как не следует поступать

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Анна Самоварова
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 12:39

как не следует поступать

Сообщение Анна Самоварова »

 
у нас была семья в которой мама унижала отца, а он пил и каждые выходные устраивал разборки. наряду с эти раз я дочь своего отца в минуты обиды мать давала понять, что я такая же как мой отец. 6 месяцев назад я не выдержала и выгнала отца из дома. он уехал жить на родину. там нашел другую семью и его все устраивало. летом позвонил матери сказал приезжай и она поехала. у них ничего не получилось она вернулась. он вернулся к другой женщине. теперь мать от горя, обиды говорит мне страшные ! вещи. например, что если она сляжет, то я не буду за ней ухаживать и она молит Бога чтобы умереть быстро. что я неправильно себя вела с ними, когда мы все вместе жили. у меня есть старшая сестра - у неё другой отец вообщем мать сказала, что тратила все на меня, а сестре ни копейки не высылала. ещё на фоне всего этого у меня расстроилась свадьба в августе. я выгнала своего жениха из=за пустяка (жили у меня) и он прекратил со мной общаться. я знаю, что совершила поступки, которые не должна была совершать. выгоняя отца думала избавлю мать от унижений, оскорблений, издевательств, а оказалось ей все это нужно. я теперь за них несу ответственность. не ищу жалости. Дайте совет как жить дальше.

Перенесено из "Помогите вернуть или пережить расставание" Teri-cat
Диагностика семейных отношений
Saver
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:34

Сообщение Saver »

 
Анна, я считаю, что вы абсолютно всё правильно сделали. Мать это святое. Раз отец так поступил значит он виноват во всём произошедшем. Не стоит мучать себя. Успокойтесь. Мать есть мать. Она поймет все со временем, просто поймите её, это нервы. Ей так же нелегко это пережить. Я советую вам успокоиться. Отвлечься. Так же можно помочь матери. Можете сьездить вместе с ней куда нибудь в отпуск. Думаю отношения у вас после этого наладяться. Всё придёт со временем. Время всё вылечит.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
Кажется Вы привыкли брать на себя чужое, а свое оставлять другим. В результате и то и другое не делается так, как надо бы. И эту ситуацию можно и нужно исправить.
Почитайте эту статью: www.perejit.ru/main/Biblio?id=116
А сколько Вам лет? И как так получилось, что Вы выгнали отца?
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
Автор, я считаю, что Вы совершили большую ошибку, выгнав отца. Вам надо было оставить родителям самим разбираться между собой, Вы же взяли на себя ответственность в том, куда не имели права вмешиваться.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Дорогая моя, ваша главная ошибка в том, что вы влезли в отношения отца и матери. Это было ИХ личное дело и ИХ личные проблемы. Мы в этом случае можем помочь одним - молитвой за них.
Это теперь урок вам на будущее..

По поводу отношений с матерью - постарайтесь не провоцироваться и не принимать все близко к сердцу. Не обижайтесь. Извинитесь перед ней и перед отцом, признайте свою неправоту. И молитесь за них, чтоб у них все уладиось.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Уважаемый автор...не нужно решать за других. Никогда. И-если вы дорожите отношениями с вашим парнем-извинитесь перед ним. Да и перед отцом тоже. Их жизнь с вашей матерью-это их выбор. ИХ ОБОИХ. Не ваш.
И ещё-съезжайте от мамы, найдите возможность жить отдельно.
Держитесь там, мама ваша прост страдает... Сложно ей помочь как либо, кроме молчания и нежной поддержки.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»