Что можно купить за деньги

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Что можно купить за деньги

Сообщение Neputin V.V. »

 
А какая ваша любимая передача?
(я про телевидение)

Моя - "Давай поженимся".
Это не потому, что я долго искал моё самое любимое на ТВ, а просто потому, что идёт она в то самое время, в которое я ужинаю.
Вот я и то одним глазом в телевизор, то другим - на какую-нибудь котлету....
Это, скорей всего, вряд-ли способствует пищеварению. Понимаю.

Как же трудно сейчас женщинам.
По моим понятиям (поправьте меня, если я не прав) - женщина в мужчине ищет прежде всего опору. Человека уверенного, надежного, самостоятельного. Того, кто не будет ныть по-поводу и без повода, и у кого достаточно сил, чтобы быть снисходительным для всяких разных женских слабостей. Мужчин, способных улыбнуться новой, вновь приобретённой его дамой кофточке, ещё раз сказать какая она у него красивая, оторваться от футбола.....
И пусть он даже сейчас, в этот момент, лежит на диване.... женщине важно понимать.... он ради неё горы свернёт.

И где ж таких мужиков взять?
Как же трудно сейчас женщинам.

Мужчинам - проще.
Сейчас каждый мужчина понимает - его бумажник - его опора.
Невысокий рост компенсируется долларами, отсутствие мышц - другими валютами, а главное - каждый мужчина знает - чем больше у него бабла, тем больше он король.
А женщина, ищущая принца со счетом в швейцарском банке - ну это же ведь нормально, да? Ведь она о будущем потомстве заботится. Ведь надо же на какие-то шиши потомству пелёнки покупать.

Одна моя знакомая очень возмущается, что познакомившись на сайте знакомств с МЧ, встретившись с ним, он не заплатил за неё в кафешке за пару пива и капучино.
Интересно.
А какого фига он должен был за неё платить? Хоть три копейки. Она ему что, жена, сестра, родственница?

Почему я всё это в этом разделе опубликовал?
А где ещё? Нюансы отношений.
Диагностика отношений в сожительстве
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
А что вы, автор, хотите услышать в ответ? О чем подискутировать?
Такими рассуждениями переполнены все сайты знакомств типа мамбы.
Может, ошибусь, но женщины могут сделать один вывод из сиих записок. Вывод в отношении вас, это написавшего - "Денег нет, сам жмотик, любит выносить мозг".
:D
Яра яркая
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 30 ноя 2010, 01:07
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Яра яркая »

 
Улыбнуло.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Отвечаю на вопрос темы - любовь полноценного человека точно не купите.
Feo
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:31

Сообщение Feo »

 
Ценности, льющиеся из телевизора иногда отличаются от тех, которые есть у реальных людей по эту сторону телевизора.
И дело, как мне кажется, не в деньгах...
Сейчас многие мужчины считают их наличие у женщины тоже достоинством :lol:
Изменились и спутались женские и мужские роли.
Да и глупо говорить о всех, лучше о себе.
Для меня - рай и в шалаше с милым. Главное - чтобы он взял на себя ответственность за меня, как за женщину. Чтобы опорой был, и защищал...
А я поддерживала его в другом. И шли вместе к Богу..
Чтобы любовь вместе раскрывали в себе.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Хотелось бы, чтобы автор темы конкретизировал, на какой именно вопрос он хочет получить ответ, т.к. в данной теме поставлено несколько вопросов и каждый из них достоин отдельного обсуждения. Может быть, возможно отделить мух от котлет? :wink:
Но попробую кратко ответить на поставленные вопросы.

Вопрос, вынесенный в заголовок темы: Что можно купить за деньги?

Ответ: Вопрос риторический. За деньги можно купить только то, что продается.


Вопрос: Ваша любимая телепередача?

Ответ: Прогноз погоды на телеканале "Культура"


Вопрос: Ваше мнение о телепередаче "Давай поженимся".

