Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь наступ

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь наступ

Сообщение Людмила Р. »

 
Тема отделена от темы из раздела "Роман с семейным человеком" Delfina

https://www.nelubit.ru/viewtopic.php?f=24&t=16210

Passed!
Всегда читала Ваши комментарии и воспринимала их, как глоток воздуха.
Думала, надо же, как женщина смогла отстраниться и пережить ситуацию.
Конечно, у Вас был козырь для таких комментариев в виде раскаявшегося мужа после всех Ваших мытарств, хотя Вы и не пошли пока на сближение для возрождения семьи. Видно, пережив подобное, не хочется снова в то же болото, принесшее столько боли.
Но, странно то, что это болото все равно присутствует в Вашей жизни, только с другого боку.
Ни в коем случае не осуждаю и не поучаю!
Просто мне интересно, как долго все это может продолжаться?
Сколько еще у Вас сил?
Зачем Вам вообще нужно ЭТО?

Не может Ваш бывший муж, но родной человек, оградить Вас от информации о его злоключениях?
То есть вопрос: это когда нибудь заканчивается или на всю оставшуюся жизнь?))
Разлюбил, врал, изменял, ушел, женился, родил, разлюбил, ушел, пришел, жалуется..............
Для нас, преданных и брошенных жен, своя жизнь когда нибудь наступит?
Или только разбор полетов и падений наших БМ???
Тошно от всего, не отмыться, что ли?
Вопрос риторический для всех: может ли женщина жить своей жизнью, после известных событий, не вспоминая ни про БМ, ни про любовницу БМ, ни про ее детей, ни про свою боль, ни про его и ее слова и поступки...?
Или это такое наказание? Или послушание?
Или это все маразм?))
Может, ну их всех куда подальше?
Скоро Пасха!
Целую и обнимаю ВСЕХ!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Татоша »

 
Людочка! Ну конечно, может!!!!
Не понимаю, почему Вы еще мучаетесь прошлым предательством- мне казалось, что Вы так хорошо разложили все по полочкам и рванули дальше...
В принципе, если мне не напоминают окружающие, то я уже сама и не вспоминаю о муже. Меня уже не волнуют мысли что он, как, а уж фея его и подавно....Меня даже не волнует нерешенный вопрос с разводом- почему-то у меня есть уверенность, что всё решится в свою очередь таким образом, как и должно...
Я перестала рваться, чтобы доказать окружающим и себе, что и без мужа я могу всё не хуже, а может, даже и лучше...Просто выстроены цели и задачи, к которым я иду и которые решаю. Меня перестала страшить перспектива нечаянных встреч с ним ( в одном городе ведь живем...).
Очень много в жизни того, чем мне хотелось бы заниматься- времени нет катастрофически...
У меня еще достаточно много вопросов к самой себе- я постоянно работаю над собой...Есть черты, которые меня не устраивают в себе и которые мне хотелось бы откорректировать...
Про моих подруг...У обеих прошло после развода и предательства более 4 лет. У одной совершенно исчезла тема БМ через 3 года, у другой- через 4 года.
Другое дело, что ни они, ни я не можем пока представить для себя возможности "дружбы" с БМ, ну или просто родственного общения...Наверное- это потеря доверия и поэтому нет и не может быть никаких родственных связей.
Но, кто знает....может и это когда-нибудь изменится...
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Рыжуля »

 
Вопрос риторический для всех: может ли женщина жить своей жизнью, после известных событий, не вспоминая ни про БМ, ни про любовницу БМ, ни про ее детей, ни про свою боль, ни про его и ее слова и поступки...?
Или это такое наказание? Или послушание?
Вопрс не риторический, а вполне практический. МОЖЕТ! Может женщина жить своей жизнью.
Важно принять это решение и ЖИТЬ.
Если постоянно возвращаться к прошлому...Жить прошлым не выйдет. А БМ-станет реально бывшим только если вы сами-раз и навсегда-вычеркнете его из настоящего...Со временм-вам не станет дела до него...и тогда, возможно, будет общение формальное-ради детей или с другими целями. Но пока сердце щемит-зачем себя мучать то?
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Passed »

