о проблеме общения с 80-ти летним человеком

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: о проблеме общения с 80-ти летним человеком

Сообщение Sveta_G »

 
Варя! Как у вас дела?
Создать семью после 40
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: о проблеме общения с 80-ти летним человеком

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Спасибо, Sveta_G :) . Вышла замуж. сейчас пока живем у моих родителей. Бабуля успокоилась на счет дома. Хотели ее перевезти. Теперь категорически не хочет. :?: На долго ли :?: :!: Сейчас лето, стали чаще выходить на улицу, может еще и из-за этого настроение у нее улучшилось. В доме надо делать ремонт. все делаем по тихому, особо об этом с ней не говорим. Конечно, капризов море разных. пока мелких. То по поводу еды, то по поводу длинны ножек кровати...
Знаете, я уже думаю, что со временем я дойду до мысли, написать рекомендации по общению со старыми людьми. :pink:
Просто то затишье, то через какое то время с ничего может грянуть гром. Держимся. Надеюсь, что все будет хорошо!!!
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: о проблеме общения с 80-ти летним человеком

Сообщение Елизавет »

 
Вышла замуж
Варя, поздравляю Вас!!! :give_rose: :tatice:
За своего друга, о котором здесь писали :oops: ?
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: о проблеме общения с 80-ти летним человеком

Сообщение Елизавет »

 
Варя, я не читала раньше Ваш пост, написанный Вами 4 мая, сейчас прочитала, ответила на свой вопрос :) .

Можно выскажу свое мнение по поводу дома, это не совет, а так на заметочку.
Что-то мне подсказывает, что не стоит там Вам жить, так как жизни в этом доме не будет, потому что бабуля будет посылать Вам недобрые мысли и вообще будет злиться, а это все может отражаться на Вас. Нельзя ли как-то, что-то изменить, чтобы всех устраивало?
Она старенькая, ее ни в чем не переубедить. Посоветуйтесь с батюшкой.
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: о проблеме общения с 80-ти летним человеком

Сообщение Варвара кареглазая »

 
Елизавет, здравствуй! да, за него же. неисповедимы пути Господни. Столько пережили вне брака. ни кто не верил, что у нас что-то получится и мы поженимся. а тут просто все так сложилось, пошли и подали заявление. Отношения лишь лучше стали! буду верить искренне, что все так и останется..... Хотелось бы написать больше. но это уже не по теме. :|
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: о проблеме общения с 80-ти летним человеком

Сообщение Варвара кареглазая »

 
я много всяких мыслей издумала по поводу этого дома. отчасти согласна с тобой в плане негативной обстановки. я вот почему то в том доме беспокойно сплю. мучают головные боли. :| я думаю, что время подскажет как лучше быть. пока единственно правильного решения нет. со временем может стоит освятить дом, я не знаю что в этих случаях делают...
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: о проблеме общения с 80-ти летним человеком

Сообщение Елизавет »

 
У меня знакомая тоже въехала в квартиру, которую делили родственники и потом оттуда через неделю съехала, так как тоже плохо себя стала чувствовать. Сейчас уже они (она была замужем) приобрели большую квартиру и Слава Богу все хорошо.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Re: о проблеме общения с 80-ти летним человеком

Сообщение Sveta_G »

 
Варя, рада за вас! (А то история на такой ноте тревожной была оборвана...)

Насчет капризов старого человека... Знаете, я могу, наверное, подсказать (из своего опыта, немножко "изнутри", ибо скоро 20 лет нахожусь в таком состоянии физическом, что средняя бабуля 80 лет меня крепче и сильнее телом :)), так вот, основная масса капризоы тут - из-за слабости (физической) и страха (что все уплывает из-под контроля, самое обидное - собственное тело). И еда, которая вроде раньше казалась вкусной, по крайней мере, нормальной, вдруг становится отвратительной... И т.д. и т.п. В итоге эмоции переполняют, срывает на неадекват, а еще когда видишь, что другим из-за тебя плохо, но справиться с собой не получается, то делается еще хуже... Короче, какая-то дурная спираль, где виток на виток наматывается, и не видно ни конца ни начала.

И вы знаете, в таких случаях реально помогает молитва! Других - за тебя (ибо у самой, бывает, и на молитву-то нет сил... Понятно, что кажется, и надо прилагать усилия, но... вот же).

Я в таких случаях вспоминаю евангельскую историю, когда, помните, Господь учил и исцелял в каком-то доме, было множество народу, и вот четверо друзей, не сумев пробраться к Нему, разобрали крышу и спустили к Его ногам носилки с расслабленным. Он исцелил его. По сути - это та самая ситуация, когда несколько человек совместно молятся о "расслабленном" - в данном случае, прямо буквальный смысл получается, бабушка слаба телом и, судя по всему, духом.

И когда чувствуешь облегчение, то возникает такая горячая благодарность тем, по чьим молитвам оно пришло, не представляете! ))))))))))))

Так что почаще приглашайте к бабушке священника и - хорошо освящать квартиру раз в год хотя бы (или как батюшка посоветует). И дом бабушкин тоже лучше освятить. Тогда все чужие плохие мысли и тяжелые события, происходившие в нем, потеряют свою силу и влияние. Господь - Он сильнее всей этой тьмы.

Счастья вам! И пусть Господь вас хранит, укрепляет и посылает утешения :)
Варвара кареглазая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 11 янв 2010, 14:29
Пол: женский
Откуда: Воронежская обл.

Re: о проблеме общения с 80-ти летним человеком

Сообщение Варвара кареглазая »

 
:give_heart: Спасибо большое. буду молиться.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»