От себя лично:Дуры и дураки, те, кто связывается с семейным

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

От себя лично:Дуры и дураки, те, кто связывается с семейным

Сообщение Mitrich »

 
Тема перенесена модератором из радела "Роман с женнатым"
Дуры и дураки, те, кто связывается с семейным человеком. Путь - в никуда и ни с кем. Подробно не буду и не хочу писать. На чужом ... в рай не въедешь (народная мудрость)
Диагностика семейных отношений
PTICHKA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:52
Откуда: РОССИЯ

Сообщение PTICHKA »

 
И стоило ли для этого создавать отдельную тему?
Почти в каждом ответе на истории романа с семейным эта мысль и так проходит красной нитью.
Вы бы уж лучше пример бы какой яркий привели в подтверждение своей глубокой мысли, чем народ дураками обзывать.
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
PTICHKA писал(а):И стоило ли для этого создавать отдельную тему?
Почти в каждом ответе на истории романа с семейным эта мысль и так проходит красной нитью.
Вы бы уж лучше пример бы какой яркий привели в подтверждение своей глубокой мысли, чем народ дураками обзывать.
Слышал, что количество в качество переходит -))) Яркий пример ? Тут, не яркие примеры, а стыд и срам. Некоторые знаменитые люди царской России скрывали это, например
PTICHKA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:52
Откуда: РОССИЯ

Сообщение PTICHKA »

 
Так на этот форум как раз и приходят люди, которые близки к пониманию того, что это стыд и срам, а все остальные как раз таки и скрывают.
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
PTICHKA писал(а):Так на этот форум как раз и приходят люди, которые близки к пониманию того, что это стыд и срам, а все остальные как раз таки и скрывают.
Дык, а чего тут писать-то ? Храмы есть разных религий... Атеисты ? Ну, "за что боролись, на то и напоролись". Могу со стороны описать таких людей, как они меняются и во что превращаются, только картинка будет не та, что в "Зимней вишне", скажем...
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Собсно, даже, если человек - атеист, ему положено знать, что брать чужое - плохо и это - воровство и подлость. Прекратил, раскаялся - тады и можно говорить, а не совет давать...
PTICHKA
Участник
Участник
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 май 2011, 16:52
Откуда: РОССИЯ

Сообщение PTICHKA »

