Предчувствия и ощущения, сны...

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Предчувствия и ощущения, сны...

Сообщение Cheerful »

 
Я всегда очень скептически относилась к снам, предчувствиям и.т.д. Вроде бы по церковному учению все понятно - от лукавого все, и дело с концом. Ну или списать на невроз-самовнушение...
Сама по себе я очень толстокожий человек, и никогда такого не испытывала. А вот мой муж...

Расскажу 2 факта.
Как-то муж весь день проходил с ощущением тревоги, чего-то плохого. На след. день я в шутку забрала его телефон, он поехал на работу без него. А ему пршишла смс, о том, что умер его хороший старый друг... Такое же было пару лет назад - тогда тоже друг умер...
А этой осенью умер отец моего мужа. Он не знал об этом, их с матерью отыскали уже после похорон. Но весь тот день муж ощущал чье-то присутствие... Абсолютно реальное, очень страшно было...
Добавлю еще третий, от моей мамы. Когда умер мой дедушка, маме приснился сон, как из дома один за другим выносят три гроба. И впрямь, после дедушки с интервалом где-то в год-два умерли еще 2 ее брата, моих дяди...
Как-то думая об этом все больше склоняюсь к тому, что это какое-то естественное чувство, ну как чувствительность к перемене погоды... Так и чувствительность к иному миру, обострена у некоторых людей...

Но ведь это так опасно - доверять снам и чувствам, об пагубных плодах такого доверия столько написано!...
Подскажите, кто сталкивался с подобным? Как Вам кажется, какая природа этого явления?
Диагностика добрачных отношений
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Вот тут в конце статьи по-моему хорошо написано про это. Именно про только что умерших...
https://azbyka.ru/vera_i_neverie/zhizn_p ... tnyh.shtml
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
Начиная с "Ощущения после смерти".
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Сообщение Ростислав »

 
Молитесь за друзей и близких, живых и усопших.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Автор, см. тему о снах https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?t=4094&start=0

Эта тема закрыта.
Закрыто

Вернуться в «Другие вопросы»