Пугают многие вещи...

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Somebody
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Пугают многие вещи...

Сообщение Somebody »

 
Случайно сюда зашла, набрав в поисковике слова "как умереть" :). Не то чтобы я сейчас собираюсь что-то с собой делать (это, как бы в прошлом). Но вот покоя мне не дает то, что моя жизнь - полное г во всех отношениях. Мне кажется, что все мне дается на много тяжелее, чем другим, у меня постоянно плохое настроение, я болею от 4х раз в год простудными заболеваниями с осложнениями, мне постоянно хочется спать, когда я на работе. А пол-года назад я вообще перестала понимать обстановку на работе, хотя, почему-то любое нововведение на работе у меня вызывает дикие неврозы... Наверное, от нервов я и болею. Дома себя чувствую хорошо, но иногда не с кем поговорить. Из-за усталости никуда не хочется выходить и что-то делать, хотя все равно заставляю все же что-то делать... Постоянно кажется, что соседи мне жить мешают, до сих пор боюсь оставлять дом без присмотра, в связи с тем, что как-то раз квартиру грабанули.
По мимо всего, не смотря на то, что на улице я меньше всего хочу, чтобы ко мне кто-то цеплялся, как на зло ко мне пристают люди с расспросами... И бабки, и тетки, и иностранцы. Всем надо узнать, куда идти... Я, наверное, потому боюсь, что думаю ошибиться и сказать что-то неправильно... Потом про меня гадости думать будут... А с другой стороны, когда я прогуливаюсь в одиночестве - мне меньше всего хочется общения...
Вообще, пугают многие вещи, но рассказать я этого не могу. Мама меня растила одна. Она очень мнимый персонаж - все свои страхи и переживания передала мне. Теперь я боюсь за нас обоих...

Сейчас можно обо мне подумать, что я - замкнутая в себе, угрюмая личность, которой по боку люди и их страдания. Не знаю, возможно, я бы хотела, чтобы это было так... Но это не так.

Что можно сказать на это?
Диагностика добрачных отношений
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Сколько вам лет, живете ли вы сейчас с мамой, чем любите заниматься, есть ли у вас друзья, встречаетесь ли с кем нибудь. Когда началось такое состояние? По вашему что явилось причиной?
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
А лет Вам сколько?

Сказать на это можно то, что через наши сайты прошел уже, наверно, миллион человек с такими же проблемами. И мы сто тысяч раз наблюдали за тем, как эти проблемы очень быстро разрешаются.
100 тыс. раз - не потому, что эффективность 10%, а потому, что не все пишут, как на них подействовало.

на самом деле, на все Ваши вопросы даны ответы на другом нашем сайте - www.pobedish.ru . Читайте - и будет Вам счастье.

Для начала узнайте, почему у Вас плохое настроение: https://pobedish.ru/main/depress?id=104
Somebody
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:31
Откуда: Moscow

Сообщение Somebody »

 
Спасибо за ссылку. Посмотрю, почитаю. Надеюсь, будет полезно. Лет мне 28. Живу с мамой. Ни с кем не встречаюсь. Друзей, часто кажется что нет. С таким состоянием, мне кажется, я родилась. Как-то с самого детства жизнь не заладилась. В детском саду была крупнее сверстников. Выше, что-ли... И друзей у меня не было. Перед школой мама развелась с отцом, стала меня сильно закармливать. Если я есть не хотела, то ругалась, обижалась. В результате чего я сильно поправилась. Это стало поводом для насмешек в школе. Мальчики иногда били. Короче, приходилось драться. Я была тихая и всего боялась. Учителя, такое ощущение, меня считали дауном просто... Все, кроме учителей по математике, т.к. там надо считать и писать, а не рассказывать у доски, но это не важно. Из-за этого же лишнего веса сломала себе ногу, восстанавливалась больше года (из-за веса), что тоже было причиной издевательств у сверстников. Подруга у меня есть со школьной скамьи, но у нее уже давно своя семья, и чтобы просто встретиться и поговорить по душам, получается ооочень редко. Но она, как и я, была мямлей... так что, за меня постоять было некому, кроме меня самой.
Ближе к 16 мне таки удалось избавиться от закармливания и я, наконец, похудела... очень хорошо. Начались отношения, сначала с одним человеком, но не сложилось. Он был женат и не спешил разводиться. Когда, после двух лет сожительства, я ему все высказала, он ударил меня по лицу... Собственно, этим отношения и закончились... Последующие отношения тоже были тяжелыми молодой человек конкретно надо мной издевался, бил, унижал перед друзьями. Но я не могла уйти... Он полностью сломал меня. Вот тогда первый раз я серьезно решила уйти из жизни, порезав руку скальпелем. Но сделав это - сильно испугалась... Так что к этому не возвращалась. Отношения с ним подошли к концу, однако, человек меня преследовал еще 3 года, приходил по ночам, звонил в дверь, на телефон... Я боялась что-либо делать. Хотела уже заявление в милицию писать... Однако, если на людях он меня видел, подойти ко мне не желал. Делал вид, что меня не замечает... Именно, когда мы расстались, я тяжело заболела... и тогда я поняла, что вообще никому, на самом деле не нужна. Ни матери, ни друзьям... никому... Как не смешно звучит, убить меня могла банальная ангина. Антибиотики... Параллельно две работы. С одной из работ по болезни уволили... Зимой опять же заболела, опять атибиотики... и пошли постоянные простуды с осложнениями... И опять 2 работы. С одной из пришлось уйти, т.к. с бронхитом нужно было лазать по чердакам в мороз. Просто не выдержала...

