Неудачница

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
DOLLзвезда
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:06

Неудачница

Сообщение DOLLзвезда »

 
Здраствуйте милые люди!!! Прошу у вас помощи ... В моей жизни вот уже года 3 идут сплощные неудачи, если я выйду на улицу значит обязательно подскальзнусь, если я готовлю получиться невкусно, если я вообше что то начинаю делать у меня все валиться из рук...клеймо неудачницы...почему так происходит...начинаю думать об этом и мысли такие что может быть на мне порча или сглаз...как соберусь в церковь то обязательно находяться такие дела что я не могу туда сходить и все какие то другие причины...может это зло в меня вселилось..я уже незнаю что и думать ..пожалуйста если у вас в жизни было что то подобное прошу дайте совет... :cry:
Диагностика семейных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Тут можно только предполагать. Моя версия - из-за гордыни. "Гордым Бог противится, а смиренным дает благодать".

Советую почитать это:

https://pobedish.ru/main/depress?id=104

https://ioann.ru/?id=513&partid=22 (и разделы ниже)
DOLLзвезда
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:06

Сообщение DOLLзвезда »

 
Спасибо огромное за ваш ответ. Я вот только не пойму если это гордость, то почему тогда если я ссорюсь с человеком то быстро отхожу от обиды и не могу ее держать в себе, всегда все прощаю всем.Я поссорилась с подругой, она меня предала. Прошло время и она мне позвонила и снова захотела со мной общаться, я же согласилась. Потому что простила ее. а мой молодой человек начал мне говорить что я не правтильно поступила потому как она тебя обидела грязью полила а ты с ней еще будешь общаться..и еще одно я живу с молодым человеком и все мои неудачи он видит и постоянно кричит на меня вот ты даже это не смогла сделать и это не сможешь..у тебя одни косяки ...меня это огорчает...я я начинаю думать что я вообще ничего не могу...что у меня ничего никогда не получиться....
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
DOLLзвезда, я думаю причина может быть в этом:
Я вот только не пойму если это гордость, то почему тогда если я ссорюсь с человеком то быстро отхожу от обиды и не могу ее держать в себе, всегда все прощаю всем.
Вы считаете своей заслугой то, что умеете быстро отходить от обиды. Но мы ведь творения Божьи, поэтому все, что нам дается - таланты, умение быстро прощать, знания, пища на стол - это все не наше )) Это Божье. Не будь таких родителей, как у Вас, Вы может и не умели бы забывать обиду. То есть, как сказать - нужно это принимать не как свою заслугу, а как Бог. Бог сделал так, что Вы родились у своих родителей, встречали по жизни хороших людей, а не у тех, кто своих детей в детдом сдает и т.д. Цепь как-бы случайностей, а мы всегда считаем, что это мы такие-разтакие....

Чтобы понятнее, поясню на своем примере. Я меня есть дар - получается людей на работу устраивать )) вот как то так - человек 20 уже устроила. Так вот раньше все, кого устраивала делали мне в ответ гадости. Не просто безучастно, а именно что-то плохое.

Я все думала, как так: почему же? Я людям с добром, а они? Хоть бы вообще ничего не делали. И потом поняла в чем дело. Поразмыслив над своими мотивациями, я поняла, что получаю выгоду от того, что люди устраиваются на работу. Как же - это я такая умная и разумная помогла )) И с каждым устроенным мое тщеславие раздувалось. А тщеславие как известно - это и есть гордыня.

Что помогло. Помогло осознание того, что это не я помогаю, а это люди позволяют себе помогать. Доверяют мне, раскрывают свою душу. Это же очень ценно, не каждому душу распахнешь. А Бог через меня им помогает. Не я, а ОН, только ОН.

И как-то Вы знаете, все выправляться стало. И даже на 21 раз цветы подарили за удачное устройство :give_rose:

Удачи Вам :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
DOLLзвезда: «В моей жизни вот уже года 3 идут сплощные неудачи, если я выйду на улицу значит обязательно подскальзнусь, если я готовлю получиться невкусно, если я вообше что то начинаю делать у меня все валиться из рук...клеймо неудачницы...почему так происходит...»


DOLLзвезда, как думаете:
- чем удачницы отличаются от неудачниц;
- что Вы можете сделать и делаете для того, чтобы предотвратить (избежать) перечисленные Вами «сплощные неудачи»?
DOLLзвезда
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:06

Сообщение DOLLзвезда »

 
Cleo спасибо огоромное вам за совет...как приятно что есть люди которые могут помочь...Вы написали что поняли то что добрые дела делает не вы а Бог...и выходит когда вы это поняли у вас стало все налаживаться...да Бог действительно нам помогает если мы будем его слушать и верить...я вот думаю что все эти испытания в нашей жизни ошибки и неудачи нам нужны для чего ...чтобы мы что поняли в себе , стали меняться в лучшую сторону...я понимаю что что со мной не так..но никак не могу понять что..сегодня я подумала что иожет я просто на самом деле просто тупица что никак не могу ниче сделать нормально...что все чтобы я не делала через пятую точку выходит...извиняюсь за выражение...может Бог мне ума не дал..только больно думать что это будет со мной всю жизнь...я смотрю на других людей у них есть победы...есть стремление добиться чего то в этой жизни ...стать лучше ...а я боюсь что опять накосячу...и боюсь вообще что то либо начинать...я будто один большой минус((((
DOLLзвезда
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:06

