Про дружбу

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Про дружбу

Сообщение Ольга И. »

 
Я очень хочу, чтобы у меня была близкая подруга, но я не могу её найти. А может быть не умею дружить. В детстве все было хорошо, вроде бы были подруги, но часто они меня ставили перед выбором или я или она. Никогда не могла выбрать, в итоге оставалась ни с чем. так они менялись. Сейчас также есть вроде подруги, но мы совсем даже не близкие, потому что не звоним даже друг другу или крайне редко и видимся также редко. Еще в детстве несколько раз моя дружба заканчивалась предательством. После этого очень тяжело верить. Что я делаю не так?
Диагностика добрачных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
А почему просто не взять и не позвонить человеку или не пригласить его на встречу?
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
я не могу так, когда другим это не надо.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
почему-то везде чувствую себя чужой :(
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Это ВАШЕ восприятие. Вы не думали, что ваши подруги могут думать то же самое и бояться открыться первой, пригласить на встречу?
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Teri-cat писал(а):Это ВАШЕ восприятие. Вы не думали, что ваши подруги могут думать то же самое и бояться открыться первой, пригласить на встречу?
Мне кажется, им интереснее друг с другом. чем со мной. Даже если мы пойдем куда-то. мы будем общаться, все как бы будет нормально, но мне хочется других отношений, а я не могу. Причина в первую очередь во мне, я ОЧЕНЬ скрытный человек.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Каких отношений вам хочется?

Тогда, думаю, вам целесообразней с самой себя начать. Выходить из скорлупы, учиться доверять и любить люде.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Teri-cat писал(а):Каких отношений вам хочется?

Тогда, думаю, вам целесообразней с самой себя начать. Выходить из скорлупы, учиться доверять и любить люде.
Хочется настоящей дружбы. Чтобы меня не предали. Чтобы было интересно общаться, было что-то общее.

Чтоб научиться любить людей можно всю жизнь потратить.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Настоящая дружба, как и любовь, не думает, что ВАМ будет за это, она стремится что-то свое отдать...

Да, учиться любить всю жизнь надо. Поэтому и надо начинать поскорее :wink:
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Ольга И. писал(а):Хочется настоящей дружбы. Чтобы меня не предали. Чтобы было интересно общаться, было что-то общее.

Чтоб научиться любить людей можно всю жизнь потратить.
Мне кажется, не жалко потратить всю жизнь, чтобы научиться любить людей
А насчет друзей - Вы же сами пишете "чобы было интересно общаться, было что-то общее". У Вас ведь есть какие-то интересы, хобби? Чем вы увлекаетесь, что делаете в свободное время? И попробуйте в этом направлении поискать друзей.
Ведь общие интересы не возникают сами по себе. Зачастую именно по интересам и находят людей =)
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
У меня было уже несколько раз, что я воодушевляюсь. думаю, что вот наконец-то нашла лучшую подругу, какое-то время восхищаюсь человеком. а потом все это проходит, начинаю видеть человека по-другому, что он не всегда со мной хорошо поступает и все на этом моменте. Может быть боюсь предательства, но просто меньше стараюсь общаться, а потом и вообще редко.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Teri-cat писал(а):Настоящая дружба, как и любовь, не думает, что ВАМ будет за это, она стремится что-то свое отдать...

Да, учиться любить всю жизнь надо. Поэтому и надо начинать поскорее :wink:
а потом в какой-то момент понимаешь, что тобой пользуются. Или ты все, а тебя не ценят и что тогда?
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Большое спасибо форуму и тем, кто отвечал. Вот вроде ситуация кажется безвыходной, пока в себе носишь, а расскажешь и уже легче становится и просвет виден.
Примула
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 04 май 2011, 22:14
Откуда: Европа

Сообщение Примула »

 
Нравится Ваш положительный настрой :D

Не бойтесь предательства! Верьте, что хороших людей гораздо больше и что с Божьей помощью встретите именно таких. Удачи Вам!
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
а мне подумалось, ну и что, если предадут, главное самой не предавать.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Ольга И., гляньте тему https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6391& ... sc&start=0 Там и о предательстве, там и о доверии.
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Спасибо, посмотрю!
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
И еще этот сайт почитайте https://www.realove.ru/, много полезного :)
Ольга И.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 20 янв 2011, 12:45

Сообщение Ольга И. »

 
Очень хорошая статья. Спасибо :P
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Ольга И. писал(а):я не могу так, когда другим это не надо.
А вдруг они тоже не решаются вас первые пригласить? :)
АннаКузнецова
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 20:14

Сообщение АннаКузнецова »

 
Вы знаете, у меня подруги не было настоящей до 28 лет. С детства и до 28 лет! Мне казалось, что это огромное горе. Честно говоря, мне вообще было трудно сходиться с людьми, это была настоящая психологическая проблема, которую я никак не решала, только страдала, и всё. В институте, казалось, все было по-другому. Я жила с девочками, с которыми мы прекрасно относились друг к другу. Прекрасно! Но дружба была между ними, а я была всё равно отдельно. В школе и во дворе собираются по месту и возрасту, а в институте - по интересам, поэтому там было легче общаться, было понимание. Но чуда настоящей дружбы не было. А потом я стала ходить в церковь, молиться, исповедоваться и причащаться. И когда я не ждала, попала с анафилаксией в больницу в плачевном состоянии, познакомилась с одной из медсестер. Моложе меня на 6 лет, но это ничего. Как она только вошла, как только мы перебросились парой слов, я поняла, что это тот человек, которого я ждала! С нею было хорошо и говорить, и молчать. Она сейчас очень далеко от меня, мы почти не общаемся, но она как будто рядом. Думаю, действительно надо заботиться о главном, а там Бог дает всё как по взмаху крыла! И я не почувствовала, что поздно. Главное, чудо пришло. Конечно, это не рецепт... это надежда.
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
АннаКузнецова писал(а): а там Бог дает всё как по взмаху крыла!
Как красиво и точно!!!
А в остальном.... надо думать не о друзьях/недругах, а о себе, себя надо наполнять приятной и красивой начинкой, чтоб другим интересно было... Спасай себя и тысячи вокруг тебя спасутся! - батюшка Серафим Саровский не зря на камне 3 года стоял)))
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»