 
Людмила ,все люди разные. Это беспокоит ровно до того момента, пока цепляет за живое. Я давно пережила и во всем разобралась, прошла путь прощения и много чего мне мой отец рассказал, да и с мужем мы поговорили по душам , основательно изучила ,что такое кризис среднего возраста. В моей ситуации не разумно рвать и быть врагами до конца жизни, хотя 1,5 года не общались практически. Я предпочитаю при любых обстоятельствах оставаться Человеком.
Я всегда смотрю на поступки, а мой бм старается изо всех сил. А то что он девочку "потрепал "изрядно ,так она это ХОТЕЛА и осознано лезла туда ,куда ее не приглашали. Как говорится "сучка не захочет..." Это ее выбор. А за то что он "потрепал" меня, то он сделал все ,чтобы я его простила. И мы смогли понять, что каждый из нас вложился в разруху семьи поровну. И теперь учимся решать проблемы по взрослому ,а не по-детски.
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Зоя_44 »

 
А вот я в пятницу - развелась.... сама... БМ ничего не знал и те уведомления , что приходили из суда ко мне- вернулись в суд. Стало значительно легче, как будто у шарика воздушного веревочка развязалась и он пых.... и улетел! Правда с суде непроизвольно слезы все таки потекли...я думала БМ не явился да и разведет судья автомотически, а он нет, начал вопросы задавать, Вы что мол не знаете где он живет? ( я знаю... :( ) Вы что за 2 года не виделись? (виделись :( ) Вы что не знаете его телефон? Если Вы не хотите с ним разговаривать, дайте я сам поговорю.... Короче дала телефон, он набрал, и говорит Вы такой-то? Тут Ваша супруга находиться, подала заявление и т.д.... а так как Вы не проживаете по месту прописки....поэтому у Вас спрашиваю Вы не против развода? Он - не против, можно без моего присутствия? .... Судья говорит: вот и все - минута делов.... и меня накрыло, слезы полились руки затряслись...судья смягчился, дал афобазол, воды... и сказал что то вроде что время лечит....Вот и все....прошло всего два года, а кажется я страдаю уже целую вечность. :( Но время и правда, если и не излечивает полностью, но притупляет - это точно. Наверно я скоро окаменею до такой степени, что мимо проезжающая ДЖ или БМ не будут вызывать у меня чувства падения сердца куда-то под ноги... :( Не могу его видеть, пока только так. Общаться тоже не могу. Живу своей жизнью, много дел по дому, тому дому, которому столько было отдано сил и моих и Бм при его строительстве. В прошлом году я его хотела продать и переехать чтоб не видеть их с ребенком. Теперь думаю, почему я должна из-за них менять свои 120 м на 50м квартирных, как я буду без своих цветочков и кустиков? Обойдуться! Пусть она отходит в сторону при встрече, не я! Чем она лучше- ничем! Только на 13 лет моложе, но время быстро бежит, будет и ей 46 когда-то...
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Людмила Р. »

 
Татошечка! Вы не поняли, я уже не мучаюсь прошлым предательством, давно все на своих полках благополучно лежит!
У меня все хорошо, мир и покой на душе, ничего ни от кого не жду, решаю насущные вопросы: дети, работа, дача, кино, вино и домино))
Намедни тут БМ даже поднялся на этаж и зашел в квартиру (дочку из Тодеса вечером привез и продукты из магазина принес) - не побоялся, осмелел, обычно к дому её подвозит и всё)), а я не ожидала, хотя увидела его - и никаких плохих эмоций вообще, скорее недоумение, как к чему-то инородному. Постоял в коридоре, помялся, с собачкой полобзался, 10-15 минут - разговор ни о чем.
Так что я не совсем про себя вопрос задавала, хотя и отчасти: бывают дни, когда как-то тоскливо на душе вдруг станет, а потом проходит довольно быстро.

