Дочь ушла из дома!

Вопросы, не касающиеся темы любви между мужчиной и женщиной и супружеской жизни.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Татоша »

 
Спасибо, Лиза! Мы работаем. Господь посылает нам испытания для нашего прозревания и изменения.
Инна, пишите. Набирайтесь сил и терпения. Ничего не потеряно. Мы за Вас переживаем.
Диагностика отношений в сожительстве
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Elfriede »

 
Лиза, для Вас, на самом деле, эта тема тоже полезна, ИМХО - у Вас растет ребенок, и, Бог даст, вырастет благополучно, т.к. Вы будете уже вооружены знаниями. :lol:
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Elfriede »

 
Рыжуля писал(а):
К психологу по моему нужно не барышне-а родителям.
Мы, в свое время, ходили все (кроме отца), но к разным. Ребенок ходил не очень долго, но тем не менее. Причем ходил не из-за этого конфликта, была другая тема, но отношения в семье тоже затрагивались/отчасти прорабатывались. Я тоже ходила по своим делам, но и эта тема затрагивалась.
Эти походы тоже внесли свою положительную лепту.
У нас не было какого-то одного рецепта. Был комплекс, который воздействовал на ситуацию.
Елизавет
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 21:28
Пол: женский

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Елизавет »

 
Лиза, для Вас, на самом деле, эта тема тоже полезна, ИМХО - у Вас растет ребенок, и, Бог даст, вырастет благополучно, т.к. Вы будете уже вооружены знаниями. :lol:
Дай Бог!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Татоша »

 
Фреда! Мы тоже пошли тогда к психологу... Вспоминаю это как страшный сон. Психолога нашел муж. И вроде и с регалиями и опытом и специализацией по работе с трудными подростками...
Первый сеанс он провел с сыном. Потом отдельно с мужем и отдельно со мной...
И выкалил нам вердикт.. Что сына мы давим, не даем развиваться... Он, бедный, запутался и ищет выход...
А ему надо найти себя!!!
Я чуть не упала. Да, давим... Да, ориентируем ( но только потому, что тогда он сам не мог определиться никак!)
Но... Под эту песню сын тогда расправил плечи. Заявил, что решать все будет сам и бросил университет.
Мы потеряли полгода!!!
Естественно, что он не устроился на работу. Естественно, что эта проблема легла на мои плечи ( муж как раз начал отдаляться..)
Я, честно говоря, надеялась, что специалист скажет...раз нет четкого понимания своей направленности- работай в том направлении, что уже взято! Ведь свернуть с пути- легко... Можно всю жизнь искать свое предназначение и не найти. Но это не значит, что надо проводить время в праздности и обломовщине...
Вот такая история..
После этого я его к психологам не водила.
Скорее всего, мне не повезло.
Специалист не учел того, что надо а что нет говорить молодому человеку, который и так ищет возможность " откосить" от напрягов...
Но я здорово за это поплатилась!!!
Да и у сына полгода и один курс были выкинуты из жизни совершенно.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Elfriede »

 
Татоша, я с Вами согласна, что потерянного года очень жаль. Но, благодаря такой неоднозначной ситуации с психологом вы все приобрели ценный опыт. Ведь, не будь этих шараханий-метаний сына, возможно, осознание им самого себя и своего места было бы не таким полным. Да и теперь все видят, что и облеченные регалиями люди - тоже просто люди, и их советы надо принимать с рассуждением. Что сам несешь ответственность за свой путь, а не кто-то там, давший эти советы... Ну и еще мрого чего прочего.
Только вот цена обычно бывает заплачена немалая за такие знания.

