мать этого мальчика не хочет расставаться с моей дочерью

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Пикасо писал(а):Да какая она бабушка и мать тем более.....Играет в игры,ролевые вот и всё.Моя дочь рассталась с парнем,он начал встречаться тайком с другой девушкой,а мать его в свою очередь предложила заменить своего сына на далеко не мальчика ,а мужчину которому 32 года.И сейчас этим уже активно занимается.Мне вот с этой женщиной равняться?Как быть?бред....какой то ,я рядом с дочерью и буду дальше рядом,нет у меня просто такой краски,чтобы зарисовать эту падшую особь.Я просто хочу спасти свою дочь,от этой женщины.Как сделать не знаю. :?:
Не знаю, услышите ли совет - идти в церковь самой, молиться, участвовать в Таинствах, подавать записки где только можете, просить верующих людей молиться о дочери. Молитва матери со дна моря достанет. И делать все это не только для дочери, но и ради себя самой. Ощущение, что вы в раздрае полном, мягко говоря. В таком состоянии не будет сил бороться за дочь.
Вашей дочери есть 18? Если нет, имеете право написать заявление в милицию на этого мужчину, который домогается дочери
Диагностика семейных отношений
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Пикасо писал(а):Ваша фраза меня веселит... Вам не кажется, что вы где-то налажали в воспитании? по моему вы просто решили нахомить.Конкурировать с этой женщиной мне нет смысла,...Ходить лысой и инфантильной в плане жизни.А показывать своему ребенку что перед ним стелитесь сегодня,завтра о Вас же и ноги вытерут,как ни странно так часто и бывает.
У меня есть привычка переходить иногда на жесткие слова. Чаще всего это происходит когда история чем-то сходна с некоторыми моментами моей жизни. Извините, нахамить вам я не хотел.
Вы говорите, что вам нет смысла конкурировать с той женщиной. Я не уверен, что вы правильно поняли мои слова о конкуренции. Конкуренция должна составляться не в плане кто из вас лучше, а в плане кто из вас ближе вашей дочери.
Не знаю откуда у вас такая сильная убежденность в том, что ребенок только и ждет момента, чтобы вытереть о родителей ноги. Такое часто бывает только при неправильном воспитании детей. Если ребенка воспитали способным вытереть ноги о родителей, то это произойдет. Но если в ребенке воспитали умение любить и уважать своих родителей, то вероятность того, что этот ребенок позволит себе вытереть о них ноги ОЧЕНЬ МАЛА.
Для того, чтобы мама могла передать дочери умение любить и уважать родителей, она сама должна любить и уважать их.
Кроме того, термин "стелиться" я воспринимаю как - выполнять все желания, льстить и т.п. Ничего такого я вам не советовал.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Я согласна .Как мне исключить общение с этой женщиной незнаю.Вот моя дочь как раз и попалась на крючек лести.Я уважаю и люблю своих родителей несмотря на их недостатки,в моем понятии мать и отец это прежде всего наставники и помощники.Но в данное случае все очень сложно.Плохо когда у наших детей мнимые друзья вокруг ,такие как вот мать этого мальчика.Вчера Слава Богу моя дочь предложила сходить на исповедь и причастие и это радует,что есть стремление все таки к чистоте во всех смыслах этого слова.Но я боюсь и опасаюсь,того что эта женщина будет мешать даже и в этом и предлоги найдутся.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
т@нюша писал(а):
Пикасо писал(а):Да какая она бабушка и мать тем более.....Играет в игры,ролевые вот и всё.Моя дочь рассталась с парнем,он начал встречаться тайком с другой девушкой,а мать его в свою очередь предложила заменить своего сына на далеко не мальчика ,а мужчину которому 32 года.И сейчас этим уже активно занимается.Мне вот с этой женщиной равняться?Как быть?бред....какой то ,я рядом с дочерью и буду дальше рядом,нет у меня просто такой краски,чтобы зарисовать эту падшую особь.Я просто хочу спасти свою дочь,от этой женщины.Как сделать не знаю. :?:
Не знаю, услышите ли совет - идти в церковь самой, молиться, участвовать в Таинствах, подавать записки где только можете, просить верующих людей молиться о дочери. Молитва матери со дна моря достанет. И делать все это не только для дочери, но и ради себя самой. Ощущение, что вы в раздрае полном, мягко говоря. В таком состоянии не будет сил бороться за дочь.
Вашей дочери есть 18? Если нет, имеете право написать заявление в милицию на этого мужчину, который домогается дочери
Да ей есть 18 в этом вся и соль.....
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Пикасо писал(а):Как мне исключить общение с этой женщиной незнаю.Вот моя дочь как раз и попалась на крючек лести.

