Психологические и духовные методы преодоления кризиса

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Сергей K
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:50

Психологические и духовные методы преодоления кризиса

Сообщение Сергей K »

 
Здравствуйте!Меня зовут Сергей.Мне 42 года.Я живу в небольшом городе, где практически нет психологов, которые могут помочь разобраться в той или иной проблеме.Прочитал рекомендации Михаила Хасьминского в статье психологические и духовные методы преодоления кризиса. Всё очень доступно и понятно.А главное мне близко по духу и вере. Хотелось бы получить некоторые советы для себя лично, если это возможно.Сам по себе человек я жизнерадостный, творческий, с оптимизмом смотрящий на жизнь, одна ко впечатлительный, мнительный, видя несправедливость на работе особенно по отношению ко мне очень переживаю , пропускаю всё "через себя". 1,5 года назад,когда заболела супруга, а так же начались проблемы на работе,работа съедает практически всё время, об отпуске-не реально,в голову стали приходить "разные" мысли, стал "рисовать" себе самые отрицательные картины развития событий, т.е. стал загонять себя в "угол".Перестал заниматься спортивными нагрузками.Естественно- невралгия, как следствие. Но понимал, что на мне семья и я должен быть сильным.Помогла вера. Стал посещать храм и стараюсь быть искреннем в своей вере. Хотелось бы услышать совета по-поводу как в психологическом плане регулировать себя, совершенствоваться,чтоб разные мысли не лезли в голову.
Спасибо за уделённое время и внимание.
Диагностика отношений в сожительстве
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Сергей, честно говоря, я ничего не могу посоветовать что-то еще помимо того, что есть в статьях Михаила Хасьминского. Но мне вспомнилась одна лекция митрополита Антония, в которой как раз говорится о начальстве и об отношениях на работе. Сайт в моей подписи, аудиолекция "о прощении". По-моему там в самом начале об этом говорится.
И еще исповедь и причастие - врачевание души. И если исповедоваться во мнительности, и в тех мыслях, что вас мучают, должно стать легче. И исповедоваться в них, каждый раз, когда бываете на службе.
И вот еще нашла на другом форуме об этом разговор https://www.dobroeslovo.ru/viewtopic.php?f=5&t=25809
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Да... я то нашла, но эта статья Хасьминского)))
Сергей K
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:50

Сообщение Сергей K »

 
Спасибо,Аня,большое за совет,обязательно воспользуюсь и посмотрю всё,что порекомендовали.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Сергей, вы мне показались разумным и рассудительным человеком,
способным самостоятельно и грамотно анализировать материал.
Здесь есть целая подборка статей Михаила Хасьминского по преодолению кризиса
www.perejit.ru/main/crisis.
Думаю, что большинство других общих советов будут лишь пересказом этих материалов,
если у вас появятся более конкретные вопросы, обязательно пишите.
Если ваша супруга страдает серьезным недугом,
рекомендую www.boleem.com
Бог в помощь!
Сергей K
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:50

Сообщение Сергей K »

 
Спасибо за совет, но почему-то эта страничка www.perejit.ru/main/crisis не открывается? Пишет "ошибка 404"
Сергей K
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 15:50

Сообщение Сергей K »

 
Открылась! :)
Наля
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1440
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 03:54
Пол: женский

Сообщение Наля »

 
Сергей K писал(а):Спасибо за совет, но почему-то эта страничка www.perejit.ru/main/crisis не открывается? Пишет "ошибка 404"
Она открывается, если кликать по ссылке в Вашем сообщении.
Если кликнуть по ссылке Лякушки - выдается ошибка, потому что у Лякушки после адреса стоит точка, которая вошла в ссылку.
Это и вызывает ошибку.
Поэтому ссылка https://www.perejit.ru/main/crisis абсолютно рабочая, просто надо следить, чтобы в конце ссылки не стояла точка.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»