Ответ: Шоу есть шоу. Короче, полный отстой. Если кто по недомыслию и правда считает, что на этой передаче можно найти спутника жизни, сделав выбор из трех наперстков и воспользовавшись советами трех досужих кумушек, то искренне сожалею. (Внимание: последнее предложение к автору темы не относится, для него эта дорогая передача типа кетчупа, горчицы, майонеза, хрена и т.п., вызывающего изжогу :) )


Вопрос: Кто должен платить?

Ответ: Это хороший вопрос, актуальный в наше время. Не могу согласиться с MARIA_K, считающей, что "женщины могут сделать один вывод из сиих записок. Вывод в отношении вас, это написавшего - "Денег нет, сам жмотик, любит выносить мозг"."
Я, например, сделала вывод в отношении знакомой автора. Если дама пьет "пиво с капучино" :shock: , то это, мягко говоря, наводит на размышления о превратностях вкуса. :)
Теперь по поводу того, кто должен платить. Лично мое мнение, что однозначного ответа на данный вопрос не существует. Есть женщины, которые чувствуют себя неловко, когда мужчина пытается заплатить за угощение, и предпочитают платить за себя сами. Есть мужчины, которые чувствуют себя униженными и оскорбленными, если женщина не позволяет им заплатить за нее и платит за себя сама. Есть женщины, которые предпочитают заказать самые дорогие блюда за счет мужчины, чтобы иметь возможность потом похвалиться подружкам: "Как я этого лоха раскрутила". Есть мужчины, которые предпочитают заказать самые дорогие блюда, чтобы когда официант принесет астрономический счет, предоставить расплатиться женщине, т.к. он, ах, какая досада, "забыл кошелек, а карточка заблокирована и т.п." Так что кратко ответить на данный вопрос можно так: возможны варианты.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Хоть три копейки.
Меня эта фраза как раз и навела на мысль, что из четырех вариантов в ресторане, предложенных Другиней, автор выберет последний.

Знаете, такой тип - "последний русский", любующийся своим мужественным профилем в зеркале и презирающий тех, кто умеет зарабатывать деньги.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Другиня писал(а):
Вопрос: Ваше мнение о телепередаче "Давай поженимся".

Ответ: Шоу есть шоу. Короче, полный отстой. Если кто по недомыслию и правда считает, что на этой передаче можно найти спутника жизни, сделав выбор из трех наперстков и воспользовавшись советами трех досужих кумушек, то искренне сожалею.
Про досужьих кумушек. Может быть Сябитова и профессиональная сваха, но почему она тогда нашла себе психически неуравновешенного супруга, который распускает руки? Сапожник без сапог. У всех троих с семейной жизнью дела более-менее нормально обстоят только у Василисы Володиной. Но вот её профессия астролога доверья не внушает. Ну не верю в гороскопы, особенно те, что в журналах печатают. Хотя характер у меня типично скорпионский. Но всё равно искать мужа по Зодиаку считаю несерьёзным. Передачу не смотрю, но слышу краем уха. А давным-давным была такая передача "Любовь с первого взгляда". Читала недавно, что из всех пар, которые во время сьёмок познакомились, семью создали лишь 4, и только 2 вместе до сих пор. Так что знакомство на подобном теле-шоу тоже могут вырасти в настоящее чувство, но вероятность очень маленькая. И думаю, овчинка выделки не стоит.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Ввиду того, что автор не сформулировал, каике именно нюансы его интересуют, идём по логике Другини.

Вопрос, вынесенный в заголовок темы: Что можно купить за деньги?
Ответ: Вещи. За деньги можно приобрести вещи, согласно их ценника. Покупатель не должен оскорбляться, покупая вещь, согласно прейскуранту-что таковая вещь продаётся... Спрос порождает предложение.

Вопрос: Ваша любимая телепередача?
Ответ: Таковых нет.

Вопрос: Ваше мнение о телепередаче "Давай поженимся".
Ответ: Грустная передача.

