Итоги самокопания

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
L_i_s_k_a
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:58

Итоги самокопания

Сообщение L_i_s_k_a »

 
Здравствуйте. Извините, если пишу не в тот раздел.

У меня в данный момент такая каша в голове. Самокопание – любимое дело, причем с каждым разом становится все грустнее и грустнее. Совсем запуталась:(.

1. Я раньше думала, что в принципе хороший человек.. Теперь же, открываются все новые отрицательные черты в характере. Насчитала 45 отрицательных и 15 положительных, да и то последние лишь с оговоркой положительные. Почти во всех этих качествах есть другая сторона, которая умаляет практически всю «хорошесть». В итоге, когда осознаешь всю свою греховность, становится так плохо(((. Возникает вопрос как вообще я живу на этом свете и непонимание, зачем Бог меня создал.

2. Раньше много мечтала о семье, считала это смыслом жизни, чтоб были муж, детишки, дом. Но все больше убеждаюсь, что по жизни я - одиночка. Обожаю оставаться дома одна, когда никто не мешает и не говорит, что и как делать. Просто физическое присутствие человека в квартире напрягает меня. Не выношу громкой музыки, шума, визга и т.д. Больше люблю молчать, и быстро устаю от людей. Хотя порой бывает, хочется общаться. На обретение семьи вовсе потеряла надежду. Адекватных молодых людей сейчас очень мало, на всех не хватит. Такое счастье, как любовь, семья – Богом даются не всем людям, и мне не за что это давать… От этих мыслей впадаю в уныние((.
Я стараюсь верить в Бога, но порой получается такой парадокс. Например, я верю, что Бог может помочь мне в учебе, и он много раз спасал меня даже от смерти, а вот в обретении семейного счастья поверить не могу никак. Остается только, дабы не влачить бесполезное бренное существование необходимо помогать другим людям, и животным.

3. Конец света (не про 2012год). Чипирование, паспорт, 666, ювенальная юстиция, законы, ухудшающие жизнь людей и т.д. Телевизор практически не смотрю, а тут включила: и там про конец света! Да и если просто оглядеться, действительно в это поверишь, все перевернулось с ног на голову(((. Очень страшно, а в Библии же сказано, что когда придет антихрист над верующими будут издеваться, их будут пытать и т.п. А я этого очень боюсь, точно мучений не вынесу.
Диагностика добрачных отношений
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
В себе копаться и записиывать свои положительные и отрицательные черты дело очень хорошее, когда Вы копаетесь еще и в правильных книгах. В этом случае Вы знаете, что сделать со своими отрицательными чертами...

Какова практическая цель этого Вашего сообщения?
L_i_s_k_a
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:58

Сообщение L_i_s_k_a »

 
Да, пытаюсь изменить их в лучшую сторону.

Просто высказаться. И спросить совет. Те признаки, которые я перечислила в пункте 2 - это действительно признаки "одиночки"? Что Вы думаете о конце света?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Скажите, а как разговоры о конце света помогут Вам понять, что делать с собой?

"Признаки одиночки" - из какой литературы Вы почерпнули такие интересные термины?

Вы услышали мои слова о том, что для Вас крайне важно читать правильные книги?
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Вот эту куча-мала...Даже и конец света в дело пошел.
А может не нужно теоретическую базу подводить под проблемы самооценки, да еще такую базу? :D
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Но все больше убеждаюсь, что по жизни я - одиночка. Обожаю оставаться дома одна, когда никто не мешает и не говорит, что и как делать. Просто физическое присутствие человека в квартире напрягает меня. Не выношу громкой музыки, шума, визга и т.д. Больше люблю молчать, и быстро устаю от людей. Хотя порой бывает, хочется общаться.
Узнала себя. Но я себя считаю не "одиночкой" , а интровертом. :lol:
Мне комфортно в своем внутреннем мире; в компаниях , особенно новых, да и старых тоже , я обычно молчалива, но с глазу на глаз - могу рот не закрывать. Люблю читать и смотреть познавательные передачи, люблю находиться дома одна , как и Вы. Мне легче выразить свои мысли на бумаге , чем в разговоре. Как правило, не учавствую в спорах, но всегда остаюсь при своем мнении. Мой внутренний мир, возможно , многим непонятен, но мне этого и не нужно.
Что касается семьи- это мое все. Это тоже часть меня. Совершенно не представляю себя без нее. Я радуюсь , когда все разъезжаются по школам/работам , т.к. могу побыть в одиночестве , а потом также радуюсь , когда все вечером возвращаются домой.
Кстати , старший сын у нас тоже такой , сейчас ярко это выражено : интеллектуал, но не "ботаник" в компании. Может просидеть весь день в своей комнате. Если рот открывает , то все четко и по делу. Так что не грустите и не думайте о том , что Вы не созданы для семьи. Все у Вас будет хорошо. :D
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Обожаю оставаться дома одна, когда никто не мешает и не говорит, что и как делать. Просто физическое присутствие человека в квартире напрягает меня. Не выношу громкой музыки, шума, визга и т.д. Больше люблю молчать, и быстро устаю от людей. Хотя порой бывает, хочется общаться.
по моему это нормально...и никак не связанно с признаками одиночки..что вообще за признаки такие?
а про конец света-это нужно вам неприменимо пообщаться с батюшкой. потому что я к примеру человек светский...и могу его просто бояться, не бояться, ждать, не ждать...рано или поздно он настанет-и не нам знать когда. нужно быть к нему готовой. в первую очередь-духовно.
а угадывать-что там будет да как..только голову себе заморачивать ненужными догадками. именно догадками-и именно ненужными. как оно будет-написано в Апокалипсисе. но для того что б понимать -что там написано, нужно очень много дополнительных условий...
жить сейчас сложно? сложно..но когда было легко? просто каждому поколению свои испытания. и раз вы здесь и сейчас-значит у вас есть силы пережить всё с честью..даже если вы сами в себе не уверенны :give_rose:
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»