Знаете, о чем я иногда задумывалась, когда вокруг меня рушилось все? О том, что ситуация с ребенком также оказала достаточное воздействие на мужа и отчасти "подтолкнула" его искать новую жизнь на стороне. Да, я знаю, что уходят и из вполне в этом плане благополучных семей, от обожащих пап идеальных детей, но в нашем конкретном случае, полагаю, вся эта катавасия ощутимо повлиячла на то, что произошло тогда с мужем. Нет, я не виню ребенка, все произошло так, как произошло, и это был выбор отца и мужа - так себя повести. Но такой аспект тоже имел место быть, внося свой вклад в обесцениваниия для мужа его семьи. К сожалению.
Но, видимо, так тогда было надо. Слава Богу за все!
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Татоша »

 
Фреда! Об этом я писала в самом начале...
Мой муж тогда просто не захотел нести на себе все тяготы, которые свалились на семью ( болезнь моего отца, нго медленный уход, мои метания по врачам, сложный переходный возраст сына...). Я все это хорошо видела. Он тяготился. ЕМУ эти проблемы были не нужны...
Но это ЕГО выбор и обсуждать его сейчас здесь ни к чему.
А про психолога...
Я жалею только о том, что сама тогда была неспокойна и не проверила, не поговорила с ним раньше, чем отправила сына.
Могла бы предусмотреть- ан нет...
Объясняю это только своей загнанностью тогда.
Все хорошо делать с холодной головой.
Когда я начала с сыном новые отношения- я понимала, что самое важное: мое спокойствие, уверенность и последовательность.
Вот так. Ни шагу в сторону....Пока не наладится.
Innna_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:27

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Innna_ »

