Прививки

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Прививки

Сообщение Елизавет »

 
Уважаемые форумчане, поделитесь своим отношением к прививкам. Ставите ли Вы своим детям их. Своему ребенку не ставлю, сомневаюсь ставить или нет.
Диагностика добрачных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Когда родился мой сын в 90-е - тоже стоял этот вопрос. Многие не делали прививок...и была эпидемия дифтерита тогда. Из-за кесарева сыну дали отсрочку на прививки, у меня было время подумать.. Помню страх за ребенка, когда ходила эпидемия - боялась ходить с ним в людные места. Поспрашивала своих приятельниц, у кого дети чуть постарше - все делали прививки. И я пришла к решению - делать. Я же не смогу его все-время ограждать от общения..

К вопросу прививок надо подойти серьезно. Чтобы ребенок был полностью здоров перед прививками. И когда сделают - следить за его самочувствием. У сына после первой прививки АКДС была очень высокая температура, я сказала врачу - следующую прививку сделали АДС /без прививкм от коклюша/. Также у сына была очень сильная реакция Манту, т.е.туберкулиновые палочки у него уже есть в организме и прививку делать не надо. Но в этом вопросе разные врачи говорили разное /мы жили на 2 города/. Мама тоже должна включать мозг - читать, искать ответ на свой вопрос и - принимать ответственность за своего ребенка
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Сообщение мама3Ира »

 
Полностью согласна с Танюшей. Нужно грамотно и осознанно все делать, не тащить только что переболевшего ребенка и все такое. А вообще, у меня трое детей и я такие эксперименты на них делать, т.е. отказываться от прививок ради новой моды (о какая я продвинутая мамаша, какая заботливая!) ни за что бы не стала. И все таки, ну не в средневековье же мы живем и инфекции уже другие, и питание, и все другое. Ну не надо думать, что мы умнее всех и всего мира. Елизавет, не зря же вы сомневаетесь в правильности своего выбора, червячок то сомнений точит? Вы не знаю, а я для себя решила осознанно, прививки нужные (грипп не в счет, эффекта ноль) все делаю всегда и всем. Вы же своего ребенка любите и каждая мать сама видит и решает ВСЕ. Выбор за Вами и никто Вас делать того, чего Вам не хочется, заставить не может. Только жизнь то длинная!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Спасибо вам за отклик.
К вопросу прививок надо подойти серьезно. Чтобы ребенок был полностью здоров перед прививками. И когда сделают - следить за его самочувствием.
Я тоже также думаю.
У меня внушенный страх, с которым не могу справиться, что последствия от прививок бывают необратимыми. И нет уверенности в том, что сделают вакцину качественную, а "нефальшивую".
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Елизавет писал(а):
К вопросу прививок надо подойти серьезно. Чтобы ребенок был полностью здоров перед прививками. И когда сделают - следить за его самочувствием.
Я тоже также думаю.
У меня внушенный страх, с которым не могу справиться, что последствия от прививок бывают необратимыми. И нет уверенности в том, что сделают вакцину качественную, а "нефальшивую".
Елизавета, последствия болезней, если ребенок не привит, еще страшнее, и часто летальный исход. Понимаете, если будете делать прививки - переживать будете несколько дней до прививки и несколько дней после прививки. Это будет несколько раз в год до 3-х лет..потом уже мало прививок останется.. Если не будете делать прививки - будете переживать всю жизнь - у ребенка не будет никакого иммунитета против страшнейших болезней.. Я вас не агитирую, пишу только свое мнение. Вы - мама, вам и решать
ТМ
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 26 апр 2009, 00:22
Пол: женский
Откуда: Земля

Сообщение ТМ »

 
Если делать прививку, то обязательно качественной, проверенной вакциной. Пока, к сожалению, такие вакцины не бывают российского производства.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
https://azbyka.ru/detforum/showthread.ph ... ивки-детям - на этом форуме есть уже мой вопрос о прививках, кому интересно можете почитать. Кто откликнулся на мой вопрос, спасибо вам.
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Re: Прививки

Сообщение FatCat »

 
Елизавет писал(а):Уважаемые форумчане, поделитесь своим отношением к прививкам. Ставите ли Вы своим детям их. Своему ребенку не ставлю, сомневаюсь ставить или нет.
По моему мнению, вопрос о прививках достаточно серьезен и выяснять его надо не здесь. В интернете достаточно как про, так и против прививочников.

Лично я своему ребенку сделала несколько прививок, сильно обожглась, изучила вопрос. Больше делать не буду, т.к. сейчас пребываю в убеждении, что моим кровным родственникам вакцинация противопоказана.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»