По инерции и по привычке захожу на сайт и форум.
Продолжаю ужасаться количеству и "качеству" такого рода историй.
Пока меня ещё цепляют за живое "исповеди" и "проповеди" бывших и настоящих любовниц.
После их постов чаще всего и реагирую.
А вчера, прочитав про детей на стороне и про то, что Passed допускает мысль воспитания такого ребеночка в своей семье, очередной раз задумалась: сколько же ещё женщина может пропускать через себя нескончаемую историю? еще и с продолжением? и с вариациями на тему?
неужели ей не в тягость вся эта возня с любовницей-женой-ребеночком?
Вот поэтому и спросила, надо ли ей это? и можно ли избавиться?
Конечно, ситуации у всех разнятся нюансами, но так хочется, чтобы такие классные девченки, как мы с Вами, думали не про чужих ребеночков) и про сирые будни любовниц, а про себя, своих деток, будущих внуков, и про возможных женихов для себя))
Татошечка, если развод ни для каких Ваших дел роли не играет, то и не нужен он Вам.
Мне был нужен, я опасалась, что БМ может чё-нить эдакое провернуть, а мне с детьми отдуваться - примеры тоже есть. Мне уже не обидно и не жалко было самой отправить его с чистым паспортом к милой.
Зоя_44, написала недавно Вам в личку, как там у Вас дела?
А ЛС теперь закрыли((
Спасибо, что написали здесь!
Вам действительно станет легче скоро!
Всё-таки официальный развод имеет какую-то силу как ритуал.
Я его сравниваю с приемом в октябрята, потом в пионеры, потом в комсомол, потом в институт, потом брак, потом развод))
Этапы, как ни крути.
Вы не окаменеете, а наоборот оживете.

Мне сейчас живется намного спокойнее и понятнее, чем в последние год-два жизни с мужем.
В то смутное время я теряла себя, я не понимала, что происходит, не могла найти выход из тупика.
Тогда от меня мало что зависело.
Теперь мне спокойно от того, что я знаю и понимаю, что происходит и я сама решаю, как я живу и что я буду делать в ближайшее время. Или не делать))
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Татоша »

 
Ура! Потихоньку все устаканивается! :tatice:
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Passed »

 
Людмила, Вы знаете не все так однозначно. За три года моей свободной жизни я такого повидала, что за все года замужества не представляла ,что в жизни такое вообще бывает. Были у меня отношения с мужчиной, вроде и точку поставили еще осенью, но опять это все переходит в вяло текущие. И я пришла к выводу, что не хочу я жить в семье. Как-то так спокойно и хорошо одной. Для меня идеальные отношения между женщиной и мужчиной-это гостевой брак. Но и понимаю, что за этим стоит одиночество. Вот не могу я ради мужчины "подвиги" совершать: готовить, жить в горе и радости ,слушать как прошел его день. А вот ради малыша...И когда "наша" младшая жена :tatice: истерила по поводу "у ребенка должна быть полная семья", "забирай и воспитывай", " пол года ты с ребенком, пол года я", то мысли такие появлялись в голове.
Ребенок мой вырос и у меня появилась масса свободного времени. Мой статус не позволяет мне родить, не позволяет усыновить ребенка, а сил еще хоть отбавляй :snooz: И если она будет пинать этого малютку, то возможно ради этого человечка я и пойду на то, чтобы создать новую семью на руинах старой.

