Моё предательство

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Моё предательство

Сообщение Дженна »

 
Этож надо, чтоб вам тот рассказ про Донцову попался и еще больше усугубил ваше и без того плачевное состояние. :( Тоже его как-то в желтой прессе встречала. Анна, вам доставляет удовольствие брать на себя роль вершителя судеб?
Такая матрешка в платочке, с детским выражением детской просьбы! А я стояла в очереди, и увидела, как на скамейке подальше сидит мужчина и смотрит, улыбаясь, на нее.
Мужчина просто смотрит на трогательно выглядящую женщину и даже не подозревает, бедолага, что Анна Кузнецова в своих смелых фантазиях уже ведет его под белы рученьки с этой самой женщиной в ЗАГС. :shock:
И на лице его было написано такое счастье, что он прикоснулся к ней!
У-у-у-у, я смотрю у подруги фантазия под стать Анне Кузнецовой.
Диагностика семейных отношений
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Моё предательство

Сообщение Сестра »

 
Мда, я даже не сразу нашлась что написать...

уважаемая Анна, у вас очень сильно обостряющаяся болезнь. Гордыня называется. И вам доставляют удовольствия такие ваши "страдания". Ведь в них вы - вершитель судеб! Покровитель молодых! Уже просто богиня в земном обличии. ну вы правы - куда вашей бедной подружке найти самой мужа? без вас-то не справится, без вас-то не разберется... Все мужики вокруг - не такие. А тот - такой. И вы поняли это по выражению лица. ага. Простите, а подружка у вас без недостатков? или вы золотая? мужчины - обычные и если вам одни негодяи попадаются - стоит задуматься над этим...

По поводу возжелания вами страшной смерти - вообще без слов. а вы хоть на секунду можете подумать что будет если Господь выполнит эту вашу просьбу? уверены, что не отдадите все, чтоб только этой муки избегнуть? Вон апостол (!!!) Петр тоже бил себя в грудь что он первый за Христа на смерть пойдет. А отрекся. И это при том что он - не чета нам, грешным. А вы так гордо проситесь на муки...

Стыдно вам должно быть. займитесь делом, а не лелейте фантазии.
Солнышко2012
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 30 окт 2012, 05:28
Пол: женский

Re: Моё предательство

Сообщение Солнышко2012 »

 
Я готова умереть страшной смертью, только бы в обмен Бог дал ЕЙ встречу с хорошим человеком,

Уважаемая Автор! Когда-то читала в инете, это из блога. Сразу вспомнилась Ваша тема:

