Несет ли ребенок в генах программу разрушителя?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
И еще ,чтоб Вам было легче не "спускать всех собак" на этого ребенка. Этот малыш пострадал больше всех. Он родился уже с заложеной родителями программой разрушителя. И он эту программу отработает сполна. Будем конечно же надеятся ,что ему повезет ,но я таких примеров не знаю, к сожалению. Так что, если Вы хотите "крови" ,то пусть она "льется" без Вашего участия. Не берите на СВОЮ душу еще один грех.
Простенький пример.
Я опишу Вам детский вариант, чтоб Вам было понятнее.
Нет более простого способа превратить друзей во врагов, чем заставить их участвовать в игре по формуле «я выиграл – ты проиграл!».
Для эксперимента сформировали две группы мальчиков-школьников и поселили их в разных, удаленных друг от друга палаточных лагерях. В лагерях ребята обживались, обе группы сплачивались, занимались совместной работой – обустройством лагеря, обеспечением себя топливом и провизией.
По истечении двух недель свели обе группы вместе и объявили начало игр, которые проходили по принципу «я выиграл – ты проиграл!». Выигравшая команда получала все призы и медали, проигравшие оказывались ни с чем. Уже после нескольких дней таких соревнований прежде милые и чудные ребята из обеих групп превратились в «сборище злой, испорченной и разнузданной шпаны». Противники обменивались оскорбительными выкриками, устраивали драки, нападали на лагеря друг друга. Короче говоря, рай в одночасье стал адом. Невротическое поведение – это невротическое поведение. И дело не в том, что оно болезненное, дело в том, что от него больно!
Этот ребенок с молоком матери впитал: " Я проиграл". А так как мама существо не совсем разумное и не дальновидное, она априори не способна воспитать полноценную личность, т.е без детских травм, которые нам аукаются всю жизнь.
К сожалению, вся наша жизнь проходит под лозунгом этой игры: «я выиграл – ты проиграл!», поэтому вряд ли стоит удивляться, что для некоторых людей их борьба и тенденция к разрушению оказывается «делом жизни».
Выходите из игры, в Вашей игре нет победителей. И вы это знаете. А "ваша любовница" нет. Это "дело ее жизни". Ее поведение тому подтверждение. И этим она продолжает "уничтожать" свое собственное дитя и саму себя. И поверьте, с этим она справится на "5+"
Так что вам не стоит даже напрягаться.Она все сделает сама, по своей собственной воле.
Когда мы апеллируем к справедливости? Когда нам недостает аргументов, и особенно когда у нас вовсе нет никаких аргументов ( у нее их нет), кроме, конечно, чувства обиды ( у нее она зашкаливает). Обида – это всегда плод неправомерных ожиданий, иллюзий и результат весьма самонадеянных попыток заставить мир крутиться вокруг нашей особы. Обида разрушает не только душу, но и тело и давольно быстро (проверила на себе лично).

Понимаете, отыскать «виноватого» и «правду» – это все равно что стучть собственной головой о стену. Если у нас что-то не получается, если мы сталкиваемся с препятствиями, то следует искать выход, следует искать новые возможности, следует, в конце концов, оставить проблему, которая не может быть решена. И ЖИТЬ! Не смотря ни на что, потому что эта жизнь того стоит.
Диагностика добрачных отношений
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Passed писал(а):И еще ,чтоб Вам было легче не "спускать всех собак" на этого ребенка. Этот малыш пострадал больше всех. Он родился уже с заложеной родителями программой разрушителя. И он эту программу отработает сполна. Будем конечно же надеятся ,что ему повезет ,но я таких примеров не знаю, к сожалению. Так что, если Вы хотите "крови" ,то пусть она "льется" без Вашего участия. Не берите на СВОЮ душу еще один грех.
Простенький пример.
Я опишу Вам детский вариант, чтоб Вам было понятнее.
Нет более простого способа превратить друзей во врагов, чем заставить их участвовать в игре по формуле «я выиграл – ты проиграл!».
Для эксперимента сформировали две группы мальчиков-школьников и поселили их в разных, удаленных друг от друга палаточных лагерях. В лагерях ребята обживались, обе группы сплачивались, занимались совместной работой – обустройством лагеря, обеспечением себя топливом и провизией.
По истечении двух недель свели обе группы вместе и объявили начало игр, которые проходили по принципу «я выиграл – ты проиграл!». Выигравшая команда получала все призы и медали, проигравшие оказывались ни с чем. Уже после нескольких дней таких соревнований прежде милые и чудные ребята из обеих групп превратились в «сборище злой, испорченной и разнузданной шпаны». Противники обменивались оскорбительными выкриками, устраивали драки, нападали на лагеря друг друга. Короче говоря, рай в одночасье стал адом. Невротическое поведение – это невротическое поведение. И дело не в том, что оно болезненное, дело в том, что от него больно!
Этот ребенок с молоком матери впитал: " Я проиграл". А так как мама существо не совсем разумное и не дальновидное, она априори не способна воспитать полноценную личность, т.е без детских травм, которые нам аукаются всю жизнь.
К сожалению, вся наша жизнь проходит под лозунгом этой игры: «я выиграл – ты проиграл!», поэтому вряд ли стоит удивляться, что для некоторых людей их борьба и тенденция к разрушению оказывается «делом жизни».
Выходите из игры, в Вашей игре нет победителей. И вы это знаете. А "ваша любовница" нет. Это "дело ее жизни". Ее поведение тому подтверждение. И этим она продолжает "уничтожать" свое собственное дитя и саму себя. И поверьте, с этим она справится на "5+"
Так что вам не стоит даже напрягаться.Она все сделает сама, по своей собственной воле.
Когда мы апеллируем к справедливости? Когда нам недостает аргументов, и особенно когда у нас вовсе нет никаких аргументов ( у нее их нет), кроме, конечно, чувства обиды ( у нее она зашкаливает). Обида – это всегда плод неправомерных ожиданий, иллюзий и результат весьма самонадеянных попыток заставить мир крутиться вокруг нашей особы. Обида разрушает не только душу, но и тело и давольно быстро (проверила на себе лично).

