пора подумать о смысле жизни

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Марини
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 17:55

пора подумать о смысле жизни

Сообщение Марини »

 
Очень нуждаюсь в помощи, поэтому повторюсь.Мне уже далеко за 30.И пришло страшное осознание, что жизнь прошла совершенно зря: нет ни семьи, ни любимого человека рядом, а что самое главное детей. И все это моя вина. Как-то всегда думала, что все устроится само собой, все обязательно придет.А полгода назад началась жуткая депрессия, которая со временем только усугубляется. Очень жаль потерянных лет, пустой молодости. Как-то и вспомнить нечего. Были какие-то мужчины, которые не задерживались в жизни и не затрагивали сердца. А настоящее сильное чувство я упустила сама. Отношения были запутанные, но я не приложила никаких усилий чтобы вернуть любимого человека.И целых 10 лет после этого надеялась, на то, что он вернется. И опять бездействовала.Я даже не ощущала как быстро летит время. Надежда и уверенность что все хорошо было очень сильным.Сейчас понимаю, как это безответственно по отношению к себе и к жизни.Я не пыталась что-то изменить, или устроить жизнь по-другому. А теперь понимаю что не имею и возможностей, так как годы ушли. Жуткое отчаяние и чувство собственной вины. Постоянные мысли о самоубийстве.Спасают прекрасные отношения с близкими людьми, друзьями, работа.Пытаюсь найти хоть какой-то смысл в оставшейся жизни и какое-то оправдание своей невнимательности к собственной женской судьбе.Подскажите, как жить?
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Так как тему Вы озаглавили ничего не говорящим "Помогите", я ее переименовал.

Как я понял, Ваша тема - о смысле жизни. Тема смысла жизни - очень серьезная. Поэтому на одном из наших сайтов есть серьезный матьериал на эту тему: https://pobedish.ru/main/smysl?id=123
(обратите внимание, что есть вторая часть).

Прочитайте внимательно и напишите, что Вы об этом думаете. Ведь Вы сами должны осознать смысл жизни, принять его всем сердцем, а для этого, нужно поработать и умом.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»