То что происходит внутри меня...

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Анна1-0
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:54

То что происходит внутри меня...

Сообщение Анна1-0 »

 
Я недавно написала немного в личном дневнике. И хотела бы что бы это прокоментировали, так как я в замешательстве.
" Как понять чего человек хочет от жизни?
Как понять мне это?
У меня нету ни малейшего представления кем я хочу быть в жизни, начиная от профессии заканчивая место в обществе. Я понимаю, что я хочу сейчас работать и жить отдельно, но нет цели, которой я хочу добиться в жизни.
Это к делу не относится, но порой, когда я что-то чувствую, у меня возникает ощущение, что это все нереально. И я начинаю думать, как все это ощущают другие люди. И само ужасное, что я не могу понять причину всего этого.
Как в песенке поется: « я уточка, я в луже..» вот сейчас я чувствую себя так же. И я не знаю, как оттуда выбраться. Я чувствую, как все это меня поглощает. Мне нужна какая-то цель, реальная, желаемая. Но я не знаю, существует ли она. Возможно она где- то глубоко во мне. Но как ее распознать, понять, что это она, а не очередная глупость, которую от безысходности я хочу воплотить в жизнь.
Такое состояние очень обессиливает. Из-за него ни хочется ничего.
Все это заставляет задуматься: А не схожу и я с ума?» "
Создать семью после 40
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Анна, Вы точно не сходите с ума!)
А почему у Вас возникают такие мысли? Что послужило мотивом?
Попробуйте почитать эти статьи: https://www.pobedish.ru/main/smysl и поделитесь своими мыслями о них.
Анна1-0
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:54

Сообщение Анна1-0 »

 
Мотив?
После университета я прихожу домой, занимаюсь, а потом я понимаю, что мне нечем заняться. Просто трачу время ни на что. И в эти моменты я думаю, что специальность на которую я учусь не моя мечта. Это так, чтобы хоть куда-то.
Я не хочу тратить свою жизнь, занимаясь не любимым делом.
А на счет статей, я перечитала их много за последнее время, но все это ни к чему меня не приводит. Мне нужно, что бы сказали лично про меня, мою ситуацию, а не в общем.
Анна1-0
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:54

Сообщение Анна1-0 »

 
Да и знаете меня расстраивает тот факт, что я всегда могу дать советы моим друзьям (лучшим друзьям), помочь, а они на мои слова просто отвечают либо в интернете смайликами, либо в жизни нравоучениями,которое даже не относятся к теме.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
У меня тоже часто возникают такие чувства. Пока могу только рассказать, что делаю в таких ситуациях я.
Задаю себе вопрос, почему я занимаюсь этой работой, что мне в ней нравится, что нет, готова ли я мириться с тем, что не нравится, почему, в чём её преимущества.
Если нечем заняться, то придумываю занятие себе. Звоню подругам, иду в кино, в фитнес-центр, беру книжку.
Что думаете об этом?
Анна1-0
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:54

Сообщение Анна1-0 »

 
Я слишком много за последние пару лет "гуляла". Надоело, я хочу стать кем-то, не просто подростком, который веселится с подружками.
(Тем более я перестала общаться со старыми друзьями. Остались только самые близкие)
Я хочу стать, так сказать взрослой. Хоть это слишком сильно сказано.
В общем смысл в том, что мне нравится гулять с друзьями, проводить свободное время в веселой компании.Но это не то чем я хочу заниматься в свободное время.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
А чем Вы хотите заниматься? Курсы, спорт, хобби?
Анна1-0
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:54

Сообщение Анна1-0 »

 
в том то и проблема.
я не знаю.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Анна, статьи все-таки прочитайте, пожалуйста, ссылку на которые вам дали.

И сядьте на досуге и спокойно подумайте, а что вам нравится? Если не сможете ответить сразу, то начинайте перебирать разнын занятия и думайте, хотелось ли бы вам чему-то такому научиться, что-то такое попробовать.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Чтобы понять, интересно ли Вам это, нужно пробовать. Вопрос, насколько я понимаю, в том, что Вы почему-то не хотите? Боитесь ошибиться или вообще чего-то нового? В чём причина Вашей апатии, как думаете?
Анна1-0
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:54

Сообщение Анна1-0 »

 
Я понимаю, что нудно пробовать.
Но как? Предположим я хочу попробовать стать пиарщиком, адвокатом. Напрашивается вопрос, как...
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Анна1-0 писал(а):Я понимаю, что нудно пробовать.
Но как? Предположим я хочу попробовать стать пиарщиком, адвокатом. Напрашивается вопрос, как...
Интернет вам в помощь :wink: . Ищите курсы, интернет-курсы, самоучители. В чем проблема? Просто для этого нужно начать что-то делать. Но без этого никуда - под леэачий камень водичка не течет.

