Дочь ушла из дома!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
tan
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение tan »

 
Не ради оправдания, а чтобы прояснить обстоятельства: два с половиной года назад у нас в семье случилось несчастье. Так уж вышло, что косвенно я оказалась виноватой в случившемся. Ушла в себя, была жуткая депрессия, на работе все разладилось(я на руководящей должности). Тогда казалось, что только в семье все нормально. Иллюзия прошла, когда, убираясь в комнате дочери, перекладывая ее тетради, нашла дневник. Не удержалась, прочитала частично, чего уж там.... Глаза открылись, поняла, как много упустила.... Конечно, она об этом не узнала, а я пришла в себя и вот уже два года пытаюсь наверстать то, что упустила. А натыкаюсь только на вранье или на ту самую глухую стену, которой, вероятно, и сама была в депрессии. Конечно, со временем все наладится, ведь у нас двое детей, и учили мы их одинаково, и то, что Вы называете шкалой ценностей, заложено в обоих детях одинаково. И милосердия и сострадания в них обоих достаточно. Просто пока в дочери эти качества - не для нас.
А Вы, Ростислав, уж слишком все упрощаете. Родители- живые люди, далеко не всегда знают, как поступать в тех или иных ситуациях.
Создать семью после 40
tan
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение tan »

 
Ростиславу.
А Ваши родители тоже, по видимому, сильно провинились перед Вами? Сколько Вам лет, как сейчас складываются ваши отношения, сумели ли Вы простить родных, или не считаете нужным это сделать?
Прошу прекратить флуд!
В противном случае я буду вынуждена выносить замечания
Модератор Рыжуля

Уважаемые дамы! Ростислав имеет право на свою точку зрения, как и вы.
Если она вам не нравится-это ваше право.
Но уважать эту точку зрения необходимо!
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Ростислав »

 
В основе правильного воспитания детей лежит все та же любовь. Если родители любят (любовь это дар от Бога и стяжать его могут только те, кто может его вместить) своего ребенка, то с воспитанием у них все в порядке. Кстати, я что-то не могу представить, как милосердие может быть избирательным... Если милосердие в человеке распространяется на одних, а на других нет, то это уже не милосердие. Гуманизм, наверное, или ему подобное. Рецепт "возвращения" детей прост: Докажите ребенку, что вы его любите. Как? Для начала полюбите его. Для этого нужно очень много потрудится над собой. Вам нужно изменить себя таким образом, чтобы вы МОГЛИ любить по настоящему. Боритесь со своей гордыней, она главное препятствие для любви. Там где есть гордыня, любви нет. Научитесь терпению, смирению, прощению, кротости и другим добродетелям, примените их к дочери и все изменится. Еще могу сказать, что то что пишут обиженные дети в дневниках и др. местах о ненависти к родителям, это неправда. Они просто обижены на вас за нелюбовь к ним. Думайте сами, что и когда было не так, но это было 100%.
Innna_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:27

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Innna_ »

 
Рыжуля, простите великодушно! Но ведь оффтоп пошёл только после того, как появился тролль.

tan, не тратьте свои нервы на троллей. Тролли - это такие товарищи, которые шатаются по форумам и задирают людей (троллят). Они таким образом самоутверждаются за счёт других людей. В данном случае - за счёт измученных матерей. Их нужно просто игнорировать.
Инна, Ростислав-член нашего сообщества.
У вас нет причин так его называть!
Выношу предупреждение по следующим пунктам Правил:
8.1.1. Проявление агрессии в адрес лица, обратившегося в форум за поддержкой, а также оказывающих помощь участников форума, любая грубость, непочтительность по отношению к участникам форума.
8.4.1. Критика других помогающих и их ответов, кроме тех случаев, когда эти ответы нарушают Правила форума

Также прошу вас обратить внимание на п.8.3.3. Правил.

Желающие продолжать этот диалог в таком тоне-будут забанены на неделю, а тема закрыта, согласно п.8.3.3. Правил.

С уважением,
модератор Рыжуля
LOLO12
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 17:48
Пол: женский

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение LOLO12 »

 
попробуйте почитать Фролова, думаю черпнете для себя что-то новое о подростках
https://www.booksshare.net/index.php?id1 ... r=frolovui
Innna_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:27

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Innna_ »

 
У неё уже начались отдельные просветления в голове. Кое-что уже начала понимать. Я свои выводы тоже сделала. Изначально с ней нужно было быть строже и не позволять садиться на шею. А со свекровью нужно было прекращать отношения гораздо раньше.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»