 
Mitrich, мы тут опять возвращаемся к дискуссии о том, можно ли вот так "взять" чужого мужа или жену, как вещь, или козлика, и увести, ну или не увести, но иметь какие-то отношения... Подлостью, да, наверно можно назвать, а воровством... спорный вопрос. Ни разу не слышала, чтобы мужчина сказал "меня украли", он же не вещь. Более того, уверена, что большинство изменяющих людей вряд ли могут украсть что-то в магазине например... Так что вопрос то в том, что нравственных ценностей и ориентиров нет у людей, и силы воли нет, вот и не могут они в момент атаки эмоций заповеди в голове начать перечислять, вчера как раз с одним знакомым рассуждали на эти темы, на что он мне сказал современную народную мудрость "х.. стоит, башка не варит".. )) простите за лексику :oops:
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
PTICHKA писал(а):Mitrich, мы тут опять возвращаемся к дискуссии о том, можно ли вот так "взять" чужого мужа или жену, как вещь, или козлика, и увести, ну или не увести, но иметь какие-то отношения... Подлостью, да, наверно можно назвать, а воровством... спорный вопрос. Ни разу не слышала, чтобы мужчина сказал "меня украли", он же не вещь. Более того, уверена, что большинство изменяющих людей вряд ли могут украсть что-то в магазине например... Так что вопрос то в том, что нравственных ценностей и ориентиров нет у людей, и силы воли нет, вот и не могут они в момент атаки эмоций заповеди в голове начать перечислять, вчера как раз с одним знакомым рассуждали на эти темы, на что он мне сказал современную народную мудрость "х.. стоит, башка не варит".. )) простите за лексику :oops:
Вот, зря перенесли тему. Думаю, что на эмоциях модератор перенес. Я, ведь, не мальчик и знал - зачем и куда писать... Ну, да, ежели вора жалеть нуна и советы давать, как лучше украсть - похвально, то я - пас.... Лирическое отступление было. Те, кого "крадут" - соучастники воровства, думаю, если не хуже - клятвоотступники (в загсе, ведь, тоже обещали?). И этих могу описать хорошо. Только все это уже описано святыми отцами, одно слово - "окаменелое бесчувствие"...
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
интересно пообщаться с модератором, что тему перенес.... уж, объяснили бы, почему ? или объяснять аргументов нет ?
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
PTICHKA писал(а):Mitrich, мы тут опять возвращаемся к дискуссии о том, можно ли вот так "взять" чужого мужа или жену, как вещь, или козлика, и увести, ну или не увести, но иметь какие-то отношения... Подлостью, да, наверно можно назвать, а воровством... спорный вопрос. Ни разу не слышала, чтобы мужчина сказал "меня украли", он же не вещь. Более того, уверена, что большинство изменяющих людей вряд ли могут украсть что-то в магазине например... Так что вопрос то в том, что нравственных ценностей и ориентиров нет у людей, и силы воли нет, вот и не могут они в момент атаки эмоций заповеди в голове начать перечислять, вчера как раз с одним знакомым рассуждали на эти темы, на что он мне сказал современную народную мудрость "х.. стоит, башка не варит".. )) простите за лексику :oops:
кста, у вора есть сила воли ?
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Насчет общественной морали и влиянии общества... Я не гуманист и вообще бы ветку ту прикрыл бы или назвал бы ее - "товарищеский суд"
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Mitrich писал(а):Насчет общественной морали и влиянии общества... Я не гуманист и вообще бы ветку ту прикрыл бы или назвал бы ее - "товарищеский суд"
С какой целью вы открыли данную тему?
Раздел "Роман с женатым" открыт для тех, кто имеет отношения с семейным человеком. У вас таких отношений нет, как я понимаю, значит вы выбрали не тот раздел.
Наш форум "не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические".
Если вы хотите помочь конкретному человеку, то обращайтесь к конкретному адресату. Спасибо.
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Delfina писал(а):
Mitrich писал(а):Насчет общественной морали и влиянии общества... Я не гуманист и вообще бы ветку ту прикрыл бы или назвал бы ее - "товарищеский суд"
С какой целью вы открыли данную тему?
Раздел "Роман с женатым" открыт для тех, кто имеет отношения с семейным человеком. У вас таких отношений нет, как я понимаю, значит вы выбрали не тот раздел.
Наш форум "не предназначен для бесцельного выражения мнений. Все цели форума практические".
Если вы хотите помочь конкретному человеку, то обращайтесь к конкретному адресату. Спасибо.
Я из тех рогоносцев... так, что отношение имею прямое, думаю. Нет ? Думаю, что это Вы бездумно перенесли тему. В чем и кому помочь ? Человеку, который спрашивает - "Как ему быть ?" Не буду помогать, они как у классика - "ему было стыдно, но он крал"... Да, учить мну не надо, я не "феминист". За то, что ответили после 2х прямых напоминаний - респект и уважуха -)))
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Уважаемый Митрич! По-всему видно, что тему создали на эмоциях именно Вы! Вы правила форума читали? Там ведь цель форума конкретно описана, он носит по-большей части практический характер, т.е. рассматривает проблематику конкретного человека, с конкретной жизненной ситуацией.
Вы же тему создали с теоретическим тезисом, который, если убрать некоторые приемы выражения, в общем-то правильный, однако разводить полемику в указанном Вами разделе - это уже не наш профиль.
Есть теоретические разделы, где мы можем рассматривать разные мировоззренческие позиции, убеждать и аргументировать. Но в том формате, что Вы написали, и так все понятно.
Так что Вы лучше расскажите, что Вас заставило вообще эту тему создать, какие у Вас лично проблемы в связи с тем явлением, которое Вы осуждаете, и хотите ли Вы лично что-то делать с Вашим состоянием, которое Вам явно не дает покоя?
Последний раз редактировалось Александр Валентинович 11 июн 2011, 13:38, всего редактировалось 1 раз.
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Александр Валентинович писал(а):Уважаемый Митрич! По-всему видно что тему создали на эмоциях именно Вы! Вы правила форума читали? Там ведь цель форума конкретно описана, он носит по-большей части практический характер, т.е. рассматривает проблематику конкретного человека, с конкретной жизненной ситуацией.