А если серьезно, как-то очень хорошо и удобно, когда ты никому ничего не должен и двое мужчин стараются внести свою лепту в твою жизнь. Совершенно не хочется ничего менять. Наверное у меня свой КСВ. :lol:
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Delfina »

 
Я тоже задалась таким вопросом, услышав рассказ своей сокурсницы. Она развелась с мужем по причине его измены 7 лет назад. Он женился на той женщине, родили сына, бывший муж начал спиваться...
С любовницей она была знакома, но не знала, что она спит с её мужем, любовница мило беседовала при встречах.
Моя сокурсница вышла замуж второй раз, добилась успехов в работе, в городе она известный человек, дочка от БМ занимает в вокальных конкурсах призовые места.
Однако любовница БМ не забыта, моя однокурсница продолжает её выискивать в социальных сетях, рассматривает фото и испытывает к ней огромную неприязнь.
Вот и я подумала, как долго предательство может мучить человека...
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Людмила Р. »

 
Рыжуля писал(а): Вопрс не риторический, а вполне практический. МОЖЕТ! Может женщина жить своей жизнью.
Важно принять это решение и ЖИТЬ.
Если постоянно возвращаться к прошлому...Жить прошлым не выйдет. А БМ-станет реально бывшим только если вы сами-раз и навсегда-вычеркнете его из настоящего...Со временм-вам не станет дела до него...и тогда, возможно, будет общение формальное-ради детей или с другими целями. Но пока сердце щемит-зачем себя мучать то?
Спасибо, Рыжуля, верю!
И слава Богу -сердце не щемит по БМ.
Сердце щемит, когда мои дети прижимаются ко мне и говорят, что они меня очень сильно любят и я самая лучшая мама в мире. Они и раньше это делали, но без надрыва и слез в глазах. Вот и щемит, так как понятно без слов, что любимого папы рядом им не порой не хватает, как бы не хорохорились.
Ну да ничего, самый тяжелый период уже позади!

Passed, наверное я понимаю Вас. Просто Вы уже на другом витке, который не приносит дискомфорта. Как мудрая еврейская жена или мама?)))
Тоже так хочу! Никаких страстей- мордастей.
Хочу спокойной взаимной любви, если Бог даст, правда не представляю, как какой- то дядька придет ко мне в квартиру)), разве, когда дети совсем вырастут и смогут жить отдельно.
Хочу счастливых и здоровых детей и внуков.
И больше никаких разборок.
мама3Ира
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 18:40
Откуда: Москва

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение мама3Ира »

 
Ой, девочки, почитала вас всех, все вы мои добрые знакомые :D . Я Вам всем по хорошему завидую, что Вы развелись и самое главное не общаетесь со своими бывшими, я тоже об этом просто мечтаю! Не видеть его каждый день и не общаться - это ж красота! У меня пока получилось только отстраниться и не лезть к нему в душу, не задавать никаких вопросов и вообще поменьше говорить, так только о детях чуть-чуть. Но в доме папа, практически каждый день(ужас). До меня вообще дошло, а одной то и правда лучше! Давно я не была сама себе хозяйкой, вечно подстраивалась, а тут... Еще бы не приходил... Маленький ребенок - это конечно трудно, особенно если папа пытается застолбить территорию ( как мне все это надоело :cry: ). Ладно, это я так немного поныла Вам тут)))) Зависть душит - вот могут же мужики уйти и все. А у меня все не как у людей. Папа наш вцепился в нас мертвой хваткой и не влево не в право. Хочу тоже своей жизнью жить, а не думать о его. Мне вот недавно мысль пришла :cry: , ведь жили столько лет с ними, любили, ценили и все такое, но здраво же относились, правда, а тут, хрясь, любовница и все,нас несет, ну меня точно несло, кажется, ну вот краше его и на свете нет и начинаешь сама себя изводить, вообще , свой муж ценность какую-то особенную преобретает, ну раз желающие на него есть ( а у меня прям такие распрекрасные желающие) и начинаешь его сама себе нахваливать и бояться потерять, а может и бороться то не за что по сути, так самолюбие наше плачет. Ой не знаю. Людмила Р. вот Вы правы, своей хочу жизнью жить и не думать о них. Наша мадам на днях должна родить. Кстати , про гаданье. Я этим никогда не занималась, хотя " любимая" в этом очень меня подозревает, смешно. Так вот НАША все моего "мужа" к гадалкам возила, ну чтоб, так сказать, подсказали ему, где его судьба. Много ездили, прямо скажу. Ладно, мой особенно впечатлился от одной из Брянской области. Мадам его судьба, сын у них будет, Сергеем назовите и бла-бла-бла. Он все смеялся раньше, а если не сын будет, то значит все, что она говорила не правда и все зря. А я все его убеждала, да сын сын будет. Ну что б уж не сомневался в выдранном пути. Ну приходит недели две назад, а гадалки то ошиблись, девочка сказали на узи. Ну что уж тут. Ну смех и грех. Я ему, ну ничего еще раз попробуете)))) Ох и врут гадалки и матушки. Так и хочется ему сказать- вот ты балабес! Оно мне все это надо? Нет одной хорошо, только бы ко мне не ходил. Никогда не думала, что не видеть его и не общаться, счастье !
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Сестра »

