как поступить с подругой - не общаться?

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Имя Изменено01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:45

как поступить с подругой - не общаться?

Сообщение Имя Изменено01 »

 
Здравствуйте, помогите советом!
У меня есть подруга, я давно её не видела 2 года, недавно встретились случайно и стали опять общаться. на Новый год она со своим парнем обещала прийти ко мне, я живу одна с сыном 2 годика малышу, но не пришла. После мы созванивались и она обещала прийти в гости , я просила её прийти так как мне было одиноко (не так давно меня бросил муж), но когда я звонила ей, та была с парнем и не могла приехать ко мне, у них были свои дела.
Когда мы с ней общались по телефону, я много ей рассказала про свою жизнь, теперь она говорить мне всё время, каждый разговор, что надо креститься мне и ребёнку, что меня окружают бесы и скоро конец света, я там погибну, так как выживут только "чистые" люди... Мне это неприятно, что она на меня давит.
Однажды она позвонила мне и сказала что ко мне щас приедет, но я вежливо отказала, так как была не готова принимать гостей. Мы договорились на другой день и я ей позвонила ей, сказала что к 16:00 жду, как раз успею всё приготовить, убрать и ребёнка покормить, но она отказалась, сказав, что это слишком поздно, ей будет не удобно потом домой возвращаться и её парень будет ругаться...
Мы договорились, что я с ребёнком сама к ней приеду в выходные, она меня пригласила, я сказала что раньше 15:00 не смогу, на что мне ответили что всё в порядке и она с парнем будет ждать меня и ещё там к ней подруга одна с мужем придёт, но это не проблема, она будет ждать меня с сыном...
На следующий день, это была суббота, я собралась к ней ехать, хотела выходить, звоню, а она говорит что не может, что с парнем своим они куда-то уходят сейчас, что та подруга не приехала и что будет лучше если мы в будни с ней встретимся...
И ещё, она просила ей помочь с компьютером, для этого нам таки надо было встретиться, я была рада помочь, но последний раз когда я звонила, когда хотела к ней ехать, она сказала мне, что ей уже другой человек всё сделал.
Вот я не понимаю, как это всё воспринимать. Мне обидно. Что это значит - это не уважение ко мне или я всё не так воспринимаю? Я черезчур может придирчива к ней в своих ожиданиях?
Диагностика отношений в сожительстве
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
А другие подруги у вас есть?

Насчет креститься - она какой веры, эта ваша знакомая? Пугалки насчет скорого конца света и выживания "чистых" настораживают. Доносит неким сектанством (не нормальной христианской церковностью!) Тут - осторожнее будьте.

Ну а все остальное... По вашему рассказу выходит - как-то много суеты и нервотрепки в связи с простой встречей двух давних подруг. Может, стоит отложить мероприятие (раз уж оно требует такого непростого обставления) до лучших времен?

Вы подумайте спокойно, и честно для себя почувствуйте - так ли уж вам хочется общаться с этой подругой? По тону вашего письма этого с уверенностью сказать нельзя... А если не хочется, так, может, и не надо?
Имя Изменено01
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 14:45

Сообщение Имя Изменено01 »

 
православная она, не сектантка вроде. обидно что-то мне стало, как будто ощущение что она мной пренебрегает...
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
[quote=православная она, не сектантка вроде. обидно что-то мне стало, как будто ощущение что она мной пренебрегает...[/quote]
Да мало ли кто нами пренебрегает, с иными оно и к лучшему :)

Насчет православности - странновато, к чему тогда эти стращалки, да такие прямо навязчивые?

А вообще вам лучше все-таки тут больше здорового эгоизма проявить. То есть, решить исключитнльно для себя - вам оно надо, с таким человеком общаться? И если да, то - на каких условиях?
У вас малыш, о нем тоже имеет смысл подумать. И не в последнюю очередь. И так несладко, муж ушел, сейчас еше расстраиваться будете из-за подруги... Стоит ли? Лучше заняться чем-нибудь по-настоящему приятным и важным для себя и малыша :)
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
То есть, я вообще за то, чтобы вам перестать думать про эту подругу, как она там да что.
Тем более, что вы ей ничего не должны, вон, даже компьютер без вас наладили... Так и слава Богу!
Sveta_G
Товарищ
Товарищ
Сообщения: 3830
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 22:36
Пол: женский

Сообщение Sveta_G »

 
она говорить мне всё время, каждый разговор, что надо креститься мне и ребёнку, что меня окружают бесы и скоро конец света, я там погибну, так как выживут только "чистые" люди... Мне это неприятно, что она на меня давит.
Вот главная причина, из-за чего я вас чуть ли не отговариваю от возобновления тесного общения с этой женщиной. Скорее всего, подобный разговор будет и при встрече, вымотает вас и расстроит. Зачем? Вам силы душевные нужны и настроение хорошее - с сыном общаться в светлых тонах :) Поди, и без того хватает причин и поводов для усталости и расстройства; лишних лучше избегать.
Обиды и переживания из-за отношения не самого близкого человека - точно из серии "лишнего"!
Cheerful
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 20:56
Пол: женский
Откуда: Минск

Сообщение Cheerful »

 
надо креститься мне и ребёнку, что меня окружают бесы и скоро конец света, я там погибну, так как выживут только "чистые" люди...
на православие мало похоже... Или на какое-то сектантское православие, потому что православный человек должен прежде всего смотреть на грязь и бесов в своей жизни, а не обличать других без всякого повода...
В любом случае это, похоже, уже не тот человек, с которым Вы когда-то дружили - если Вам неприятно это общение, зачем?
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»