Что можно купить за деньги

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
MARIA_K писал(а): .........
вы идете в гости
.........
:wink:
В гости принято ходить с гостинцами.
Диагностика отношений в сожительстве
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Малознакомые друг другу люди не имеют друг перед другом никаких обязательств, кроме предписанных этикетом данного общества
Тогда видимо, необходимо создавать этот этикет в нашей сегодняшней наполовину виртуальной жизни)
Инет-дейтинг - мне кажется, тоже свидание, а не явка в условленном месте :) в хмуро надвинутой кепке и с выжидательным лицом)))
И он не заплатил. И имел, по моему мнению, на это полно право.
Ну что ж, а она имела полное право очень возмущаться по этому поводу и рассказывать об этом в негативных тонах своим знакомым.
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Независимо от пола ни один из малознакомых людей не обязан платить за другого. ИМХО.

Мужчина вправе оказать внимание любой женщине, независимо от степени знакомства с ней. Кофе, цветы, золото, бриллианты, место в автобусе уступить, сумку помочь донести. Тоже ИМХО.

Женщина вправе принять или отказаться принимать тот или иной знак внимание от малознакомого или вовсе незнакомого мужчины. Снова ИМХО.

Малознакомые друг другу люди не имеют друг перед другом никаких обязательств, кроме предписанных этикетом данного общества, но имеют некие права на определённые действия в отношении друг к другу. Результирующее ИМХО.
Присоединяюсь ко всем ИМХО автора топика. :roll:
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
У меня, кстати, другая крайность ))))
Например: был в командировке в одной из стран СНГ, дело было днём, гулял по городу ожидая часа отправления своего поезда, познакомился с девушкой, посидели в кафешке, поели-попили, зашли в ювелирный, я её попросил примерить золотое колечко (под предлогом, что боюсь с размером ошибиться, так как размера будущей владелицы этого колечка не знаю), купил это колечко и вручил ей. Уж очень она мне понравилась (я про девушку))), никакой корысти в моих действиях не было, я уже на поезд спешил.
Это вообще нормально? ))))
Можно полюбопытствовать? Девушка колечко приняла? :roll:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
MARIA_K писал(а): ....
Тогда видимо, необходимо создавать этот этикет в нашей сегодняшней наполовину виртуальной жизни)
Инет-дейтинг - мне кажется, тоже свидание, а не явка в условленном месте :) в хмуро надвинутой кепке и с выжидательным лицом)))
....
Понятия не имею что такое инет-дейтинг.
В сети вот поинтересовался...
1. Что такое дейтинг?

Конечно, не все любят и понимают слова, образованные от иностранных. Дословно английское слово “a date” означает свидание, встреча. Однако dating – это уже не просто событие, а некий процесс. К сожалению, в русском языке есть много слов, таких как поиск, знакомство, встреча, развитие отношений. И ни одно из этих слов не отражает всего процесса, только какой-то этап.

Поэтому проще пользоваться одним словом, вмещающим все этапы поиска и нахождения своей половинки.
Я бы всё-таки не стал называть обычную встречу свиданием.
А если я активно ищу себе будущую супругу и активно встречаюсь с посетительницами сайтов знакомств, просто ради того, чтобы составить впечатления о даме в ходе личной встречи, а не по интернет-переписке, мне в каждую такую встречу необходимо платить за посиделки в какой-нибудь кафешке?

Будь я дамой, я бы двумя руками был бы за!
Каждый вечер можно бесплатно ужинать, а в выходные ещё и обедать.
При определённой внешности и авантюризме можно даже вообще не работать.
С одним кофе попил, с другим в кино сходил, с третьим поужинал. Четвертый денег на такси дал, пятый подарок подарил.
Если не зарываться - никакого криминала правоохранительные органы в подобных действиях не обнаружат.
Если зарыться - или на Канарах будешь постоянно отдыхать, или в местах не столь отдаленных. Это уж как повезёт.

Только не надо говорить, что я утрирую и что мы речь ведём о нормальных женщинах, а не мошенницах.
Штампики "хороший человек" и "редиска" на видимых частях тела, ни у женщин, ни у мужчин не нарисованы.
А в интернете мы все хорошие. (Себя в виду не имею.)

Ну давайте насчет этикета поразмышляем.
Вариантов же немного. Всего три.