 
Спасибо всем отозвавшимся! Я много раз хотела написать, но писать было нечего, кроме как - ужас... Ребёнок становится всё хуже и хуже. На текущий момент она становится маргинальной личностью без каких-либо моральных устоев. Она уже полтора месяца не работает (поняла, насколько это тяжко), спит до обеда, встречается с каким-то шофёром, переписывалась смс-ками со сварщиковм... В контакте вначале заблокировала отца, потом лучшую подругу, с котором дружила с 1 по 11 класс (подруга, кстати, отличница и учится в Питере сейчас), потом заблокировала меня... И постоянно торчит в интернете. Бабушка уже тоже потеряла терпение, но с ней она не считается. Она теперь ни с кем не считается, потому что тормоза отключены. Гуляет до скольки хочет, трубку не берёт, ей по барабану, что бабушка переживает. И ещё у неё развилась лживость, какой раньше не было. Она придумала себе свой мир и поверила в него. Написала мне длиннейшее письмо, в котором были подробно описаны её ужасные страдания в детстве, которые у нас с мужем вызвали просто недоумение. То есть, всё раздуто до размеров вселенной. Курит она уже прямо в спальне. А всё начиналось с того, что бабушка носила ей кофе в постель, ведь у девочки депрессия, она из дома сбежала. Я думаю, что всё равно совесть её мучит, вот она и придумала себе оправдание, и поверила в него.
Я очень много прочитала по этой теме, всё не так просто... В нашей стране идёт тотальное разрушение семьи. Мы с мужем до этого жили просто в розовых очках. Мы и не подозревали о таком явлении как ювенальная юстиция, например. Термин "удушающая любовь" я услышала впервые от своей дочери. И просто вбила в поисковике. Нашлась масса интересной информации... Насилие в семье и прочие "права ребёнка" внедряются в сознание неопытных ещё подростков и дают свои плоды. Первые ласточки появились у нас, например, ещё лет в 16, но я думала, что это просто подростковый кризис.
Интересные вещи о современных детях можно прочитать у известнейшего православного Старца Паисия Святогорца (там о детях не сразу, с пункта "Чти отца твоего и матерь твою"): https://www.pravmir.ru/o-besstydstve-i-neuvazhenii/
Ремень, оказывается, не так уж и плох. И точно, мы вспомнили с мужем, что таким способом удавалось её привести в чувство иногда, она даже потом говорила нам спасибо.
А насчёт психологов... У нас в городке к самому именитому водили и меня в юности, и моего брата (мои родители увлекались этим), толку никакого, кроме чувства стыда у меня, например. Я потом просто перестала к нему ходить. И к этому же психологу постоянно ходила моя свекровь, была от него в восторге. И дочь нашу уговаливала пойти. Так что вопрос насчёт психологов очень спорный. Тем более, если подача информации будет исходить от моей свекрови. О которой я тоже узнала много чего, о чём совершенно не подозревала раньше. То есть, я знала, что она когда-то ревновала сына ко мне, но я думала, что это уже давно в прошлом, почти 20 лет уже прошло. Ан нет. Мне рассказали о таких диких сплетнях, которые она распускает обо мне, что мне до сих пор кажется, что я сплю и вижу страшный сон. И по поводу моей дочери, у меня ощущение ирреальности происходящего, она всё равно была очень хорошей и мы были в доверительных отношениях раньше, она всегда говорила, что такой матери как я больше нет ни у кого и что ей все подруги завидуют. И я больше чем уверена, что она заблокиповала лучшую подругу в том числе и из-за того, что она заступалась за меня.
А потом она вдруг заговорила о том, что я слишком сильно её любила и хочу до смерти её опекать и держать возле себя. Хотя это неправда. Мы собирались отправить её в Питер учиться, пока не выяснилось, что у неё неаттестация по 7 предметам и по одному двойка. Какой Питер? Отправлять её туда было бы преступлением.
Я боюсь, как бы она не попробовала наркотики. Жизнь у неё сейчас беспросветная, она закрыла себе все двери, советы ей не нужны, она заявила, чтобы ей не мешали ошибаться и пробовать. Она разорвала отношения со всеми приличными сверстниками, а в контакте (до того, как она заблокировала меня) я видела двух её новых подруг - одна очень странная девушка с сатанинскими увлечениями, у неё на странице сплошной декаданс, мат, по поводу учёбы (она учится в Москве на денежки родителей) буквально следующее - "Впереди ещё 4 успешно про....анных года". Это у моей дочери лучшая подруга, она постоянно ею восхищалась раньше. У моей дочери выложены в контакте записанные разговоры бесноватых (аудио больных шизофренией), они с этой девочкой просто восторгаются этим. Я почитала комменты. Это очень страшно. Другая подружка - типичная пустышка, папа бизнесмен на крутой тачке, все интересы - поехать на море, капуччино, шоколад... Только из ложной порядочностия раньше я не заглядывала к ней на страничку в контакте. А когда дочь сбежала, мне пришлось более тщательно интересоваться, чем она теперь живёт и с кем дружит. Обе подружки очень красивые. У меня такое чувство, что у них с моим ребёнком общее одно - непомерная гордыня из-за своей красоты.
И ещё она тусовалась на каких-то форумах, где и нахваталась терминов из ювенальной юстиции. Берегите своих детей от этого! Они растлеваются очень быстро, когда им говорят об их правах и умалчивают об обязанностях. Особенно в переходном возрасте. Посмотрите это, может быть, кто-то сможет уберечься:
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Татоша »

 
Милая Инна!
А не подумать ли Вам о том, чтобы отправить девочку в монастырь пожить?
Одна моя знакомая (правда, достаточно "шапочно" знакомая..) в период безумного падения девочки (вплоть до наркотиков и проституции) смогла уговорить ее пожить в монастыре. Прошло два года и девочка совсем другая. Правда, пока она не хочет уходить из монастыря, но все чаще говорит о том, что готова опять вернуться в светскую жизнь.
Innna_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:27

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Innna_ »

 
Татоша, спасибо!
Да, думала, и не раз. Но она не хочет. Хотя, что удивительно, ей нравится ходить в церковь. Мы её берём с собой изредка (часто ходить ей лень), договорились о соборовании, заплатили уже, но она ушла, не дождалась, устала, видите ли. Хотя, что характерно, ей в церкви всегда плохо. Батюшка сказал, что нужна отчитка. Даже уже дал тел. о. Поликарпа из монастыря под Рязанью, кажется. Но он заболел внезапно и умер недавно. Потом мы ездили в монастырь у нас в республике. Она там очаровала всех монахов (она очень хорошо умеет прикинуться ангелом, одета была правильно, по-церковному), нам сказали, что с ней всё в порядке и отчитка не нужна. Как она расправила крылья! "Я же говорила, что со мной всё в порядке, это опять ты напридумывала!". Я там уплакалась. Молимся с мужем постоянно о ней.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Рыжуля »

