От себя лично:Дуры и дураки, те, кто связывается с семейным

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Mitrich писал(а):Зря я все затеял, думаю. Я-то откровенен... Насчет собеседников не уверен... Закончил дискуссию, вы - правы, однозначно
Откровенность не есть показатель Вашей правоты, а проблематика проясняется через открытие мыслей и поступков.
Ну а если Вы сомневаетесь, так лучше бы и не начинали тогда.
Диагностика отношений в сожительстве
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Александр Валентинович писал(а):
Mitrich писал(а):Кроме Иоанна Златоуста, есть еще - "Если найден будет кто лежащий с женою замужнею, то должно предать смерти обоих: и мужчину, лежавшего с женщиною, и женщину; и так истреби зло от Израиля. Если будет молодая девица обручена мужу, и кто-нибудь встретится с нею в городе и ляжет с нею, то обоих их приведите к воротам того города, и побейте их камнями до смерти: отроковицу за то, что она не кричала в городе, а мужчину за то, что он опорочил жену ближнего своего; и так истреби зло из среды себя.
(Втор. 22, 22-24)".
Эта Цитата, как известно, с приходом в Мир Христа потеряла актуальность, ведь Он сказал "люби врагов твоих" !
Если Вы хотите жить по ветхому завету, то не называйтесь тогда христианином.
Чего Вы хотите? Оправдать свой гнев на изменницу? Христос ясно сказал, что оскверняет человека то, что у него из сердца исходит, и Вы не менее согрешаете, давая место неправедному гневу в своем сердце.
А чего нам с Вами спорить? Ваше сердце, и проблемы Ваши, а нам тут порядок навести труда не составит, у нас, как и в Домострое, устав свой имеется, и довольно строгий.
-))) рассмешили. "модератор всегда прав" -))) Лана, удачи Вам в вашем "человеколюбии"... Учить мну не надо только, Вы - не батюшка, не берите больше того, что можете унести... (модераторы приходят и уходят, а правда остается -)))
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Александр Валентинович писал(а):
Mitrich писал(а):Зря я все затеял, думаю. Я-то откровенен... Насчет собеседников не уверен... Закончил дискуссию, вы - правы, однозначно
Откровенность не есть показатель Вашей правоты, а проблематика проясняется через открытие мыслей и поступков.
Ну а если Вы сомневаетесь, так лучше бы и не начинали тогда.
Напоследок. Чую в Вас безотцовщину...Буду рад, если это неправда
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Митрич, вы чего обижаетесь?
Человек взрослый, а конретно сказать, что вас лично мучает и чего "вопите" не хотите! Вы всё вокруг да около, а своей ситуации ни слова, а ведь она причина вашего выступления. Вы простили жену или мстите ей и другим женщинам таким образом?
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Delfina писал(а):Митрич, вы чего обижаетесь?
Человек взрослый, а конретно сказать, что вас лично мучает и чего "вопите" не хотите! Вы всё вокруг да около, а своей ситуации ни слова, а ведь она причина вашего выступления. Вы простили жену или мстите ей и другим женщинам таким образом?
Да, выгорело ужо все во мне давно. И простил и прощаю (с трудом уже) очередные выходки. И не разведен и венчан. Не собираюсь я ничего рассказывать тут, уже говорил. Просто, попытался мозг бессовестным на место поставить. Если вспомнить "От меня это было..", считайте, что я маленькое воздействие...
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
хуже им не будет от меня, думаю. а, вы, тут, развели полемику на ровном месте
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
за предупреждения - респект и уважуха. тока я не могу их найти никак и не пойму - за что ? -))))
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
видать, кого-то я за больное зацепил... ну, да, ладно, не по злобе, ведь
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Mitrich писал(а):хуже им не будет от меня, думаю. а, вы, тут, развели полемику на ровном месте
Хуже не будет, а вред может быть.
Знаете, почему?
Есть в ваших слова правда, но нет любви к ближнему пусть и падшему и неправому. Понимаете?
Сказать можно по- разному: с агрессией и презрением, что вызывает защитную реакцию, и тогда ваши правые слова будут не услышаны. А вы ведь хотите быть услышаны? Можно сказать с любовью и с неосуждением, тогда человек падший и заБЛУДший может вас услышать и не выстраивать защиту.
Подумайте об этом!
Не спорю я с вами по главному, а возражаю по способу передачи мысли.
Последний раз редактировалось Delfina 11 июн 2011, 18:19, всего редактировалось 1 раз.
Mitrich
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 13 сен 2007, 18:21
Откуда: Москва

Сообщение Mitrich »

 
Delfina писал(а):
Mitrich писал(а):хуже им не будет от меня, думаю. а, вы, тут, развели полемику на ровном месте
Хуже не будет, а вред может быть.
Знаете, почему?
Есть в ваши х слова правда, но нет любви к ближнему пусть и падшему и неправому. Понимаете?
Сказать можно по- разному: с агрессией и презрением, что вызывает защитную реакцию, и тогда ваши правые слова будут не услышаны. А вы ведь хотите быть услышаны? Можно сказать с любовью и не осуждением, тогда человек падший и заБЛУДший может вас услышать и не выстраивать защиту.
Подумайте об этом!
Не спорю я с вами по главному, а возражаю по способу передачи мысли.
Правда в моих словах. Не собираюсь быть "изящно упакованной мерзостью". А, человек, кады хочет услышать, он все услышит...А, это - "Причина выдачи предупреждение:
Сугубо по-домостроевски, за неуважение к модератору!" признак слабости и того, что я попал. Еще раз - спорить не собираюсь. Делайте, что хотите. Удачи в нелегком труде
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»