Понимаете, отыскать «виноватого» и «правду» – это все равно что стучть собственной головой о стену. Если у нас что-то не получается, если мы сталкиваемся с препятствиями, то следует искать выход, следует искать новые возможности, следует, в конце концов, оставить проблему, которая не может быть решена. И ЖИТЬ! Не смотря ни на что, потому что эта жизнь того стоит.
+мильен :)
Игорь Алексеевич
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:33

Сообщение Игорь Алексеевич »

 
pretty32
///я жена чей муж тоже имеет внебрачную дочь///.
///хотела бы задать Вам вопросы ///
1. Действительно ли Вы нуждаетесь в средствах чтобы воспитывать ребенка и кроме НЕРАДИВОГО ПАПАШКИ Вам помочь некому, ////хорошо подумайте, так как Вы получите от его семьи ушат грязи, осуждения и ненависти к Вам и Вашему сыну? ///семья Вашего любовника вряд ли будет рада тому, что Вы отберете у них их кровно заработанные деньги///
2. Нужен и вашему сыну такой вот папа ? И ЕСЛИ в Вашей жизни появится новый мужчина который захочет усыновить Вашего ребенка и стать ему настоящим отцом, то Вам нужно будет РАЗРЕШЕНИЕ ЕГО ПАПАШКИ и вполне вероятно он его ИЗ ПРИНЦИПА НЕ ДАСТ, то же самое если вы ПОЕДИТЕ С СЫНОМ ЗА ГРАНИЦУ - нужно будет разрешение на вывоз.
3. Ваш ребенок ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ ВИДЕТЬ ОТЦА, потому что очень редко ТАКИЕ ВОТ ГОРЕ-ПАПАШКИ уделяют внимание своим детям, они лишь ЛОМАЮТ ПСИХИКУ своими разовыми появлениями.
4. Готовы ли Вы не в сети, а в реалии "попасть опять на язык" своих знакомых родственников и друзей, так как суд это мероприятие публичное, и Вы будете вынуждены опять будете перетирать все то от чего Вам будет больно?
Моя подруга, устанавливала отцовство через суд, …весь наш круг общения осудил мою подругу. В итоге она растеряла почти всех друзей, ….. а муж остался в семье, а моя подруга теперь меняет по разу в месяц телефонные номера и не отвечает на звонки с незнакомых номеров, ремонтрует шины, и оттирает краску от подъезда и мечтает переехать из своего двора в котором выросла, так что после суда - и такое возможно, потому что не все могут простить любовницу.
4. Готовы ли вы к тому что горе-ПАПАШКА ПОДАСТ НА АЛИМЕНТЫ уже на вашего сына, готовы ли Вы слушать претензии от собственного ребенка в старости?

////Вы раскаились, и это хорошо, может НЕ СТОЯТ эти 25% или даже 16,5% ( так как у него еще двое детей) алиментов Ваших нервов?
_________________

У Вас сейчас очень большой СТРАХ ПОТЕРЯТЬ МУЖА и Вы как и я и многоие здесь на этом форуме не понимали что на время как минимум, а как максимум НАВСЕГДА для Вас МУЖ ПОТЕРЯН.
Мой муж на данный момент находиться в командировке ///поэтому финальный разговор отложен до его возвращения.////Однако могу сказать, что воссоединение семьи вряд ли случиться, /// а я уже так жить не могу, /// и скорее всего мы расстанемся окончательно. Храни вас всех Господь!
То что мой ребенок в 14 лет начал половые отношения с мальчиком, это не очень хорошо и я виновата в этом что из-за собственного горя упустила нужный момент///
я очень хочу вернуть мужа в нашу семью, по той простой причине что я женщина, и хочу быть рядом вместе с близким и дорогим мне человеком
Passed
чтоб Вам было легче не "спускать всех собак" на этого ребенка//
Выходите из игры, в Вашей игре нет победителей. // А "ваша любовница" нет. Это "дело ее жизни". Ее поведение тому подтверждение. И этим она продолжает "уничтожать" свое собственное дитя и саму себя. И поверьте, с этим она справится на "5+"
Так что вам не стоит даже напрягаться.Она все сделает сама, по своей собственной воле.
Когда мы апеллируем к справедливости? Когда нам недостает аргументов, ( у нее их нет), кроме, конечно, чувства обиды ( у нее она зашкаливает). Обида – это всегда плод неправомерных ожиданий, иллюзий и результат весьма самонадеянных попыток заставить мир крутиться вокруг нашей особы. ОБИДА РАЗРУШАЕТ НЕ ТОЛЬКО ДУШУ НО И ТЕЛО И ДАВОЛЬНО БЫСТРО (ПРОВЕРИЛА НА СЕБЕ ЛИЧНО)

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Автор, у вас достойное общество)))

Женщины вы живёте с нерадивыми, ахламонами, воспитываете их, на коленях ползаете перед ними, в обмороки падаете, любовницам шины пробиваете, вслед бежите и кречите непристойности..