Сообщение DOLLзвезда »

 
Другиня удачницы наверное это те котрым во всем везет ...канечно это не только успех это и еще личные качества человека...его целеустремленность, позитивное отношение к миру и вера в себя ... А насчет того что надо делать чтобы стать успешнее я думаю надо стараться ставить себе цели...стать активнее...внимательнее и наверное не обижаться на саму себя за свои промахи...я ничего для этого не делаю...как только начинаю думать об этом становиться страшно что не справлюсь, сегодня опять м.ч. на меня накричал что мне ничего доверить нельзя что ему брюки не так подшила опять косяк...и сказал что я тупая ...внутри все взорвалось...я незнаю может и правда я такая тупица и от этого я косячу...или это просто заниженная самооценка ((( Спасибо большое что ответили
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
DOLLзвезда писал(а):Спасибо огромное за ваш ответ. Я вот только не пойму если это гордость, то почему тогда если я ссорюсь с человеком то быстро отхожу от обиды
Гордость является причиной частых обид. Но она не препятстввует быстрому прощению.

Вы прочитали ссылки? Вы понимаете, что на них нужно кликнуть и прочитать, а не просто посмотреть?
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Другиня: "DOLLзвезда, как думаете, чем удачницы отличаются от неудачниц?)"

DOLLзвезда: "удачницы наверное это те котрым во всем везет ...канечно это не только успех это и еще личные качества человека...его целеустремленность, позитивное отношение к миру и вера в себя ... "


DOLLзвезда, удачницы от неудачниц отличаются количеством попыток. :) Согласитесь, что перечисленные в Вашем первом сообщении "сплошные неудачи" вполне решаемы. И их решение находится в Ваших силах. В самом деле, для того, чтобы избежать такой неудачи, как "если я выйду на улицу значит обязательно подскальзнусь" достаточно внимательно смотреть под ноги и носить соответствующую обувь с нескользкой подошвой. Для того, чтобы избежать такой неудачи, как "если я готовлю получиться невкусно", можно взять кулинарную книгу или записаться на кулинарные курсы. И, разумеется, в каждое блюдо добавлять секретную приправу :) , с которой и обычная жаренная картошка будет вкуснее черной икры. Так же поступать и в случае других аналогичных неудач. "если я вообше что то начинаю делать у меня все валиться из рук" Ничего страшного. Если из рук что-то вывалилось, то нагнитесь и поднимите. DOLLзвезда, я о чем хочу сказать: все перечисленные Вами "сплошные неудачи" не являются мировыми катастрофами и поводами для уныния и самоедства. Не получилось за один раз, получится в следующий, не получилось в следующий, значит надо еще пытаться до положительного результата.


DOLLзвезда: "насчет того что надо делать чтобы стать успешнее я думаю надо стараться ставить себе цели...стать активнее...внимательнее и наверное не обижаться на саму себя за свои промахи...я ничего для этого не делаю..."


А почему? Что Вам мешает? Не ошибается тот, кто ничего не делает. Каждый человек может ошибится. Только одни люди извлекают уроки из своих ошибок и стараются их не повторять, а другие все силы тратят на оплакивание своих ошибок, а не на их исправление.



DOLLзвезда: "сегодня опять м.ч. на меня накричал что мне ничего доверить нельзя что ему брюки не так подшила опять косяк...и сказал что я тупая ...внутри все взорвалось...я незнаю может и правда я такая тупица и от этого я косячу...или это просто заниженная самооценка"

Вообще-то, насколько я помню, Вы - будущая стюардесса. Если мч не нравится, как Вы не будучи профессиональной портнихой подшили ему брюки, то он вместо оскорблений в Ваш адрес мог бы обратиться в ателье. С подшивом брюк сейчас вообще никаких проблем нет, копейки стоит эта процедура. Но это частный момент.
А вот почему 20-летняя молодая девушка сожительствует с 45-летним запойным алкашом, годящимся ей в папы и систематически самоутверждающимся за ее счет, вот это вопрос. DOLLзвезда, вот есть такое выражение: "Если человеку каждый день говорить, что он свинья, то в конце концов он начнет хрюкать." Вас каждый день оскорбляют и унижают. Почему Вы позволяете так с собой обращаться? Будет свободная минуточка и желание, почитайте о домашнем насилии https://www.vetkaivi.ru/main/family и подумайте, что Вы можете сделать для изменения ситуации, для изменения Вашей единственной жизни, для того, чтобы не растрачивать свою молодость неизвестно на кого. Удачи!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»