Очень нужен орнитолог!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Очень нужен орнитолог!

Сообщение Аня »

 
Нашла на улице голубя, похоже на него напала кошка. Повреждена грудь и он не очень хорошо держит голову. Прием и лечение в клиниках такое дорогое... Можете подсказать, как быть?
Диагностика отношений в сожительстве
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Можно поискать в вашем городе кошачьи и собачьи приюты, только не государственные муниципальные, а те, которыми занимаются любители животных на благотворительные средства. У нас таких несколько в городе есть. Знаю лично людей. Они и с птицами возятся, и хомячками с крысами, и пострадавших на трассах диких животных спасают. Такие заберут у вас птицу и вылечат.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Роли, спасибо большое! Я живу в Москве. Буду искать)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Roli писал(а):Можно поискать в вашем городе кошачьи и собачьи приюты, только не государственные муниципальные, а те, которыми занимаются любители животных на благотворительные средства. У нас таких несколько в городе есть. Знаю лично людей. Они и с птицами возятся, и хомячками с крысами, и пострадавших на трассах диких животных спасают. Такие заберут у вас птицу и вылечат.
Нет. Так делать НЕ рекомендую. Потому как сама долгое время поомгала на подобных сайтах и до сих пор держу связь. И это "придите и заберите" - не лучший вариант, мягко говоря. Волонтерам тоже тяжко и им никто не платит и не финансирует. И те же проблемы, что и у других. Поэтому уж если обращаетесь - то нужно как-то и нести ответственность и участвовать в жизни спасенного существа. Хотя бы финансово.

Автор, в личку скину адрес сайта. Рекомендация выше и к вам относится.
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Мои знакомые зоозащитники обычно просят финансовую помощь у тех, кто передает им животное. Если у человека есть возможность. Если нет - так забирают. И потом они привлекают благотворительные средства - у нас есть специальные ящики в разных местах для сбора денег, например, устраивают разные акции, на которых тоже средства собирают.
Их плюс в том, что у них есть конкретные клиники и зооврачи, с которыми они постоянно сотрудничают и поэтому знают, кто может вы лечить птицу, как за ней ухаживать и т.п.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Могу повторить еще раз. Деньги из организаций и фондов - не бесконечны (напротив - они ВЕСЬМА конечны), а вытаскивать животное - очень и очень дорого. Особенно пострадавшее. Говорю вам как одна из зоозащитниц, которая не год этим занималась и знает всю эту кухню.
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
У голубя вертячка, оказывается. Надеюсь, с консультацией специалиста приюта, который нашла в интернете - получится вылечить.
По поводу денег - для меня это на данный момент очень серьезный вопрос)
Дорогие, спасибо)
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»