 
Мне, наверное, повезло - бывший муж уше из сердца месяца через три после расставания. При встречах не свербило в сердце, я была совершенно спокойна. Сейчас - тем более. Отношение к нему как к обычному человеку. жаль его - запутался в своих страстях. Но это его путь и его выбор, я лишь надеюсь что милосердный Господь приведет его к Себе. Так что да - это абсолютно реально, что потом становится хорошо и спокойно, прошлое отпускает. Но реально это не само по себе, а при работе над собой. нужно отпустить, отсоединиться морально. Так что дерзайте, девушки :). Наступит время и вы будете слегка улыбаться, вспоминая ваши прошлые невзгоды - как то, что сделало вас мудрее и сильнее, закалило как сталь. И встречи с бвшими не будут терзать. Все это будет. Ну и помните - темнее всего перед рассветом :wink:
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Nusya »

 
Я сегодня пока ехала в маршрутке на работу, по радио услышала песню Д.Маликова, про расставание. Там были такие строки: "тебе не холодно, ведь ты теперь одна..." Прям про меня, ведь мне действительно было холодно с БМ, а сейчас нет. Я не буду к нему никак относиться. Без негатива - да, без ненависти и злобы - да. Вежливо - да. Но хорошо и дружелюбно - нет.
Я жду когда в моей жизни появится мой мужчина. Достойный и надежный. И я его обязательно встречу.

Единственное не очень приятное открытие - поведение сына. Копия своего отца. Поддержки от него нет, наоборот - больше тянется к своим родственникам с того берега. Как я не стараюсь - мы отдаляемся.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Elfriede »

 
Passed писал(а): й.

А если серьезно, как-то очень хорошо и удобно, когда ты никому ничего не должен и двое мужчин стараются внести свою лепту в твою жизнь. Совершенно не хочется ничего менять. l:
Вы правы. Наверное, к сожалению - правы.
Наверное, за время бурь мы настолько настрадаемся, что спокойная самостоятельная жизнь, в которой присутствие и участие мужчин можешь сама как-то , хотя бы отчасти, регулировать, уже воспринимается как счастье.
Но всему свое время. Наступит и другое - для нас.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Татоша »

 
Да. Печально чуть. Мне тоже совсем сейчас не хочется отношений с другим мужчиной, хотя мне очень нелегко иногда приходится и с сыном и с мамой...но- пока нет желания совсем. Действительно, видимо не время еще для этого.
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Снег »