Вопрос: Кто должен платить?
Ответ: Тот, кто приглашает. Правила хорошего тона. И делового этикета, к стати, тоже. Только феминистки утверждают обратное, а именно, что они САМИ платят за себя ВСЕГДА.
Безусловно, если мужчина ухаживает-он и платит.
Я лично никогда не хожу на встречу без средств, что бы можно было уплатить за себя и такси до дому :). Потому что ЕСЛИ я чувствую двузначность ситуации (как то, мужчина рассчитывает на продолжение банкета...) я плачу за обед-ужин и прочая сама и "всем спасибо, все свободны".
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
MARIA_K писал(а): ...........
А что вы, автор, хотите услышать в ответ?
......
Задавать вопросы с ожидаемыми ответами - как минимум - не интересно.
Все услышанные мной тут ответы - лично мне - интересны.
Все ответы интересны, но более всего, пожалуй, мне понравился этот:
Яра яркая писал(а):Улыбнуло.
Виной тому, быть может, моё богатое воображение. Представил себе, что сидит возле монитора незнакомый мне человек, читает. И улыбнулся.

А я люблю, когда люди улыбаются.


MARIA_K писал(а): .........
О чем подискутировать?
........
Наверное, каждый замечает более близкую ему тему.
В целом ведь эта тема ни о чём. Так... размышления.

Ремарка когда читаешь - там нет сюжета, как у Александра Дюма, нет действия, как у Роберта Земекиса, нет эмоций, как.... чё-то Ричард Клайдерман в голову пришел))))

Ремарк - что не предложение - то думать заставляет.

Ну вот я, видать, его начитался и на темы философские меня и пробило.
Roli писал(а):Отвечаю на вопрос темы - любовь полноценного человека точно не купите.
Согласен.
Feo писал(а): ............
Ценности, льющиеся из телевизора иногда отличаются от тех, которые есть у реальных людей по эту сторону телевизора.
..........
иногда (с)

А не "иногда"?
Другиня писал(а):Хотелось бы, чтобы автор темы конкретизировал, на какой именно вопрос он хочет получить ответ, т.к. в данной теме поставлено несколько вопросов и каждый из них достоин отдельного обсуждения. Может быть, возможно отделить мух от котлет? :wink:
Но попробую кратко ответить на поставленные вопросы.

Вопрос, вынесенный в заголовок темы: Что можно купить за деньги?

Ответ: Вопрос риторический. За деньги можно купить только то, что продается.


Вопрос: Ваша любимая телепередача?

Ответ: Прогноз погоды на телеканале "Культура"


Вопрос: Ваше мнение о телепередаче "Давай поженимся".

Ответ: Шоу есть шоу. Короче, полный отстой. Если кто по недомыслию и правда считает, что на этой передаче можно найти спутника жизни, сделав выбор из трех наперстков и воспользовавшись советами трех досужих кумушек, то искренне сожалею. (Внимание: последнее предложение к автору темы не относится, для него эта дорогая передача типа кетчупа, горчицы, майонеза, хрена и т.п., вызывающего изжогу :) )


Вопрос: Кто должен платить?

Ответ: Это хороший вопрос, актуальный в наше время. Не могу согласиться с MARIA_K, считающей, что "женщины могут сделать один вывод из сиих записок. Вывод в отношении вас, это написавшего - "Денег нет, сам жмотик, любит выносить мозг"."
Я, например, сделала вывод в отношении знакомой автора. Если дама пьет "пиво с капучино" :shock: , то это, мягко говоря, наводит на размышления о превратностях вкуса. :)
Теперь по поводу того, кто должен платить. Лично мое мнение, что однозначного ответа на данный вопрос не существует. Есть женщины, которые чувствуют себя неловко, когда мужчина пытается заплатить за угощение, и предпочитают платить за себя сами. Есть мужчины, которые чувствуют себя униженными и оскорбленными, если женщина не позволяет им заплатить за нее и платит за себя сама. Есть женщины, которые предпочитают заказать самые дорогие блюда за счет мужчины, чтобы иметь возможность потом похвалиться подружкам: "Как я этого лоха раскрутила". Есть мужчины, которые предпочитают заказать самые дорогие блюда, чтобы когда официант принесет астрономический счет, предоставить расплатиться женщине, т.к. он, ах, какая досада, "забыл кошелек, а карточка заблокирована и т.п." Так что кратко ответить на данный вопрос можно так: возможны варианты.
Ох, как я с Вами согласен.
На днях я поздравлял очень достойного человека с Днём Победы.
Я позволю себе привести выдержку из того письма.
К теме это не относится, конечно....