Потом долго не было серьезных отношений... потом появился мальчик, младше меня на 5 лет... Кажется, любил... Тоже жили вместе. Он ни в чем мне не отказывал. Исполнял любой каприз, в свою очередь я ему давала полную свободу, если он хотел ехать к друзьям и тп... Но любовью это назвать тоже нельзя. Скорее, дружба. И его присутствие рядом меня просто задушило... хотелось быть одной. Пришлось расстаться, хоть и по доброму...

И вот сейчас я одна, друзья как-то не стремятся поддерживать со мной отношения. Никуда не зовут, не спешат позвонить или написать. Ко всему нужно прилагать собственные усилия, но от этого тоже устаешь.

Сейчас я опять болею, однако, хожу на работу, которая не радует. С коллективом отношения не сложились, хотя, работаю я уже 3 года... помогаю людям, мучное изделие (заменено автоцензором)... А себе помочь не могу.

Чем люблю заниматься? Нравится танцевать, рисовать, петь... нянчиться с птицами, но из-за постоянной усталости после работы и в выходные половину времени провожу в пастели. Дикая усталость... Не знаю, может и ко врачу стоит сходить...

Просто я совсем не знаю, к кому обратиться...
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Здравствуйте!
Прочитала Вашу историю. Помните, у Толстого: "каждая семья несчастлива по-своему..."? Так можно сказать о каждом. "Каждый из нас несчастен по своему."
И еще раз простите за цитату:
....таков предел вам положен:
Тот верит - тот утратил веру,
Тот насладиться не успел,
Тот - насладился через меру...

А вот недавно прочитала определение стресса (психолгического) и ...замерла от удивления: Стресс - это ОТНОШЕНИЕ к событиям.
То есть плохо или хорошо - это наше, и только наше субьективное отношение к событиям и восприятие их. И в этом - великая дарованная человеку Свобода. Свобода Выбора.
Хотела бы задать Вам вопрос. Чего Вы хотите? Зачем Вы здесь?
федерал
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 апр 2011, 22:38
Откуда: Санкт Птербург

Сообщение федерал »

 
8) Добрый вечер, прочитал вашу статью и могу сказать, исходя из своего жизненного опыта, хотя я и не женщина но в жизни начиная со времен школы у меня было примерно то же самое, много болел в детстве и до сих пор частые простуды, и вирусные инфекции периодический появляются, отношения с противоположным полом тоже не складывались, и до сих пор хотя мне уже 34 года не могу сказать, что в этом отношении я счастливиц, но точку в череде моих неудач поставило два факта: это служба в армии в пограничных войсках и приход к вере с 1993г, могу вам сказать всё что нас не убивает делает нас сильнее, кто не снами тот против нас а если мы с богом и Бог за нас то кто против нас? сайт православный и вы я так понимаю человек не воцерковлённый но верующий, поэтому чаще ходите в храм на литургию, исповедуйтесь и причащайтесь, и если вы целиком положитесь на волю божию и советы священника, поверьте мне проверенно на своем опыте( испытано жизнью), что никогда Господь наш не даст тебе креста тяжелее чем сможешь понести, и забудете раз и навсегда о самоубийстве это большой грех перед своей совестью и конечно же Богом, если вы считаете что убив себя ваша проблема будет решена то это ошибка, проблема останется только она будет уже не временная а вечная так как царствия божия такие уже не наследуют, я служу в милиции капитан, уже 14 лет и за это время и по этой причине потерял уже много друзей, а уж поверите, проблемы бывают похлеще чем ваша, и ещё больше позитива, что не делается все к лучшему,ведь Пасха не зря празднуется ведь Господь доказал, что смерти нет а нам ничего и не остается как только верить и жить по совести и вере, с упованием на Бога, и помните ВСЁ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩИМ, буду рад если мои советы пойдут вам на пользу!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
В дополнение к комментарию Брата. https://ioann.ru/?id=570&partid=10 реальные причины уныния )
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»