 
Инна, а в какой вы стране? Возможно, вам нужен опытный священник?(не только дочери-но и ВАМ)
Эм...отчитка (ВЫчитка)-это ОЧ серьезно. Возможно в этом и есть причина ответа монахов-а не очарование вашей дочери.
Скажем так. Она почти запрещена
Innna_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:27

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Innna_ »

 
Я знаю, что не все её признают (отчитку). Но, тем не менее. У нас не очень хорошие признаки, мне просто не хочется об этом писать. Я начала интересоваться этой темой, кому интересно, прочитайте книгу священника Родиона "Люди и демоны", очень много почерпнула. И старцы говорят, что сейчас очень много беснования. И ведь это неудивительно, посмотрите, как изменился мир за последние лет 100. Сейчас разводы и аборты в порядке вещей, раньше это был нонсенс. И кому-то выгодно, чтобы люди не знали, куда обратиться и приходили в отчаяние. Или, того хуже, шли к бабкам. Моя свекровь очень уважает бабок и при этом в церковь категорически не хочет идти. А монахи - тоже люди, не всегда можно безоговорочно доверять всему, что они говорят. Без осуждения, просто нужно понимать, что они люди и могут ошибаться. Один из монахов, например, сказал, что свекровь совершенно права и нужно детям всё позволять. Наш духовник сказал, что это не так. А в этот монастырь мы поехали как раз потому, что там проводятся отчитки. Их проводят далеко не везде.
Ещё очень полезно почитать проф. Дворкина "Сектоведение", сейчас как никогда много сатанизма.
Живём мы в России, на Севере, в Республике Коми.
Очень хотелось бы поехать в Почаевскую Лавру на Украину, на могилку о. Амфилохия, но пока это дороговато для нас. О. Амфилохий, кстати, прославлен тем, что изгонял бесов. И его тоже прессовали за это. Вот его житие с сайта Почаевской Лавры: https://www.pochaev.org.ua/?pid=1207
И Матрона Московская тоже изгоняла, даже и до сих пор происходят исцеления на её могилке. Вот свидетельсва на сайте Покровского Ставропигиалльного женского монастыря https://www.pokrov-monastir.ru/?include= ... age_id=142
Просто не дай Бог никому с этим столкнуться. Я бы тоже раньше при упоминании об этом покрутила пальцем у виска. Может, не стоило вообще тут об этом писать, но, насколько я поняла, тут люди верующие православные.
Просто по-человечески я уже ничего сделать не могу. Наша дочь полностью от нас оторвалась. Остаётся только молитва и надежда на Бога и вера в чудо.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Рыжуля »

 
Св. Амфилохий Почаевсикй был уникален.
А вот это:
Я знаю, что не все её признают (отчитку).
не совсем корректно.
Вопрос не в признании.
Я ещё раз прошу вас ЛИЧНО ВАС, не дочь-обратиться к опытному исповеднику и как можно чаще причащаться, если благословит, а потом уже заниматься дочерью.
Я понимаю, что изнутри ситуации вам не видны многие нюансы.
Но просто поверте-ВАМ нужна сильная духовная помощь...а значит нужно максимально работать над собой.
А про отчитку...
Ранее это делали и в Печерской, и многие старчики...и в Почаево. Да и в РФ думаю есть.
Есть возле Почаево могилка замученного молодого парня...где многое происходит, туда многие родители детей возят...вместо отчитки.
НО прежде чем предпринимать серьёзные шаги-подумайте, ПОЧЕМУ отчитку официально практически запретили!
Innna_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:27

