Слабость духа

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Слабость духа

Сообщение Ketty cat »

 
Здравствуйте, форумчане! Вот опять решилась написать сюда..моя тяжелая депрессия уже к счастью прошла..но. Я чувствую, что становлюсь жестокой и злой( так получается, что все окружающие меня ненавидят и в итоге я тоже стала ненавидеть всех. Многим уже успела плохого в душе пожелать, однако чувствую внутри слабость духа, что и вера моя слабеет и словно добро уже никому не нужно. Люди язвят, сначала дружат, а за глаза говорят плохое, дают обязательно только взамен на что-то, а безвозмездно уже никто никому не помогает..я постоянно злюсь в душе, хотя половина моих страданий все же из-за одиночества..но даже когда я молюсь, ситуация не меняется. Проблемы остаются, а любовь не находится.
Мама говорит, что, несмотря на все происходящее, я должна оставаться доброй, что рано или поздно оно мне вернется, быть может, в другой стране...но я в таком отчаянии, думается мне, что этом момент так далеко..и суждено ли ему наступить вообще..
Когда все вокруг тебя хотят спихнуть, а рядом нет понимающего любимого...то жить очень тяжело. А людей я просто не понимаю и никакой дружбы у меня ни с кем нет(
Вот я и выговорилась..спасибо за внимание! Простите, если кто-то, что-то похожее тут уже писал.
Диагностика добрачных отношений
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Сообщение Лилия24 »

 
Верьте в лучшее, проходит все.
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Путаница...
Вы пишете, "добро никому не нужно", "должна оставаться доброй", "я постоянно злюсь" - все эти вещи слабо согласуются друг с другом.

Одно из двух, либо Вы подлинно добрая (и тогда Вас будут любить), либо Вы живете по сути эгоистично, хотя внешне можете делать мнимое добро, что свойственно зависимым людям, - и тогда Вас будут сторониться.
Нужно ли объяснять какой вариант более похож на Ваш?

Более подробно я осветил эту тему в статье ( Как оказаться в мире прекрасных людей, которые любят тебя ) - https://pobedish.ru/main/radost?id=73
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Кетти, вы хотите что-то сделать, чтобы от депрессии и нелюбви к ближним излечиться? Ваша готовность-это самое главное. Если вы готовы, то будите искать "средства" излечения.
Ваше обращение на форум можно расценить как попытку поиска средст лечения или просто высказала и на этом всё?
Сколько вам лет?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Я думаю, вы ближних не любите, потому что не любите себя, не доверяете себе, считаете себя случайностью в этом мире. Отсюда и зависимость от мнения и поведения других людей. Чтобы полюбить себя, нужно прийти к Богу, создавшего вас и любящего вас. И усилие воли.
Ketty cat
Участник
Участник
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 10 дек 2010, 12:47
Откуда: Москва

Сообщение Ketty cat »

 
Cпасибо всем за ответы и за понимание!

Брат

спасибо за ссылку! Я должна все впитать, пропустить через себя, может и еще разок перечитать статью. Одно пока могу сказать, в статье речь шла о том,что любовь нужно дарить..я ее могу дарить только маме, плюс еще тем, кто нуждается в помощи, например, бабушке с протянутой рукой итд. Но считается ли это? Больше мне просто некому дарить любовь..друзей и молодого человека нет(

Delfina
Кетти, вы хотите что-то сделать, чтобы от депрессии и нелюбви к ближним излечиться?

Да, я очень хочу излечиться от депрессии, мне кажется, только любовь и дружба могли бы меня излечить. Но я не нахожу "своих" людей..как-то так получается. Я почти всегда одна, не могу подойти к своим одногруппникам даже по той причине, что науки и учеба мне даются сложней, чем им. У них получается, а у меня зачастую не очень. плюс еще моя неуверенность в себе наверно. Но это так давит, в душе, глубоко-глубоко, я скорее общительная, чем замкнутая. Но не могу полюбить себя, все время мешает осознание того, что я хуже и слабее других, а от этого как по цепочке идет все остальное - отношение людей, итд.. мне 21.

proschu

Вы правы, меня вы и описали. Не люблю себя и не могу никак зауважать. Мне кажется, я хуже всех из-за моей неуспеваемости по жизни, отсутствия друзей и молодого человека. Все очень давит. Вроде день прошел и нормально, сыта, одета..но в душе..только и думаю о том, чтобы скорей домой придти после универа, так тяжело в обществе. А от него не убежишь
Я к Богу стараюсь обращаться. Знаю,он слышит. Но только некоторые мои просьбы он словно отодвигает или не слышит...не могу понять. Но очень надеюсь, что все изменится к лучшему...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Ketty cat писал(а): Не люблю себя и не могу никак зауважать. Мне кажется, я хуже всех из-за моей неуспеваемости по жизни, отсутствия друзей и молодого человека. Все очень давит. Вроде день прошел и нормально, сыта, одета..но в душе..только и думаю о том, чтобы скорей домой придти после универа, так тяжело в обществе. А от него не убежишь
Проверенный рецепт - начать помогать другим, принимать участие в жизни тех, кому нужна помощь. Тогда и чувство значимости появится.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»