Мне есть что сказать автору, но считаю это напрасной тратой времени. Очень было бы полезно ваши откровения почитать мужьям. Хотя, это без надобности. Ваши отношения себя исчерпали.
В возрасте 40-45 лет у мужчин секс уже не на первом месте. Им важнее духовная близость. И если жена стала родной, если стала другом, от нее мужчина, скорее всего, уже не уйдет, даже если будет влюблен в молодую женщину. Страшно терять стабильность, бытовую и психологическую в том числе. Но если родство не достигнуто, увы, смысла в такой семье мужчина не видит. В большинстве случаев, действительно, где мужчина все-таки ушел из семьи, был момент: жена сама отпускала. А те жены, что вернули блудного в семью, понимали, вышла замуж - вышла на тропу войны. И чем состоятельнее и успешнее муж, тем война будет жестче.
Вы, автор на тропе войны, и, увы, ваша война - проиграна. Здесь вам и вашим поступкам дают оценку опытные эксперты жизни, люди которые прошли подобные испытания и пришли к Богу. Здесь случайных залётных нет. Смотрю по постам, по высказываниям. Каждый делится своим опытом и желает помочь вам спасти душу!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
В возрасте 40-45 лет у мужчин секс уже не на первом месте. Им важнее духовная близость. И если жена стала родной, если стала другом, от нее мужчина, скорее всего, уже не уйдет, даже если будет влюблен в молодую женщину. Страшно терять стабильность, бытовую и психологическую в том числе
Полностью согласна! Со мной так и случилось! И для меня это урок! Я через это поняла, что в семья-это что-то большее, чем влюбленность. Это прожитые годы вместе, верность супруги, ох, как мужья - это ценят.
Автор, задумайтесь, Вам есть, что менять, не ради того, чтобы оставить мужа рядом с собой, а для того, чтобы быть обоим счастливыми! На сайте много материалов для работы над собой, которые помогут Вам в жизни. Ведь Вам еще жить и жить, и хочется пожелать, чтобы Вы прожили это новое время по-другому, чтобы взаимоотношения между Вами и супругом стали духовно богатыми.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Passed писал(а):
И еще ,чтоб Вам было легче не "спускать всех собак" на этого ребенка. Этот малыш пострадал больше всех. Он родился уже с заложеной родителями программой разрушителя. И он эту программу отработает сполна. Будем конечно же надеятся ,что ему повезет ,но я таких примеров не знаю, к сожалению. Так что, если Вы хотите "крови" ,то пусть она "льется" без Вашего участия. Не берите на СВОЮ душу еще один грех.
Простенький пример.
Я опишу Вам детский вариант, чтоб Вам было понятнее.
Нет более простого способа превратить друзей во врагов, чем заставить их участвовать в игре по формуле «я выиграл – ты проиграл!».
Для эксперимента сформировали две группы мальчиков-школьников и поселили их в разных, удаленных друг от друга палаточных лагерях. В лагерях ребята обживались, обе группы сплачивались, занимались совместной работой – обустройством лагеря, обеспечением себя топливом и провизией.
По истечении двух недель свели обе группы вместе и объявили начало игр, которые проходили по принципу «я выиграл – ты проиграл!». Выигравшая команда получала все призы и медали, проигравшие оказывались ни с чем. Уже после нескольких дней таких соревнований прежде милые и чудные ребята из обеих групп превратились в «сборище злой, испорченной и разнузданной шпаны». Противники обменивались оскорбительными выкриками, устраивали драки, нападали на лагеря друг друга. Короче говоря, рай в одночасье стал адом. Невротическое поведение – это невротическое поведение. И дело не в том, что оно болезненное, дело в том, что от него больно!
Этот ребенок с молоком матери впитал: " Я проиграл". А так как мама существо не совсем разумное и не дальновидное, она априори не способна воспитать полноценную личность, т.е без детских травм, которые нам аукаются всю жизнь.
К сожалению, вся наша жизнь проходит под лозунгом этой игры: «я выиграл – ты проиграл!», поэтому вряд ли стоит удивляться, что для некоторых людей их борьба и тенденция к разрушению оказывается «делом жизни».
Выходите из игры, в Вашей игре нет победителей. И вы это знаете. А "ваша любовница" нет. Это "дело ее жизни". Ее поведение тому подтверждение. И этим она продолжает "уничтожать" свое собственное дитя и саму себя. И поверьте, с этим она справится на "5+"
Так что вам не стоит даже напрягаться.Она все сделает сама, по своей собственной воле.
Когда мы апеллируем к справедливости? Когда нам недостает аргументов, и особенно когда у нас вовсе нет никаких аргументов ( у нее их нет), кроме, конечно, чувства обиды ( у нее она зашкаливает). Обида – это всегда плод неправомерных ожиданий, иллюзий и результат весьма самонадеянных попыток заставить мир крутиться вокруг нашей особы. Обида разрушает не только душу, но и тело и давольно быстро (проверила на себе лично).

Понимаете, отыскать «виноватого» и «правду» – это все равно что стучть собственной головой о стену. Если у нас что-то не получается, если мы сталкиваемся с препятствиями, то следует искать выход, следует искать новые возможности, следует, в конце концов, оставить проблему, которая не может быть решена. И ЖИТЬ! Не смотря ни на что, потому что эта жизнь того стоит.

