Может кто что знает про работу контент-менеджером

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Может кто что знает про работу контент-менеджером

Сообщение Я смогу »

 
Помогите мне, пожалуйста.
Я ищу работу. По характеру мне ближе всего госслужба.
Но поскольку везде сокращения, я нашла работу контент-менеджером.
Насколько я правильно понимаю - то это наполнение сайтов информацией.

Но что-то меня смущает - то ли новизна сферы деятельности, то ли чувствую, что это аферисты какие-то.

Может, кто сталкивался с этим. Работа в офисе, но пока без официального оформления (а будет ли оно вообще?). По идее серьезные организации официально оформляют.

И еще, я не совсем понимаю, как сайт может кому-то приносить доход? Ну например кулинарные сайты, сайты новостей, различные форумы, социальные сети и т.д.?
Т.е. с чего они платят людям зарплату? Объясните для особо одаренных 8) :D

Спасибо.
Диагностика добрачных отношений
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Сайты могут приносить доход с продажи товаров, которые они рекламируют, а так же через рекламу и через трафик, проходящий через них. Да и, наверно, другие схемы существуют.

Многое зависит от специфики работы и направления. Если вы будете на новостной ленте, то это одно - писать кричащие заголовки и подбирать картинки под новости. Если на статьях - писать статейки определённого объёма с вхождением т.н. ключевиков, т.е. ключевых слов, по которым сайт находят поисковики.

На счет того, что не оформляют сразу - это явление частое во многих организациях, необязательно связанных с сайтами. К сожалению.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Я работаю в компании, продающей бытовую технику.
На наш сайт нужно выкладывать фотографии продукции, её технические характеристики, новинки, новости о вводе или выводе той или иной продукции, о рекламных акциях, бонусах.
В своё время я работала в компании, продававшей гражданскую авиацию, спутники и т.д. Когда руководство приняло решение о создании сайта, на него выкладывали рекламные тексты о каждом из наших товаров на 3 языках.
Я смогу
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 09:59

Сообщение Я смогу »

 
Спасибо, Hekler. Если компания продает через сайт товары - это я понимаю, откуда у них берутся деньги. Могу еще понять заработок от рекламы на сайте.
НО откуда появляется доход у, например, кулинарных сайтов, у сайтов, дающих бесплатные советы, у социальных сетей, т.е. не занимающихся продажей?

Наверное, как Вы говорите - через трафик (но я не понимаю как это?)

Да, Luchik, я о том и говорю, что если бы эта должность была в серьезной компании, которая занимается продажей чего-то, - то это одно. И я опасаюсь, что это какой-то лохотрон. С чего они будут платить зарплату? Просто очень много сейчас случаев, когда отчаявшихся людей обманывают и используют их труд бесплатно.
Hekler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 10:12
Откуда: Мск

Сообщение Hekler »

 
Точно не знаю, что такое заработок через трафик. Но точно знаю, что он есть :)
друг работает на новостном сайте и слышал это от него.

По сути, трафик - это человеческое внимание, выраженное в байтах. Соц. сеть - объект внимания человека. Провайдер - инструмент передачи этого внимания. Вполне вероятно, что провайдер (может быть не ваш районный или городской, а провайдер верхнего уровня - они же устроены как пирамида) платит соц. сети, чтобы продолжать транслировать внимание человека к ней, получая деньги от самого человека. Я могу ошибаться ) Похоже на теорию заговора, а в общем-то, это она и есть.

Ещё на всяких смс-голосах и прочих виртуальных товарах зарабатывают. Или на комиссиях к ним. Да много как )
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»