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Innna_ »

 
Мы с мужем со 2 июля (с того дня, когда она сбежала) каждый выходной ходим в церковь, исповедуемся и причащаемся. Помимо этого, мы утром и вечером читаем по 1 главе Евангелия, 1 псалом из Псалтири (сейчас уже закончили её, читаем по 1 главе Ветхого Завета) и святоотеческую литературу - на текущий момент Паисия Святогорца. Почему по одной главе? Муж больше выдержать не может. Я читаю, а он слушает. Помимо этого, всё лето я читала духовную литературу, т. к. муж меня от работы освободил. Я читала взахлёб, иначе бы просто свихнулась от горя. Духовник у нас есть, причём, он не просто батюшка, он монах. Насчёт отчитки - это он сказал нам и мы ездили с его благословения. О том, что она официально запрещена - первый раз слышу от вас. Завтра спрошу у нашего батюшки, он как раз завтра к нам придёт в гости. Хотя, это может быть у вас на Украине. Я сейчас вспомнила, батюшка говорил, да и я сама читала - у нас отчитку без архиерейского благословения не проводят. То есть, священник получаетс на проведение чина отчитки (ещё его называют молебен о здравии) СПЕЦИАЛЬНОЕ БЛАГОСЛОВЕНИЕ АРХИЕРЕЯ. И совершенно точно отчитку проводят в Сергиевом Посаде в Троице-Сергиевой Лавре, проводит с 90-х годов отец Герман, он довольно известный духовник. Даже есть видеозапись с отчиткой о. Германа, я могу дать ссылку на неё, её разрешил к просмотру покойный ныне Патриарх Алекисй II.
А та же Матрона Московская советовала не скакать от духовника к духовнику, тем более, что я всех батюшек в нашем городке знаю (я 10 лет назад пела на клиросе). Я считаю, кого Бог послал - к тому и ходить. Муж к другому не хочет, он вообще - только-только воцерковился, до этого не мог ни Евангелия слушать (я дочке читала раньше на ночь), ни в церкви стоять. Как только это случилось, он тоже изменился по отношению к церкви.
Последний раз редактировалось Innna_ 20 ноя 2012, 22:24, всего редактировалось 1 раз.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Рыжуля »

 
Про духовника-Слава Богу!Вы меня успокоили.
https://www.pravmir.ru/otchitka-besnovatyx/
Я написала ПРАКТИЧЕСКИ запрещена.
А вообще не дай Бог никому.
Жаль, что вы так далеко :(
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Татоша »

 
Инночка! Переживаю за Вас и Вашу девочку... Надеюсь, что Бог вразумит и поможет ей выбраться из той путаницы жизненных ценностей, в которой она очутилась...
Видимо, моего сына, с одной строну- толкнуло к непониманию и бунту, развал семьи... А с другой строны- мы были вдвоем... Он в неадеквате и я - в неадеквате. Я абсолютно отстранила тогда маму. Просто боялась, что она не выдержит, увидев любимого внука в таком состоянии. А у меня выбора не было. И опоры не было. Одна. Поэтому я могла только молиться и стоять на своем... Как бы трудно мне не было. И сын видел- что мне трудно... Трудно все выстраивать заново. Самой. Одной. И я просто понимала, что отступать мне некуда... Я его теряла.
Знаете, у моей очень близкой подруги тяжелая ситуация с сыном... 24 года. Год назад женился. Скоропостижно. Родители не возражали. Помогали. Живут вместе. Родители кормят. Муж пристроил сынка на работу....
Итог. Сын пропал месяц назад. Растворился. Ни писем, ничего... Родители, жена- в шоке!!! В милицию... По друзьям. Оказалось- ввязался в МММ. Продал родительскую машину ( у него была генеральная доверенность), драгоценности матери, вещи отца, взял кредит на 1,5 млн. Руб . Проигрался. И сбежал.
Сейчас объявился. Родители счастливы, что жив. Теперь будут выплачивать кредит. Молчат. Боятся. А ситуация не решается... Урок не понят.
Innna_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:27