+мильен
А, мне что-то не очень понравилось :cry: :roll: . Может потому что тема снова коснулась ребенка, так если рассматривать, то тогда надо вспомнить, что и аборты, и остальное, сказываются на детях и в законных браках. Мне кажется что-что, а вот детей трогать не надо, ни словом, ни делом!
lelya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 24 апр 2011, 14:18

Сообщение lelya »

 
согласна полностью с Елизавет.
не могу понять почему ребенок несет в своих генах программу разрушителя, если так посудить, то и ваших детях половина генов такие :roll:
но ведь это далеко не так.
немало примеров в жизни можно встретить, где такие дети, вырастая, строят семьи очень крепкие, и становятся любящими родителями.
в грехе виноваты родители, а дети не несут на себе отпечатки наших грехов.
вот, как то так...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Цитата:
а другой привел слова, что отец такого ребенка должен материально обеспечивать, дать образование, но по собственной воле.
Так говорил Серафим Саровский, а еще батюшка мне сказал, что таких детей грех осуждать, так как были и Святые - внебрачными детьми.
Это я писала в теме Лели, решила и сюда написать, так для закрепления :wink: . Всем удачи!
Игорь Алексеевич
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:33

Сообщение Игорь Алексеевич »

 
Я привёл в пример цитаты из постов, в которых сам автор признаётся в своей никчёмности, растленности своих детей, болезнях и припадках.
Это что по вашему? По моему - человеческая глупость. Женщины "играют" в вершителей))
Представьте любовнице автора пробить калёса машины, или позвонить среди ночи, того хуже - обхаять её. Какой будет ответ? Правильно - штраф, а затем заключение, а потом - перехочется законной жене на нарах ютиться, она и успокоится. За лжесвидетельствование наказывают. Статья. Только люди недалёкие себя подтолкнуть к нарушению закона.
Сегодня суд рассматривает без согласия отца (матери) разрешение на вывоз ребёнка, права детей защищены, ответственность делится на двоих родителей. Только в случае неродивого отца (матери) - это ситуация напоминает разведённую пару. Опись имущества, частный детектив - устанавливает область доходов. Всё доказуемо. Мне другое не понятно - как вы живёте с этими мужьями-неродивыми, папашками. Вы говорите о своих мужьях без уважения.У вас нет уважения к мужчине как МУЖУ Он должен быть готов принять ситуацию и вести корабль, а вы это делаете за них. Любовницам пожелаю мудрости. Детей нужно защищать. Приняли решение - рожать, тогда и востонавливайте права ребёнка. Что значет: хотите вы, боитесь, подачки там какие-то от родного отца? Осознавши свой грех - очищайтесь. "Может" и "вдруг" это не про вас. Вы встретите и с тремя и пятью детьми человека для жизни, который - увы не заменит отца, но станет близким другом для вас и ваших детей. Но будьте мужественны - говорите правду, защищайте правду, меняйте свою сущность.Пожалуйста!
Вчера по НТВ была передача про "членовредительство".
Жена была очень хорошей, в доме чисто,наготовлено, выстирано-выглажено. Муж пользовался всем этим, а супружеский долг не считал нужным исполнять. Женщина просто ночью наточила нож,подошла, отрезала ненужное мужское хоз-во,спрятала. На вопли новодела-евнуха сбежались соседи,вызвали скорую. Скорая приехала, требуют отрезок довеска. А дама так его спрятала, что и не нашла. Теперь "это" стало даже и не очень евнухом. Бабой. Даме дали три года УСЛОВНО.
Как прокомментировали женщины случившееся: "Да хоть 23, молодец! Мальчики, не сучите ножками, не скижатничайте зубками, вы нас уже боитесь. А боитесь-значит уважаете. И знаете свое место. Сами напросились. Долго были хамьем. Третий закон Ньютона никто еще не отменял. Получайте противодействие-за все многие годы вашего хамства. Хотели терминатора-стерву-получите."
Я привёл этот пример как подтверждение вашей готовности некогда близкому и любимому человеку вонзить кол в сердце, облить его кислотой, причинить ему физическую боль, лишая выбора6" Ах не достанешся ты никому!". А ведь сделай вы выбор - и для вас открывается шанс свою жизнь наполнить радостью и счастьем. Вы никогда не будете одиноки если в вашем сердце живёт вера в Господа. Это факт доказуемый. Почему мы стараемся изжившие отношения примирять на себе, мучиться, страдать, укорачивая себе жизнь.
Вы же - Женщины! Культивируйте в себе женское начало, материнское. Что ж эталоном вашей красоты стал Сатана?! Злобное шипение и ненависть автора к ЕГО СЫНУ и сейчас брызжет ядом на каждого из нас через мониторы. А всего-то, задумайся на доли секунды – посмотри на себя счастливую мать со стороны с малышом на руках, и жизнь бы изменилась, Любовь возродилась. Милые женщины, в таких случаях в храм – на покаяние. Молитесь, очищайтесь. Вы принимаете и несёте ответственность на себя и детей зачатых с мужчиной. Дети зачаты в ЛЮБВИ!
Не ёрничайте вы по поводу: "ребенок несет в своих генах программу разрушителя". Доживите сначало. Своих детей поднемите с колен. Оттяните их от порносайтов, локальных сетей, выпивки, прелюбоденяния.
Сколько людей - столько судеб.
Я осуждаю притворство автора, злобность, мстительность, лукавство, гордыню, желание сеять раздоры, желание перемешивать - добро и зло.
А ведь задумайтесь, в начале пути вы были вдохновлённым идеалистом, мудрым и разграничивающим Свет и Тьму, преданным высшим идеалам, приносящим помощь в трудный момент.. На что и во имя чего вы себя променяли?
Где вы истинная, автор?
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Это малюсенький форум и очень яркий пример того, что жизнь внебрачных детей сладкой не назовешь.
И женщины ОБЯЗАНЫ думать прежде, чем дарить таким способом жизнь своему ребенку.
Я могу расписать в подробностях все психологические проблеммы, которые возникнут в будущем, но не буду делать это. А то ,что они будут и не маленькие-это ГАРАНТИЯ.
Пусть женщины, которые родили таких малышей потрудяться обратиться к специалистам, оплатят их услуги, чтоб ПОНИМАТЬ и действовать ,чтоб этих проблем избежать.
Обществу все равно ,что это именно ВАШ ребенок и он для ВАС самый лучший. В социуме свои правила и законы. Внебрачные связи не приветствуются по простой причине: мужчина желает быть уверенным, что тратит свое время и пр. ресурсы на подьем собственных детей и продолжение своего генома во времени, а женщина возражает против измен потому, что желает, что бы ресурсы мужчины тратились исключительно на её детей, а не распылялись на лево и на право, что приведет к их уменьшению или полному исчезновению. Все это знают и все общественные институты это положение поддерживают, как то государство, церковь, школа.
Что касается меня лично, то я ничего против не имею. Пусть себе детки растут и будут счастливы. В свое время "отдавала свое сердце" такой детворе.До сих пор благодарят, что на путь истинный поставила. Но....если бы мой ребенок решил связать свою жизнь с таким человеком и создать семью, то очень бы потрудилась, чтоб донести все аргументы против. Это все равно, что под попу заложить бомбу замедленного действия.

