мостам и поэтому прокричал в изгибе дороги увидев впереди мост: Колян,впереди мост,он сбросит скорость перед мостом,поэтому сразу за мостом спрыгивем-вдали виднелась станция-уехать оттуда на электричке было куда приятней,чем двигаться неопределенное время,в сторону противоположную дому.И правда,локомотив существенно сбросил скорость-после моста стали прыгать-прыгаем-открываю глаза,лежу на шпалах,возле левого глаза в даль,как стрела,уходит рельс...ничегошеньки не помню-точнее,последнее что помню сидели ели-пили дома,была ночь....а тут утро,уже -светает-ланшафт не тот,поля мост-речка,ни чего не понимая,чувсвую как товарищь хлещет меня по лицу...ого.Вообщето это третья уже серьезная травма головы,через пару дней память возвращается.Добираемся обратно.все нормально-успеваем на линейку.Головы в бинтах,но зато я теперь студент.Не на долго правда.Отчим поночалу помогал мне как мог,а потом все реже-стал готовить меня стать мужчиной,бросил меня на произвол судьбы-хотел свободы-наслаждайся.У меня была соцбесовская пенсия по утери кормильца 406 рублей и стипендия 50 рублей-это были такие копейки,что даже концы с концами свести было практически не возможно.Я пошел работать.На рынок продавать видеокассеты с пиратскими фильмами-результат просто ошеломил меня-я впаривал такое количество фильмов,что у меня была зарплата выше чем у опытного токаря на заводе-какая тут может быть теперь учеба?Когда вам 15лет,вы не в детдоме,живете один,зарабатываете хорошие деньги-мир просто прекрасен-столько возможностей,столько красок,столько кривых дорог,столько людей жадных до вашего успеха!В 1998 году у меня появился первый сотовый телефон-кто немного знаком с историей развития сотовой связи в России,тот поймет,чего это стоило-кто не знает-внимайте: Оператор в том городе был один(ДжиЭсЭм)мой сотовый телефон Сони стоил 2200 долларов,в месяц я платил еще 500 долларов абонентской платы.Как вам мальчик?А представьте что возомнил о себе тогда я!Да я просто был без ума от себя три точки с видеокассетами на рынке,обеспечить могли три полноценные семьи,со всеми расходами-а тут я-я не таил обиды на отчима-возил ему его любимую краковскую колбасу,которую он в силу низкого достатка не всегда себе позволял.Вобщем жил в сласть-на втором курсе,меня отчислили за прогулы-успеваемость у меня была на высоте,только за счет нее и продержался до середины второго курса...беда не приходит одна-как раз в это время начался передел сфер влияния на рынке,которм я торговал из-за смерти одного из авторитетов-мои места отдали другим людям,без возможности восстановления,из ПТУ исключили так же-без возможности восстановления...я один раз сходил попросился обратно-мне отказали-два раза я никогда не просил....продолжение следует...
Николай103
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:32

Сообщение Николай103 »

 
Сирень писал(а):Уважаемый Николай!
Прошу Вас быть корректным по отношению к участникам беседы. Ваша тема действительно нестандартна. Танюша задала Вам абсолютно верный вопрос. Наш форум - форум для диалога, а не монолога. Помните об этом.
Вы получаете первое предупреждение.
Уважаемая Сирень!
Как и Лякушонку,которая перенесла мою тему в раздел по своему усмотрению,не смотря на то,что суть еще не раскрыта,и не смотря на то,что раздел изначально я выбрал правильно,как и Танюше,которая поставила под сомнение мою дееспособность и адекватность своим вопросом,которой я обьяснил в подчеркнуто коректной форме и указал лишь на печальные для моего понимания факты в сообщении, которое Вы удалили,так же хочу заметить что,по моему мнению,стандартных тем ТЕМ БОЛЕЕ на таком форуме,где люди делятся только самым сокровенным и дорогим,быть просто не может каких то рамок-сдесь должно приниматься абсолютно все,что укладывается в цензуру, во всевозможные кодексы,рамки литературного языка и общераспространеного сленга-если вы в силу своего личного,субъективного восприятия норм коректности распоряжаетесь чужими трудами,то в нашем соцалистическом прошлом этому было отдельное наименование-Махновщина,а в современном мире называется самоуправством.Более того, я могу предлжить наши диалоги вынести на суд обитателей форума в соответсвующий раздел и провести опрос-мы живем при (какой бы ущербной она не была) но все таки демакратии,и хочу напомнить Вам,что я ни чем не хуже и не лучше Вас.Так согласитесь же со мной и верните все на места свои.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Николай, на форуме есть Правила.
Темы объединяются в группы. Правила следует соблюдать. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=415
Прошу Вас, Николай, давайте по-хорошему. Не нужно с порога диктовать Ваши условия форуму.
Николай103
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:32

Сообщение Николай103 »

 
Сирень писал(а):Николай, на форуме есть Правила.
Темы объединяются в группы. Правила следует соблюдать.
О структуре форумов на базе phpBB, я очень хорошо осведомлен,более того,перед регистрацией я ознакомился с правилами и не нарушил не одного из них.Если вам так необходимо трактовка смысла слова "Корректность",я опять таки потрудился и нашел его для Вас в Толковом Словаре Ушакова: Корректный

КОРРЕ'КТНЫЙ [оре], ая, ое; -тен, тна, тно [от латин. correctus — исправный] (книжн.).
1. Тактичный в обращении с людьми, вежливый. Он человек вполне к. Не совсем к. поступок. Он корректен с подчиненными. Корректно (нареч.) поступать.