Вариант 1. Феминистический. Базируется на осознании, что женщина имеет такие же права, как мужчина.
За все платит женщина. Хватит уже мужчинам угнетать женский пол. Женщина вправе иметь равные права с мужчинами. (о как загнул))))

Вариант 2. Традиционный. Базируется на традициях, что мужчина должен быть кавалером и рыцарем.
За всё платит мужчина. И пофиг, если он, к примеру, студент. Нет денег на греческий салат с бокалом вина и на кофе с пирожным? Иди вагоны разгружай - и только потом приглашай на встречу даму из интернета. Перед встречей не забудь вспомнить, что та дама за время, прошедшее с момента размещения анкеты и фотки к ней, могла изменить прическу, цвет волос, макияж, семейное положение, возраст. Тексты за неё могла писать соседка или старший сын. С фотками могло произойти какое-нибудь недоразумение. Идя на это "свидание" - всегда помни, что и первое свидание, и последнее - самые запоминающиеся. И это, возможно единственное свидание - может стать и тем, и другим в одном флаконе. Не оставляй о себе дурных воспоминаний. Не жмотись!

Вариант 3. Западный. Эквивалентен принятому в развитых странах.
Каждый платит сам за себя. Учитывая, что мы идём своим путём и Запад нам не указ - наименее вероятный. И в самом деле - почему мы должны попугайничать загнивающим капиталистам. У нас свои капиталисты есть! Развивающиеся.

Пошёл думать за какой вариант свой голос отдавать.
А может ещё какие варианты есть?
Может я чего упустил?
:wink:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
nobody писал(а):Можно полюбопытствовать? Девушка колечко приняла? :roll:
Да она и среагировать-то толком не успела.
:lol:

Глаза только успела вытаращить ))))
А я ручку поцеловал, попрощался и побежал на поезд. Опаздывал уже.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Юго-Восточный: на свидание мужчине придти с цветком, заказать кофе-вино-чай (просто из этикета).
И действительно не утрировать ситуацию так будто женщины сейчас - голодающие Поволжья и смотрят на вас голодными глазами)))
Может в 90-е так и было. Тогда еще фраза была - "Я надеюсь меня это ни к чему не обязывает?" :)
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Сообщение nobody »

 
Neputin V.V. писал(а):
nobody писал(а):Можно полюбопытствовать? Девушка колечко приняла? :roll:
Да она и среагировать-то толком не успела.
:lol:

Глаза только успела вытаращить ))))
А я ручку поцеловал, попрощался и побежал на поезд. Опаздывал уже.
Еще одна женская душа загублена. :lol: Если она не замужем , то Вы ей однозначно сбили "планку на мужчин ", теперь она будет мечтать о человеке , который поговорит, напоит , накормит , купит колечко и ничего не потребует взмен. :pink:
А Вы всего лишь хорошо провели время и сделали девушке приятное. 8)
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
MARIA_K писал(а):Юго-Восточный: на свидание мужчине придти с цветком, заказать кофе-вино-чай (просто из этикета).
И действительно не утрировать ситуацию так будто женщины сейчас - голодающие Поволжья и смотрят на вас голодными глазами)))
Может в 90-е так и было. Тогда еще фраза была - "Я надеюсь меня это ни к чему не обязывает?" :)
:lol:
А если она придя дозакажет ещё себе водку-селёдку-оливье/коньяк-сёмгу-шашлык (просто из чувства голода), то платить за эти блюда кто будет? Тот, кто кофе-вино-чай заказывал или самый голодный? )))

[***
Я иногда по работе встречаюсь с незнакомыми или малознакомыми представительницами женского пола где-нибудь в кафе. Недолгая беседа, минут 15-30, кофе/чай, пирожное какое-нибудь... Частенько инициаторами этих встреч бывают именно дамы. Встречи, повторюсь, по работе. Ничего личного.
Приносят счет, естественно мне, как мужчине.
Я расплачиваюсь.
Но дамы при этом бывают двух категорий: одни просто сидят и ждут, когда я расплачусь, другие тянутся за кошельком. Вторых я останавливаю, а мозг первых я, наверное, никогда не пойму.... Мало того, что мне пришлось время выкраивать, чтобы встретиться с ней и ответить на её вопросы, так я ещё за это и платить должен))))
Нет, я в любом случае сам заплачу. Но ей-то откуда это знать? )))
Почему она считает, что если я готов с ней встретиться, то и платить мне? ))))
:lol: Когда разорюсь буду встречаться на лавочке в парке. С термосом и двумя пластиковыми стаканчиками.)))
***]

В 90-е была такая фраза?
:?
Склероз. Не помню.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
nobody писал(а): .....
Еще одна женская душа загублена.
......
:(
Теперь мне будет стыдно.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Я писала про конкретную ситуацию, о которой вы говорили в первом посте - мужчина и женщина познакомились в инете, на сайте знакомств, встретились в кафе, женщина не заказывала ни семги, ни шашлыка. Адекватный мужчина пришел бы на встречу с цветком, с улыбкой, а не торговался бы за чашку кофе. Это мое мнение.