Могу лишь сказать, что модели поведения наследуются на многие поколения и случаи такие описаны. Я сама нахожусь в зоне риска и предпочитаю знать об этих рисках, и на основе этих знаний делать ОСОЗНАННЫЙ выбор.
Ну а если кто-то желает прятать голову в песок, то пусть он потом пеняет на себя по причине полученного пинка под зад.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Дорогая, Passed! Если Вы хотите предостеречь и помочь, то пожалуйста, если Вас не затруднит поделитесь знаниями в разделе "Делимся опытом". Я бы хотела сделать все возможное для своего ребенка, что зависит от меня. Благодарю.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, простите, что в Вашей теме.
Игорь Алексеевич как бы вы лично поступили, если бы Ваша любимая жена пришла бы и сказала: "Дорогой, я год делила ложе с твоим другом. И теперь под сердцем ношу его ребенка. Но хочу чтоб отцом ребенка был ты."
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Чаще всего эти дети страдают от озлобленности и осуждения со стороны ВЗРОСЛЫХ и их детей, ими воспитанными! Что уж говорить, о тех детях, которые брошены своими родителями или родители пьяницы, этих людей общество не любит. Надо прежде всего самим менять себя по отношению к людям не равным нам.
Я понимаю, когда Вы говорите, что не нужно блудить, но рожать от блуда, это как, идти на аборт? И, вообще осуждая какого - либо ребенка Вы не задумываетесь, что на все Святая воля Божия, а может этот ребенок Вам жизнь спасет или станет президентом и т.д. Еще, если затрагиваем тему детей, то к сожалению в благополучных семьях бывают дети - преступники, не дай Боже нам такого. Давайте лучше молиться друг о друге! Ведь все мы братья и сестры во Христе, не нужно друг от друга отварачиваться!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Автор, простите, что в Вашей теме.
Игорь Алексеевич как бы вы лично поступили, если бы Ваша любимая жена пришла бы и сказала: "Дорогой, я год делила ложе с твоим другом. И теперь под сердцем ношу его ребенка. Но хочу чтоб отцом ребенка был ты."
Passed, Вы пережили свою сложившуюся ситуацию? Или же, нет? Зачем Вы подливаете масло в огонь, если Вы еще не пережили пишите в своей теме, для того чтобы суметь простить Ваших обидчиков. В Вас говорит боль, значит Вы еще не сумели все пережить. Стоит над чем Вам задуматься.
Никто и не спорит, что узнать, что у мужа есть ребенок на стороне - это не больно! Еще как больно, но все послано нам Богом для чего - то. Помоги Вам Господи! Простите меня! :give_rose:
Игорь Алексеевич
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:33

Сообщение Игорь Алексеевич »

 
Ещё раз обращаю ваше внмание! Осуждайте - ГРЕХ
Люди, опомнитесь! Вы загляните в каждую семью где есть отец и мать, дедушка и бабушка. Все дети одинаковы. Выростая они становятся взрослыми, создают семьи, и..Никто, слышите - НИКТО не застрахован..Эту ущербность придумали ВЫ, а ВЫ - ОБЩЕСТВО? Господь в вас вселил РАЗУМ! Думайте и рассуждайте! Херосма, Чернобыль.. Это всё деяния ЧЕЛОВЕКА! Попросту поймите..Быть счастливым – основное желание человека, потому что счастье – это и радость, и самореализация, и уверенность в себе, и любовь – все в одном флаконе. Счастье может быть разным: клубнично-розовым, солнечно-желтым, древесно-зеленым, спокойным, взбалмошным, сумасшедшим, вдумчивым. Счастье человека представляет собой воплощение его мечтаний о том, как он хочет жить, реализацию большей части его индивидуальных потребностей. А уж какие потребности, такое и счастье. Для кого-то – хорошая семья, для кого-то – мастерство в работе, для кого-то – познание, для кого-то – мир в собственной душе.