**********

"Я иногда задумываюсь.... а если бы нам выпала та хрень, которая
досталась тому поколению, как бы мы то? Напрочь мы погрязли в
мерседесах и в желаниях пересесть на них или ещё осталось что-то, что
заставляет нас кинуться на помощь девчонке, атакуемой хулиганами?
Я когда молодым был, лежал в больнице, к нам в палату парня привезли -
со вспоротым животом. Он с работы ехал, а тут шпана к девчонке
какой-то пристает... абсолютно не знакомая.... и похрен ему было, что
он с тремя не справится, это же не кино...ну вот его ножом и пырнули.
Девушка та и имени спасителя своего не знает, убежала пока он махался.
Он на неё и не в обиде был, к тому и стремился. Того и добивался.

Эквивалент подвига.
А ведь в то время всё было гораздо хуже.

Остались мушкетёры еще или все вымерли вместе с Александром Дюма или в
период с 41-го по 45-й?
Это так... мысли.... Я просто хотел поздравить тебя с Днем Победы.

**************
MARIA_K писал(а):
Хоть три копейки.
Меня эта фраза как раз и навела на мысль, что из четырех вариантов в ресторане, предложенных Другиней, автор выберет последний.

Знаете, такой тип - "последний русский", любующийся своим мужественным профилем в зеркале и презирающий тех, кто умеет зарабатывать деньги.
:?
Вы меня ставите вообще в неловкое положение.
Я или должен доказывать, что я весь из себя такой богатый, или объяснять почему я такой бедный, или сбивать разговор, что не кошелёк красит человека))))
Вам какой сценарий больше по душе?
)))

============

На все посты не ответил ещё.
Но отвечу.
Обещаю.
:wink:
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Вы меня ставите вообще в неловкое положение.
Я или должен доказывать, что я весь из себя такой богатый, или объяснять почему я такой бедный, или сбивать разговор, что не кошелёк красит человека))))
Да гляди! Вас поставишь в неловкое положение! Язык хорошо подвешен, сам Ремарк поди нервно курит в сторонке....
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
MARIA_K писал(а):
Вы меня ставите вообще в неловкое положение.
Я или должен доказывать, что я весь из себя такой богатый, или объяснять почему я такой бедный, или сбивать разговор, что не кошелёк красит человека))))
Да гляди! Вас поставишь в неловкое положение! Язык хорошо подвешен, сам Ремарк поди нервно курит в сторонке....
Так болтать-то не камни ворчать. Ума много не надо! )))
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Вот-вот. А вы и не болтайте. Повесть лучше напишите в подражание Ремарку. У него "Три товарища". А у вас - "Три копейки" - ммм....про меркантильность современных женщин :wink: и как мужчинам-то тяжело живется в условиях рыночной конкуренции.
В чей-нить блог отошлете, будет вам слава.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
MARIA_K писал(а):Вот-вот. А вы и не болтайте. Повесть лучше напишите в подражание Ремарку. У него "Три товарища". А у вас - "Три копейки" - ммм....про меркантильность современных женщин :wink: и как мужчинам-то тяжело живется в условиях рыночной конкуренции.
В чей-нить блог отошлете, будет вам слава.
По-моему наоборот: чем меркантильней женщина, тем мужчине проще.
С ней уже не надо ничего, кроме одного единственного.
Такая женщина простит отсутствие у мужчины всех прочих мужских и человеческих качеств. И бросить такую мужчине легче лёгкого - сказал ей, что деньги кончились - она сама упорхнула. И ты свободен аки птица, и пошёл новую голубку приголубливать.

