Проблема во взаимоотношениях с подругой

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Natali763
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:31

Проблема во взаимоотношениях с подругой

Сообщение Natali763 »

 
Всем доброго времени суток! Хочу поделиться своей проблемой и получить совет. Я студентка. У меня есть подруга,со мной учится (староста к тому же), мы дружим уже 4 года, все было прекрасно, мы понимали друг друга с полуслова, поддерживали друг друга. Но вот недавно ее как будто подменили, она стала меня "воспитывать", постоянно какие то упреки в мой адрес,хоть и с улыбкой на лице, постоянно поучает, особенно бзики насчет вреда здоровью. Ну например, начинает перечислять от чего она отказалась и не пользуется,так как это вредно для здоровья, приводит к раку и т д. Призывает меня последовать ее примеру,причем очень активно... я сначала молчала, потом мне это надоело и я стала возражать, мол глупо отказываться от самой малой частички вредного, когда вредно все (особенно после того, как посмотришь какую нибудь передачу по телеку определенного содержания), приводила кучу аргументов, на что она говорит "все равно ты меня не убедила" и никогда я ее не убеждаю, потому что она думает,что всегда права и что имеет полное право "воспитывать" и поучать меня, да и некоторых других ребят тоже. Я это терплю уже полгода, но чувствую,что скоро мое терпение лопнет... сегодня она меня видела в новой шубе. Я у нее не спрашивала, нравится ли она ей или нет, молча стояла и одевалась. А она мало того,что посмеялась над ее цветом (она зелено-коричневого цвета), так еще и задала совершенно глупый вопрос "тебе то она нравится?" я сделала вид что меня это нисколько не задело, но на самом деле стало обидно... неужели нельзя было промолчать,если уж так не понравилась шуба.... да такая ситуация была и месяц назад, такой же вопрос задала относительно моего платья... короче говоря, такие намеки стали от нее проскакивать систематически. Недавно я сказала ей, что мне парень подарит дорогой мобильный телефон, что наконец то я смогу иметь при себе всегда выход в интернет и прочее, что же я услышала в ответ "Эх ты... излучаться будешь, да и зачем тебе интернет таам, у тебя нетбук есть" хм... излучаться... это притом что она говорит по телефону днями напролет, а я пишу смски, звоню редко и разговариваю коротко. Я снова не стала ничего говорить... Есть еще кое что, это конечно малозначительно, но я пожалуй это тоже добавлю в общую копилку проблем... В прошлом году подруга перед своим д р, дала мне список, чего она хочет получить в подарок... ну там было так написано - либо деньги, либо то, либо другое (не буду уточнять что именно).. я оббегала всех наших девочек с вопросом "а вы будете что то дарить А.?" ну и если они и собирались что то дарить, я им подсказывала что, в итоге мы распределились и у нашей любимой дорогой А. было и то и другое (короче все что она хотела)... Близится мой день рождения,она спрашивает что мне подарить, ну я тоже написала что у меня выбор, либо то, либо другое, она посоветовала подарить мне то, что было как раз подешевле и сказала " я тебе часть денег подарю, ты добавишь и купишь"... да вопросов нет, куплю, но я тоже попросила, говорю "если будут тебя спрашивать что мне подарить, скажи чтоб тебе добавили денег немного, чтоб мне уже с этим не париться" она ответила "ну ладно, если подойдет кто, не буду же я сама за ними бегать" .... это меня тоже немного кольнуло.... Что в итоге я имею, испорченное настроение и вопрос "почему она стала такой?" ругаться я не хочу, но терпение уже на исходе... а вообще... я столько уже на эту тему думала, что сама запуталась... помогите,пожалуйста
Диагностика семейных отношений
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Прочитав ваш пост первое, что подумалось - из подруги прет зависть, причем зависть такая, чтобы опустить вас. И зависть сильнее ее, она даже удержать ее не может. Если получится - поговорите напрямую, что подруга - это не та, которая воспитывает и завидует..но в таком случае есть вероятность, что она перейдет в разряд открытых/закрытых недругов. Попробуйте отстраниться от нее внутренне, не вступайте в пререкания, но делайте как вам нужно. Чувствуется, что вы внутри зависли в отношениях с ней
Natali763
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 22:31

Сообщение Natali763 »

 
зависть? но ведь раньше я такого не наблюдала.... да и чего завидовать то... нечему
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»