Как научиться терпению

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Сообщение Елизавет »

 
Nusya писал(а):

Я молюсь Господу, чтобы послал мне достойного супруга. Но и самой что-то надо делать, а что, не знаю.


Думаю, что самой надо тоже делать.
Что? Спросите у Господа, у Матушки. Так и скажите, не знаю, мол, то ли на печи сидеть ждать, то ли идти на вечер знакомств.
Была у меня знакомая, которая ждала жениха, никуда не ходила, мечтала, звонок в дверь, она открывает, а там молодой человек с букетом роз для неё... Замуж она вышла за МЧ, который отмечал свой отъезд в другую страну в ресторане, где она работала.
Спасибо, Нюсенька и Дельфина!
Хороший совет, тоже уже хочу замуж :P !
Диагностика семейных отношений
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как научиться терпению

Сообщение Nusya »

 
Если Администрация позволит, размещу пост в этой теме, дабы не создавать новую.
Хочу рассказать , как ко мне вернулась способность чувствовать, радоваться и как я почувствовала вкус к жизни.

Ранее я описывала свою проблему – состояние «замороженности», ровности, отсутствии эмоций как отрицательных, так и положительных. Очень беспокоило меня это состояние, боялась, вдруг так и будет всегда.

Я поняла – для чего мне была дана возможность поехать в отпуск. Как раз после отпуска и начался процесс «оттаивания».
После всех прошедших стрессов, я поняла – насколько устал мой организм. Здесь, в городе я все куда-то и от чего-то убегала. Там, на море, спешить мне было некуда, голова и тело отдыхали. Как же мне было хорошо.

Но и мысли всякие крутились. Там мне почему-то все время хотелось плакать. Я видела молодые пары отдыхающих, видела семьи с детишками, видела и пожилые пары, которые ходили за ручку, это вызывало слезы умиления. Я наблюдала за людьми. Думала о себе. И снова хотелось плакать.

Через несколько дней отдыха после очередного заезда в отель туристов, я увидела двух молодых красивых женщин. Они приехали из Голландии. Как я поняла – это были сестры, уж очень похожи между собой. С ними был мальчик. И вот тут меня прорвало серьезно. Мальчику лет 10-12, он был в инвалидной коляске, видимо там очень серьезная форма ДЦП, т.к. он мог только лежать или полусидеть, очень красивый ребенок. Но видеть его мне было очень-очень больно, сердце сжималось, и сами собой лились слезы. Я сталкивалась с ними постоянно, везде. Насколько могла, наблюдала - как мама его любит, как им помогал знакомый мужчина-голландец переносить парня с коляски на лежак, как мальчишка купался, как радовался этому. И каждый раз рыдала. Не могу объяснить, почему мальчик так запал мне в душу. Думала, что для чего-то Господь послал им такое испытание, наверно для сохранения души этого замечательного ребенка. Очень желаю им сил и всего самого наилучшего!

В общем, наплакалась я в отпуске вдоволь, приехала в Москву, состояние было тревожное, нервничала, даже была мысль к психологу обратиться. Но вместе с тем, я поняла, что начинаю чувствовать, не только переживать, но и радоваться. Всему свое время, все должно быть постепенно, нужно прожить и перетерпеть каждый этап и обязательно работать над собой, наблюдать за своим состоянием, чувствовать его.

Вот так, благодаря отпуску ко мне начали возвращаться эмоции, пусть не только положительные, но ведь это жизнь – и она прекрасна!
Слава Богу за все!
nobody
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1311
Зарегистрирован: 14 фев 2011, 11:15
Пол: женский

Re: Как научиться терпению

Сообщение nobody »

 
Нюсечка, я очень рада за Вас! :give_rose: :heart:
Действительно , когда видишь людей, которым намного хуже , чем нам , то становится даже стыдно за свою слабость. Руки есть , ноги есть , дееспособны , живы и здоровы. И еще -плачем. А ведь мы просто желеем себя. И хотим , чтобы нас тоже жалели, тем самым отодвигаем свое выздоровление.
Я в свое время запоем смотрела фильмы и передачи про детдома и про святых, как они мучаются при жизни , терпят и относятся к своим страданиям и унижениям с покорностью.
Это мне помогало как-то "очухиваться" и забывать свои обиды.
Знаете , меня в свое время очень поразили слова князя Валковского из "Униженных и оскорбленных"
"Поверьте, мой друг, в несчастии такого рода есть даже какое-то высшее упоение сознавать себя вполне правым и великодушным и иметь полное право назвать своего обидчика подлецом. Это упоение злобы встречается у шиллеровских натур, разумеется; может быть, потом ей было нечего есть, но я уверен, что она была счастлива. Я и не хотел лишить ее этого счастья и не отослал ей денег."
И я поняла , что какое-то время тоже наслаждалась положением обиженного человека, что это дает , вроде как , мне право осуждать других. Не эгоизм ли? Стало неприятно от себя самой. :oops:
Нюся , я Вас поздравляю , что Вы смогли это сделать, а именно - выкарабкаться из состояни "замороженности" .Надеюсь , окончательно . Умничка! :give_rose:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Как научиться терпению

Сообщение Nusya »

 
Nobody, спасибо. :heart:
Я тоже надеюсь, что выбирусь окончательно.
Я постоянно думала о том, как я могу жалеть себя, что я одинока и нет со мной рядом любимого человека ( к бм это не имеет никакого отношения :) ), ведь у меня есть так много, и что другим намного хуже. Я учусь ценить все, что имею, но только видев каждый день по несколько раз тех женщин с мальчиком, во мне просыпались сильные эмоции, я очень душевно переживала. Невольно этот мальчик мне помог, благослови его Господи.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»