Но я боюсь и опасаюсь,того что эта женщина будет мешать даже и в этом и предлоги найдутся.
У вас странное представление о собственной жизни и жизни дочери. Разве она зависит от желаний и поступков других людей? Разве вы с дочерью чьи-то рабы, крепостные?
Нет? Тогда не перекладывайте ответственность за свои действия и мысли на эту женщину. Ищите контакт с дочерью. Спросите КАК? Ответ один и он вечен - ЛЮБОВЬЮ. Только любовь привлекательна для доверия, дружбы между родителями и детьми, да и между людьми в целом, это понятно. Так вам просто необходимо набрать в себя саму любовь. Когда человек сам опустошен или наполнен гневом и злобой, что он может сделать? Освободить сосуд своей души (раскаяться, исповедаться) и наполнить его любовью, ее можно получить только у Источника любви - Господа. Вот и весь сказ.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Пикасо: "Вот моя дочь как раз и попалась на крючек лести."


- Вы полагаете, что взрослая женщина льстит Вашей дочери? А какие у нее для этого мотивы, как думаете?

- Вы полагаете, что этой женщине что-то нужно от Вашей дочери? Что именно, как думаете?

- Вы пишете, что эта женщина "Играет в игры,ролевые вот и всё." В какие именно игры? И зачем ей это, как думаете?

- Что именно привлекает Вашу дочь в этой женщине, как думаете? Почему она тянется к чужой тете, а не к родной маме?

- Как часто Ваша дочь получает в родительской семье понимание, поддержку, одобрение? Как часто она слышит от своих родных добрые слова, получает положительные оценки и т.п.?
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Другиня писал(а):Пикасо: "Вот моя дочь как раз и попалась на крючек лести."
Спасибо вам всем кто писал в этой теме.Знаете все эти вопросы,я очень много раз поднимала внутри себя.Предстоит путь исправления своих ошибок,путь долгий,но надеюсь радостный.....ВСЕ же Люди мы Не автоматы....все же не простая штука жизнь.Спасибо всем,за потраченное время!

- Вы полагаете, что взрослая женщина льстит Вашей дочери? А какие у нее для этого мотивы, как думаете?

- Вы полагаете, что этой женщине что-то нужно от Вашей дочери? Что именно, как думаете?

- Вы пишете, что эта женщина "Играет в игры,ролевые вот и всё." В какие именно игры? И зачем ей это, как думаете?

- Что именно привлекает Вашу дочь в этой женщине, как думаете? Почему она тянется к чужой тете, а не к родной маме?

- Как часто Ваша дочь получает в родительской семье понимание, поддержку, одобрение? Как часто она слышит от своих родных добрые слова, получает положительные оценки и т.п.?
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Спасибо за потраченное время всем кто написал.Все эти вопросы я очень часто задавала сама себе.Предстоит исправление своих прежде ошибок........
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Пикасо писал(а):Спасибо за потраченное время всем кто написал.Все эти вопросы я очень часто задавала сама себе.Предстоит исправление своих прежде ошибок........
Вы считаете, что вам больше не нужна помощь форума?
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Пикасо, мне вот почему-то кажется, что вы сейчас, в попытках исправить ошибки, наломаете еще больше дров.
Расскажите нам, что конкретно вы намерены предпринять?
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Ростислав.Зарекаться о том,что не наломаю дров я не буду.Но проанализировав ситуацию,я признаю свои ошибки...где то не досказала...где то не доглядела..где то и не до любила так как моей дочери было нужно,но поверьте вниманием она не была обделена.Единственное чего я не допускала с ней так это сюсюканья,а ей наверное хотелось. Я буду к ней более внимательна и снисходительна.Приму её такую какая она есть.Пойдем на исповедь вместе с ней.Начинать надо с этого.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Важно, чтобы вы не навязывали ей свою точку зрения. Правильная она у вас или нет это не важно. Пусть правильная, но когда правду начинают навязывать в этом любви нет. А без любви вам не удастся заставить дочь слушать вас. Почему она слушает чужую женщину, которая ее точно не любит? Потому, что ей она доверяет, а вам нет. Я подозреваю, что причина недоверия к вам заключается в нежелании слышать ее. Видимо в какой-то момент она обратилась к вам со своей проблемой\мами (это могло быть вынесено еще с детства), за которые вы ее осудили, отругали и решили по своему, неприятным для нее способом. А та женщина ее не ругает, а наоборот одобряет, хвалит, поддерживает, не предостерегает от новых ошибок, не пугает последствиями и т.д. Это тоже не любовь, но на вашу дочь действует, поскольку эта женщина не вызвала еще в ней недоверия. Ваш шанс вернуть дочь заключается в проявлении к ней любви. Не навязывайте ей свой взгляд, а предложите любовь. Пусть она сама выбирает.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Я согласна абсолютно со всем выше изложенным.Не навязывайте ей свой взгляд, а предложите любовь. Пусть она сама выбирает.
_________________вот это можно как то по иначе,этого я не могу понять.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Сообщение Пикасо »