Мы придерживаемся представления, что человек рожден именно для счастья. Ведь каждое живое существо, включая человека, уже совершенно и замечательно. Осознавая это, невозможно не быть счастливым! Человек не может существовать для боли и страданий. Это не значит, что страданий и боли быть не может. Может. Но при этом мы не обязаны быть несчастными, как говорил Ошо Раджниш. С другой стороны, если к страданию отнестись как к определенному опыту и вынести из него для себя пользу, это уже счастье!

К сожалению, часто люди оценивают себя по горизонтальной шкале, что предполагает сравнения: хуже – лучше, хороший – плохой, красивый – некрасивый. И все это вместо того, чтобы замечать и признавать свою уникальность, свою неповторимость. Многие люди не стремятся отыскать свою изюминку, а готовы обойтись готовым шаблоном «хорошести», который предлагает общество. И здесь кроется два неприятных момента.

Во-первых, любой шаблон ориентирован на средний результат и не может охватить все индивидуальные особенности. Стало быть, оценить себя объективно по шаблону просто невозможно. Во-вторых, любой шаблон, принятый в социуме, ориентирован на то, чтобы каждый член этого социума был удобен. То есть социум ценит не то, насколько каждый человек сам по себе хорош, а то, насколько он удобен для остальных, насколько он для остальных безопасен, предсказуем и управляем.

Критерием реализованности человека и его потенциала является критерий его «опасности» для общества. Опасности не в смысле его агрессивности, а в смысле его способности перешагнуть за общепринятые рамки и заставить общество меняться и развиваться.
Это моя любимая жена. Её ребёнок кровь и плоть моего любимого человека! Я с великой радостью приму её выбор. И опять же, читайте Библию. Любовь предполагает большее чем делить ложе с другом. Я взываю к осуждению греха, а не людей. Сколько людей, столько судеб, столько мнений. Вы хотите знать - заставил бы я дочь сделать аборт? Сына - моих внуков и внучек лишать общения с дедушкой и бабушкой - нет? Спрашиваете разделил бы я участь жены - да! Вы поймите - Любовь измен не предполагает. Как вы можете сомневаться что Господь вас не любит? Или можете? Всё зависит от сознания человека и "критерия опасности" определённым обществом.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Игорь Алексеевич, у Вас есть чему поучиться, почему бы Вам не открыть свою тему в разделе " Делимс опытом", там можно было бы обсуждать некоторые вопросы. А, страницу Автора не следует по правилам форума перегружать, а то ее после 7-ой странице закроют. Будем надеться, что Автор захочет изменить свой взгляд на многие вещи и комментария пойдут только на пользу. Дай Бог!
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Наша с Вами разница в том, что я живу в реальном мире, а не в иллюзиях и противник сбычи мечт за чей-то счет. Так же как Вы хочеться жить в мире, где нет насилия и ненависти, где нет вражды ,господствует ЛЮБОВЬ и все равны. Но ЭТО ИЛЛЮЗИЯ. На земле такого не будет. Можно конечно же создать себе рай на земле, но тогда прийдется держаться подальше от социума. Идиальная жизнь есть, но она есть в РАЮ. И чтоб туда попасть, надо заслужить. Вопрос в другом, как к этой жизни относиться.
А пока жестокая правда жизни.
Я уже приводила пример разного отношения к одному и тому же действию.
Убийство врага на войне-есть суть ГЕРОЙСТВО (это хорошо)
Убийство в мирное время - ПРЕСТУПЛЕНИЕ (это плохо)

Как видите, одно и тоже событие в разных ситуациях имеет различную оценку, при этом убийство не перестает быть убийством.

Опять никаких ВЕЧНЫХ ЦЕННОСТЕЙ. Оценка создается НАМИ с целью обеспечить СОБСТВЕННЫЕ ИНТЕРЕСЫ с целью наилучшего выживания.

P|S Я это все к тому, что атор САМ ВПРАВЕ ДАТЬ ЛЮБУЮ ОЦЕНКУ исходя из ЛИЧНЫХ интересов и без оглядки на оценки других. Хотя бы потому, что ОЦЕНКИ ЕГО ДЕЙСТВИЙ ДРУГИМИ НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ИСТИННЫМИ по определению...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
САМ ВПРАВЕ ДАТЬ ЛЮБУЮ ОЦЕНКУ исходя из ЛИЧНЫХ интересов и без оглядки на оценки других
Вы в этом уверенны, что любую оценку? По-моему статью за оскорбления еще никто не отменял и давайте не будем загружать страницу автора, будем надеяться, что сама Автор еще сможет измениться, надо на это надеяться, от этого зависит не только Ее счастья и здоровья, но и ее близких.
Игорь Алексеевич
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:33

Сообщение Игорь Алексеевич »