Пятнадцатого марта я родила дочь, а Ирина - сына. С Ирой я познакомилась в палате для рожениц. Думала, что это знакомство ненадолго.
Когда дочери было полтора года, мы попали в больницу с отравлением. Через день к нам в палату подселили Иру с сыном.
Судьба второй раз свела меня с этой женщиной. Потом мы переписывались. Кто первым прекратил переписку - не помню.
Третий раз я встретилась с Ириной в церкви. Дочь тогда пошла в первый класс. Иру я не узнала. Она сама подошла ко мне, попросила о помощи. Два года назад, когда ее сын катался на велосипеде, его сбил мотоциклист.
Сын с тех пор прикован к постели. Была операция в Москве, но улучшения не наступило. Чтобы оплатить операцию, Ирина продала квартиру, поселилась с сыном в общежитии.
Муж ушел из семьи. "Если медицина бессильна, вся надежда на Бога", - произнесла Ира. Я согласилась.
Мы договорились с ней, что ежедневно, в девять часов, будем читать молитву, просить у Бога выздоровления для ее сына. Прошло несколько месяцев, улучшения не было.
Мне редко снятся сны. А если и снятся, то я их не запоминаю. Но в тот раз я проснулась и вспомнила увиденное во сне. Это был огромный плакат с надписью:"Бойтесь своих желаний".
А через несколько дней, просматривая программу телепередач на неделю, я увидела название документального фильма - "Бойтесь своих желаний".
Фильм я посмотрела. Не помню фамилию гимнастки, которой был посвящен фильм. Это была отличная спортсменка, завоевавшая множество призов на соревнованиях разного уровня.
Но она не выдерживала ритм жизни, который приходилось соблюдать: уставала от тренировок, интервью, поклонников. А перед сном часто думала:"Как я устала от всего этого. Как мне хочется покоя".
Покой она обрела. Во время тренировки получила травму, после которой не смогла встать на ноги. Исчезли друзья, поклонники. Одиночество. Покой.
Заканчивался фильм монологом бывшей спортсменки:"Бойтесь своих желаний. Разве о таком покое я мечтала?"
Я никак не могла понять, что значит для меня этот фильм, эта фраза. И опять был сон. Я видела мотоциклиста, несшегося на бешеной скорости. "Кто бы это мог быть?" - подумала я.
Как будто услышав меня, парень оборачивается. Я вижу звериный оскал и понимаю, что это повзрослевший сын Ирины. А потом был звонок Иры. Она сказала, что больше молитву читать не надо.
-Ему стало лучше?
-Нет. Пусть все будет так, как есть.
Через год в церкви я опять встретилась с Ирой. В инвалидной коляске сидел ее сын. После службы я пошла провожать их домой.
Ирина рассказала, что во время очередной молитвы о здоровье сына она услышала голос:"О чем ты молишься? Если твой сын выздоровеет, ты пожалеешь, что родила его".
Ирина поговорила со священником. То, что он ей поведал, Ирина запомнила на всю жизнь:"Мы молимся о своих ближних, просим для них то, что считаем нужным.
И при этом не задумываемся, что Бог лучше нас знает, что нужно каждому из нас
. Поэтому если мы не получаем просимого, лучше смириться с этим. А если продолжать молиться, можно получить совсем не то, что хотели".
Ирина смирилась. Конечно, ей тяжело. И очень хочется видеть здоровым своего сына. Вот только будет ли на благо это здоровье и сыну, и ей, и всем, кто их окружает?


Помоги Вам Господь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: Моё предательство

Сообщение Sveta_G »

 
Очень хорошую историю привела Солнышко!
Анна, прекращайте роптать уже, начинайте благодарить Бога.
За то, что Он так долго терпит и не подает вам столь страстно требуемое вами - в том числе. Нет, - в первую очередь за это!

Я вот на себе знаю, какое это действенное вразумление - исполнение желаний. Даже мимолетных (но, видать, осознанность не синоним силе страсти мечтания).

С некотороых пор вообще стала бояться в молитвах просить чего-то конкретного себе или другим. Даже здоровья! И поняла, что не случайно даны нам все эти канонические тексты, написанные Святыми. А то напросим... ага, ага. И все равно, любую молитву лучше завершать искренним: "Господи, не по воле моей, а по Твоей да будет!" А о других - прошу спасти или там помиловать непременно "имиже веси судьбами".
Кто мы такие, чтобы по своей воле решать, как жить другим? Пусть даже самым любимым и близким? Даже про своих детей не можем ничего решать!
Делать, что должны - и все. Потому что по-любому, и с этим-то малым самым справляюсь кое-как... по-определению. А если что-то удается не испортить - слава Богу!

Слава Богу, что Он, видимо, ваши все эти страдания за младенческий лепет принимает... Вы включите фантазию, на минуточку вообразите, что все вам удалось?!!! Что стены даже этого пресловутого мужчского эгоизма и их обоюдной застенчивости треснули под вашим железным лбом. Что дальше?
В лучшем случае я лично вижу новый залп ваших тем на форуме - уже о том, как вы виноваты, что свели подругу с неправильным человеком... или неправильно свели? Или?..
Подчеркиваю: это в лучшем случае!
Когда у вас еще останутся силы на покаянное мудрствование из-под горы пепла.

Не дай Бог!
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»