Вы же тему создали с теоретическим тезисом, который, если убрать некоторые приемы выражения, в общем-то правильный, однако разводить полемику в указанном Вами разделе - это уже не наш профиль.
Есть теоретические разделы, где мы можем рассматривать разные мировоззренческие позиции, убеждать и аргументировать. Но в том формате, что Вы написали, и так все понятно.
Так что Вы лучше расскажите, что Вас заставило вообще эту тему создать, какие у Вас лично проблемы в связи с тем явлением, которое Вы осуждаете, и хотите ли Вы лично что-то делать с Вашим состоянием, которое Вам явно не дает покоя?
Уважаемый Александр Валентинович, спасибо за ответ. Может быть, что я пишу коротко и жестко, но, просто, по-другому не умею. Тем не менее, я долго читал и долго думал над своей темой. Еще раз повторюсь, что считаю - не дело помогать людям, которые не раскаялись, и разрушили судьбы не только того, кого украли, но и детей. Общество должно однозначно пресекать подобное. Осуждаю - да, ибо, брать чужое - плохо. И не собираюсь потакать всяким там феминам и им подобным мужикам (пацанам). Не хочу ничего рассказывать, все уже батюшке давно рассказал. ПС Да, забыл. Подобные тем, кто там пишет, только утверждаются в себе от обсуждения и жалости и продолжают свое "дело"...
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
ПС ПС проверено на личном опыте и временем...
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Mitrich писал(а):... Я из тех рогоносцев... так, что отношение имею прямое, думаю. Нет ?
По собственному опыту знаю, что пережить измену очень трудно.
Изменить другого, заставить его покаяться, мы не можем. Это надо признать и принять. Зато собственному самосовершенстовованию в добродетялях границ нет. Не надо пытаться менять другого, можно смиренно молиться о его душе.
Если человек обратился на форум с вопросом "как быть", думаю, помочь надо по мере сил, не осуждая.
Последний раз редактировалось Delfina 11 июн 2011, 13:49, всего редактировалось 1 раз.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Сам Христос, между прочим, пришел в дом призренного человека, мытаря Закхея, грабившего свой народ, карликового роста, в общем во всех смыслах неприятного человека, отступника и беззаконника. И что случилось! Тот был поражен таким снисхождением, и милостью! И всем, кого обидел, возместил в четверо!
Да и других примеров много, вспомним того же доброго самарянина!
Или Вы сам безгрешен, чтоб другим людям отказывать в праве на исправление?
Понимаете, нельзя о человеке, какой бы он падший не был, утверждать, что он законченный негодяй. Любой может исправиться, как благоразумный разбойник на кресте! И если мы тут хоть кому-то поможем стать ближе к этому, осознать степень поврежденности, начать исправляться, то в этом есть большой смысл.
Если хотите увидеть мир таким, как его задумал Бог, хотя бы отчасти, то Вы не должны осуждать людей, ведь это признак Вашего жестокого сердца. И с таким сердцем Вы покоя не найдете, а это уже Ваша проблема!!! Люди тут не виноваты, т.к. мы все не совершенны, и все нуждаемся в прощении и сочувствии.
Вот почему с Вами нельзя согласиться, хотя и правы Вы в том, что брак свят, и измена - дело мерзкое, и недостойное. Дело плохое, а Человек - Божие творение, хотя и заблуждающееся. Вот Вы потрудитесь, чтоб хоть одному человеку помочь исправиться, тогда и узнаете цену наших трудов.
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Да, насчет того, что мне не дает покоя... Задал вопрос в другой ветке... + бьюсь за детей, которых некоторые не могут и не умеют воспитать. У которых понятие "вывести в люди" заключается, грубо говоря, дать пожрать и одеть и денег дать... Да, эмоции появились, когда мою тему без объяснения "снесли", что является, по-большому счету, полным неуважением и проявлением гордыни...
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Delfina писал(а):
Mitrich писал(а):... Я из тех рогоносцев... так, что отношение имею прямое, думаю. Нет ?
По собственному опыту знаю, что пережить измену очень трудно.
Изменить другого, заставить его покаяться, мы не можем. Это надо признать и принять. Зато собственному самосовершенстовованию в добродетялях границ нет. Не надо пытаться менять другого, можно смиренно молиться о его душе.
Если человек обратился на форум с вопросом "как быть", думаю, помочь надо по мере сил, не осуждая.
Нет, не надо помогать... Когда-то камнями забивали, между деревьями развешивали, голыми по деревне прогоняли. И это было правильно
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Александр Валентинович писал(а):Сам Христос, между прочим, пришел в дом призренного человека, мытаря Закхея, грабившего свой народ, карликового роста, в общем во всех смыслах неприятного человека, отступника и беззаконника. И что случилось! Тот был поражен таким снисхождением, и милостью! И всем, кого обидел, возместил в четверо!
Да и других примеров много, вспомним того же доброго самарянина!
Или Вы сам безгрешен, чтоб другим людям отказывать в праве на исправление?
Понимаете, нельзя о человеке, какой бы он падший не был, утверждать, что он законченный негодяй. Любой может исправиться, как благоразумный разбойник на кресте! И если мы тут хоть кому-то поможем стать ближе к этому, осознать степень поврежденности, начать исправляться, то в этом есть большой смысл.
Если хотите увидеть мир таким, как его задумал Бог, хотя бы отчасти, то Вы не должны осуждать людей, ведь это признак Вашего жестокого сердца. И с таким сердцем Вы покоя не найдете, а это уже Ваша проблема!!! Люди тут не виноваты, т.к. мы все не совершенны, и все нуждаемся в прощении и сочувствии.
Вот почему с Вами нельзя согласиться, хотя и правы Вы в том, что брак свят, и измена - дело мерзкое, и недостойное. Дело плохое, а Человек - Божие творение, хотя и заблуждающееся. Вот Вы потрудитесь, чтоб хоть одному человеку помочь исправиться, тогда и узнаете цену наших трудов.
-) Лично я готов помогать и помогаю людям. Но, не тем, кто спрашивает совета - "Как мне быть ?". Оне не раскаялись, в противном случае, писали бы по-другому...
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Да, и чихали те, кто там пишет, на верующих, молитвы и храмы и на Веру. Иначе б, давно сходили на исповедь и не писали ирунды своей
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»