 
Ответственность и свобода – это не то, что можно отдать другому, это не то, что можно дать. Их можно только взять. А для этого и ответственность, и свобода должны стать очевидными.Мы сами создаем собственную жизнь – не другие люди. Сознательно или нет, мы сами отказываемся от свободы, ответственности за свои поступки, за то, как устроена наша жизнь. Мы сами остаемся там, где нам плохо. Мы сами миримся с тем, что на самом деле нам не подходит. Мы сами соглашаемся быть теми, кого хотят видеть окружающие. Мы сами подчиняемся мнениям. И раз мы сами это делаем, то мы сами можем не делать это или делать другое. Для этого нужно только одно: точно знать, что мы хотим. Иногда наши желания спрятаны под грудой чужих.
К сожалению, я сомневаюсь что автор нуждается в помощи. скорее ему приносит удовольствие самоуничтожение и бичевание самой себя. Но хочу вас заверить - это нормально. автору необходима Любовь. Когда наступит критический момент - произойдёт мобилизация сил человека. Только тогда он оценит всю ценность и цельность своего бытия. Бог - ЕСТЬ ЛЮБОВЬ. Просто довертесь, уповайте на его милость, принимайте решение сердцем, а не разумом и эмоциями.
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Счастье-это всего лишь состояние нервной системы и не более того.
Невротик никогда не будет чувствовать себя счастливым, даже если у него есть все.

Елизавет ,я давно не в теме. Потому что в моей жизни все предельно ясно. Мой бывший муж даже женился, венчался и признал ребенка.... Развелся. И теперь мы опять дружим. учитывая тот факт, что мама "нашего" ребенка особа не совсем вменяемая, то врядли она сможет воспитать ребенка без личностных проблем. И мой бывший муж мечтает, чтоб она от него отказалась и мы вместе зажили дружной семьей. Как оказалось, что именно для него я одна единственная настоящая женщина, настоящая мать и любовь всей его жизни. :lol:
Игорь Алексеевич
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 00:33

Сообщение Игорь Алексеевич »

 
Passed, я делюсь опытом как погасить в себе агрессию. Вы говорите о боли, и в вас клокочет боль. Вы видете это, думаете об этом, привлекаете это в свою жизнь. Я не советчик и не стараюсь вам донести свою позицию. Учитесь на своих ошибках. Убийство- должно осуждаться. И там и здесь - это наши дети. Я возможно не понимаю вашего стиля написания и рассуждений, а вы не вчитываетесь в мои посты. Всегда нужно ситуацию - принять, осознать происходящее, поблагодарить - ведь вы её вызвали (ту же агрессию) и отпустить. И понимать - что во всем в жизни есть сложившиеся стереотипы. Я ПРОТИВ ГРЕХА! Я людей - люблю! Детей очень люблю. С ВАМИ я ДОБРОМ делюсь и на вашу агрессию отвечаю энергией ЛЮБВИ. Поверьте, это великое мастерство осознавать что БОГОМ ЕДИНЫ! Прощайте.
pretty32
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 05 авг 2010, 08:26
Откуда: Сибирь

Сообщение pretty32 »

 
Доброго Вам времени суток уажаемый автор.
Вы не перепутали случайно темы?
Игорь Алексеевич писал(а): pretty32
///я жена чей муж тоже имеет внебрачную дочь///.
///хотела бы задать Вам вопросы ///
1. Действительно ли Вы нуждаетесь в средствах чтобы воспитывать ребенка и кроме НЕРАДИВОГО ПАПАШКИ Вам помочь некому, ////хорошо подумайте, так как Вы получите от его семьи ушат грязи, осуждения и ненависти к Вам и Вашему сыну? ///семья Вашего любовника вряд ли будет рада тому, что Вы отберете у них их кровно заработанные деньги///
2. Нужен и вашему сыну такой вот папа ? И ЕСЛИ в Вашей жизни появится новый мужчина который захочет усыновить Вашего ребенка и стать ему настоящим отцом, то Вам нужно будет РАЗРЕШЕНИЕ ЕГО ПАПАШКИ и вполне вероятно он его ИЗ ПРИНЦИПА НЕ ДАСТ, то же самое если вы ПОЕДИТЕ С СЫНОМ ЗА ГРАНИЦУ - нужно будет разрешение на вывоз.
3. Ваш ребенок ВСЁ РАВНО НЕ БУДЕТ ВИДЕТЬ ОТЦА, потому что очень редко ТАКИЕ ВОТ ГОРЕ-ПАПАШКИ уделяют внимание своим детям, они лишь ЛОМАЮТ ПСИХИКУ своими разовыми появлениями.
4. Готовы ли Вы не в сети, а в реалии "попасть опять на язык" своих знакомых родственников и друзей, так как суд это мероприятие публичное, и Вы будете вынуждены опять будете перетирать все то от чего Вам будет больно?
Моя подруга, устанавливала отцовство через суд, …весь наш круг общения осудил мою подругу. В итоге она растеряла почти всех друзей, ….. а муж остался в семье, а моя подруга теперь меняет по разу в месяц телефонные номера и не отвечает на звонки с незнакомых номеров, ремонтрует шины, и оттирает краску от подъезда и мечтает переехать из своего двора в котором выросла, так что после суда - и такое возможно, потому что не все могут простить любовницу.
4. Готовы ли вы к тому что горе-ПАПАШКА ПОДАСТ НА АЛИМЕНТЫ уже на вашего сына, готовы ли Вы слушать претензии от собственного ребенка в старости?