Собственно, лучшее лекарство от апатии - это заниматься делами. Чем больше - тем лучше. И тогда дни будут лететь незаметно. вы можете и другим помогать. например, на форуме Пес и Кот, помощи бездомным животным, пиарщики всегда нужны. Делайте это за бесплатно - и поможете, и себя займете. Можно еще и волонтером устроится куда-нибудь.
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Анна1-0 писал(а):Предположим я хочу попробовать стать пиарщиком, адвокатом. Напрашивается вопрос, как...
Ну - поищите в интернете или библиотеке информацию об этих профессиях. Какие качества необходимы, полезны для них. Где на них учат. Чему именно учат. С чем приходится сталкиваться в работе. Биографии успешных в этой области людей... а так же истории тех, кто пытался да не смог. Что помешало, что стало неодолимым препятствием... Словом, все, что найдете, что покажется интересным.

Но вначале имеет смысл прислушаться к себе, подумать, разложить аккуратно (можно письменно) - что вы любите делать? Что получается? Что доставляет удовольствие? Что вам обычно предлагают, куда "двигают" друзья, знакомые, коллеги, руководители по учебе. Чем в вас восхищаются люди? В чем считают "крутой", докой? С какими вопросами обращаются?
Пусть это будут самые мелочи, которые кажутся малозначимыми, вообще баловством! Часто именно такие-то вот незаметные "самособойные" дела и могут нам многое сказать о нас самих и подсказать дальнейший путь. Равно как и позапрятанные от самой себя интересы, мечты.
Перечитайте старые дневники, если есть.
Словом... Устали гулять? Прекрасно! Значит пришло время сесть и подумать. Пообщаться с самым близким на свете человеком - с собой любимой! :)
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Анна1-0, у нас где-то год назад была тема "Как определиться с профессией в 28 лет" https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=12568&start=0 Посмотрите, может быть найдете там что-то полезное и для себя.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Мне помогает разговор со знакомыми, занимающимися этой профессией. Я их распрашиваю, что нужно делать, что им в ней нравится, что не нравится, и как бы "примеряю на себя".
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: То что происходит внутри меня...

Сообщение Delfina »

 
Анна1-0 писал(а): У меня нету ни малейшего представления кем я хочу быть в жизни, начиная от профессии заканчивая место в обществе. Я понимаю, что я хочу сейчас работать и жить отдельно, но нет цели, которой я хочу добиться в жизни.
Мне нужна какая-то цель, реальная, желаемая. Но я не знаю, существует ли она. Возможно она где- то глубоко во мне. Но как ее распознать, понять, что это она, а не очередная глупость, которую от безысходности я хочу воплотить в жизнь.
Такое состояние очень обессиливает. Из-за него ни хочется ничего.
Все это заставляет задуматься: А не схожу и я с ума?» "
Анна, не знаю, готовы ли вы будете поговорить о смысле жизни и задаётесь ли вы таким вопросом?
Ваша душа ищет чего-то стабильного, прочного и настоящего. Вы в состоянии поиска самой себя и своего места в мире. Это нормально. Вам не уютно, плохо, тоскливо, а всё потому, что нет у вас почвы под ногами. Такие люди как вы рано или поздно приходят к вере и начинают очень серьёзно менять свою жизнь. Ваше неблагополучное душевное состояние подталкивает вас к Богу. Только у него можно найти ответы на все вопросы. В свободное время можете почитать добрые статьи здесь
www.azbyka.ru
www.pravmir.ru
Последний раз редактировалось Delfina 24 янв 2012, 12:42, всего редактировалось 1 раз.
Анна1-0
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:54

Сообщение Анна1-0 »

 
Что касается Бога. Я не верующая.
Для меня существует только человек. Только он решает что и как делать.
Вот такая моя точка зрения.
Анна1-0
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:54

Сообщение Анна1-0 »

 
Я попробовала посмотреть в интернете профессии. И мне показалось это глупым и бессмысленным.
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
То есть то, что Вы там читали, не помогло Вам понять, будет ли это интересно?
А с друзьями разговаривали?
Как вариант можно попробовать пройти тест на профпригодность - тоже в интернете, думаю, есть.
Анна1-0
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 13:54

Сообщение Анна1-0 »

 
То что написано и ощущения в самом процессе работы-совсем разные вещи. Друзья говорят, что хоть я люблю возиться с бумажками, я не смогу сидеть на одном месте. и так же говорили, что мне нужно общаться с людьми. все
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Анна1-0 писал(а):То что написано и ощущения в самом процессе работы-совсем разные вещи. Друзья говорят, что хоть я люблю возиться с бумажками, я не смогу сидеть на одном месте. и так же говорили, что мне нужно общаться с людьми. все

Кондуктором в общественном транспорте попробовать не желаете?
Luchik
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1697
Зарегистрирован: 04 авг 2011, 16:07
Откуда: Москва

Сообщение Luchik »

 
Если Вам нравится общаться с людьми, то Вам может подойти деятельность врача, психолога, тренера, воспитателя, сотрудника кадрового агентства, пи-ар менеджера, ивент-менеджера, да и вообще менеджера, журналиста. В качестве хобби - да при любом хобби можно общаться с людьми, занимающимися тем же самым.
Я имела в виду поговорить со знакомыми, занятыми в этой профессии, чтобы они рассказали о своих ощущениях от работы.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»