Кроме этого,я так и не получил ответа на свое проедложение Вам и просьбу,а не отвечать на вопросы или предложения не вежливо,а значит по информации приведенной выше НЕ КОРРЕКТНО,более того,не имея для того оснований Вы умышленно пресекли, данную мне Конституцией РФ, свободу слова,а значит тем самым нарушили положение,обязательное для исполнения ВСЕМИ гражданами на территории наше страны.Имея взгляды схожие с вашими,я считаю(мое личное мнение),что ответственный пост модератора вы приняли на себя немного переоценив свои возможности.
Максимально корректный, с наилучшими пожеланиями Николай [/url]
Николай103
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:32

Сообщение Николай103 »

 
Сирень писал(а):Николай, на форуме есть Правила.
Темы объединяются в группы. Правила следует соблюдать. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=415
Прошу Вас, Николай, давайте по-хорошему. Не нужно с порога диктовать Ваши условия форуму.
Я не ничего не диктую,я обращался лишь с просьбой вернуть все на свои места,я не ставил ни каих условий и ни кого не обидел,я Вам не писал и не обращался первый,не оскорблял-в не очень удобное положение Вы ставили себя сами,не достаточно полно понимая смысл своих слов,если я указал(исключительно из дружеских побуждений и так же во имя истины) Вам на небольшое несоответствие вашего восприятия действительности,то как человеку наделенному правами модератора,да и просто человеку, прислушаться к Ближнему Своему,коего вы по утверждению Аввы Дорофея Вы судить не собираетесь,мы смогли бы с Вами понять друг друга и примириться,ибо все мы люди,все мы человеки.И я очень рад, что в Вашем предложении о "по-хорошему" нет не тени намека о вашем превосходстве надо мной,и что руководствуетесь вы только справедливостью!мне так же очень приятно слышать и осозновать,что человек Вы гостеприимный и, как представитель элиты обитателей форума используете только самые доброжелательные обороты речи.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Николай, прошу Вас - что Вы хотите? Куда что вернуть? Тему перенести в другой раздел?
Николай103
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:32

Сообщение Николай103 »

 
Сирень писал(а):Николай, прошу Вас - что Вы хотите? Куда что вернуть? Тему перенести в другой раздел?
Если для Вас окажется это возможным,будте добры,верните удалленный ответ Танюшке,сотрите нашу с вами переписку,и уж совсем будет хорошо,если тема окажется в изначально выбранном мной разделе"Помогите вернуть или пережить расставание"-как вы уже смогли убедится,я человек не лаконичный,а скорее обладаю неким занудством в донисении свих мылей-но все люди разные-я такой-вы другая-лаконичность не прописана в правилах нашего форума,а значит не може быть осуждена или осмеяна по темже самым правилам,более того,я имею право излагать мыслей столько и и втаком количестве,в каком мне доступно,если Вы меня поняли,я благодарен Вам.
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Николай, ответ не верну. Все подобные ответы с осуждением участников форума будут немедленно удаляться, советами "стать добрее" и проч. будут удалены.
Ваша тема пока не подходит под тематику названного Вами раздела.
Пока. Если она будет раскрыта в подобном ключе - перенесем.
Дальше. Вашу тему будут читать другие участники форума. Состоится диалог - пожалуйста, задумайтесь над тем, что право голоса есть не только у Вас.
Николай103
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 23:32

Сообщение Николай103 »

 
Сирень писал(а):Николай, ответ не верну. Все подобные ответы с осуждением участников форума будут немедленно удаляться, советами "стать добрее" и проч. будут удалены.
Ваша тема пока не подходит под тематику названного Вами раздела.
Пока. Если она будет раскрыта в подобном ключе - перенесем.
Дальше. Вашу тему будут читать другие участники форума. Состоится диалог - пожалуйста, задумайтесь над тем, что право голоса есть не только у Вас.
Ок.Согласен.Право голоса есть у всех,его я не оспаривал.Более того,чем больше будет этих голосов,тем лучше для меня.Нашу с вами переписку удалите плиз,чтобы главы выглядели сплочёние...ок?
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Николай, Вас не удивляет, что никто не реагирует на Ваши сообщения?
Что-то, видимо, не так.. ДемОкратия не проходит..
И еще - ник не склоняется.. правильно - Лякушка..не надо уничижать кого-то
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Николай, на этом форуме нет демократии. Здесь диктатура целесообразности и порядка.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Николай103 писал(а):
Если для Вас окажется это возможным,будте добры,верните удалленный ответ Танюшке
Николай103, для Вас я не Танюшка. Извольте обращаться ко мне так, как написан мой ник.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»