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Innna_ »

 
Татоша, спасибо на добром слове!
Все испытания можно перенести только с Божьей помощью. И я уже на второй месяц после побега дочери стала Бога благодарить, потому что мы благодаря этому одумались, обратились к Богу с мужем. Жаль, что так поздно и такой ценой. И, конечно, Вам было тяжелее в одиночестве, очень Вам сочувствую. С другой стороны, Ваш ребёнок был всё-таки с Вами и Вы имели возможность влиять на него. А мы потеряли контакт с ребёнком, хотя я знаю, что она скучает, она последний раз в церкви меня стояла обнимала. И через мою мать передаёт, что очень любит нас. Только, к сожалению, любовь эта эгоистичная, только на словах. Как мой муж сказал - давай, я тебя брошу, уйду к другой, но всем буду говорить, что я всё равно очень тебя люблю. Так даже больнее. Ей родной дом стал чужим, она домой всё равно не хочет. Она хочет делать то, что хочет, но только чтобы мы не расстраивались и её совесть не тревожили.
Сейчас какое-то поветрие побегов детей из дома. Или это мне кажется, как моя сбежала, я стала узнавать всё больше и больше о подобных ситуациях. Просто наши дети подвергаются бОльшему риску, чем раньше мы, например. Один интернет чего стоит. И не запретишь, у меня дочь начинала вопить, что она без интернета уроки не может сделать, да и я сама и мой муж работаем через интернет.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Татоша »

 
Я не знаю, могла ли я влиять на него... Тогда он был охвачен гневом, раздражением, желанием управлЯть мной... Это ужасно- когда твой ребенок вваливается совершенно пьяный в дом... Грязный и небритый. Это страшно, когда понимаешь, что дома нельзя оставить деньги, когда понимаешь, что пропала часть драгоценностей...Когда мне было плохо и я не могла вызвать скорую, а он заперся в своей комнате и врубил музыку, чтобы не слышать... Да много всего было...чего надо было пройти и понять. И, знаете, что самое главное? При всех моих ошибках с ним, я понимаю, что ни я, ни ОН не можем распоряжаться жизнями друг друга... Мы, если поймем, можем лишь поддерживать и любить друг друга... И молиться.
Инночка! Я так же как и Вы- мать... И мой просто иногда животный страх за жизнь моего дитЯти мешал да и до сих пор (иногда) мешает мне возложить ответственность за его поступки на его собственные плечи... А мы подставляем свои... А, когда хотим вроде бы слегка отстраниться- нам четко пытаются дать понять, что мы перед ними вечные должники и долг свой исполнить до конца никогда не сможем... И чем более мы с этим соглашается, тем более они проваливаются в пучину ничегонеделания, эгоизма, черствости... И нелюбви...
Я переживаю за Вас. Держитесь. Все обязательно будет хорошо. Я всегда в этом уверена. :give_rose:
Innna_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:27

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Innna_ »

 
Спасибо!
Очень сочувствую Вам... Я даже не представляю, что делала бы в Вашей ситуации... Это очень больно.
Насчёт житвотного страха - это верно! И ничего с собой поделать не могла, так рука и тянулась к телефону, чтобы позвонить, но я понимала, что трубку не поднимет и будет только злиться, что я опять её достаю (уже у бабушки жила тогда). Я просто выла от этого. Хуже нет чувства бессилия и страха за жизнь твоего ребёнка, которого ты выносила, родила, выкормила и растила столько лет, а ему плевать на это. К тому же больного ребёнка. Если при диабете много выпить, можно умереть во сне под утро от гипогликемии и никто из собутыльников этого не заметит. Я знаю некоторых, которые просыпались утром с прокушенным языком, т.к. ночью упал сахар и человек едва не впал к кому. И она все эти истории знала. И всё равно - полное легкомыслие. Как она нам говорила: "Я не понимаю ваших чувств". Она сдавала ЕГЭ - 4 экзамена, и 3 раза после этого напивалась вдрызг и сматывалась от нас, вначале врала, где она находится, а потом просто не брала трубку. Мы её разыскивали до глубокой ночи, в ужасе. Я не могла поверить, что она так может поступать с нами. А ей было весело в это время с одноклассниками.
Да, остаётся надеяться только на милость Божию к нам.
tan
Участник
Участник
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 мар 2013, 16:00
Пол: женский