 
Вот что, дорогие женщины, я вас скажу. Сама недавно в жутчайшем отчаянии пребывала, а все по одной причине - ХОТЕЛА ЧТОБЫ ОН МЕНЯ ЛЮБИЛ, МЕНЯ ОДНУ, И ТОЛЬКО МЕНЯ! И хотела, чтобы прекратил изменять, чтобы раскаялся, повинился, чтобы прощения попросил, а я бы простила...
Вот это все и создавало почву для мучения и страдания. Сюда же я и сына приплела (это я сейчас понимаю, что именно приплела). 22 года вместе так просто не выбросишь...
Так вот, не прошло и трех недель, как он стал мне звонить и говорить, что я в ЛЮБОМ СЛУЧАЕ для него остаюсь родным человеком, и что самые интимные вещи, которые были между нами, он на той стороне никогда себе не позволял. Он, мол, все это оставил нетронутым.
Бац!
Унижал, предавал, игнорировал, грубил, хамил, изменял - и это все он делал с родным человеком? И что, что он самые интимные наши вещи не повторял с другими - мне что теперь ноги ему за это лобызать?
То есть он считает себя таким образом не до конца негодяем?
Что творится в его голове?
А мне-то это зачем?
Я уже через все это прошла 10 лет назад! Я не хочу повторения! И самый лучший способ не проходить это снова - это признать его право на его ошибки, и мое право на мои ошибки. И что каждый имеет право на свою жизнь. А перед Богом все равны.
Вот и все ясно. И стало легко.
И я теперь, хотя все равно волнуюсь, когда он приезжает, или когда звонит, но четко осознаю - что мы идем по разным дорогам. И это уже не то волнение. Другое. И я уже хочу встретить другого мужчину. Понимаете, не своего мужа - да, пусть он живет, пусть он будет, пусть с сыном общается, с дочкой, и даже со мной, если ему хочется, но - я знаю его изнанку, я знаю все его слабости и подлости, и что он может быть хорошим только с той кого любит, а меня он не любит. И не хочу больше строить с ним ничего. Не хочу пускать его в душу.
Я вижу и общаюсь по работе с другими мужчинами. Среди них есть всякие. Есть гуляки, есть те, кто любит свою жену и только ее, есть разведенные, есть те кто любит и жену и любовницу и при этом бережет их обоих. Так вот, что я узнала - мужчины все разные. А женщины - в основном, все одинаковые :) И, слава Богу, я теперь открыта для ДРУГИХ отношений. Почему написала это заглавными буквами. Потому что больных отношений в свою жизнь я постараюсь больше не допустить.
Сколько прошло времени моих мучений? Два года бегания на задних лапках от непонимания причин его вранья и грубости, и депрессии от постоянных бесконечных попыток исправиться-понравиться и заслужить милость супруга. Потом еще год жуткой боли, когда вскрылась причина его хамства, еще полгода исправлений себя в угоду
ему, еще полгода воплей от боли и жалости к себе. Итого: три года.
И, вот она открытая жизнь.
Спасибо создателям этого сайта, что помог мне проникнуть в суть моих проблем :give_rose:
Дорогие женщины, есть жизнь, есть.
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Людмила Р. »