Резюме: Да здравствуют меркантильные женщины!

Удручает одно - не интересно с ними. И противно. (Это я о себе, есличё.... Знаю достаточно мужчин, которых всё это отнюдь не удручает и даже наоборот)

Радует другое - все женщины всё же разные. И тех хватает, и других.

Огорчают (меня, опять-таки, насчет других не знаю) - тенденции нашего населения относительно материальных благ. Любовь нашего населения к денежным знакам, в массе своей, всё растёт и растёт. Неровен час - не захлебнулись бы мы в этой "любви".

Умиротворяет - то, что меня всё вышеперечисленное никоим боком не касается и все эти мои размышления носят сугубо философский характер. Просто, чтобы занять свою голову в минуты отдыха, какой-нибудь никому не нужной ерундой.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Могу заметить, что скупердяйство у мужчин также одно из самых плохих качеств. Если мужчина жмется за три копейки - встречаться с ним как-то не очень приятно и, как вы справедливо заметили - "сама упорхнула. И ты свободен аки птица".
Действительно, проявить скупердяйство - один из самых быстрых способов сделать так, чтобы женщина больше с вами не встречалась. Соответственно, можно быть свободным и заниматься "какой-нибудь никому не нужной ерундой".
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
MARIA_K писал(а):Могу заметить, что скупердяйство у мужчин также одно из самых плохих качеств. Если мужчина жмется за три копейки - встречаться с ним как-то не очень приятно и, как вы справедливо заметили - "сама упорхнула. И ты свободен аки птица".
Действительно, проявить скупердяйство - один из самых быстрых способов сделать так, чтобы женщина больше с вами не встречалась. Соответственно, можно быть свободным и заниматься "какой-нибудь никому не нужной ерундой".
Да, мужчины-жмоты - та ещё песня. И что с ними держит некоторых дам - уму непостижимо.

)))) Только что-то мне сдаётся, что Вы и меня в число скупердяев записали)))) Сроду не страдал этим "заболеванием" )))) (тьфу-тьфу-тьфу, тук-тук-тук)

А занимаюсь "какой-нибудь никому не нужной ерундой" не по-причине своего скупердяйства, а в силу своего глубоко преклонного возраста. На не "ерунду" сил уже не хватает.
:wink:
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Выражаю почтение преклонному возрасту!
Но вы же писали свое мнение -
Интересно.
А какого фига он должен был за неё платить? Хоть три копейки. Она ему что, жена, сестра, родственница?
Или вы от имени другого человека писали?

Женщина пришла на свидание. Возможно, мужчина сам ее пригласил на это свидание. Неважно, что она пьет) некоторые и пирожные с горчицей едят и говорят, что им вкусно. Лично слышала :)
Ничего себе произвел впечатление с первой встречи - торговался, кто будет за капуччино платить...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
MARIA_K писал(а):...........
Женщина пришла на свидание. Возможно, мужчина сам ее пригласил на это свидание.
.....
Не-не-не. Не путайте!
Речи о свидании не было.
Речь шла о встрече двух незнакомых людей с целью просто посмотреть друг на друга в реале. Ибо, по фото, естественно, трудно о человеке судить.

Почему один незнакомый должен за другого незнакомого платить? Я об этом.
Когда мужчина приглашает женщину уже на свидание, то это уже совсем другое.