О других случаях я не говорю.
Но могу заметить, что если вы не считаете нужным платить при деловых встречах - так скажите об этом женщине прямо и всё!
Скажите - "Это деловая встреча, каждый сам за себя, один Бог за всех!"
И мило улыбнитесь)))
Зачем платить, а потом за спиной злопыхательствовать в ее адрес на форуме?
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
MARIA_K писал(а):Я писала про конкретную ситуацию, о которой вы говорили в первом посте - мужчина и женщина познакомились в инете, на сайте знакомств, встретились в кафе, женщина не заказывала ни семги, ни шашлыка. Адекватный мужчина пришел бы на встречу с цветком, с улыбкой, а не торговался бы за чашку кофе. Это мое мнение.

О других случаях я не говорю.
Но могу заметить, что если вы не считаете нужным платить при деловых встречах - так скажите об этом женщине прямо и всё!
Скажите - "Это деловая встреча, каждый сам за себя, один Бог за всех!"
И мило улыбнитесь)))
Зачем платить, а потом за спиной злопыхательствовать в ее адрес на форуме?
А адекватная женщина?
По моим понятиям, современная женщина должна быть современной и способной самостоятельно оплатить своё кофепитие.
И тот, кто рядом с ней за столиком вовсе не обязан оплачивать её счета лишь потому, что он противоположного пола. Вот место в метро уступить обязан, сумку помочь донести - обязан, от шпаны защитить - должен. Но причём здесь кофе?
Почему во всём мире не так, как у нас?
Почему именно наши женщины позволяют настолько унижать самих себя, что даже с незнакомыми мужчинами позволяют вести себя как иждивенки? У них что, сто рублей на кофе в сумочке нет?

А я-то тут причём? (я о злопыхательстве)
Я не о себе речь веду, а об обществе в целом.
Об обществе, которое уже настолько пропиталось духом материальных ценностей, что оценивает "хорошесть" мужчины по тому, что заплатил он за кофе или нет. И этому обществу абсолютно по-барабану что происходит в жизни этого мужчины вне оплаты этого счета. В финансовом плане, в том числе.
Почему он должен потратить эти кофейные сто рублей на незнакомую даму, увешанную бриллиантами, а не на шоколадку воспитаннику детского дома, цветочек своей даме, лекарства для своих родителей?

До меня это не доходит!
И не дойдёт, наверное, никогда.
Может я слабоумный просто. Кто знает...
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Уважаемый Непутин, 1) я разговариваю конкретно с вами о конкретной ситуации, а не с каким-то абстрактным обществом о его духовном падении.

2) Вы лично пишите, что заплатили за даму, а потом 10-ть раз о ней подумали что-то типа - "ну и нахалка, что у нее денег нет?" Так я и говорю - зачем платить, а потом писать посты на форуме, мол, какие сейчас женщины пошли.

Чтобы исправлять бездуховное общество стОит начать с себя.
Если перед вами явная вымогательница, увешанная бриллиантами, так и ведите себя с ней соответственно, поставьте ее на место.
Если женщина познакомившись, пришла на свидание - окажите ей внимание и не торгуйтесь по мелочам.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
MARIA_K писал(а): ....
2) Вы лично пишите, что заплатили за даму, а потом 10-ть раз о ней подумали что-то типа - "ну и нахалка, что у нее денег нет?"
.....
:D
Я такого не писал.
Я вообще никогда не думаю есть у неё деньги или нет. Для меня это не имеет значения. Я всегда сам плачу.
И, вполне вероятно, что веду себя тем самым не правильно.
Но даже если буду уверен, что я не прав, буду по-прежнему вести себя также. Привычка, знаете-ли... вторая натура)))

"Мужчина должен заплатить за кофе женщины" - мысль абсолютно здравая в голове мужчины, просто потому, что он мужчина.
Но такая же мысль в голове женщины - абсурдна. Ибо само предположение, что малознакомый человек тебе чего-то должен - вне логики.
Любой человек должен лишь тому, перед кем он несёт какую-либо ответственность: друзьям, родственникам, близким, пусть незнакомым, но попавшим в трудную ситуацию людям. Причины этой ответственности могут быть разные, но сам факт ответственности должен присутствовать. Пусть даже только в голове этого человека, но должен.

Посторонний человек, какого бы пола он не был, не вправе определять "должностные инструкции" для другого постороннего человека, которого он видит в первый и, возможно, в последний раз своей жизни.

Пить кофе - не пожар тушить.
В случае какой-либо беды, да, нормальная личность бросится помогать даже незнакомым людям. Но совместное времяпрепровождение за столиком в кафе не входит в категорию "какой-либо беды".

