Как научиться быть собой?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Ann4
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 апр 2011, 08:02

Как научиться быть собой?

Сообщение Ann4 »

 
Здравствуйте, пишу здесь в надежде получить совет, даже если вы не посчитаете нужным отвечать, спасибо за то, что уделили время прочитав эту тему.
Последнее время, я окончательно запуталась в своей жизни. Недавно, меня спросили: "Какая у тебя цель в жизни, чего ты хочешь достигнуть?" На такой вопрос практически у всех есть заготовленная фраза, вот и у меня она была, но как оказалось ее "срок годности" истек.
Я скованный и очень замкнутый человек, друзей почти нет. Мне трудно заговорить первой или просто поддержать разговор, а когда начинаю нервничать у меня садится голос.
С одной стороны, я тихий и спокойный человек. С другой, у меня взрывной характер. Терплю боль и обиды, а иногда могу расплакаться что-то вспомнив. Во мне нет определенности.
Была личность, но со временем она просто исчезла: "Если долго носить маску, то начинаешь забывать, кто ты был под ней."
Я разучилась: быть собой, радоваться простым вещам, жить.
Ко всему выше сказанному, добавились семейные проблемы и глупая влюбленность в человека, которому я безразлична.
Диагностика отношений в сожительстве
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
ВЫ очень правильно связали "быть собой" и "смысл жизни". Пока у человека нет смысла жизни, причем правильного, ему только и остается, что изо всех сил стараться понравиться окружающим, и человек теряет себя.

А когда человек обретает правильный смысл жизни, у него появляется что-то гораздо более важное, чем отношение к нему других. И это дает ему возможность быть собой, причем самым лучшим собой.

О смысле жизни читайте на другом нашем сайте: https://pobedish.ru/main/smysl
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»