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение tan »

 
Innna_, как у вас сейчас обстоят дела? У меня с дочерью похожая ситуация.
Innna_
Участник
Участник
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 11 июл 2012, 18:27

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Innna_ »

 
Получше, если можно так сказать. Мои молитвы услышал Бог. Слава Богу!
Во-первых, она снова собралась поступать в университет и уже записалась на курсы довузовской подготовки. Во-вторых, у неё появился приличный молодой человек с серьёзными намерениями.
Несколько дней назад она позвонила отцу и дрожащим голосом сказала, что очень скучает и хотела бы увидеться. Она пришла с тортом и вином.
Сказала, что летом выходит замуж и что хотела бы нас видеть на своей свадьбе. Что хочет примириться, но жить дома не хочет. Как я убедилась, она так ничего и не поняла из того, что натворила. Она считает, что, если бы не побег, то она бы не познакомилась бы со своей половинкой.
На самом деле, всё не так плохо. Мы согласны на такой расклад, пусть не вернётся домой, лишь бы не пропала. И, главное, она показала мне фото молодого человека, он мне очень понравился. Он не пьёт, не курит, после армии, учится в колледже, летом заканчивает и будет поступать в универ. Это он её убедил, что нужно поступать в университет. Я умоляла Бога послать ей хорошего парня. Потому что все, кто были до этого, мне не нравились, и неспроста - потом выяснялись про них очень нехорошие вещи. Всё равно мать видит, что за человек. Единственное, она всё ещё курит, но уже пачку в 3 дня. Какое счастье, что мальчик некурящий! В наше время это удивительно. Просто Божий перст. И стала есть мясо, слава Богу, потому что она до этого увлекалась веганством.
Может быть, когда-нибудь она всё-таки поймёт, какую боль причинила близким.
Единственная нерешённая проблема - это бабушка. Мой муж и я разорвали с ней отношения. Разговаривать с ней было совершенно невозможно, она считает себя спасительницей. То, что наш ребёнок просто бесчинствовал, в этом она обвинила нас. Хотя до этого ребёнок был в нормальном состоянии. А, квартиру-то она у нас отобрала, которую мы сдавали - ей надо "ребёнка поднимать". Да, и ладно. Поэтому на свадьбу мой муж идти не хочет. Бабушка там главная, она всё решает. В качестве кого мы придём, бедных родственников?
В общем, слава Богу за всё!

Я ещё хочу сказать БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем, кто откликнулся. Мне этот форум очень помог. Потому что в первые дни мы были в полном неадеквате. Действительно, тут очень верно говорят - нужно немного абстрагироваться, чтобы не наломать дров ещё больше. Ради самого же ребёнка. И молиться, молиться, умолять Бога. Материнская молитва очень сильная. Бог её слышит. И должно пройти какое-то время, у нас вот 8 месяцев прошло после побега, когда стало что-то проясняться.

Не отчаивайтесь, молитесь Господу, Он - единственный, Кто может нам помочь.
Татоша
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1887
Зарегистрирован: 22 июл 2011, 15:07
Пол: женский
Откуда: Московская область

Re: Дочь ушла из дома!

Сообщение Татоша »

 
Инна! Очень рада услышать Вас. Вы правы- мы слишком рассчитываем на свои силы и иногда поэтому не справляемся... Рада, что налаживается контакт с ребенком. это начало, но это здорово!!! Уверена, что Вы преодолеете все сложности.
Ответить

Вернуться в «Другие вопросы»