 
Вы правы, девочки, насчет самостоятельной и спокойной жизни! Без проблемных мужчин и отношений.
Вот расскажу, какие мужчины находятся сейчас в моем окружении на работе:
это преподавтели, высокообразованные люди, со степенями - историки, экономисты, политологи и др.
Мало кто из них живет в счастливом браке, все не прочь гульнуть, строят глазки и коллегам и студенткам, сальные высказывания, не стесняются, хорохорятся, что-то из себя изображают.
У моего непосредственного начальника второй брак. В первом браке, по словам начальника, жена загуляла, свихнулась на деньгах и бизнесе, позволяла непотребное. От первого брака взрослый сын 26 лет, который уже женат. Начальнику 46 лет, как и моему БМ))
У него вторая жена, 26 лет)), его бывшая студентка, живут лет 5-6.
Когда я его впервые увидела 6 лет назад, это был стройный и симпатичный мужчина.
Сейчас это седой и замученный мужик, не рад ничему, хотя полгода назад у него родился сын. Домой не торопится, с женой ругаются, жена уже второй раз с рождения сына улетела к своим родным в другой город, так как ей там легче и проще. Первый раз жена уехала на 3 месяца, даже на Новый год была не с мужем, сейчас снова ее нет.
Когда где-то года полтора назад я спрашивала своего начальника, собираются ли они рожать ребеночка, он говорил, что ему ребенок не нужен, так как у него уже есть сын.
Я говорю, ну это же эгоистично, ведь молодой женщине нужен ребенок, как можно ей такое говорить и лишать ее радости материнства? А он: я ей сразу сказал, и квартира небольшая, и докторскую мне защитить нужно и т.д.
Но жена его все таки забеременела, родила, теперь ждет от него, как от мужа и отца заботы, любви, помощи.
А ему это не нужно, девочки!(((((
Он мне глазки строит и пытается намекнуть, что я ему нравлюсь. Думает, раз я в разводе, то я озабоченная, что-ли?
Девочки, это так противно! Это мне намекают? Мне, у которой муж гулял с феей на 17 лет его моложе? Которая хочет родить ему ребеночка? Девочки, и противно, и смешно, и снова противно!
Теперь со мной загулять хотят, я же без проблем, без детей малых, самодостаточная, независимая.
Наверное, мне специально такой опыт перед глазами, чтобы я увидела, что чаще всего в таком возрасте, от 40 до 50, примерно в нашей категории плюс-минус, если мужчина не живет в нормальной, полноценной, своей семье, где все было впервые и по-честному, не было расчета и большой разницы в возрасте, они деградируют от своих страстей и похотей, им ничего нормального и светлого не нужно, только кому гульнуть, кому напиться, телек посмотреть, полежать, чтобы не доставали...
Какой то жуткий эгоизм и пофигизм. Только развлекуха.
Девочки, это не единственный пример. Один преподаватель-профессор так загулял, что на этой почве спился и умер в прошлом году. Загулял с секретаршей на кафедре, ни стыда ни позора, все это видели, а там осталась очень красивая и умная жена и дочка 19 лет.
А из-за них еще женщины с ума сходят, копья ломают, про детей забывают!

Может, это у меня такое странное окружение на работе?
Или, я не по годам наивна, и это всегда так было и везде?
Просто я жила с 20 лет с мужем и ничего подобного не наблюдала?
Похоже, что пока есть сексуальная тряска у мужиков, тогда они способны на многое для "любимой",
а потом good bye, дорогая!

Ну, вы понимаете, я говорю не обо всех, а об определенной категории "в поиске лучшей жизни"
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Passed »

 
Девочки, это так противно! Это мне намекают? Мне, у которой муж гулял с феей на 17 лет его моложе? Которая хочет родить ему ребеночка? Девочки, и противно, и смешно, и снова противно!
Теперь со мной загулять хотят, я же без проблем, без детей малых, самодостаточная, независимая.
Людмила, первое время такие предложения меня ранили до слез. А сейчас я получаю огромное наслаждение.
Вы попробуйте задать один простой вопрос на подобные предложения: "Сколько?" Обещаю, посмеетесь от души. Еще ни один не назвал цену. :D
Но беседы были занимательные.

Самое печальное для меня, девочки ,что чувствую, что душа черствеет. :(
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Татоша »

 
Дааа.... Есть такой момент. Тоже работаю в большом и в большей части мужском коллективе... Все почти с высшим образованием. Держу специально дружески-нейтральный тон, чтобы не вызывать мыслей у мужчин о возможном флирте...
Но самое неприятное последнее впечатление другое... Когда мы путешествовали по Индии в компании из 7 человек, 5 из которых молодые люди в возрасте 21-25 лет, то сетовали про себя... Ни одного ребенка из нормальной непокалеченной семьи... И мы с подружкой- она разведена 4 года назад и я "соломенная вдова" уже почти 3 года... А знаете, по детям- то видно, как отцы их изломали... А ведь взрослые детины! Ужасно печально. И ни одной истории со счастливым концом... Вот тебе и побеги за "любовью"...
Людмила Р.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 01:26
Откуда: Москва

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Людмила Р. »

 
Passed, так они ж не в открытую предлагают, а круги нарезают с намеками, их и послать толком нельзя.
И денег у них нет, они ж - преподаватели))

Да, Татоша, нужно своих деток всячески поддержать, раз папашки подкачали.
У друзей моих детей процентов 30 неполных семей, тихий ужас.

