Обиды

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Виктория23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2011, 00:48

Обиды

Сообщение Виктория23 »

 
Доброй ночи. У меня существует такая проблема, начну с начала. Я встречалась с парнем на протяжении 6 лет , жили вместе , после разошлись по моей инициативе , чувств с моей стороны уже не было да и суть вопроса не в расставании. У меня остались старые закренелые обиды, я просто не могу их отпустить, при малейшем напоминании у меня просто включается какая то "красная кнопка". Я не могу начать новые отношения потому что боюсь повтора той боли что была раньше. Мо бывший парень был очень агрессивным и не редко срывался на меня, а я в основном проглатывала это все. Теперь старые обиды не дают мне жить. Такая гамма чувств внутри , мне сложно их описать. Хотя после разрыва прошел уже почти год я все еще не могу наладить новые отношения. При малейшем на намеке на старую обиду со стороны нового молодого человека у меня идет колоссальный негатив в его сторону. Я не знаю что мне делать , я слишком долго собирала все обиды, искренне желаю избавиться от этого гнета но не могу понять как. Словом помогите...
Диагностика отношений в сожительстве
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
тут нужно больше фактов... или просто пойти к психологу.. последнее будет вернее
Виктория23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2011, 00:48

Сообщение Виктория23 »

 
Вообщем я много натерпалась за эти отношения, мой молодой человек был так скажем "энергетическим вампиром" , он очень часто доводил меня до срывов делая это неосознанно, попытки обьяснить ему в чем он не прав или почему он так поступает не увенчались успехом, но я все равно долго продолжала верить в то что я смогу все исправить. Он унижал меня а я терпела... В итоге неуважение и не доверие свели мои чувства к нулю. Я уже старалась не обращать внимания на его выпады в мою сторону, он ходил за мной и давил на больные точки пока я просто не начинала на него кричать. Не все конечно было так плохо но постоянные скандалы регулярно провоцированные им убили отношения. Он меня не бил но были моменты когда про себя я думала что лучше бы он меня физически ударил, чем так унижать морально. И я во мне осталось столько негатива и внутренней боязни что ли , что я просто не могу нормально завести новые отношения. И не могу простить, если и вспоминаю о нем то непременно только о той боли и не уважении которую пережила. А я искренне хочу его простить и наконец отпустить это все , но не знаю как это сделать.
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
ограничите общение. постепенно память вымарает плохое и останутся только хорошие воспоминания. это у всех так. свойство мозга такое. а найти тихого парнишку себе в пару довольно легко. таких людей достаточно. с пониженным уровнем агрессии этаких флегматиков хватает. эти кричать не будут. вы почувствуете резкую перемену . есть правда один момент.
подробнее вам надо почитать статьи разные умные. смысл в том что женщина ищет определённый характер для себя подсознательно. и ведёт образ жизни подобный матери (хочешь увидеть свою жену старой посмотри на её мать) так же и сын копирует своего отца в поведении в семье. флегматик не агрессивный вас просто не зажгет на любовь. и то что вы терпели 6 лет хоть и было перебором с его стороны .но вы подсознательно готовы к новым точно таким же отношениям. это не больше чем теория с которой вы возможно ничего общего не имеете.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Почитайте материалы на www.vetkaivi.ru , и еще вот здесь: www.perejit.ru/main/zavisimist и www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
Виктория23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2011, 00:48

Сообщение Виктория23 »

 
Я не отрицаю того факта что абсолютные флегаматики не разожгут во мне чувства, я сама по себе очень активный и эмоциональный человек, и нравятся мне подобные люди. Если брать мою семью то отношенияс моих родителей можно только позавидовать, у них нет скандалов , все спокойно и они до сих пор говорят друг другу что любят и играются как дети.На мой взгляд у меня была просто "больная" любовь, я очень добрая и пыталась помочь ему измениться но как известно если человек сам не хочет он не исправится. Не знаю , я хочу себе парня активного а главное именно мужчину а не мальчика. Мне говорят что моя проблема в том что я слишком многого хочуи слишком перебираю парнями, а мне кажется что я просто не могу отпустить старое. Спасибо за совет поищу какие нибудь статьи...
Helliry
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 май 2011, 18:04

Сообщение Helliry »

 
Наверное прошло мало времени, надо просто подождать, не зацикливаяс на серьёзных отношениях просто общаться с разными людьми, новая любовь сама вас найдёт. Желаю удачи.
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
и как же мальчики мужчинами становятся? как в племенах африки с вышки с тарзанки прыгают или льва убивают?.попробовав секс? готового уже мужчину хотите найти? а этому мужчине в таком случае девочка достанется в вашем лице?. готовый мужчина уже решил свои проблемы. на то он и МУЖЧИНА. у принцев принцессы!!!!!!раз у вас принца нет .то вы не принцесса....
но !!! приятная новость что практически все успешные люди оставившие свои мемуары считали свои браки очень удачными и что им везло с их женами. а начинали с нуля (некоторые))))))) ) если вы хотите многого от парня и от мужчины. готовьтесь отдать не меньше. прошлое вы и так отпустили. как говорится: человек который осознал что он алкоголик уже на пол пути к выздоровлению.
я не советую вам снизить планку в своих поисках. просто мне кажется что желание иметь много должно быть рука об руку с желанием столько же отдать. раз вам интересны лидеры будьте готовы подчиняться.
сейчас блесну ещё одной мудростью)))). двое могут договориться и быть партнёрами. трое уже выделяют лидера . вам предстоит третий (дитё. два дитя. больная мама. свекровь .тётя. брат троюродный. кто нибуть да появиться...). либо загоняйте (а вы хотите сильного) под каблук ,либо примолкайте когда по столу кулаком бьют.а не быть в состоянии тирании вам помочь должны любовь уважение ваши к нему и его к вам.
про то что бывший был энергетическим вампиром я прочитал. может в нем что то садисткое есть... но ведь вы же начинали не с садизма? и куда делось то с чего начинали? зачем ему понадобилось искать в вас болевые точки? умение быть сразу и сильной и слабой- тонкое искусство. не все его осилить могут. либо искусство либо сильная либо слабая. у вас выбор есть))))) и это хорошая новость))))))
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
А зачем Вы не отпускаете обиды? Что Вам полезного это несет?
Может, нравится позиция жертвы?
Сама через это прошла, утвердительно ответив на эти вопросы. Нужно работать над собой, над своей самооценкой. В таких же отношениях я набрала 15 кг, стала похожа на побитую собаку.
Но поняла, что вся критика, которую он озвучивал - это была моя критика в свой счет. Поэтому и так больно было...
действительно, с разными женщинами мужчина проявляет себя по-разному...
Работать над собой - единственный выход...Как шанс на счастливые отношения.
Или цепляться за все несправедливости в ваш адрес и быть одной, но правой...
Виктория23
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 06 май 2011, 00:48

Сообщение Виктория23 »

 
Я человек самодостаточный и довольно самоуверенный , проблем с самооценкой не испытываю, я готова отдать и больше, отдавала я и так достаточно много как и в моральном плане так и материальном, проблема заключалось в том что я не могла осознать причины его действий, потом думала что справлюсь, опять же излишняя самоуверенность, помогу исправлю итд, но не тот это был человек видимо, не мой. Спасибо за ссылки, помогли во многом разобраться. Поняла в чем была моя проблема, еще раз большое вам спасибо
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»