////Вы раскаились, и это хорошо, может НЕ СТОЯТ эти 25% или даже 16,5% ( так как у него еще двое детей) алиментов Ваших нервов?
_________________

У Вас сейчас очень большой СТРАХ ПОТЕРЯТЬ МУЖА и Вы как и я и многоие здесь на этом форуме не понимали что на время как минимум, а как максимум НАВСЕГДА для Вас МУЖ ПОТЕРЯН.
Мой муж на данный момент находиться в командировке ///поэтому финальный разговор отложен до его возвращения.////Однако могу сказать, что воссоединение семьи вряд ли случиться, /// а я уже так жить не могу, /// и скорее всего мы расстанемся окончательно. Храни вас всех Господь!
То что мой ребенок в 14 лет начал половые отношения с мальчиком, это не очень хорошо и я виновата в этом что из-за собственного горя упустила нужный момент///
я очень хочу вернуть мужа в нашу семью, по той простой причине что я женщина, и хочу быть рядом вместе с близким и дорогим мне человеком
Passed
чтоб Вам было легче не "спускать всех собак" на этого ребенка//
Выходите из игры, в Вашей игре нет победителей. // А "ваша любовница" нет. Это "дело ее жизни". Ее поведение тому подтверждение. И этим она продолжает "уничтожать" свое собственное дитя и саму себя. И поверьте, с этим она справится на "5+"
Так что вам не стоит даже напрягаться.Она все сделает сама, по своей собственной воле.
Когда мы апеллируем к справедливости? Когда нам недостает аргументов, ( у нее их нет), кроме, конечно, чувства обиды ( у нее она зашкаливает). Обида – это всегда плод неправомерных ожиданий, иллюзий и результат весьма самонадеянных попыток заставить мир крутиться вокруг нашей особы. ОБИДА РАЗРУШАЕТ НЕ ТОЛЬКО ДУШУ НО И ТЕЛО И ДАВОЛЬНО БЫСТРО (ПРОВЕРИЛА НА СЕБЕ ЛИЧНО)



Автор, у вас достойное общество)))

Женщины вы живёте с нерадивыми, ахламонами, воспитываете их, на коленях ползаете перед ними, в обмороки падаете, любовницам шины пробиваете, вслед бежите и кречите непристойности..

Мне есть что сказать автору, но считаю это напрасной тратой времени. Очень было бы полезно ваши откровения почитать мужьям. Хотя, это без надобности. Ваши отношения себя исчерпали.
В возрасте 40-45 лет у мужчин секс уже не на первом месте. Им важнее духовная близость. И если жена стала родной, если стала другом, от нее мужчина, скорее всего, уже не уйдет, даже если будет влюблен в молодую женщину. Страшно терять стабильность, бытовую и психологическую в том числе. Но если родство не достигнуто, увы, смысла в такой семье мужчина не видит. В большинстве случаев, действительно, где мужчина все-таки ушел из семьи, был момент: жена сама отпускала. А те жены, что вернули блудного в семью, понимали, вышла замуж - вышла на тропу войны. И чем состоятельнее и успешнее муж, тем война будет жестче.
Вы, автор на тропе войны, и, увы, ваша война - проиграна ?
Игорь Алексеевич писал(а):Я привёл в пример цитаты из постов, в которых сам автор признаётся в своей никчёмности, растленности своих детей, болезнях и припадках.
Это что по вашему? По моему - человеческая глупость. Женщины "играют" в вершителей))
Где вы истинная, автор?
Вы не поленились, и выделили несколько моих постов кусками, вытаскивая их из разных тем, намеренно, чтобы показать только лишь плохое? Вы вот так запросто выбрали из 4-х лет моей жизни 5 фраз обращенных к разным людям, намеренно чтобы осудить КОНКРЕТНУЮ женщину на этом форуме, но это Ваша уже ответственность и Ваше право, так как у нас свобода слова, а сои грехи я знаю и раскаилась в них, и более того жизнь наша очень интересная штука и неизвестно, что она приподнест Вам на вашем жизненном пути.
Уважаемый автор, Вы всего лишь обычный человек и сами тоже не без греха, раз и после э того как вы прилюдно осудили женщину Вы пишите
Игорь Алексеевич писал(а): Ещё раз обращаю ваше внмание! Осуждайте - ГРЕХ
Однако для того чтобы так говорить надо быть как минимум высокодуховным человеком, который никогда не осудит, а даст совет как не надо поступать, или как максимум быть Богом и знать всю ситуацию до мелочей. Однако в Ваших постах кипит гнев и гордыня. Я уже приводила в своих постах пример о людях которые отказались от мяса, и всех других людей которые еще едят мясо считают "оскверненными" и поэтому усилием СВОЕЙ воли пытаються ЗАСТАВИТЬ их перестать есть мясо, так и Вы автор считаете себя мудрее других людей, но Бог Вам судья. Я более не собираюсь вступать в Вами в дискуссии, потому что Бог в душе каждого из нас, и возможно Вы когда ни-будь измененете свое столь категоричное мнение, когда Господь пошлет Вам испытание сопостовимое с моим. Храни Вас Господь!
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Сообщение Elfriede »

 
pretty32 писал(а):

Уважаемый автор, Вы всего лишь обычный человек и сами тоже не без греха, раз и после э того как вы прилюдно осудили женщину Вы пишите
Игорь Алексеевич писал(а): Ещё раз обращаю ваше внмание! Осуждайте - ГРЕХ
Однако для того чтобы так говорить надо быть как минимум высокодуховным человеком, который никогда не осудит, а даст совет как не надо поступать, или как максимум быть Богом и знать всю ситуацию до мелочей. Однако в Ваших постах кипит гнев и гордыня.
ППКС. Плюс высокомерие и менторство. "Энергии Любви" там точно не просматривается.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»