В прошлые выходные приезжала ко мне подруга, познакомились с ней лет 7- 8 назад, в Турции с детьми отдыхали.
Потом мы с ней периодически общались.
4 года назад ее бросил муж, он старше лет на 10-12, у него это был второй брак, в первом остался сын.
Она - врач-стоматолог, 42 года, выглядит на 30, умница-красавица- блондинка.
У нее 2 сына - двойняшки, скоро будет по 16 лет.
Когда я увидела ее подросших мальчишек, а она моих подросших девченок, мы одновременно подумали и сказали, ну как же можно было от такого счастья и такой радости отказаться!!!
Подруга, конечно, живет своей с детьми жизнью, театры, выставки и проч., но настрой у нее до сих пор безрадостный.
Говорит, вот пусть мне скажут, что у меня уже никогда не будет настоящего мужа и семьи, чтобы я уж навсегда успокоилась и не дергалась.
Ну кто же это знает, ей Богу!
Снег
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 12 дек 2011, 10:12

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Снег »

 
Девочки, а вокруг меня никто не увивается, и никто намеков не делает. Я даже думаю иногда - странно как-то а почему? Мне 46, выгляжу на 37. Стройная, красивая, умная. Но никто даже намеков не делает! Общаемся, разговариваем на разные темы, смеемся, все относятся ко мне без флирта. Вот думаю, раз никто намеков не делает, может оно мне и не надо? :roll:
А насчет того, что дети из разваленных семей, большинство!, потом во взрослой жизни свои семьи разваливают - это почти 100%. А чего далеко за примером ходить? Я из семьи, где родители любили друг-друга, а мой муж из семьи, где родители со страшным скандалом развелись (моему мужу было тогда лет 8-10, и весь этот кошмар происходил на его глазах!), а потом через несколько лет опять поженились, стали жить тихо и спокойно и родили дочку.
Так вот - я делала все для семьи, для мужа, а мой муж, почти с самого начала нашей с ним семейной жизни, думал о том, как уйти! И ушел. Хотя я была хорошей женой, он сам говорит, что его как-будто гонит что-то, что я - хорошая жена, и что он будет жалеть о своем уходе. Я думаю, программа на уничтожение, заложенная в детстве, включилась.
Его сестренка, напротив, весьма счастлива замужем.
Так вот, опять-таки я, теперь постоянно говорю своей дочке, чтобы выбирала себе мужа из полной семьи, потому что такие мальчики вырастают, зная как решаются конфликтные ситуации. Именно - решаются, а не "убегаются". Ну и выросла она все же в полной семье. А вот сын... Ну, а сын еще маловат, но и ему я уже пару раз сказала, что успех семейной жизни - на 95% зависит от мужчины, и только на 5% от женщины.
Nusya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1529
Зарегистрирован: 20 май 2011, 09:42
Пол: женский
Откуда: Москва

Re: Для преданных и брошенных жен своя жизнь когда нибудь на

Сообщение Nusya »

 
Я тоже задумалась про себя. Считаю себя привлекательной, стройная, спортивная, выгляжу молодо. А вот одна. Но поверить не могу, что мне всего 34 года, а дальше одиночество. Я никогда не была так долго одна.
Мне также никто не делает намеки, но ведь это же хорошо.
Но иногда задумываюсь - может я вообще не привлекаю мужчин :( И так тоскливо...
Но скажу честно - лучше быть одной, чем с БМ.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»