У меня, кстати, другая крайность ))))
Например: был в командировке в одной из стран СНГ, дело было днём, гулял по городу ожидая часа отправления своего поезда, познакомился с девушкой, посидели в кафешке, поели-попили, зашли в ювелирный, я её попросил примерить золотое колечко (под предлогом, что боюсь с размером ошибиться, так как размера будущей владелицы этого колечка не знаю), купил это колечко и вручил ей. Уж очень она мне понравилась (я про девушку))), никакой корысти в моих действиях не было, я уже на поезд спешил.
Это вообще нормально? ))))

Мужики вообще непонятные существа.
Одни за чашку кофе жмотятся заплатить, а другие незнакомым барышням золото дарят. )))

Что лучше-то? )))
Хотя, зачем я это спрашиваю - понятия не имею. Горбатого могила исправит: кто жмот - жмотом и останется; кто дарил - так и будет дарить.
ИМХО
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Речь шла о встрече двух незнакомых людей с целью просто посмотреть друг на друга в реале.
гулял по городу ожидая часа отправления своего поезда, познакомился с девушкой, посидели в кафешке, поели-попили, зашли в ювелирный,
Чёт вы меня путаете.
И в том и в другом случае речь шла о встрече двух незнакомых людей.
И в том и в другом случае - есть мужчина, есть женщина, есть встреча.

Или по инету - это просто люди бесполые, а если "гуляя встретил" - то это уже девушка (т.е. появился пол :) ), которой можно оказать внимание?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Как же трудно сейчас женщинам.

А когда было легко? В какой исторический промежуток времени и в каком сословии?
женщина в мужчине ищет прежде всего опору. Человека уверенного, надежного, самостоятельного
Было бы странно если бы она искала инфантильного, ленивого, с кучей комплексов :lol: хотя и за таких держатся руками и ногами.
А женщина, ищущая принца со счетом в швейцарском банке - ну это же ведь нормально, да? Ведь она о будущем потомстве заботится. Ведь надо же на какие-то шиши потомству пелёнки покупать
Если бы только пелёнки. Но ведь надо одеть, обуть, выучить. Дети имеют свойство расти и вместе с ними растут и нужды :) И Вы абсолютно правы в том. что именно женщина и заботится о потомстве. Мужчине дети особо и не нужны, это нужно нам, дамам. У мужчин другие функции, материнского инстинкта у них нет. А отцовский видимо ещё не открыт учёными :lol:
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Или вот вы идете в гости к незнакомым людям... Вас пригласили, но лично вы их еще не видели. Не знаю, как принято там, где вы живете, но в других "странах СНГ" принято нести с собой, конфеты, вино или что-то другое, по желанию.
Вы что же сначала паспорт у них попросите, а потом гостинец будете предъявлять :D

Вас позвали в гости - да, это приятный повод.
Но ведь ваша знакомая и тот мужчина тоже встретились по приятному поводу, не морды же друг другу бить, простите за выражение.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
MARIA_K писал(а):
Речь шла о встрече двух незнакомых людей с целью просто посмотреть друг на друга в реале.
гулял по городу ожидая часа отправления своего поезда, познакомился с девушкой, посидели в кафешке, поели-попили, зашли в ювелирный,
Чёт вы меня путаете.
И в том и в другом случае речь шла о встрече двух незнакомых людей.
И в том и в другом случае - есть мужчина, есть женщина, есть встреча.

Или по инету - это просто люди бесполые, а если "гуляя встретил" - то это уже девушка (т.е. появился пол :) ), которой можно оказать внимание?
Ну вот.... теперь я уже и сам запутался)))))
Попробую распутаться. :)

Независимо от пола ни один из малознакомых людей не обязан платить за другого. ИМХО.

Мужчина вправе оказать внимание любой женщине, независимо от степени знакомства с ней. Кофе, цветы, золото, бриллианты, место в автобусе уступить, сумку помочь донести. Тоже ИМХО.

Женщина вправе принять или отказаться принимать тот или иной знак внимание от малознакомого или вовсе незнакомого мужчины. Снова ИМХО.

Малознакомые друг другу люди не имеют друг перед другом никаких обязательств, кроме предписанных этикетом данного общества, но имеют некие права на определённые действия в отношении друг к другу. Результирующее ИМХО.

И постскриптум: я бы на месте того парня заплатил бы. Но все люди разные. И он не заплатил. И имел, по моему мнению, на это полно право.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»