 
Пикасо писал(а):Я согласна абсолютно со всем выше изложенным.Не навязывайте ей свой взгляд, а предложите любовь. Пусть она сама выбирает.
_________________вот это можно как то по иначе,этого я не могу понять.
Не навязывайте ей свой взгляд, а предложите любовь. Пусть она сама выбирает. Вот это похоже самое сложное,чего я пока и не пойму как это сделать.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Пикасо писал(а):Вот это похоже самое сложное,чего я пока и не пойму как это сделать.
Оценивайте свои поступки по отношению к дочери с точки зрения наличия в них любви. Старайтесь делать все для дочки с любовью, не допускайте, чтобы в ваши действия вмешивалась ваша гордыня и эгоизм.
Важно! Только правильное (Евангельское, Православное) восприятие вами понятия Любовь даст правильный результат.
Невозможно, чтобы дочь не разглядела вашей любви. Хотя времени и усилий может уйти много. Но когда увидит - обязательно потянется навстречу. Вам нужно пережить общий положительный опыт.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Пикасо писал(а):Зарекаться о том,что не наломаю дров я не буду.Но проанализировав ситуацию,я признаю свои ошибки...где то не досказала...где то не доглядела..где то и не до любила так как моей дочери было нужно,но поверьте вниманием она не была обделена.Единственное чего я не допускала с ней так это сюсюканья,а ей наверное хотелось. Я буду к ней более внимательна и снисходительна.Приму её такую какая она есть.Пойдем на исповедь вместе с ней.Начинать надо с этого.

Помоги Вам, Господи, Пикасо!
Наверное, действительно дочке не хватало материнской нежности, материнской любви, всего того, что можно назвать "сюсюканьем". :roll:
Лари
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 17:52
Откуда: Саратов

Сообщение Лари »

 
Пикасо писал(а):Не навязывайте ей свой взгляд, а предложите любовь. Пусть она сама выбирает. Вот это похоже самое сложное,чего я пока и не пойму как это сделать.
Любви нам всем нужно учиться и учиться, но есть для нас примеры, слава Богу, и духовный опыт святых отцов! Не стесняйтесь учится у них, подражать им. Христос сказал нам быть кроткими как и Он, т.е. брать пример необходимо.
Молитва матери Амвросия Оптинского - https://blogs.mail.ru/bk/ogeorgy/619C5CEDB37E08CA.html
Вот пример любви к людям - Паисий Святогорец https://blogs.mail.ru/mail/lapin737/2C54 ... DB3B7.html
Вот Святые о врагах любви - саможалении и самощадении - https://blogs.mail.ru/mail/lapin737/7B76 ... 7356B.html
Ещи читайте краткие изречения на сайте иоанн раздел "дети и родители" подраздел «Дети огорчают». Непослушные дети
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

Re: мать этого мальчика не хочет расставаться с моей дочерь

Сообщение Пикасо »

 
удалите тему,спасибо.
Пикасо
Участник
Участник
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 15 фев 2012, 12:52
Откуда: томск

удалить

Сообщение Пикасо »

 
удалите.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: мать этого мальчика не хочет расставаться с моей дочерь

Сообщение Delfina »

 
Темы не удаляются согласно ПФ!
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»