Сплетни

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Роли, может после разговора, если он все-таки случится посоветуете подруге этот форум посетить ведь она будет в растериности и Вы вряд ли дадите ей нужную поддержку.
Диагностика отношений в сожительстве
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
т@нюша писал(а):
Roli писал(а):
Мне в свое время тоже знакомые люди, которые знали о наличии любовницы, ничего не сказали. Я бы предпочла, чтобы сказали.
Вот сейчас подозреваю, что у мужа близкой приятельницы есть любовница и тоже ничего ей не говорю. Не знаю, правильно ли это.
Это просто классика жанра - жена узнает последней..и чувствует себя еще большей дурой от этого/я, по-крайней мере/. Roli, вы сами ответили на свой вопрос, ваша приятельница, думаю, тоже бы предпочла, чтобы ей сказали. Но взять на себя открыть это для нее - непросто
Ну да, классика. Я в самом деле чувствовала себя последней идиоткой. Тем более, это тянулось несколько лет.
С приятельницей еще проблема в том, что я не уверена. Ну, видела его воркующим с девицей под ручку, он сам изменился последнее время сильно, но это же совсем не доказательства.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Елизавет писал(а):Я бы не смогла общаться близко с этой приятельницей, разговаривать с ней и смотреть ей в глаза. Получается поддерживать тем самым ее супруга, быть соучастницей. Если она Вам доверяет и Вы ей стоит сказать о своих догадках. Поступайтет так как хотели бы сами, чтобы с Вами поступали :wink: .
Вы правы, наверное, Елизавет. Спасибо большое за совет.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Елизавет писал(а):Роли, может после разговора, если он все-таки случится посоветуете подруге этот форум посетить ведь она будет в растериности и Вы вряд ли дадите ей нужную поддержку.
Да, тоже хорошая идея. Она живет всю жизнь в благополучном браке, ей будет очень трудно. Спасибо, Елизавет.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Roli писал(а):
С приятельницей еще проблема в том, что я не уверена. Ну, видела его воркующим с девицей под ручку, он сам изменился последнее время сильно, но это же совсем не доказательства.
Roli, а вы скажите подруге только то, что видели - ни больше и не меньше.

Мне, в свое время, тоже подруга сказала, что видела мужа с блондинкой - в ресторан заходили, и все.. Я знакомой рассказала - она, оказывается, тоже видела мужа с блондинкой, еще одним знакомым рассказала - они добавили, что в 8 утра видели ее в нашем окне - курила. Ну, тут уж не сложит все слагаемые полный идиот.. Кстати, те, другие знакомые не сказали бы мне ничего и никогда, если бы я сама им не сказала с кем видели моего мужа
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
т@нюша писал(а):
Roli писал(а):
С приятельницей еще проблема в том, что я не уверена. Ну, видела его воркующим с девицей под ручку, он сам изменился последнее время сильно, но это же совсем не доказательства.
Roli, а вы скажите подруге только то, что видели - ни больше и не меньше.

Мне, в свое время, тоже подруга сказала, что видела мужа с блондинкой - в ресторан заходили, и все.. Я знакомой рассказала - она, оказывается, тоже видела мужа с блондинкой, еще одним знакомым рассказала - они добавили, что в 8 утра видели ее в нашем окне - курила. Ну, тут уж не сложит все слагаемые полный идиот.. Кстати, те, другие знакомые не сказали бы мне ничего и никогда, если бы я сама им не сказала с кем видели моего мужа
Спасобо вам тоже, Танюша! А то я уже несколько недель маюсь - сказать/не сказать.
В таком ключе это будет просто информацией, как мы выше раскладывали.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Еще бы хотела поделиться другим опытом. Дело 9-тилетней давности. У моего бывшего мужа (1-ого) есть родной брат он встречался с девушкой, котора его любила. Этот брат ушел служить в армию, я и муж заехали к нему в часть и он делится тем, что он изменил своей подруги и при чем сказал это самодовольно. Для меня это было потрясением. Прошло не много времени я начала вести процесс развода через суд (он меня бил) и встретилась я с этой девушкой по делу оформления моих документов, она работала в этой сфере. и тут по дороге она изливает мне душу, мол мучается совестью, что она разлюбила этого человека и уже давно с другим, а этот человек уже вернулся из армии и она не знала как ему сообщить о расстовании. И я не выдержала, что она так мучается, что ему изменила и сказала ей, что он ей изменил тоже. Что Вы думаете, пройдя некоторой расстояние, она мне тоже раскрыла правду про моего мужа, рассказала во всех подробностях как он мне изменил с ее подругой, при чем привела она ее по просьбе его брата. Я благодарна, что узнала об этом, так как союз был венчан и только по причине измены со стороны супруга можно разводиться. Это не конец, за то это девушка рассталась со своим парнем не из-за того, что она встретила другого, а потому что она от меня узнала, что он ей изменил, а про себя скрыла. Получается в его глазах, я стала виновницей их отношений и он последующие годы вместе с моим уже экс - мужем поливали меня грязью. Так я расплатилась за открытие измены. Но за то я узнала правду про своего мужа, потому что я молила Бога о помощи, ведь он издевался надо мной и я не могла терпеть, а разводиться нельзя - грех. И его измену я посчитала спасением от этого брака.
Maryan
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 12:57

Сообщение Maryan »

 
Ну не могу я понять, Елизавет, как может быть грехом, развод, в случае когда человек издевается, а вторая сторона терпит издевательства, не могу понять и не могу принять. А бросать под ноги кому-то свою жизнь - не грех? Я когда читаю что-то подобное, мне страшно становится.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»