Деловая встреча или встреча, чтобы просто посмотреть друг на друга в реале, ни для одной из сторон этой встречи не является развлечением, за которое "надо платить".
Интересы сторон обоюдны. Любая из сторон вправе отказаться от такой встречи. И, повторюсь, мужчина вправе быть кавалером и оплатить счет. Но женщина, ни в коем случае не вправе на это рассчитывать в подобных случаях.

ИМХО
:wink:
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Я всегда сам плачу.
Я вами горжусь.
Если бы вы жили в моем городе, я бы пригласила вас на чашку кофе поспорить, кто за нее будет платить :D
Удачи и всего вам доброго!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
MARIA_K писал(а):
Я всегда сам плачу.
Я вами горжусь.
Если бы вы жили в моем городе, я бы пригласила вас на чашку кофе поспорить, кто за нее будет платить :D
Удачи и всего вам доброго!
:D
С удовольствием бы принял Ваше приглашение.
Спорил бы я рьяно, но всё равно Вы бы победили.
Увы, проигрывать тоже надо уметь. :D

И Вам тоже удачи и всего самого-самого!
:wink:
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Я вот когда читаю нечто подобное, ну страшно становится честное слово. Я ничего не имею против того чтобы заплатить за себя и часто предлагаю это сделать. Но вот честное слово - мужчину, который сидит и думает о том чтобы не дай Бог не заказала второй кофе чувствуешь кожей, я в таких случаях расплачусь и за себя и за того парня лишь бы только не чувствовать это ужасное состояние когда ни кофе, ни кусок в горло не лезет. Это ужас!
BiancaBianca
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 822
Зарегистрирован: 26 июл 2009, 16:26

Сообщение BiancaBianca »

 
Знакомства, хоть и интернетные, все таки не то же самое, что деловые встречи.
ИМХО, в первом случае, женщина вправе ожидать, что мужчина ее приглашает. А уж мужчине решать, сколько для него будет не жаль потратить на встречу с незнакомой женщиной. Угостить чашкой кофе или мороженным мне кажется, возможно для любого. Почему он должен? Ну вот так сложилось, мужчина ухаживает, женщина принимает его ухаживание. Если вы хотите все подсчитать, ну считайте тогда, что свою долю дама вносит эстетикой: красивая одежда, парфюм, косметика, посещение парикмахера стоят денег.

На работе вроде бы пол не различают. Но мужчины все равно, даже в большинстве развитых стран получают на 10-20 процентов больше. А женщины наверное через кофе восстанавливают справедливость))). Шучу, конечно.
Что вам мешает положить свою половину и передвинуть счет даме?
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Вот и я не могу понять либо я живу в нереальном мире, но я не видела мужчин, которые по-настоящему бы разорились заплатив за лишний кофе.
А вообще дорогие, несчастные, жалующие на корысть женщин мужчины - возьмите уже власть в свои руки. Давайте сделаем модным потребление водопроводной воды:) Глядишь и девушки потянутся за новым трендом и вы лишние 100 рублей сэкономите. И долой весь этот налет романтический. Зачем? Но вот беда - угощение водопроводной водой в качестве атрибута ухаживаний настоящего мужчины еще нужно распиарить, а еще и тарифы на воду вырастут. Какая уж тут любовь и семья?:)
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Re: Что можно купить за деньги

Сообщение CashMoney »

 
Neputin V.V. писал(а):А какая ваша любимая передача?
Сейчас каждый мужчина понимает - его бумажник - его опора.
Невысокий рост компенсируется долларами, отсутствие мышц - другими валютами, а главное - каждый мужчина знает - чем больше у него бабла, тем больше он король.
А женщина, ищущая принца со счетом в швейцарском банке - ну это же ведь нормально, да? Ведь она о будущем потомстве заботится. Ведь надо же на какие-то шиши потомству пелёнки покупать.
да тема интересная и как показывает практика-человек её поднимающий сразу обзывается жадным и ему доказывается, что на самом деле всё не так (исклюительно женской частью форума) =)))
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Да, не обзывается никто жадным. Но вот Вы лично много людей знаете, которые разорятся заплатив за кофе?
CashMoney
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 04 май 2011, 13:00
Откуда: Moscow City

Сообщение CashMoney »

 
так кОфе это начало только, дама смотрит в какое кафе её пригласили-есть такая категория девушек (преимущественно приехавших откуда-нибудь из далека и по сути ноль без палки), которые сразу заявляют, что во всякие шоколадницы они не ходят и т.д.,а ходят иключительно в дорогие рестораны..

но суть то не в этом-за кофе наверное большая часть заплатить сможет, корень проблемы гораздо глубже и я не рискую больше тут его пытаться обсуждать, так как в другой теме по такому же вопросу мне уже диагноз поставили и пожалели меня...
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»